Боевые действия в Сирии

57,432,397 58,757
 

  jinbiryukov russia, 5км от МКАД
30 авг 2016 22:57:07
! Напоминание
Дискуссия  6.618

МОДЕРАТОРИАЛ
Правила. Не хочешь в бан — читай!
Карты:
Викимапия: Кбана, Джиср-эш-Шугур, Хан Туман, Мааррет-эн-Нууман, Серакиб, Кафер-Седжна, Ариха, Алеппо.
Suriyak - гуглокарта
MilitaryMaps
-------------------------------------------------------
Силы тигра (Tiger force)

Список встречающихся сокращений:

Принципы автоудаления и автоскрытия:
Отредактировано: jinbiryukov - 02 окт 2020 18:52:28
  Типа шифровальщик russia, Новосибирск
11 фев 2020 14:33:12
! Так...
Дискуссия  1.191

Караульщики - паникеры будут идти стройными рядами в баню. Что-то уже надоело...
Убедительная просьба сосредоточиться на конкретике. С какой-либо фактурой
Отредактировано: Типа шифровальщик - 11 фев 2020 14:41:11

Didika
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +242.25
Регистрация: 25.09.2016
Сообщений: 714
Читатели: 0
Swedish Medical Associations Says White Helmets Murdered Kids for Fake Gas Attack Videos

http://www.veteranst…ck-videos/
В своем анализе врачи определили:

• Видео должно представлять собой меры по спасению жизни после химического нападения с помощью газообразного хлора (теперь он считается заринским), включая инъекцию адреналина через шприц с длинной иглой в сердце младенца. Ни в коем случае лечения не были правильно назначены для любого потенциального химического вещества.

• Обращение с ребенком и обращение с ним осуществлялись таким образом, чтобы это было неосторожно, опасно и могло нанести серьезный вред.

• Большинство говорит о поддельных повторных выстрелах адреналина, предположительно в сердце. Медицинский персонал, и я думаю, что мы можем смело называть их актерами в этот момент, не смогли надавить на иглу. Таким образом, содержимое шприца никогда не вводилось, что хорошо видно на самом видео.

Видимый диагноз группой фактических медицинских экспертов, основанный на том, что наблюдается на видео, показывает, что ребенок страдал от инъекции опиатов и, вероятно, умирал от передозировки. Нет никаких доказательств наличия какого-либо другого агента, химического или иного.

Ни один из детей на видео не показал никаких признаков того, что стал жертвой химического нападения. Из более раннего видео, снятого «Белыми касками»:
Было ясно, что поддельная инъекция с длинной иглой, введенной через стежки, убила ребенка на видео. Это было целенаправленное убийство, поставленное как медицина.

• За фальшивым переводом видео фактический арабский язык включал в себя инструкции по размещению ребенка для видео, а не для медицинского лечения.

• Видеоролики были размещены на канале «Белые каски» «Сирийская гражданская оборона в провинции Идлиб». Видео были подготовлены «Белыми касками» вместе с организацией «координирующий сармин», их логотипом - черный джихадистский флаг («Аль-Каида»). В видео также белые шлемы, чтобы видеть.
Председатель ассоциации профессор Марчелло фер рада де Ноли опубликовал в начале марта 2017 г. первую статью с анализом этого дела: «Шведские врачи за права человека: видеоролики белых шлемов, жуткое манипулирование мертвыми детьми и постановка Химическое оружие, чтобы оправдать «бесполетную зону» в Сирии ».

Это сопровождалось более жуткими открытиями в видео, не замеченных первоначально в статье. Кадры из фильма «Белый шлем»: обновленные данные шведских врачей подтверждают ложные дети, практикующие спасательные практики.

Коллективные выводы шведских врачей (swedhr) в отношении пропаганды и подлогов «Аль-Каиды» в Сирии: «Аль-Нусра» соответствуют выводам ведущих немецких и международных ученых для Сирийской войны.

Феррада де Ноли является основателем и председателем шведских врачей по правам человека (SWEDHR), [36] неправительственной исследовательской организацией, объединенной группой профессоров и врачей, работающих в областях, связанных со здравоохранением, направленных на исследование и отчет о последствиях Военные зверства в гражданском населении, пытки заключенных и нарушения прав человека.

