Боевые действия в Сирии

57,432,179 58,757
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4050720 не найдено в ветке "Боевые действия в Сирии"!
  jinbiryukov russia, 5км от МКАД
30 авг 2016 22:57:07
! Напоминание
Дискуссия  6.618

МОДЕРАТОРИАЛ
Правила. Не хочешь в бан — читай!
Карты:
Викимапия: Кбана, Джиср-эш-Шугур, Хан Туман, Мааррет-эн-Нууман, Серакиб, Кафер-Седжна, Ариха, Алеппо.
Suriyak - гуглокарта
MilitaryMaps
-------------------------------------------------------
Силы тигра (Tiger force)

Список встречающихся сокращений:

Принципы автоудаления и автоскрытия:
Отредактировано: jinbiryukov - 02 окт 2020 18:52:28
  Типа шифровальщик russia, Новосибирск
11 фев 2020 14:33:12
! Так...
Дискуссия  1.191

Караульщики - паникеры будут идти стройными рядами в баню. Что-то уже надоело...
Убедительная просьба сосредоточиться на конкретике. С какой-либо фактурой
Отредактировано: Типа шифровальщик - 11 фев 2020 14:41:11

archeoluch
 
belarus
Жодино
38 лет
Слушатель
Карма: +109.87
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,389
Читатели: 2
Цитата: орнитолог от 04.10.2016 21:08:05
04.10.16 14:44
Впервые самолеты Военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил России в оперативном порядке перебросят подразделения российских десантников с вооружением и боевой техникой в Африку, сообщает во вторник департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/115350/




Скрытый текст

Северный полюс. Десантировались тама. Намёк  понят не был.
Теперь Африка. Думающий
Значит ДэЗ деблокировать будут после зачистки Алеппо.
И может, в Хаме как раз 'заманивают' по-больше иблисовцев для перемола и утилизации, чтоб потом двумя рукавами к ДэЗ двигать.
Отредактировано: archeoluch - 05 окт 2016 00:14:32
Если Вам не хватает собственных заблуждений, спросите у профессионала
Я ненормальный, мне можно верить
  • +0.17 / 11
Политрук   Политрук
  04 окт 2016 23:58:35
...
  Политрук
Цитата: Старый кэп I от 04.10.2016 21:15:10Вот ударилии сегодня в Шейх-Саеде, отгрызли кусочек, завтра еще пострелять в этом районе с утреца 
А в обед ударить в Бустан-Баша - пущай ослолюбы туда подкрепления взад перебрасываютВеселый

Рано)...
В течении дня бабахи будут колебаться, задавая себе вопрос - это вспомогательный или основной. Если 1 и 2 линии не будут прорваны - то не перебросят...
Интересно, какова у них глубина обороны в городской застройке.
Думаю, завтра САА продолжит давить на юге с целью достижения осязаемых результатов для раскачки резервов.
А вот следующая ночь))) - посмотрим... ИМХО)
Отредактировано: Политрук - 05 окт 2016 00:02:50
  • +0.51 / 25
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +736.35
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
ПРО
Дискуссия   126 2
Прошу прощения, но разве ПРО не более простая задача для комплекса чем ПВО, так как цель не маневрирует? По скоростям ЗУР у С-300/400 тоже все в порядке.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.06 / 5
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +736.35
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: Фантасмагорик от 04.10.2016 22:11:44
Ну а если рассмотреть Ваш вопрос в контексте гиперзвуковых активно маневрирующих носителей в ближнем космосе лятающих на скоростях свыше 5 махов? Система же разрабывается на опережение. Т.е. закладываемые уже сейчас на этапе проектировки и КД решения предполагают успешную работу даже по таким целям, если я все верно понимаю.


Я как бы про это и говорю - ПВО от скоростных целей сложнее ПРО и ПРО это частный случай такой ПВО.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.05 / 6
jinbiryukov
 
russia
5км от МКАД
41 год
Профессионал
Карма: +13,802.85
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 16,048
Читатели: 30
!
Оффтоп   112 0
Отставить оффтоп. Разведку, ПВО-срач и прочее несём в профильные ветки. 
Мои канал в телеге https://t.me/jnb_news
  • +0.97 / 49
Юрген   Юрген
  05 окт 2016 07:22:54
...
  Юрген
Новости
Дискуссия   170 0
В Алеппо 800 полк республиканской гвардии выбил боевиков из нескольких зданий к западу от водокачки в квартале Сулейман Аль-Халаби.

