Боевые действия в Сирии

57,485,338 58,765
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3547489 не найдено в ветке "Боевые действия в Сирии"!
  jinbiryukov russia, 5км от МКАД
30 авг 2016 22:57:07
! Напоминание
Дискуссия  6.642

МОДЕРАТОРИАЛ
Правила. Не хочешь в бан — читай!
Карты:
Викимапия: Кбана, Джиср-эш-Шугур, Хан Туман, Мааррет-эн-Нууман, Серакиб, Кафер-Седжна, Ариха, Алеппо.
Suriyak - гуглокарта
MilitaryMaps
-------------------------------------------------------
Силы тигра (Tiger force)

Список встречающихся сокращений:

Принципы автоудаления и автоскрытия:
Отредактировано: jinbiryukov - 02 окт 2020 18:52:28
  Типа шифровальщик russia, Новосибирск
11 фев 2020 14:33:12
! Так...
Дискуссия  1.205

Караульщики - паникеры будут идти стройными рядами в баню. Что-то уже надоело...
Убедительная просьба сосредоточиться на конкретике. С какой-либо фактурой
Отредактировано: Типа шифровальщик - 11 фев 2020 14:41:11

Фильтр
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,908.90
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,444
Читатели: 47
Цитата: palefacedkillerwhale от 03.01.2016 18:13:23Дело в том что ранее в Минобороны заявляли, что Россия не применяет в Сирии кассетные бомбы , этот факт и обсуждается. 23 декабря лично Конашенков, официальный представитель Минобороны,  говорил, что не применяем. 
Так что надо точно определить типы бомб, чтобы до конца разобраться.

       Зачем? Вот лично Вам зачем "до конца разобраться"? Для интернет войн? Или ещё для чего?
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.64 / 42
  • АУ
AleksN
 
russia
Ростов на Дону
49 лет
Слушатель
Карма: +78.45
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 3,087
Читатели: 2
Цитата: palefacedkillerwhale от 03.01.2016 18:13:23Дело в том что ранее в Минобороны заявляли, что Россия не применяет в Сирии кассетные бомбы , этот факт и обсуждается. 23 декабря лично Конашенков, официальный представитель Минобороны,  говорил, что не применяем. 
Так что надо точно определить типы бомб, чтобы до конца разобраться.

Ну так, то что называется кассетными бомбами не применяем! Бомбовую кассету с самонаводящимися поражающими элементами по технике, сам бог велел... вон у них этих цестерн под 11000 штук... Эта штука их и сортирует их от мирно стоящих по сторонам от дорог ослов...
Для человека, вне транспортного средства, являющегося целью удара, СПБЭ не представляет опасности. 
К кассетным бомбам относится то, что называется РБК-250 и КМГУ еще они известны как "шариковые бомбы"
Отредактировано: AleksN - 03 янв 2016 21:33:25
  • +0.41 / 30
  • АУ
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +1,120.68
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: palefacedkillerwhale от 03.01.2016 18:48:24*****
Да и для меня лично важно, кто прав в данной ситуации, вопрос доверия как-никак.


ГШ РФ вообще пофиг, верят им, или нет.
И я поддерживаю эту точку зрения.
Тем более от этого ничего по сути не меняется. Это не рынок акций где многое зависит от новостей, или ставки в спорте.
Просто смиритесь, и примите на веру, т.к. нашим военным врать смысла нет.

З.Ы.
А кто сомневается, будет таскать чугуний Веселый
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.83 / 48
  • АУ
Дима23
 
Слушатель
Карма: +179.70
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,531
Читатели: 0
Цитата: OlegNZH_ от 03.01.2016 18:08:51Кстати, .Камрады. Довольно интересный Вопрос (постоянно ведь всплывает) У кого-то есть сводная информация по запрету на применение боеприпасов ?. Конвенции. И самое главное - кто их подписал а кто нет. (Насколько я знаю- Мы не сильно подписями раскидывались  , естественно кроме ОМП )

Запрета нет. Ряд стран подписали т.н. "Конвенцию по кассетным боеприпасам", в которой они обещали не использовать этот вид оружия, но как и ранняя (Оттавская) конвенция о минах, не накладывает каких либо обязательств на страны не подписывавшие это конвеции.