Организация осуществляет свою деятельность в следующих областях: сценарии стран: гражданское население подвергается военным преступлениям, нарушениям со стороны правительств в отношении прав человека лиц, подвергающих военным преступлениям, отдельным делам врачей, подвергшихся нарушениям прав человека, и Исследование воздействия пыток на заключенных. Подробнее см. В манифесте организации. [37]

Первым избранным правлением SWEDHR были Лейф Элиндер, Марчелло Феррада де Ноли (председатель), Мартин Гелин, Альберто Гутьеррес, Ове Б. Йоханссон, Лена Оске, Армандо Попа, Андерс Ромельсйо (заместитель председателя), Марита Трой-Бломберг, И Луз Варела. [38] В 2015 году Феррада де Ноли основал с группой европейских ученых и издателей журнал онлайн The Indicter, избранный главным редактором. [39]
Отредактировано: Didika - 07 апр 2017 11:52:37
  • +2.10 / 116
gorgonix
 
russia
54 года
Слушатель
Карма: +21.57
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 449
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 07.04.2017 09:23:18Потратив порядка 2% наличного арсенала Томахоков (59 из 3000), можно было базу в пыль раскатать. И даже не одну. Особенно если с кассетами. Где все? Хотя вот именно там граница в 30км ливанская и именно там отразить все КР весьма сложно.
Вопрос в том, сколько их долетело и сколько попало, а то ведь и ТЕРКОМ давится, и "помехоустойчивый" НАВСТАР, не давится только ИНС (ну, если ЭМИ не пробовать мощный, но это тут исключено). Ну и попадание роликов, шариков и стержней от БЧ ЗУР в корпус ракеты также не способствует ее прибытию к цели. Но это пока знают немногие и им не до того, чтоб этим делиться.
Но скажу честно, на такой кретинизм я не рассчитывал, да и наши, думаю, тоже. Все же, оценивать с позиции военной рациональности стараешься.

Это к вопросу об адекватности Хиларей и неХиларей. Этот рыжий дурень и красную кнопку нажмет в честь очередной пятницы. "Вы все уволены", хренли.
Евроазиатский фундаменталист (с)
Ничто нечеловеческое нам не чуждо)
  • +0.58 / 38
Didika
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +242.25
Регистрация: 25.09.2016
Сообщений: 714
Читатели: 0
http://polit.ru/news…terranean/

Российские военные корабли в срочном порядке возвращаются к берегам Сирии в Средиземное море. Об этом пишет в твиттере турецкий ресурс Bosphorus Observer.

«Фрегат "Адмирал Григорович" уходит из Черного моря и проходит через Босфор», — говорится в сообщении. Также опубликованы фотографии этого судна.
  • +1.71 / 90
robin1986
 
russia
37 лет
Слушатель
Карма: -29.71
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 150
Читатели: 0
ШАРИЙ
Дискуссия   321 0
Я так понимаю, что в свое время он взглянул бы на пробирки и отдал бы приказ сбросить атомную бомбу на Ирак?

Вообще-то не понимаю, чего все хотят от Трампа. Он решил все внутренние вопросы США, как и обещал. И теперь занялся внешними. Доказательства химатаки его потрясли, равно как и меня.
Особо меня впечатлили фото героя, делающего искусственное дыхание (!) жертве химической атаки. Понятно же, что у героя легкие из специальной стали, а губы из чистого цинка.
Без содрогания не мог я смотреть на фото второго героя, бесстрашно в тапочках без носков стоящего у тела жертвы в то время, пока третий герой лупил по жертве водой из шланга. Забрызганный химическим оружием, герой как бы говорил всем нам "я не боюсь!"
Трампу хватило таких доказательств. Помните, Премьер Яценюк устроил целое выступление, рассказывая, как боевики на Донбассе мины маскируют детскими игрушками? Эта дичь хоть и была растиражирована отечественными "СМИ", не пошла, но представьте, если бы этот мрачный цирк увидел Трамп?
Мне кажется, все - и любители Трампа (я), и нелюбители его, имеющие задатки интеллекта, сейчас остановились и оглянулись на него. Алло. Мы понимаем, что тебе уже много лет и ты нормально пожил. Может рано еще начинать ликвидировать планету?
Ну а толпа обезьянок без интеллекта завизжала от восторга. У них имеется запасная планета для переезда. Планета обезьян.

