Боевые действия в Сирии

57,432,598 58,757
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4515966 не найдено в ветке "Боевые действия в Сирии"!
  jinbiryukov russia, 5км от МКАД
30 авг 2016 22:57:07
! Напоминание
Дискуссия  6.618

МОДЕРАТОРИАЛ
Правила. Не хочешь в бан — читай!
Карты:
Викимапия: Кбана, Джиср-эш-Шугур, Хан Туман, Мааррет-эн-Нууман, Серакиб, Кафер-Седжна, Ариха, Алеппо.
Suriyak - гуглокарта
MilitaryMaps
-------------------------------------------------------
Силы тигра (Tiger force)

Список встречающихся сокращений:

Принципы автоудаления и автоскрытия:
Отредактировано: jinbiryukov - 02 окт 2020 18:52:28
  Типа шифровальщик russia, Новосибирск
11 фев 2020 14:33:12
! Так...
Дискуссия  1.191

Караульщики - паникеры будут идти стройными рядами в баню. Что-то уже надоело...
Убедительная просьба сосредоточиться на конкретике. С какой-либо фактурой
Отредактировано: Типа шифровальщик - 11 фев 2020 14:41:11

Brig
 
russia
Севастополь
Слушатель
Карма: +858.27
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 1,482
Читатели: 1
Ссылка
Алеппо. Вооруженные бандформирования обстреляли кварталы Алеппо — Аль-Акрамия (Al-Akramiyah), Аль-Асмия (Al-Azmiyah), Саиф-эль-Долах (Saif Al-Dolah) и Аль-Хамадния (Al-Hamadniyah). В результате нападения погибли пять мирных жителей, включая маленького ребенка, еще 15 получили ранения.
На севере провинции в городе Маре, при миномётном обстреле группировками SDF, был ранен и позднее скончался в госпитале 15-летний Абдульхаким Аль-Хатиб.
Хама. К востоку от города Саламия, правительственными силами взята высота Джуб Аль-Мазаре (Jubb al-Mazare), господствующая над н.п. Сальба (Salba).
Вертолёты ВВС САР сбросили на позиции боевиков листовки с призывом сдаться.
Четыре группировки боевиков («Islam Brigade», «Jund al-Sham», «Al-Majd Brigade», «Ajnad al-Sham»), действующие на севере провинции и входившие в «Ахрар Аль-Шам», сформировали новое объединение «Джейш Хама» («Jaysh Hama», «Армия Хамы»), лояльное «Хайят Тахрир Аль-Шаму» («Нусра», HTS).
Хомс. На востоке провинции у н.п. Хумайма (Humaymah) , военная авиация уничтожила конвой боевиков, состоявший из 6 фур.
Дамаск. Сотрудники отдела по борьбе с наркотиками в провинции Дамаск изъяли 11 кг гашиша и около 74 тысяч таблеток каптагона.
Армия посредством листовок призывала жителей Восточной Гуты убедить боевиков сдаться, сложить оружие и вернуться к мирной жизни.
В Джобар переброшены военнослужащие 39-й и 40-й бригад 4-й механизированной дивизии САА.
В ходе медленного продвижения в Джобаре, от боевиков очищено ещё несколько зданий.
Сувейда. В районе Эль-Бадия, боевиками группировки «Осуд аль-Шакия» («Osoud al-Shaqiyah», входит в ССА) сбит истребитель сирийских ВВС МиГ-21. Лётчик — майор Ali Halwa ранен и захвачен боевиками Свободной Сирийской армии.
Хасака. Авиация коалиции у города Шададди уничтожила три тактических подразделения, пять боевых позиций и два командных пункта ИГ.
Дейр-эз-Зор. Продолжаются бои в районе Аль-Бгейлия и окрестностях аэродрома.
ВВС САР нанесли удары по скоплениям и путям передвижения боевиков ИГ в н.п. Айяш, Хатла, Аль-Хусейния и Хувейджет Сакр, а также в районе Аль-Макабер, сообщает САНА.
Авиация коалиции у города Дейр-эз-Зор уничтожила шесть нефтеперегонных установок ИГ.
Ракка. В городе Ракка идут ожесточенные бои в районе Хишам Бин Абдулмалик (Hisham Bin Abdulmalik), площади Барази (Barazy) и в районе Романия (Romaniya), где боевики ИГ атаковали позиции  SDF смертниками на SVBIED.
По сведениям ИА «Аль Масдар», игиловцы сумели захватить несколько зданий в южном и западном районах Ракки.
На юге провинции САА и «Tiger Forces» осталось пройти 30 км чтобы замкнуть котёл. 
Авиация коалиции у города Ракка уничтожила 19 тактических подразделений, 59 боевых позиций, два тяжелых пулемёта, минометную батарею, СВУ и логистический узел ИГ.
  • +0.78 / 31
Юрген   Юрген
  16 авг 2017 08:29:42
...
  Юрген
Новости от АМН
Дискуссия   176 0
Боевики обстреляли жилые кварталы на западе Алеппо, всего выпущено больше 10 ракет. В результате погибло 5 мирных жителей, 15 ранено. 
Сирийская армия сегодня ночью обстреливала Айн тарма, выпущено около 30 ракет "Элефант" и до 20 тяжелых снарядов.
В Ракке курдам удалось остановить наступление игиловцев, потери черных оцениваются в 95 человек.
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.79 / 29
jinbiryukov
 
