1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел

Боевые действия в Сирии

jinbiryukov

Россия
5км от МКАД
38 лет
Читатели: 20

Модератор раздела
Напоминание
Дискуссия   6.311 4
МОДЕРАТОРИАЛ
Правила. Не хочешь в бан — читай!
Карты:
Викимапия: Кбана, Джиср-эш-Шугур, Хан Туман, Мааррет-эн-Нууман, Серакиб, Кафер-Седжна, Ариха, Алеппо.
Suriyak - гуглокарта
MilitaryMaps
-------------------------------------------------------
Силы тигра (Tiger force)

Список встречающихся сокращений:

Принципы автоудаления и автоскрытия:
Отредактировано: jinbiryukov - 02 октября 2020 18:52:28
Ветры дуют не так, как хотят корабли.
+1.77 / 69
Типа шифровальщик

Россия
Новосибирск
31 год
Читатели: 18

Модератор ветки
Так...
Дискуссия   909 0
Караульщики - паникеры будут идти стройными рядами в баню. Что-то уже надоело...
Убедительная просьба сосредоточиться на конкретике. С какой-либо фактурой
Отредактировано: Типа шифровальщик - 11 февраля 2020 14:41:11
Вместе весело шагать....
Уголок историка-любителя //bolt.alexwm.ru
Телеграм https://t.me/razdolbayputeshestvennik
ВК https://vk.com/razdolbayputeshestvennik
Дзен https://zen.yandex.ru/razdolbayputeshesvennik
+1.16 / 60
Mirotvorets

Россия
Слушатель
Читатели: 3
А что теперь мешает Ирану слать грузы со своих портов в Сирию?

По внешнему виду судно вполне подходит под класс ВолгаДон и теоретически чего нибудь мог привезти из Каспия по нашим внутренним путям.
+0.16 / 9
Скрыто
Братан

Россия
Нижний Тагил
52 года
Слушатель
Читатели: 0
Думаю, что будет попытка договорится с окруженными боевиками на предмет их выезда из города.

А Паульса с армией надо было выпустить?
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
-0.28 / 20
АС / АУ
  ldinka
  • Удалено
  • +0.92 / 34
  • Удалено
  • -0.04 / 5
  • Удалено
  • +0.49 / 17
Тетраграматрон-Отто-фон-S

Россия
Нижний Новгород
Слушатель
Читатели: 2
Сон приснился, тревожный (прошу не смеяться)Подмигивающий
Приснилось, что в Дамаске боевики туннель копают... Под резиденцию Б.Асада или здание, где он часто бывает... Где-то с лета копают... Копают из какого-то полузаброшенного сада или скверика, окруженного высокой металлической оградой... Землю вывозит светлый грузовой микроавтобус (типа "Газели"). Днем вывозит, особо не таясь... Водитель вроде как имеет отношение к РФ (или  учился, или когда-то жил в РФ, вроде  и кликуха у него, типа  "русский")...  Вот такой сон, тревожный... Сначала думал не выкладывать, но мало ли что... Сны у меня, очень часто сбываются...Подмигивающий

Зря смеётесь над Ayup-han9
...со мной тоже произошёл мистический случай...
приснилась мне Моя Мать, уже покойная, похороненная в Православном Монастыре...Монахиня...
...сидела на кроватке ничего не говорила, а слева часы, какие на вокзалах бывают...и ВРЕМЯ...БЕЗ СЕМНАДЦАТИ - ДЕВЯТЬ...
проснулся в каком-то тревожном предчувствии...покурил...снова пошёл спать в тревожном забытьи...
...через час проснулись с женой...то да сё...сказал ей про сон, и что мне бы отлучку на работу часа на два нужно...
да какое там...
пошёл на работу...совершенно всё забыл...завертелось...
...и тут...имея кошачью изворотливость природную...
упал с высоты около 2.5 метров на короб металлический прямо спиной...
пока летел, думал чтоб головой никуда не попасть...она летела ниже ног...удар пришёлся на спину и на излом...
целый год болела спина...
...но не в этом дело...
лёжа, и спустя какое-то время...я спросил у ошалевшего напарника...КАКОЕ СЕЙЧАС ВРЕМЯ...
...собственно я его мог и не спрашивать...Я УЖЕ ЗНАЛ ЧТО ОН ОТВЕТИТ...
мне нужно лишь было подтверждение...он ответил...БЕЗ СЕМНАДЦАТИ - ДЕВЯТЬ...