Россия, США, Китай, Индия, Израиль, обе Кореи, как и ряд других стран, ни тот, ни другой договор не подписывали (Сирия тоже).
  • +0.78 / 37
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,908.90
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,444
Читатели: 47
Цитата: palefacedkillerwhale от 03.01.2016 18:48:24Отчасти и для интернет-войн тоже, это важная составляющая информационной войны. Вот, например, я принес эту ссылку с умеренно пророссийского(со времени вступления ВКС России в сирийскую войну) ресурса, там очень активно все это обсуждалось. И вот из-за таких мелочей там  постепенно подрывается и так шаткое доверие к нашим официальным источникам. 
Если бы здешние специалисты установили тип бомб на видео и они оказались бы не кассетными, я бы мог написать там опровержение, это бы помогло вернуть доверие многих людей на том форуме. А если оставить все как есть, то это нам до конца войны будут припоминать.
Да и для меня лично важно, кто прав в данной ситуации, вопрос доверия как-никак.

        Лично для Вас, ну применяем по бармалеям. И что теперь? Пиндосы тоже применяют (как впрочем и все западные ВВС). Ещё раз, никаких конвенций, ратифицированных Россией, по гуманному ведению войн ВКС не нарушали. И сами разовые бомбовые кассеты по мирняку не применяли в отличии от "невероятных друзей". 
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.66 / 43
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,908.90
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,444
Читатели: 47
Цитата: Andrew Carleet от 03.01.2016 18:56:51Конвенция по кассетным боеприпасам
на русском, ибо официальный язык ООН

Страны, являющиеся крупнейшими производителями и обладателями кассетных боеприпасов - США, Россия, Китай не подписали конвенцию. Также от принятия договора отказались Индия, Пакистан, Израиль, Южная Корея считающие их эффективным и необходимым оружием.
Так что Россия не нарушает конвенцию, поскольку просто не подписывала ее.



         Комрад, так я же специально указал на то, что данная конвенция не ратифицирована Россией. Как и конвенция по противопехотным минам. Для нас оные (и кассеты, и мины) оружие разрешённое. Хотим применяем, хотим нет.Улыбающийся
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.71 / 27
  • АУ
df_37
 
Слушатель
Карма: -0.64
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 19
Читатели: 0
Цитата: palefacedkillerwhale от 03.01.2016 19:01:01Я рассматривал вариант с другими родами войск, но, по крайне мере в той ссылке, которую я привел, речь идет не о ВКС, а о России вообще. 

Для тех, кто пишет про подписанные-неподписанные конвенции - в контексте данного обсуждения это неважно, здесь речь о том, что по заявлениям Минобороны кассетные бомбы Россией в Сирии не применяются.

Спасибо всем кто ответил на вопрос про типы бомб.

Судить будете по духу договора или по букве? В тексте написано что из понятия кассетных боеприпасов исключены



Цитата: Цитата  с) боеприпас, который во избежание неизбирательного площадного воздействия и рисков, порождаемых невзорвавшимися суббоеприпасами, обладает всеми следующими характеристиками:


i) каждый боеприпас содержит менее десяти разрывных суббоеприпасов;
ii) каждый разрывной суббоеприпас весит более четырех килограммов;
iii) каждый разрывной суббоеприпас предназначен для обнаружения и поражения одиночной цели;
iv) каждый разрывной суббоеприпас оснащен электронным механизмом самоуничтожения;
v) каждый разрывной суббоеприпас оснащен электронным элементом самодеактивации.


Если у нас не соответствует только пункт про 10 штук, а остальные выполнены - это нарушение не подписанного договора или другая точка зрения на безопасность этих боеприпасов?

Вот и будете вы там спорить до бесконечности...

А мне так лень. Сказано же, что люминь.
  • -0.10 / 18
  • АУ
montazhnik
 
russia
прекрасное далеко
50 лет
Слушатель
Карма: +4.11
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 281
Читатели: 0
Цитата: palefacedkillerwhale от 03.01.2016 18:48:24Отчасти и для интернет-войн тоже, это важная составляющая информационной войны. Вот, например, я принес эту ссылку с умеренно пророссийского(со времени вступления ВКС России в сирийскую войну) ресурса, там очень активно все это обсуждалось. И вот из-за таких мелочей там  постепенно подрывается и так шаткое доверие к нашим официальным источникам. 
Если бы здешние специалисты установили тип бомб на видео и они оказались бы не кассетными, я бы мог написать там опровержение, это бы помогло вернуть доверие многих людей на том форуме. А если оставить все как есть, то это нам до конца войны будут припоминать.
Да и для меня лично важно, кто прав в данной ситуации, вопрос доверия как-никак.

у войны есть конец.
но не у этой.
припоминать могут либо хомяки с форумов, либо оф.лица с высоких трибун.
кто жив, тот и прав, а у мертвых нет пруфа, какое им может быть доверие.
  • -0.02 / 7
  • АУ
Ephor
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +32.13
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 186
Читатели: 1
Цитата: сапёрный танк от 03.01.2016 19:03:53Комрад, так я же специально указал на то, что данная конвенция не ратифицирована Россией.