https://www.facebook.com/anatolijsharij
  • +1.80 / 103
jinbiryukov
 
russia
5км от МКАД
41 год
Профессионал
Карма: +13,802.85
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 16,048
Читатели: 30
23 из 59 ракет
Дискуссия   420 6
Вот такой твит. 23 из 59 достигли цели.
Цитата

Отредактировано: jinbiryukov - 07 апр 2017 11:45:15
Мои канал в телеге https://t.me/jnb_news
  • +1.48 / 68
KURD
 
russia
Слушатель
Карма: -77.83
Регистрация: 15.06.2015
Сообщений: 787
Читатели: 0
Цитата: pkb от 07.04.2017 08:30:40Да, эмоции прут, охото всё остекленить всё...
Если действовать красиво, такие мысли приходят:
1. Ковровые бомбардировки как черных так и зелени. По вторым будет вой - но он и так есть, а когда мы не бомбим они сами придумывают химатаки. 
2. Валить все не наши беспилотники по тихому, не пиаря в СМИ, но чтоб пиндосы прочувствовали и понимали что за ухудшения положения САА они получать симметричный дискомфорт. 
3. Обозначить красную черту курдам - мол если дальше сунетесь, мы можем "промахнуться".

хотите обозначить линию для курдов??? но курды воюют с ИГ, тоесть... тоесть курдам не воевать с ИГ???? тогда вы все тут начнете кричать что пока доблествая САА умирает курды сидят дома, или что курды не сирийцы раз не воюют за пределами Курдистана....
многие пишут тут разбомбить курдов в ответ на атаки США)))))))
очень дальновидный шаг))))) хотите получить нового врага в виде курдов????)) хотите подосрать США бомбите Израиль, Турцию или зелень (или их нельзя , там же Эрдоган, ваш старый-новый-старый  друг)
для начало остановитесь и поймите Трамп вам не друг, как кричали по всем ТВ. 
у РФ из союзников в регионе только Иран, у террористов США, Турция, С. Аравия, Катар и пол Европы.
и так мало союзников чтоб терять потенциальных или переводить их в лагерь врагов
у РФ с курдами в САР неплохие контакты, курдов бомбить в ответку за Трампа не будут,
потому что в ГШ сидят умные люди, которые хотят чего-то добиться в САР, а не абастаться и уйти в минус
  • -0.06 / 54
jinbiryukov
 
russia
5км от МКАД
41 год
Профессионал
Карма: +13,802.85
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 16,048
Читатели: 30
Минобороны России после нанесения США ударов по сирийской территории сообщило о планах по укреплению и повышению эффективности системы ПВО в Сирии.

"Для прикрытия наиболее чувствительных объектов сирийской инфраструктуры в ближайшее время будет реализован комплекс мероприятий по укреплению и повышению эффективности системы противовоздушной обороны сирийских вооруженных сил", — сказал на брифинге официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
https://ria.ru/syria…27817.html
Мои канал в телеге https://t.me/jnb_news
  • +1.86 / 95
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +583.94
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
http://tvzvezda.ru/n…6-tax7.htm

По данным российских средств объективного контроля, в результате ракетного удара США по сирийской авиабазе Шайрат в провинции Хомс уничтожено шесть сирийских самолетов МиГ-23, склад материально-технического имущества, столовая и учебный корпус, а также радиолокационная станция. Об этом заявил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.
 

При этом Конашенков отметил, что из 59 выпущенных крылатых ракет Tomahawk до цели долетело 23 ракеты, место падения остальных неизвестно. По сведениям командования сирийской авиабазы, двое сирийских военнослужащих пропали без вести, четверо погибло,  шестеро получили ожоги в ходе тушения огня.