на удалении не ставлю...сам потом удалю...
...копию этого поста отправлю Аюп-Хану...в личку...
может не увидит здесь...вот такая вот мистика...Подмигивающий
Отредактировано: Тетраграматрон-Отто-фон-S - 28 ноября 2016 10:31:39
+0.90 / 65
Скрыто
  • Удалено
  • -0.04 / 7
сапёрный танк

Россия
59 лет
Профессионал
Читатели: 32

Глядя на то, как развивается штурм, я просто АБСОЛЮТНО уверен, кто его готовил (в части планирования, подготовки штурмовых подразделений, накопления материальных средств, организации взаимодействия) и руководит штурмом. И отсылаю к выложенному Артконструктором старому учебному фильму нашего МО.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
+1.34 / 71
АС / АУ
неКони

Россия
Царицын
Слушатель
По внешнему виду судно вполне подходит под класс ВолгаДон и теоретически чего нибудь мог привезти из Каспия по нашим внутренним путям.

24.11.2016 22:28

По сообщению ФБУ «Администрация «Волго-Дон» в связи с установлением ледостава и ухудшением ледовой обстановки в Цимлянском водохранилище и Волго-Донском судоходном канале, в Азово-Донском бассейне изменились сроки окончания навигации 2016 года.

Так, пропуск флота через Кочетовский гидроузел для судов, следующих в направлении реки Волги будет осуществляться до 24 часов 25 ноября 2016 года.

Пропуск транзитного флота (имеющего ледовый класс) следующего на внутренние водные пути Азово-Донского бассейна в направлении реки Волги, будет прекращен после утренней разводки Ростовского железнодорожного моста — 25 ноября 2016 года.

Предельная дата прохода судов следующих на погрузку в станицу Багаевская, города Семикаракорск и Константиновск — 28 ноября 2016 года.

Предельная  дата прохода судов, следующих на зимний отстой в Усть-Донецкий порт, город Семикаракорск и станицу Багаевская — 1 декабря 2016 года (утренняя разводкаРостовского железнодорожного моста).

Срок завершения работы средств навигационного оборудования и судоходных гидротехнических сооружений в границах бассейна ФБУ «Азово-Донская бассейновая администрация» установлен — 1 декабря 2016 года.

//www.cruiseinform.ru/new s/places/na_volgo_donskom_kana le_i_donu_izmeneny_sroki_zakry tiya_navigatsii_2016_goda/
+0.38 / 20
Скрыто
mse

Специалист
Читатели: 11
А Паульса с армией надо было выпустить?

Не надо действовать по аналогии. Надо действовать по обстоятельствам. Похожие случаи в разных условиях не могут иметь одинакового решения. 300тыщ на примерно такой-же площади, в окружении миллионной группировки, куда уязвимее, чем 2-3 тысячи, против 10-20. 2-3 тыщи рыл в Идлибе не сделают погоды. Да и их там можно посыпать с неба чугунием. А выковыривать их из городской застройки города-миллионника, куда геморройнее.
+0.34 / 22
Скрыто
  • Удалено
  • +1.30 / 69
Братан

Россия
Нижний Тагил
52 года
Слушатель
Вообще-то по изначальному замыслу операции - это считалось вполне допустимым сценарием. Разбить отступающую армию Паулюса без тяжелой техники в поле считалось предпочтительней, чем два месяца выковыривать ее из застройки.