"Не ратифицирована", в данном случае, в корне неверный термин. Россия к этой конвенции и не присоединялась. Ратификация - это узаконивание законодательной ветвью власти международного соглашения, ранее подписанного исполнительной, а в данном случае и этого шага не было.
Отредактировано: BlackShark - 04 янв 2016 02:10:25
  • +0.86 / 33
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +11,519.89
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,846
Читатели: 91
Тред №1041748
Дискуссия   563 16
Ничего, что я не о боеприпасах, а немного о боевых действиях в Сирии?
Спасибо!
Так вот, на праздниках встретился с некоторыми "ихтамнетами" первой волны. Что интересно:
1. Их там было гораздо больше, всяких и из разных мест/управлений, чем я предполагал ранее
2. В сентябре/октябре появилось несколько фото ихтамнетов на КШМ/аппаратных связи различных типов. Мне представляется, что именно в это время на различные участки фронта были направлены .. как бы это назвать... инспекционные группы ихтамнетов. Задача:
 - дать полную и правдивую информацию о состоянии дел на местах (положение линии соприкосновения, состояние ВС САР, укомплектованность техникой и личным составом, боеспособность и т.д). Кстати, были отмечены ...гм, некоторые нестыковки в том, что с мест докладывали в верхние штабы и реальным состоянием дел. Были и "приятные" сюрпризы. Еще мужики отмечали, что несмотря на пятый год войны многие тыловые структуры так и работали в режиме "мирного времени", с двумя выходными, с сиестой и прочим
- развернуть систему управления и связи гарантированной стойкости, позволяющую обеспечить скрытое управление войсками в реальном масштабе времени.
Интересно, что некоторые фото ихтамнетов выкладывались с целью показать нашим "западным пи..партнерам" где именно нас нету, чтоб не дай Бог туда не сунулись (во избежание лишних для них проблем)
Отредактировано: BlackShark - 04 янв 2016 00:53:41
  • +3.20 / 186
  • АУ
ManMacLeod
 
ussr
Занудистан
64 года
Слушатель
Карма: +173.44
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 5,267
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: BlackShark от 02.01.2016 22:54:12Более того, в период боев за Кесаб в 2014г. ходили устойчивые слухи, что прилетали "отпускники" из Армении и НКР в состав. И даже были фотки нескольких парней в характерном для тех краев "камуфле".

Но вообще, говорят, армяне лучше других христиан в Сирии как воины.


Известные как яростные бойцы, многие сирийские армяне-мужчины, мобилизованные в Сирийскую Арабскую армию, служат в 106-ой бригаде Республиканской гвардии: в основном в христианском контингенте спецсил, преимущественно составленных из сирийских армян Алеппо и сирийских христиан из Мухрада, пишет арабский публицист Лейт Абу Фадель в ереванской газете «Новое время».

Скрытый текст
Отредактировано: ManMacLeod - 03 янв 2016 23:55:17
Когда вам нечего сказать - держите язык в тепле.
  • +0.40 / 28
  • АУ
mic44
 
Слушатель
Карма: +22.31
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,261
Читатели: 1
Тред №1041763
Дискуссия   107 2
неплохое видео из под Пальмиры -> Анна- Новости

 
[movie=400,300]http://youtu.be/gumTfqR-eR4[/movie]
 - воюют без фанатизма, но спокойно - основательно.  Без матрацев,  кальянов и кофе, работают одним словом. Вот только сидение могли бы немного облагородить доп. защитными сооружениями и согрелись бы и целее бы были.....
Отредактировано: mic44 - 04 янв 2016 00:06:15
  • +0.33 / 19
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: ЦитатаЦитата: Старый кэп I от 03.01.2016 17:00:36

Ничего, что я не о боеприпасах, а немного о боевых действиях в Сирии?
Спасибо!
Так вот, на праздниках встретился с некоторыми "ихтамнетами" первой волны. Что интересно:
1. Их там было гораздо больше, всяких и из разных мест/управлений, чем я предполагал ранее

Не знаю, чего Вы предполагали, дружище, но их было, есть и будет есть куда больше, чем западные аналитики (и беглые предатели) подсчитывали...

Цитата: Цитата2. В сентябре/октябре появилось несколько фото ихтамнетов на КШМ/аппаратных связи различных типов. Мне представляется, что именно в это время на различные участки фронта были направлены .. как бы это назвать... инспекционные группы ихтамнетов. Задача:
 - дать полную и правдивую информацию о состоянии дел на местах (положение линии соприкосновения, состояние ВС САР, укомплектованность техникой и личным составом, боеспособность и т.д). Кстати, были отмечены ...гм, некоторые нестыковки в том, что с мест докладывали в верхние штабы и реальным состоянием дел.