102 бригада РГ продвигается в Бустан-аль-Баша, сообщается, что под контролем боевиков "Зинки" и ССА остается чуть меньше половины этого квартала.
Боевики "Джабхат Фатех Аль-Шам" и "Харакат Ахрар Аль-Шам" контратаковали у Дейрхабии в Западной Гуте. Они смогли занять несколько небольших ферм ценой потери 3 танков. Правда, боевикам удалось затрофеить сирийский Т-72 и взять в плен экипаж.
На юго-востоке провинции Хама сирийцы отбили очередную атаку боевиков  "Джабхат Фатех Аль-Шам" и "Харакат Ахрар Аль-Шам" на населенный пункт Аль-Сатия в 4 км юго-западнее Саламии ,потеряв при этом 8 человек убитыми. Из них 7 солдат подорвались на СВУ, заложенном боевиками при отступлении. 
АМН
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +1.32 / 58
Brig
 
russia
Севастополь
Слушатель
Карма: +858.27
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 1,482
Читатели: 1
Ссылка
Алеппо. Около 1,5 тонн гуманитарных грузов передано жителям района Аль-Азизия в городе Алеппо.
Вооруженные формирования, заявившие о прекращении боевых действий, из минометов и стрелкового оружия обстреляли населенный пункт Мухаям-Эн-Найраб в провинции Алеппо, квартал Эль-Машарка и аэродром Эн-Найраб в городе Алеппо.
В провинции Алеппо боевики из реактивных систем залпового огня кустарного производства, противотанковых управляемых ракет, танков, ствольной артиллерии, минометов и стрелкового оружия обстреляли н.п. Ритиан, Маканис-Эд-Дувайри , Мухейм-Хандрат, Караси, Шурфа, Брайдж-Эр-Рих, кварталы Шейх-Максуд, Карм-Эль-Джабель, Эль-Халидия, Аз-Загра, Хай-эль-Ансари, Лерамон, КПП №1, КПП № 2 дороги Кастелло, позиции правительственных войск в районах н.п. Муслимия и Кафер-Сегир и кварталов Аз-Загра, Рамуси, «1070», Эль-Халидия, Хай-эль-Ансари, Эль-Махамед, артиллерийского училища, горы Телль-Хамра, крепости Карьят-Халаб, цементного завода и торгового центра «Кастелло» в городе Алеппо.
В результате террористического обстрела жилых кварталов города Ас-Сабиль и Аль-Меридиан погиб мирный житель и ещё 15 получили ранения различной степени тяжести. 5 человек погибли и 23 получили ранения, в основном студенты, дети и женщины, в результате террористических обстрелов территорий Университета Алеппо, а также квартала Сулейман Аль-Халяби.
Для мирных жителей, покидающих находящиеся под контролем незаконных вооруженных формирований районы города Алеппо, продолжают работать пункты горячего питания и выдачи предметов первой необходимости.
Сирийская Арабская армия продолжает наступление в восточных районах Алеппо в районе крепости и района Сулейман Аль-Халяби, где от боевиков очищено несколько зданий.
102-я бригада Республиканской Гвардии САА при поддержке ливанского Сопротивления атаковала квартал Шейх-Саид в южной части Алеппо.
Установлен огневой контроль над важной дорожной развязкой Джандул.
В результате упорных боёв, САА от джихадистов очищена западная часть квартала Овейджа.
Подразделения Сирийской Арабской Армии отразили ночную атаку боевиков на высоту Тель аль-Музейрия, расположенную в 4 километрах юго-западнее города Саламия.
Протурецкие боевики очистили от ИГ н.п. Туркмен Барех. Сообщается о больших потерях протурецких джихадистов из-за входа на минное поле, установленное боевиками ИГ.
Авиация коалиции у города Манбидж уничтожила пулемет, тактическую единицу и боевую позицию ИГ. У города Мара - три тактических единицы, пять тактических подразделений, пять боевых позиций, командный пункт, два заминированных автомобиля, тяжелый пулемет и транспортное средство ИГ.
Идлиб. ВВС САР бомбили боевиков в районе Маарет Ан-Нуман и н.п. Ат-Тамана.
Один из лидеров «Джабхат Фатх-аш-Шам» (бывшая «Джабхат ан-Нусра») убит в результате удара беспилотника, принадлежащего коалиции.
Авиация коалиции у города Идлиб, уничтожила тактическую единицу и транспортное средство ИГ.
Латакия. В военный госпиталь города Латакия передано 2,5 тонны медикаментов. Жителям населенного пункта Харет-Бейт-Зина доставлен гуманитарный груз общей массой более 1 тонны.
Вооруженные формирования, заявившие о прекращении боевых действий, из минометов и стрелкового оружия обстреляли н.п. Тубал. В населенном пункте Айн-Эль-Кантара провинции Латакия боевики применили беспилотный летательный аппарат со взрывным устройством.
Хама. В населенный пункт Фретан доставлена 1 тонна муки.
Боевиками обстреляны населенные пункты Махарда, Крах, Шаджар и позиции правительственных войск в районах н.п. Скандария и Самра.
ВВС САР атаковали боевиков в населённых пунктах Тибат Аль-Имам, Маан, Умм-Хартен, Дахрет Ас-Сода, Аль-Латамна, Суран, Маардес и Кафр-Зейта.
Хомс. Отмечено боестолкновение к востоку от поселка Тельбиса на плантациях Абу Аль-Анз.
В окрестностях нефтяного месторождения Аш-Шаер на востоке провинции, ВВС САР уничтожили несколько автомобилей с пулемётами, принадлежавших ИГ.
Дамаск. В населенном пункте Эль-Баас жителям передано около 4 тонн продуктов питания. Жителям населенного пункта Маалюля доставлен гуманитарный груз общей массой около 3 тонн.
Вооруженные формирования, заявившие о прекращении боевых действий, из минометов и стрелкового оружия обстреляли Посольство Российской Федерации в Дамаске. В период с 17.30 до 17.50 3 октября 2016 г. предположительно из района н.п. Джобар было произведено три минометных выстрела из 120-мм миномета в район Мазра города Дамаск, где располагается посольство Российской Федерации в САР.
Одна мина незначительно повредила жилой комплекс посольства Российской Федерации. Остальные две мины попали в жилой дом и фруктовый рынок за территорией внешнего ограждения посольства Российской Федерации.
В провинции Дамаск обстрелам террористических группировок подверглись населенные пункты Хауш-Насри, Хауш-Эль-Фара, Дума, Арбил, Кабун, Бахария, позиции правительственных войск в населенных пунктах Телль-Эль-Курди, Джобар, больница Ибн-Сина, школа медицинской службы н.п. Хараста, электростанция и средняя школа в населенном пункте Джобар, позиции правительственных войск в районах н.п. Джобар, Арбил, Хараста, Телль-Эль-Курди и Эр-Рихан.
Частям 105-ой бригады Республиканской Гвардии САА совместно с отрядами Сил Национальной Обороны и Армии освобождения Палестины удалось зачистить от боевиков "Джейш аль-Ислам" предместья города Ар-Рейхан, в частности здания пробковой фабрики.
По сведениям Al-Masdar News, джихадисты начали контратаку в южных предместьях города Дирхабия в западном Дамаске.
Дараа. В городе Дараа продолжаются бои в квартале Аль-Баляд.
Хасака. Террорист привёл в действие пояс-смертника во время празднования свадьбы вблизи посёлка София на дороге Хасака -Камышлы. В результате теракта погибли 30 и пострадали 90 человек.
Авиация коалиции у города Шададди уничтожила два тактических подразделения, две тактические единицы, две боевые позиции, автомобиль и транспортное средство ИГ.
Дейр-эз-Зор. Подразделения 71-го полка Сирийской Арабской Армии во взаимодействии со 123-й и 137-й бригадами и при поддержке ВКС РФ, вновь заняли район высоты Джабаль ат-Тарда.
Авиация коалиции у города Дейр-эз-Зор уничтожила 9 автоцистерн с нефтью, 11 нефтяных скважин, оборудование для добычи нефти, прицеп для перевозки нефти и повредила четыре маршрута поставок ИГ. У города Абу-Камаль три нефтяные скважины, 2 автоцистерны, семь резервуаров для хранения нефти и две качалки нефти ИГ.
Ракка. Авиация коалиции у города Ракка уничтожила резервуар для хранения нефти две качалки нефти, кран, прицеп к грузовику для перевозки нефти, различное оборудование для перевозки нефти и повредила четыре пути снабжения ИГ.
  • +0.61 / 25
Aiwiren
 