 

Таким образом, отметил представитель Минобороны, боевая эффективность массированного ракетного удара США по сирийской авиабазе в Хомсе представляется крайне низкой.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +2.52 / 125
Didika
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +242.25
Регистрация: 25.09.2016
Сообщений: 714
Читатели: 0
Цитата: pmg от 07.04.2017 11:56:12http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201704071236-tax7.htm

По данным российских средств объективного контроля, в результате ракетного удара США по сирийской авиабазе Шайрат в провинции Хомс уничтожено шесть сирийских самолетов МиГ-23, склад материально-технического имущества, столовая и учебный корпус, а также радиолокационная станция. Об этом заявил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.
 

При этом Конашенков отметил, что из 59 выпущенных крылатых ракет Tomahawk до цели долетело 23 ракеты, место падения остальных неизвестно. По сведениям командования сирийской авиабазы, двое сирийских военнослужащих пропали без вести, четверо погибло,  шестеро получили ожоги в ходе тушения огня.

 

Таким образом, отметил представитель Минобороны, боевая эффективность массированного ракетного удара США по сирийской авиабазе в Хомсе представляется крайне низкой.

  • +0.76 / 44
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +583.94
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что только 23 американские ракеты из 59 запущенных долетели до аэродрома Шайрат в сирийской провинции Хомс, передает РИА «Новости». «Седьмого апреля в период с 3.42 до 3.56 мск из акватории Средиземного моря в районе о. Крит с двух эсминцев военно-морских сил США («Росс» и «Портер») был нанесен массированный ракетный удар 59 крылатыми ракетами «Томагавк» по сирийской авиабазе «Аш-Шайрат» (провинция Хомс). По данным российских средств объективного контроля, до сирийской авиабазы долетело всего 23 ракеты. Место падения оставшихся 36 крылатых ракет неизвестно», — сказал он. По словам Конашенкова, в результате ракетного удара были уничтожены склад материально-технического имущества, учебный корпус, столовая, шесть находившихся в ремонтных ангарах самолетов Миг-23, а также радиолокационная станция.

-----------------------
МИГи похоже были неисправные
Отредактировано: pmg - 07 апр 2017 12:22:45
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.31 / 66
ivdimm1
 
Слушатель
Карма: +66.93
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 89
Читатели: 0
Юг Пальмиры
Дискуссия   95 0
Наконец начали двигаться на юг от Пальмиры. Ждал этого с момента отступления черных из Сувейды.

САА отбила верблюжий ипподром или, по-другому, автошколу тут
http://wikimapia.org…0&z=13&m=b

Движутся дальше на Каср-Аль-Халабат
  • +1.78 / 87
Way_watcher
 
russia
Санкт-Петербург
40 лет
Слушатель
Карма: +881.05
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 3,003
Читатели: 0
____
Дискуссия   93 0
Да, дура в Тартусе действительно БЧ от томагочика. Вот такая же в Ираке (вроде):

Работайте, братья. (с)

Бои за Аргун 7-9 января 2000 г.: http://lostarmour.info/articles/argun-devyatoe-i/
  • +1.27 / 67
ФЦСО   ФЦСО
  07 апр 2017 12:21:52
...
  ФЦСО
Цитата: ДЗ-98 от 07.04.2017 12:17:26Если бы по полосе ударили тем же боеприпасом, что и по укрытию, то восстановить полосу не представляет какую-то сверх сложную задачу. Закопали яму, утрамбовали это вновь созданное основание и забетонировали с определёнными нормами на бетон и арматуру. А вот если бы её посекли на больших площадях, тогда да, восстановить её сложно. Надо снимать старые плиты и монтировать новые.Только поражающие элементы должны быть массивнее, чем для воздействия по л/с, чтобы щербины были такого размера, который препятствует дальнейшей эксплуатации ВПП. Даже не знаю есть ли такие.