russia
5км от МКАД
41 год
Профессионал
Карма: +13,802.85
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 16,048
Читатели: 30
Восточная Сирия
Дискуссия   178 2
Тигры освободили газовое месторождение в 15км западнее аль-Кавма.
https://twitter.com/…3023800320

А также, судя по ряду источников, всё-таки отошли из деревень близ Маадана вдоль Евфрата. Что не критично. Если их действительно атакуют там сильно, то лучше отступить на надёжные  позиции, а чёрные пусть лезут в мешок.
Отредактировано: jinbiryukov - 16 авг 2017 08:47:50
Мои канал в телеге https://t.me/jnb_news
  • +1.65 / 77
вот блин
 
russia
Екатеринбург-Свердловск
49 лет
Слушатель
Карма: +285.66
Регистрация: 16.09.2015
Сообщений: 690
Читатели: 0
Цитата: jinbiryukov от 16.08.2017 08:43:03Тигры освободили газовое месторождение в 15км западнее аль-Кавма.
https://twitter.com/…3023800320
...

одна очень старая новость, дающая понять про месторождения Акрам и Твенан рядом с аль-Кавмом и движения Тигра...

ЦитатаОАО "Стройтрансгаз" приступил к реализации проекта строительства газоперерабатывающего завода №2 и обустройства пяти газовых месторождений в северной части центрального региона Сирии. Об этом сообщает пресс-служба компании. Завод будет располагаться в 75 км юго-восточнее г. Аль-Ракка и в 230 км от г. Хомс. 
Мощность ГПЗ по переработке сырого газа составит 1,3млрд.м3 в год. Полученный товарный газ будет направляться по существующему газопроводу до Алеппо, а конденсат подаваться на станцию сбора нефти Аль-Саффиан (Al-Suffian).

Проект включает обвязку скважин пяти газовых месторождений Вест Твинан (West Twinan), Твинан (Twinan), Аль Гур (AlGour), Ист Аль Акрам (East AlAkram) и Аль Харит (AlHarith), а также соединение их к центральным газосборным измерительным станциям (GGMS), от которых газ по трубопроводам будет поступать на ГПЗ.

Заказчиком проекта является "Сирийская газовая компания" (Syrian Gas Company). Согласно условиям контракта, заключенного на условиях EPC в мае 2007 г., "Стройтрансгаз" осуществит проектирование, поставки, монтаж, наладку и пуск в эксплуатацию объектов проекта.
Отредактировано: вот блин - 16 авг 2017 09:21:27
  • +1.13 / 46
UncleBens
 
Слушатель
Карма: +30.93
Регистрация: 19.10.2015
Сообщений: 84
Читатели: 0
Цитата: Diaset от 15.08.2017 16:17:14Согласно информации военных корреспондентов ANNA News, находящихся на данный момент в Сирии, в Дейр эз-Зор произошел раскол в рядах террористов ИГИЛ: так, сирийский отряд боевиков покинул свои позиции в районе городского кладбища, что вызвало серьезное недовольство «иностранного легиона» игиловцев. Тем не менее наземное сообщение между городом и аэродромом Дейр эз-Зор, которые находятся под контролем правительственных сил, на данный момент остается невозможным.

Скрытый текст
Я так понимаю при большом желании Тигры и "несирийцы" могут уже поддержать гарнизон ДэЗа по западному фронту огнем из Урагана? Немного наивный, но очень воодушевляющий момент)
  • +0.44 / 26
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +11,326.65
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,693
Читатели: 91
Цитата: Старый Хрыч от 16.08.2017 10:17:02Для чего прописные истины выворачивать мехом унутрь?
Пока арабы грызутся между собой, пока в Сирии идет гражданская война - это выгодно евреям, фактически до них просто не доходят руки. Поэтому они подогревают курдей, по тихому поддерживают ослотрахов, спонсируют зелень и всячески пакостят САА. Они бы не были евреями, если бы не устраивали свой гешефт даже на этом.
Их устраивало доминирующее положение центрового пасана на раёне, находящегося под крышей большого папика.
Теперь прикиньте - рано, или попозже, но игилоидов добьют. Похоже, из всех соглашений по ограничению ядерной программы выйдет Иран. Приходит в себя Ливан. Ресурсов на сколько то большую войну евреи не имеют, а папик уже не тот - даже на госдепе экономит.
Теперь проиграйте для себя ситуацию - война закончилась. Арабы помирились. Персы присутствуют. Оружия полно. На данный момент уже практически все разобрались, откуда идет демократия вонь. Пора давить клопа, перекусавшего всех окружающих, и присосавшегося к Голанам. Кто остановит очередное историческое избиение вечно гонимого и всем насравшего народца? Это могут сделать только Россия и США. Пиндосы и вся дутая калолиция без России на Ближнем Востоке не смогут

Я бы добавил еще несколько пунктов
1. Раньше, до войны у 99% процентов сирийцев при слове "Израиль" - "шерсть на загривке становилась дыбом". А в глазах - только ненависть. И это не напускное было. Представляю до какого градуса дошла "любовь" к Израиля сейчас (Пы.Сы. Впрочем к Пиндостану - тоже, но пиндосы - далеко, а богоизбранный народ - вот он, рядышком)
2. При всем при этом сирийско-израильская граница - была САМОЙ СПОКОЙНОЙ ГРАНИЦЕЙ Израиля. Даже с территории Иордании - куда евреи ездили свободно - обстреливали Эйлат. Несмотря на взаимное раздувание щек и развертывание частей вдоль оной границы - через нее РСы в Израиль не летели.
Однако, богоизбранный народ решил поставить "против Асада", и тут сильно проиграл
3. Могу подтвердить ранее сказанное - до войны ВС САР в массе своей были "не очень" (мягко говоря) по сравнению с ВС Израиля. Точно не хуже были спецназ разведки ВВС и РТподразделения системы ПВО.
Сейчас, после шести лет войны, ВС САР поднабрались опыта, заматерели, на собственной крови научились воевать. С нашей помощью не только обновели технику, но - это самое главное - научились (не все и и не до конца, но процесс идет) использовать ее боевые возможности.
И евреи могут осчутить - здеся вам не там (как говаривал бывший зам.командующегшо 3 ударной армией ГСВГ) - ВС Сирии стали олчень-очень другими.
А опыта войны у Вс Израиля с регулярными ВС арбской страны за последние лет 25 вроде как и нет
А воевать с регулярными ВС и гонять Хамас по Сектору Газа - это две большие разницы. Кстати, ХАМАС вроде как сейчас "поворачивается лицом" к Ирану, а значит активизируются против израиля, что "кровью смыть предательство"
4. А тут еще и Хезболлах крайне нехило вооружилась. Да плюс получила опыт участия в боевых действий силами РЕГУЛЯРНЫХ частей.
Понятно, что напряг между Израилем м арабми начнется не в 2017, и не в 2018.. Но он начнется обязательно.
Так шо - на месте руководства богоизбранного народа я бы уже начинал чесать репу
Отредактировано: Старый кэп I - 16 авг 2017 11:25:23
  • +2.67 / 120
Слава333
 
40 лет
Слушатель
Карма: -14.34
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 370
Читатели: 0
Асад победит
Дискуссия   313 10
"Сирия будет демократичной страной - так решено Мировым Сообществом !
P.S. Гости из незалежной уже загадили танковый форум пред-подготовленной "статистикой" так что, ждём вангования поражения ОКРВ в Сирии."(с).

Еще в начала российской операции в Сирии сторонник террористов некий Рами(Сирийская Обсерватория по Правам Человека (в Лондоне)) в Твиттере написал "Год назад я в Лондоне разговаривал с очень важным человеком и он сказал что Асад в итоге победит и будет править всей Сирией, я тогда не поверил" (близко к тексту).
А я давал свои прогнозы - Асад победит и будет управлять почти всей Сирией кроме курдской автономии и протурецкого аналога ЛДНР в провинции Идлиб.
Отредактировано: Слава333 - 16 авг 2017 11:59:44
  • -2.11 / 92
Way_watcher
 
russia
Санкт-Петербург
40 лет
Слушатель
Карма: +881.05
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 3,003
Читатели: 0
люди работают
Дискуссия   348 7
САА и союзники продвинулись к северу от jabal shaer. Газовые поля, судя по всему.


Цитатаarmy advance northern axis of jabal shaer




Агентство приводит вот такое фото с мест. На БТРе наши, похоже. Плюс еще одна "мотолыга".

Отредактировано: Way_watcher - 16 авг 2017 12:57:07
Работайте, братья. (с)

Бои за Аргун 7-9 января 2000 г.: http://lostarmour.info/articles/argun-devyatoe-i/
  • +1.52 / 64
EDDISON
 
russia
Москва
36 лет
Слушатель
Карма: +2,224.40
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 3,406
Читатели: 1


Сирийская арабская армия пытается освободить гору Миншар, которая расположена непосредственно к западу от района Тайба. (на карте внизу)

https://www.almasdar…ral-syria/
Отредактировано: EDDISON - 16 авг 2017 15:33:02
  • +1.26 / 58
avtochontny
 
russia
Нижний Новгород
48 лет
Практикант
Карма: +2,293.52
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 4,599
Читатели: 14
Газовые поля
Дискуссия   566 7
Отметил на карте синим газовые поля из статьи камрада вот-блин. Коричневым нефтяные месторождения.
И движуху вокруг них.

Все очень просто, и нефиг к жопе крылья пририсовывать
  • +2.02 / 94
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Слушатель
Карма: +81.11
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Слава333 от 16.08.2017 13:46:56Курды в Сирии сильны уничтожить их трудно и лучше их не зачищать а оставить как угрозу для

То то Ракку не могут взять.И метут  всех ,даже женщин.
  • +0.64 / 30
Сёма
 
russia
Ленинград
53 года
Слушатель
Карма: +806.12
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 1,848
Читатели: 0
Москва. 16 августа. INTERFAX.RU - Отравляющие вещества, которые были найдены в оставленных боевиками складах с оружием, свидетельствуют о том, что они были доставлены террористам в Сирии из США и Великобритании, заявил замминистра иностранных дел САР Фейсал Микдад на пресс-конференции в Дамаске.
"Все найденные спецсредства представляют собой ручные гранаты и выстрелы к гранатометам, которые снаряжены раздражающими отравляющими веществами CS и CN (представлены на слайдах)... Обнаруженные химические боеприпасы, показанные на слайде, были произведены компанией Federal Laboratories на территории США... А отравляющие средства произведены компаниями Cherming Defence UK (Великобритания) и NonLethal Technologies (США)", - сказал Микдад.
По словам замминистра, отравляющие вещества были обнаружены на складах боевиков как в Алеппо, так и в освобожденных районах в восточном пригороде Дамаска.
Микдад отметил, что, в соответствии со статьей 5 Конвенции о запрещении химического оружия, применение отравляющих средств раздражающего действия разрешается только в целях борьбы с беспорядками. В качестве средств ведения войны их использовать запрещено.
"Таким образом, можно с уверенностью утверждать, что США и Великобритания, а также их союзники в регионе, нарушая Конвенцию о запрещении химического оружия, оказывают всяческую поддержку террористическим организациям, действующим на территории Сирии. Они осуществляют поставки боевикам не только обычного вооружения, но и запрещенных отравляющих средств",- добавил Микдад.
http://www.interfax.ru/world/575082
  • +1.73 / 85
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Слушатель
Карма: +81.11
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Nagooglil от 16.08.2017 13:55:28В свете сказанного Вами и уважаемым Ст. Хрычем возникают два вопроса:
1) Решатся ли богоизбранные на смену "крыши" (вариантов у двух папмамок сосать, кмк, не просматривается);
2) Что они (если решатся) смогут предложить новой (Левиафан?)

1 Нет конечно.И зачем они нам?Ну и у них собственная экспанионисткая политика.Большая рождаемость =надо искать новые места для жизни= неминуемые конфликты с местным населением.Мест для  жизни немного и они действуют в духе Аутольфа Освободителя.Война неизбежна.
Отредактировано: Андрей Ка - 16 авг 2017 14:06:00
  • +0.14 / 10
Sergei114
 
russia
Орёл
51 год
Слушатель
Карма: +32.11
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 209
Читатели: 0
Цитата: Андрей  Ка от 16.08.2017 14:02:241 Нет конечно.И зачем они нам?Ну и у них собственная экспанионисткая политика.Большая рождаемость =надо искать новые места для жизни= неминуемые конфликты с местным населением.Мест для  жизни немного и они действуют в духе Аутольфа Освободителя.Война неизбежна.

А арабов рождаемость еще больше. Уже сейчас на территориях контролируемых Израилем плюс Сектор Газа арабов больше чем евреев.
  • +0.35 / 14
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Слушатель
Карма: +81.11
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Sergei114 от 16.08.2017 14:23:01А арабов рождаемость еще больше. Уже сейчас на территориях контролируемых Израилем плюс Сектор Газа арабов больше чем евреев.

Слышал что уже сравнимо.Не сцуть  ......места мало ,воды мало  .Кто то должен умереть.
  • +0.04 / 7
EDDISON
 
russia
Москва
36 лет
Слушатель
Карма: +2,224.40
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 3,406
Читатели: 1
  • +1.20 / 50
svlg
 
kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель
Карма: +632.80
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,195
Читатели: 0
Цитата: Андрей Иванов от 16.08.2017 15:16:53Это не ОВ. Обычная полицейская химия. Как и когда она попала к бармалеям - осталось за кадром. Если это вообще кто-то выяснял. Ни о чём.

  Нет, пускай пока это будут ОВ.    Пускай  партнеры тоже  подоказывают что они не дромадеры.
  • +1.01 / 49
jinbiryukov
 
russia
5км от МКАД
41 год
Профессионал
Карма: +13,802.85
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 16,048
Читатели: 30
Дамаск
Дискуссия   114 0
Лейт пишет, что 105-я давит в Айн Терме рахманов севернее станции Сонбол. Рахманы воют про хлор в твиттере. Видимо второй день им несладко. Рахманы подорвали свой компункт, пишут что заманили солдат в ловушку. Хезбовский акк пишет, что это не правда, они просто массово отступают.



Отредактировано: jinbiryukov - 16 авг 2017 16:06:37
Мои канал в телеге https://t.me/jnb_news
  • +1.39 / 57
Юрген   Юрген
  16 авг 2017 16:10:24
...
  Юрген
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +1.01 / 29
jinbiryukov
 
russia
5км от МКАД
41 год
Профессионал
Карма: +13,802.85
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 16,048
Читатели: 30
Жив курилка
Дискуссия   154 0
Мои канал в телеге https://t.me/jnb_news
  • +1.82 / 81
Сейчас на ветке: 19, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 19