Поправлю. "Инспектора" появились раньше, и фотки их мелькали еще даже в августе уже. А в октябре уже совсем другие "ихтамнеты" работали, вместе с предыдущими.

Цитата: ЦитатаБыли и "приятные" сюрпризы. Еще мужики отмечали, что несмотря на пятый год войны многие тыловые структуры так и работали в режиме "мирного времени", с двумя выходными, с сиестой и прочим

- развернуть систему управления и связи гарантированной стойкости, позволяющую обеспечить скрытое управление войсками в реальном масштабе времени.

Согласен с вышесказанным. И обеспечить развертывание слуг фараона в более заметных количествах и их боевую работу и взаимодействие с местными.

Цитата: ЦитатаИнтересно, что некоторые фото ихтамнетов выкладывались с целью показать нашим "западным пи..партнерам" где именно нас нету, чтоб не дай Бог туда не сунулись (во избежание лишних для них проблем)

Угу. Как и само развертывание было проведено "частично открыто" с той же целью. Ведь ничто не мешало прятать всю авиацию (а не часть) так, как мы умеем, сразу по прилету, ничто не мешало не засвечивать ни С-400, ни С-300ПМ2 средствам , до того как их "внезапно развернули" и т.п.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.11 / 83
  • АУ
PAUL63
 
russia
Санкт-Петербург
64 года
Слушатель
Карма: +2,181.00
Регистрация: 29.11.2015
Сообщений: 2,452
Читатели: 5
Тред №1041779
Дискуссия   157 3
www.fontanka.ru 14.12.2015 17:10


«Асад тур» планирует запустить турпутевки на линию фронта в Сирии


В Роспатент поступила заявка на регистрацию товарного знака «Асад тур», туроператор намерен предложить своим клиентам туристические путевки на линию фронта в Сирии. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на копию заявления о регистрации. По словам президента Первой патентной компании, которая осуществляла консультирование по вопросам регистрации товарного знака, Анатолия Аронова, бренд регистрируется по классу международной классификации товаров и услуг (МКТУ), а именно №39 «Транспортировка; упаковка и хранение товаров; организация путешествий». «Заявитель, ООО «Мегаполис», рассчитывает в будущем году запустить из Москвы туры в Сирию с возможностью поездки на линию фронта. Это будут индивидуальные путешествия, продолжительностью четыре-пять дней и рассчитанные на группы от трех до пяти человек», — рассказал Аронов. Он также отметил, что компания уже направила запросы в посольство Сирии и профильные ведомства. В настоящий момент компания ведет переговоры с гостиницами и транспортными компаниями в Сирии. Аронов отмечает, что невзирая на кризис люди по-прежнему интересуются глобальными катаклизмами и военными действиями, желая увидеть их собственными глазами. Регистрация товарного знака еще не означает получение лицензии на осуществление туроператорской деятельности.
http://saint-petersburg.ru/monitor/one/212881/?mobile_redirect=false


Шанс для добровольцев? (если не оффтоп,конечно)
Отредактировано: PAUL63 - 04 янв 2016 01:44:21
"Россия ... войны заканчивает."

"Россия управляется непосредственно своими Богами"
  • +0.20 / 14
  • АУ
KonOnOff
 
54 года
Слушатель
Карма: +505.41
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 2,892
Читатели: 6
Цитата: sssccc от 03.01.2016 11:14:13Ну так идите и перевоспитывайте их. Только сначала поинтересуйтесь у них хотят ли они "жить, работать на благо родины, дома строить, детей растить..."   Если конечно успеете спросить...Согласный   Мне лично на чужих идиотов как-то по#уй. Со своими забот хватает.

Глупости! В "Чечне-2" работа "правильных муфтий" и "перекованных бывших полевых командиров" с такими и предопределило многое... Эти молодые придурки прежде чем сдохнуть успеют ещё пару очередей выпустить и случайно "завалить" кого-нибудь более достойного с семьёй и детьми... Не бывает мелочей в таком деле, как гражданская война! И если вам по#уй, то, слава богу, тому, кто там "проводит реальную идиологическую работу" - это совсем даже нет! 
"Лучший бой - который не состоялся. Лучший враг - который им не стал."
- «Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор» (В.Черчиль)
- «Войны начинают политики, а заканчивают солдаты» (В. Вестморленд)
- «Нет неправильных вопросов. Есть неправильные ответы» (мой Любимый Учитель)
  • +0.53 / 45
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Серьга от 03.01.2016 10:49:48Это фото из Ирака, боец иракского БАДРа, там иранские Т-72С еще в марте засветились: Иран расширяет сферу влияния: иранские танки Т-72 в Ираке, камуфляж у них своеобразный.