Не так давно на авиационной ветке военного раздела форума была довольно интересная дискуссия о возможностях крылатых ракет "Томагавк" (правда, в ядерном снаряжении). 
https://glav.su/foru…age4269359 
В общем, судя по всему, этот широко рекламируемый с конца 70-х годов на всех углах индейский топор явно не эльфийской работы...
Отредактировано: ФЦСО - 07 апр 2017 12:22:58
  • +1.12 / 59
small__virus
 
russia
Сочи
Слушатель
Карма: +83.82
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 1,926
Читатели: 3
Мрази....
Дискуссия   156 2
Шведская медицинская ассоциация установила, что детей в Сирии убили "Белые Каски" для того, чтобы подделать "газовую атаку"


http://www.veteranst…ck-videos/
Дискогрыз полиморфный обыкновенный, редчайшей породы гад, падла зеленая...
  • +0.66 / 57
KURD
 
russia
Слушатель
Карма: -77.83
Регистрация: 15.06.2015
Сообщений: 787
Читатели: 0
Цитата: Урфин от 07.04.2017 11:57:28Курдам следует знать меру в своих хотелках и аппетитах. И дружить с реальностью. И с РФ лучше дружить, а не ссориться. И всё у них тогда будет хорошо.

заметь.... все тут кричали давайте бомбить камышло-курдов назло трампу.... так что может не надо про реальность и здравый смысл.... у курдов и РФ хорошие контакты в Африне ... еслиб кантоны соединились, то и с Кобани и с Хасака тоже все было бы норм. но амеры и турки не дали.
вы вначале разберитесь со своими союзниками в регионе. трамп кинул, турки кинули....
насчет дружбы с реальностью.... будем опять касаться темы автономии и ее признания Асадом...я лучше промолчу, хотя еслиб Асад начал вести диалог по этой теме(хотябы год назад) то и аппетиты бы были в разы меньше, потому что было бы все обговорено и понятно.
а так пока ничего не понятно и будущее послевоенное устройство САР тоже мутное
  • -0.31 / 47
сигарета
 
Слушатель
Карма: +7.19
Регистрация: 20.06.2015
Сообщений: 76
Читатели: 0
Бывший посол Великобритании в Сирии Питер Форд :

"Ассад не является автором этой химической атаки."  (на английском)
  • +1.15 / 58
serg-186j
 
Слушатель
Карма: +721.71
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 1,453
Читатели: 0
Цитата: merfi от 07.04.2017 12:43:02Полный БК USS Porter это 90 ПУ, причем, часть из них это ЗРК "Иджис". Т.е. 2 эсминца запулили половину своего БК тактических ракет, в белый свет как в копеечку.

У НАТО есть военно морские базы в Испании и Италии, пополнить там боекомплект дело считанных дней
  • +0.27 / 17
jinbiryukov
 
russia
5км от МКАД
41 год
Профессионал
Карма: +13,802.85
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 16,048
Читатели: 30
Цитата: jinbiryukov от 07.04.2017 10:45:02
Скрытый текст

Думаю сами найдёте на схеме.

Ещё остатки
Мои канал в телеге https://t.me/jnb_news
  • +0.40 / 26
Vistavod
 
russia
Краснодар
48 лет
Слушатель
Карма: +219.56
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,638
Читатели: 0
Цитата: Моисей Абрамович от 07.04.2017 08:57:23Возможна провокация с обстрелом американской базы на территории Сирии/кораблей американских ВМС (что маловероятно). Дабы начать полноценную военную операцию. И надо в оба глаза следить за евреями, с них станется в случае полноценного вторжения нанести удар по Дамаску.

Моисей Абрамович, узбагойтесь! Вспомните как в 2003-м разнесли Ирак. Любо-дорого посмотреть! И таки шо сейчас? Истерзанную войной Сирию забороть боятся. В Йемене коалиция "из 62-х членов" получает по щщам. В Афгане талибан сцаными тряпками гоняет коалицию во главе с США... Мы бровку нахмурили - так нас ажно за пол часа предупредили, да еще бонбили так, лишь-бы в нас не попасть. Даже случайно.
Нее, США уже не торт. Денюшков нету на полноценную войнушку. Так что собака лает - караван идет. Трамп ножкой топнул - мы услышали. И сделали как считаем нужным. Сидим, следим за развитием событий.
http://www.youtube.com/watch?v=ugGpHD-F26s&feature=related
  • +0.72 / 51
Ravage0
 
russia
П-п
Слушатель
Карма: +11.96
Регистрация: 01.03.2017
Сообщений: 19
Читатели: 0
последствия ударов
Дискуссия   554 8
  • +1.21 / 66
Сейчас на ветке: 34, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 32