Дилетант
Карма: -282.57
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 458
Читатели: 0
Цитата: Vaal от 05.10.2016 05:16:25А еще у Египта "залежались" ненужные ему Мистрали....


1. Сертификат конечного пользователя запрещает куда-то их продавать/дарит и пр.
2. Египту Мистрали нужны. Хотя бы в Ливию десант высаживать, чтобы в тыл наступающих на Египет игиловцев (если таковое случится) подарок оформить.
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм." Джордж Оруэлл.
  • +0.20 / 18
hype_artist
 
russia
Волгоград
49 лет
Слушатель
Карма: +2,706.69
Регистрация: 25.05.2016
Сообщений: 3,451
Читатели: 5
C.Military1 о вчерашних боях в районе Бустан Аль-Баша.

[movie=500,370]http://youtu.be/hDumkmvd5mA[/movie]
  • +0.79 / 29
jinbiryukov
 
russia
5км от МКАД
41 год
Профессионал
Карма: +13,802.85
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 16,048
Читатели: 30
текучка
Дискуссия   117 1
В Западной Гуте, после отбития контратак у Дирхабии САА снова атакует.

В Хаме черти снова лезут западнее Саламии.

По неподтвержденной информации в Латакии разгрузили партию Т-90.
Мои канал в телеге https://t.me/jnb_news
  • +1.34 / 71
Kvazar
 
Слушатель
Карма: +137.28
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 1,697
Читатели: 0
Цитата: Aiwiren от 05.10.2016 06:45:101. Сертификат конечного пользователя запрещает куда-то их продавать/дарит и пр.
2. Египту Мистрали нужны. Хотя бы в Ливию десант высаживать, чтобы в тыл наступающих на Египет игиловцев (если таковое случится) подарок оформить.

Егибтяне не доросли до такой техники. А сертификат - это бумажка. Поэтому вопрос о том, что будет с мистралями с российским вооружением считаю риторическим. Там как раз база ВМФ планируется.
Отредактировано: Kvazar - 05 окт 2016 10:32:09
  • +0.18 / 21
hype_artist
 
russia
Волгоград
49 лет
Слушатель
Карма: +2,706.69
Регистрация: 25.05.2016
Сообщений: 3,451
Читатели: 5
Пишут, что опять обстреляли наше посольство
  • +0.89 / 38
Юрген   Юрген
  05 окт 2016 11:07:05
...
  Юрген
Бои в Дейр-эз-Зор
Дискуссия   250 0
Сирийская армия продолжает операцию по зачистке Джабаль Тарда от игиловцев. Подразделения 71 полка и 137 бригады в настоящее время ведут бой за Отметку 2  на восточных склонах этой высоты. Сообщается, что сирийским силам удалось закрепиться в непосредственной близости от этой отметки. В ходе боя уничтожено 14 боевиков и "техничка" с КПВТ. 
Ну и заодно: российские ВВС работают по местам концентрации боевиков "Джабхат Фатех аш Шам" в западном Алеппо, чтобы сорвать наступление исламистов на внешний фронт окружения. Всего было нанесено более 20 ударов по деревне Дахрет Изза.  
АМН
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.98 / 53
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Серьга от 05.10.2016 07:45:19Малые ракетные корабли Черноморского флота "Серпухов" и "Зеленый Дол", оснащенные крылатыми ракетами "Калибр-НК", прошли через черноморские проливы в акваторию Средиземного моря.





Скрытый текст
фото YorukIsik

Итого, только на 3 МРК  и фрегате в составе Средиземноморской ОПЭСК 32 ячейки с "Калибрами", "Ониксами", "Бирюзой" и ПЛУР 91Р (интересно, сколько чего и сколько в спецоснащении, да никто не скажет).  Дас ист гут.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.75 / 94
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Серьга от 05.10.2016 08:47:28"Журнашлюх" в западных СМИ "спустили с поводка", как вам такие высказывания:
Стоит отметить, что Россия "ничего" не имеет, что может конкретно предотвратить военные действия США в Сирии . С-400 & SA-23 (С-300 ВМ) - полностью подавляемы.

источник сего опуса Charles_Lister (горе "аналитик" по СирииУлыбающийся). Лучше все эти "заявления и высказывания"  пропускать "мимо ушей".

Да и хрен с ним. Пусть сам попробует. Таких клоунов, вон, на соседнем Диком Поле сколько пасется. Все эти Голобородьки-Пономари и прочие с их перманентными перемогами... Что на каждого твиттерного петуха обращать внимание?
Отредактировано: BlackShark - 05 окт 2016 11:32:23
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.60 / 71
hype_artist
 
russia
Волгоград
49 лет
Слушатель
Карма: +2,706.69
Регистрация: 25.05.2016
Сообщений: 3,451
Читатели: 5
САА обстреливает позиции боевиков

[movie=500,370]http://youtu.be/K8jApHitdRE[/movie]
  • +0.40 / 13
hype_artist
 
russia
Волгоград
49 лет
Слушатель
Карма: +2,706.69
Регистрация: 25.05.2016
Сообщений: 3,451
Читатели: 5
Над западным Алеппо
Дискуссия   95 0
Над западным Алеппо.

  • +1.15 / 62
graycat
 
ussr
Город над вольной Невой
Слушатель
Карма: +358.01
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 2,576
Читатели: 0
Цитата: ЦитатаБюро журналистских расследований разоблачило секретную пропагандистскую кампанию Вашингтона в Ираке, которая проводилась британским PR-агентством Bell Pottinger. Бывший видеомонтажёр компании рассказал о том, как должен был заниматься производством видеороликов, якобы созданных «Аль-Каидой»*, и монтажом сюжетов, будто бы снятых арабскими новостными журналистами. Кроме того, он отметил, что годовой бюджет этого проекта составлял порядка $120 млн. Готовые материалы распространялись в Иране, Сирии и даже в самих США.



https://russian.rt.c…zanimalsya
Отредактировано: graycat - 05 окт 2016 11:51:48
"Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны" (С) Шота Руставели
  • +0.49 / 31
timoffey
 
russia
Слушатель
Карма: +166.41
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 510
Читатели: 0
Власти США обсуждают возможность нанесения авиаударов по правительственным войскам в Сирии.

Как сообщает газета The Washington Post, на прошлой неделе представители Госдепартамента, ЦРУ и Объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США приступили к обсуждению вопроса нанесения авиаудара по силам президента Сирии Башара Асада. В среду, 5 октября, высокопоставленные чиновники обсудят дальнейшую стратегию в Сирии, а в ближайшие выходные состоится заседание Совета национальной безопасности США под руководством президента Барака Обамы.
Однако, по словам источника, Обама вряд ли одобрит нанесение авиаударов, поскольку он больше не хочет решать вопросы в Сирии в силовом ключе. Кроме того, каждый из обсуждаемых вариантов несёт большие риски и может привести к негативным последствиям.

https://russian.rt.c…v-po-silam
  • +0.77 / 37
jinbiryukov
 
russia
5км от МКАД
41 год
Профессионал
Карма: +13,802.85
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 16,048
Читатели: 30
Овайджа
Дискуссия   110 0
В Овайдже заняли пробковую и джинсовую фабрику, дрожжевую фабрику  + пивоварню.

Цитата: ЦитатаHassan Ridha ‏
@sayed_ridha

SAA capture the Cork, Jeans, Yeast factories + Brewery in Owaija district, Aleppo
Мои канал в телеге https://t.me/jnb_news
  • +1.50 / 72
Сейчас на ветке: 23, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 21