А "сирийский вудленд" он из Сирии привез?
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.12 / 8
  • АУ
Череп
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.68
Регистрация: 19.11.2015
Сообщений: 157
Читатели: 0
Тред №1041790
Дискуссия   187 6
Только что по России 24 прошла информация о нападении боевиков ИГ на базу ВВС США в Ираке.
Говорят о 15 трупах.Хоть это и плохая мысль,надеюсь несколько пиндосов попали в замес.
Отредактировано: Череп - 04 янв 2016 01:56:02
Не много нас,но мы славяне:
Удар наш меток и тяжел.
  • +0.25 / 23
  • АУ
PAUL63
 
russia
Санкт-Петербург
64 года
Слушатель
Карма: +2,181.00
Регистрация: 29.11.2015
Сообщений: 2,452
Читатели: 5
Цитата: Urri2 от 03.01.2016 22:36:03Так прям и вижу группу блондиночек в розовых кроссовках с рюкзачками и фотиками-мыльницами:
- Ой, девочки! А это что там? Кишки? Нет, правда? Какая прелесть! А этот чего в танке сгорел? Он что, спал?
Сука...

А я думаю, что это для добровольцев, с ВУСом и опытом. Рейс "туда", например, завтра, "обратно" - через "три-четыре дня"  +  два-три месяца . Как-то так мне видится. По типу Испании в 1937г.

Российские добровольцы в правительственных войсках Сирии! (В теме 877 сообщений)
https://vk.com/topic-32450421_27555787
Цитата, к примеру :" Н..: Готовы выдвинуться группа из 3-ех человек проходили службу в ДНР ДРГ, все вопросы в личку. 10 дек 2015

Еще пример, отсюда:  Цитата: BlackShark от 02.01.2016 23:54:12
"Более того, в период боев за Кесаб в 2014г. ходили устойчивые слухи, что прилетали "отпускники" из Армении и НКР в состав. И даже были фотки нескольких парней в характерном для тех краев "камуфле".

П.С. Именно для таких, собственно и вставил. (девочки - сугубо Ваши фантазии)
Отредактировано: PAUL63 - 04 янв 2016 04:50:40
"Россия ... войны заканчивает."

"Россия управляется непосредственно своими Богами"
  • +0.10 / 3
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: сапёрный танк от 03.01.2016 16:34:14А где, в каком международном документе (причём ратифицированном РФ) записано, что запрещено применять по войскам противника кассетные боеприпасы? А если нигде не написано - имеем право.ПодмигивающийА по террористам тем более.

Совершенно верно. Никаких ограничений ни на кассетные БЧ и боеприпасы, ни на ОД/ТБ БЧ, ни на зажигательные боеприпасы, при применении их по противнику - НЕТ (а насчет мирняка - доказать нереально, чем все всегда и пользуются). И унылое скоморошество на эту тему от Конашенкова, честно говоря, не по делу. Ответить он должен был именно ТАК, не строя из себя целку после пятого аборта и играя в отрицалки.
Отредактировано: BlackShark - 04 янв 2016 02:01:33
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.84 / 55
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: palefacedkillerwhale от 03.01.2016 18:13:23Дело в том что ранее в Минобороны заявляли, что Россия не применяет в Сирии кассетные бомбы , этот факт и обсуждается. 23 декабря лично Конашенков, официальный представитель Минобороны,  говорил, что не применяем. 
Так что надо точно определить типы бомб, чтобы до конца разобраться.

В чем вы пытаетесь разобраться? Мы применяем в САР и кассетные боеприпасы, и объемно-детонирующие/термобарические, и зажигательные, и многие другие. То, что это отрицается Конашенковым - это не совсем правильно, т.к. никаких ограничений на их применение НЕТ, и именно это и он был обязан разъяснить. Точка. А будете пытаться тут уныло подтролливать в стиле "адекватный какел" (приемчик "помогите разобраться" - из этой серии, видно, в методичке у них)- пополните (вместе со всеми последующими никами, заподозренными в родстве с вами) длинный ряд забаненных тут до первых десятилетий 22го столетия.

Да, даже на Отваге таких тоже банят, хотя и не сразу, давая сначала  засрать страниц 6-7. Так что и там не советую-с...
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.93 / 63
  • АУ
Сейчас на ветке: 33, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 32