Противник деморализован,противник в котле,поддержки извне нет..Не вижу причин для того ,что-бы отпускать.Проведена успешная операция.Котел-это финиш .И отпускать?
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
-0.06 / 14
АС / АУ
Boris Bakhterev

Россия
Екатеринбург
49 лет
Слушатель
Читатели: 21
Вообще-то по изначальному замыслу операции - это считалось вполне допустимым сценарием. Разбить отступающую армию Паулюса без тяжелой техники в поле считалось предпочтительней, чем два месяца выковыривать ее из застройки.

Цитата: Исаев А. В. Сталинград. За Волгой для нас земли нет
По свидетельству Хрущева, возможность прорыва рассматривалась как неизбежное зло: «Мы были уверены, что немцы в Сталинграде будут окружены. С Жуковым у меня были, повторяю в который раз, очень хорошие отношения, и я ему сказал: «Товарищ Жуков, мы-то сделаем свое дело и окружим немцев. Надо полагать, что войска противника, когда окажутся в окружении, захотят вырваться. Куда им идти? Они не пойдут прорываться из окружения на север, они пойдут на юг. Чем мы их будем держать? У нас удержать их нечем. Они нас раздавят, вырвутся и уйдут». Жуков улыбнулся, посмотрев на меня, и отреагировал русской словесностью довольно крепкого концентрата и резкого содержания, добавив: «Пусть уходят, нам-то нужно, лишь бы они ушли, нам бы только Сталинград и Волгу высвободить» [Хрущев Н. С. Время Люди. Власть. (Воспоминания). Книга 1. М. ИИК "Московские новости", 1999 г. С. 415].

Хотя, конечно, Хрущев - источник не бесспорный.
+0.27 / 17
Скрыто
stepaN

Россия
Слушатель
Специальные люди берут смывы с рук и дактелоскопируют весь мужской контингент.
Настоящий пессимист не тот, кто считает, что стакан наполовину пуст, а тот, кто считает, что "стакан уже не тот."
+1.05 / 59
АС / АУ
  Al`Tair
  • Удалено
  • +1.85 / 94
  alexlg
  • Удалено
  • +0.46 / 28
Dobryаk

Италия
Лукка
74 года
Специалист
Читатели: 62
Сон приснился, тревожный (прошу не смеяться)Подмигивающий
Приснилось, что в Дамаске боевики туннель копают... Под резиденцию Б.Асада или здание, где он часто бывает... Где-то с лета копают... Копают из какого-то полузаброшенного сада или скверика, окруженного высокой металлической оградой... Землю вывозит светлый грузовой микроавтобус (типа "Газели"). Днем вывозит, особо не таясь... Водитель вроде как имеет отношение к РФ (или  учился, или когда-то жил в РФ, вроде  и кликуха у него, типа  "русский")...  Вот такой сон, тревожный... Сначала думал не выкладывать, но мало ли что... Сны у меня, очень часто сбываются...Подмигивающий

Ау на УМ.

У академика Арцимовича, руководителя строительства первого советского Токамака, было хобби разбираться в военных операциях. Когда северокорейская попытка прорвать кольцо обороны вокруг Пусана захлебнулась, Арцимович в корридорах Курчатовского института бегал с криком, что будет десант в Инчхоне и северокорейцев ждет разгром. Через месяц оно и случилось в точном соответствии с его планом. После этого Арцимовича потаскали на допросы, как это он от Макартура его планы получил?
Отредактировано: Dobryаk - 28 ноября 2016 12:01:39
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
+1.59 / 91
Скрыто
jinbiryukov

Россия
5км от МКАД
38 лет
Специалист
Читатели: 20

Модератор раздела
Порядка 20 автобусов перевозят жителей восточных районов Алеппо, вышедших в Шейх-Максуде, в безопасные места.

Скрытый текст

Пишут, что днём выход гражданских в Максуд
Ветры дуют не так, как хотят корабли.
+0.53 / 29
Скрыто
  • Удалено
  • +2.22 / 112
  • Удалено
  • +0.29 / 15
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки: