1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел

Боевые действия в Сирии

jinbiryukov

Россия
5км от МКАД
38 лет
Читатели: 20

Модератор раздела
Напоминание
Дискуссия   6.304 4
МОДЕРАТОРИАЛ
Правила. Не хочешь в бан — читай!
Карты:
Викимапия: Кбана, Джиср-эш-Шугур, Хан Туман, Мааррет-эн-Нууман, Серакиб, Кафер-Седжна, Ариха, Алеппо.
Suriyak - гуглокарта
MilitaryMaps
-------------------------------------------------------
Силы тигра (Tiger force)

Список встречающихся сокращений:

Принципы автоудаления и автоскрытия:
Отредактировано: jinbiryukov - 02 октября 2020 18:52:28
Ветры дуют не так, как хотят корабли.
+1.77 / 69
Типа шифровальщик

Россия
Новосибирск
31 год
Читатели: 18

Модератор ветки
Так...
Дискуссия   904 0
Караульщики - паникеры будут идти стройными рядами в баню. Что-то уже надоело...
Убедительная просьба сосредоточиться на конкретике. С какой-либо фактурой
Отредактировано: Типа шифровальщик - 11 февраля 2020 14:41:11
Вместе весело шагать....
Уголок историка-любителя //bolt.alexwm.ru
Телеграм https://t.me/razdolbayputeshestvennik
ВК https://vk.com/razdolbayputeshestvennik
Дзен https://zen.yandex.ru/razdolbayputeshesvennik
+1.16 / 60
вот блин

Россия
Екатеринбург-Свердловск
46 лет
Слушатель
Читатели: 0

мысли вслух

Дискуссия   85 2
турецкое вторжение пока выглядит как игра в наперстки...чем гневней шевелятся усы пердогана и оскорбительней его высказывания, тем чище его совесть перед сторонниками...кончится тем, что разведет руки,- я ведь и войска ввел, и оружием помог, денег дал, а эти зеленые все равно разбежались...и мои войска сидят в окружении...эти зеленые нас турков предали...ату их...
...жду когда Тигр возьмет Тафтаназ...
+1.09 / 49
АС / АУ
Политрук

Россия
Москва-Казань
Слушатель
- где черные? похоже, все более-менее способное наступать пригнали к Нейрабу, где оно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО огребло вчера.
Посмотрим
Время назад...)))
Кэп -я внимательно просматривал ролики, которые были размещены Анна нюс и другими - относительно авиа и арт истребления бойков в глубине.
Каждый видос содержал не менее 6 эпизодов применения управляемых снарядов и еще чего то. В каждом эпизоде отправлялось к гуриям не менее 5 бабахов . Были и такие, где счет шел на несколько десятков. То есть за один видик укатывалось до полсотни бабахов.
Это была натуральная охота за ними и их техникой. И на мой взгляд, именно эта многомесячная работа подкосила их.
На это же обратил внимание Борис Бекшеев в своем посте.
Уже в начале нынешнего наступления было очень странным, что отсутствовали удары бойков по флангам САА.
Теперь ответ на ваш вопрос - они у гурий и не дождались момента наступления САА.
У черных реально нет сил...
Русские долго запрягают), но быстро ездят...))
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
+1.63 / 71
АС / АУ
леонард

Россия
Златоуст
52 года
Слушатель
Ну, насколько мне известно, этот подарочек приберегается для наших светлоликих. Всех этих барышень томных в норковых шубах, юношей неопределенной половой принадлежности в пальтишках от Baldinini, выходящих на площади против обнищания населения.
Вот это вот все- в центр такой стаи... МММММмммммм... Только б в усмерть друг дружку не подавили.
Мля я бы хоть одним глазком глянул на произвол рыжыма.
Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется! (С) Вересаев В. В.
+0.67 / 31
Скрыто
Рыжий Таракан

Слушатель
турецкое вторжение пока выглядит как игра в наперстки...чем гневней шевелятся усы пердогана и оскорбительней его высказывания, тем чище его совесть перед сторонниками...кончится тем, что разведет руки,- я ведь и войска ввел, и оружием помог, денег дал, а эти зеленые все равно разбежались...и мои войска сидят в окружении...эти зеленые нас турков предали...ату их...
...жду когда Тигр возьмет Тафтаназ...
Как бы вышло не наоборот и они ему ату не устроили.
+0.21 / 3
Скрыто
bigrey1

Россия
Замкадье
Слушатель
Читатели: 1
Скрытый текст
Глянул по Викимапии по этому направлению дальше какие-то военные бункеры, ArmyCollege и Army Terrain.
Интересно что там было у сирийской армии?!
Отредактировано: bigrey1 - 13 февраля 2020 20:30:01
+0.12 / 9
Скрыто
Лысогоров

62 года
Слушатель
Читатели: 3
начало
Есть у кого мысли о позиции которую займет Иран?
окончание
Ну... Например, я вот думаю, что Иран займет уже занял позицию полу-лёжа, вразвалку, у кальяна...
А в перерывах между затяжками... может ещё и лениво предложить Турции (Россия тут не адресат послания) помочь несколько загладить портящиеся взаимоотношения... потом... когда та опомнится наконец... когда там у неё получится...
Нормальный троллинг со стороны Ирана.
И больше ничего.
Мера. Только мера - истинная госпожа гармонии мироздания. (с)
+0.53 / 19
Скрыто
Верноразящий

Слушатель

Немного вежливых селфи...

Дискуссия   331 11
Это у Кирбат Амо, где сегодня американцы бодались.

+1.40 / 53
Скрыто
Коняхин Геннадий

Слушатель
Читатели: 1

Полный бан до 05.05.2021 22:02

Репке переживает...

Новость   549 0
"...Полностью игнорируя сегодняшнюю утреннюю речь @ RTErdogan и полностью не сдерживаемая #TurkishArmy, коалиция #AssadPutin+#Iran сегодня делает огромные успехи в западной # провинции Алеппо, перемещая еще десятки тысяч к границе с ТЗ."
+1.53 / 47
Скрыто
Лысогоров

62 года
Слушатель
Война Сирия
39 минут назад
Текущая ситуация на юге Алеппо, Сирия
Как сообщают различные источники, контратака боевиков при поддержке турецкой артиллерии в районах населенных пунктов Мизназ/Кафр-Халаб/Шейх-Али была отбита. Подразделения Сирийской арабской контролируют территорию.
Под контролем САА: Али, Арназ, Араду. Вся территория вдоль шоссе М5 с восточной стороны после освобождения Абу-Шулайма.
Отредактировано: Лысогоров - 13 февраля 2020 08:45:02
+1.49 / 54
Скрыто
сапёрный танк

Россия
59 лет
Профессионал
Читатели: 32
Насколько я помню Афган, то на блок-постах основных средством обеззараживания были таблетки
Какие там нафиг мембранные станции
Думаю у турок такие же проблемы
......После Афгана уже 30 лет прошло. Наши СКО-10 даже бутилируют уже. А когда я учился у нас на вооружении были МАФС-3, ВФС-2,5 и ТУФ-200. Не считая опреснителей.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
+1.29 / 54
АС / АУ
Лысогоров

62 года
Слушатель
Это у Кирбат Амо, где сегодня американцы бодались.
3 фото
Война Сирия
18 минут назад
Военнослужащий ВП и СпН МО РФ рядом с горящим американским МРАПом “MaxxPro”
Очевидцы пишут, что наши знатно впряглись за амеров - когда пошла стрельба, и можно сказать спасли ВС США от самосуда местных племён.
Эль-Камышли, север Сирии.

слегка подшмаленный американский МРАП “MaxxPro”
Война Сирия
53 минуты назад
Сирийца, который сегодня не побоялся сорвать флаг с автомобиля американского патруля зовут Фатх аль-Бурхо. Он является рабочим в муниципалитете.

*а эпическое видео, с кадра из которого эта фотка, камрад Джин постил раньше
Отредактировано: Лысогоров - 13 февраля 2020 01:08:48
+1.74 / 66
Скрыто
Политрук

Россия
Москва-Казань
Слушатель
"Правительство на сегодня контролирует дорогу из Хамы в Алеппо (участок трассы М5 Дамаск-Алеппо, проходящей в том числе через Хаму и провинцию Идлиб - ред.)", - заявил журналистам ИО губернатора провинции Идлиб Фади Садун. Таким образом, теперь вся трасса М5 находится в руках правительственных сил. Тут
----
По его словам, исключение составляет только небольшой участок около города Маарет-Эн-Нууман, заблокированный турецкими военными. Участок длиной около 5 километров проходит между двумя турецкими наблюдательными пунктами. В ходе контрнаступления пункты оказались в тылу сирийской армии. В целях безопасности турецкие военные заблокировали движение между своими пунктами. Провизия доставляется им при посредничестве российской военной полиции.
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
+1.42 / 63
АС / АУ
Лысогоров

62 года
Слушатель
Нужна срочно ночная дискотека ВКС по всем вновь выявленным сосредоточениям черных)))
А если в это время у них будут столоваться аскеры - то это будет же личный пролюб этих аскеров...
ну... инстрУмент для дискотеки ужО на месте...
+1.59 / 60
Скрыто
Рыжий Таракан

Слушатель

янкесы

Новость   610 1
Штатовский представляющий по Сиирии Джеймс Джеффри- Вашингтон и Анкара имеют общие геостратегические цели как в Сирии, так и в Ливии.Мы поддерживаем законные интересы Турции в Идлибе.
+0.78 / 23
Скрыто
Старый кэп I

Россия
провинция
61 год
Специалист
Читатели: 75
......После Афгана уже 30 лет прошло. Наши СКО-10 даже бутилируют уже. А когда я учился у нас на вооружении были МАФС-3, ВФС-2,5 и ТУФ-200. Не считая опреснителей.
В 2000 в "солнечной Ичкерии" тоже ничего не менялось
Как сейчас - не знаю, как-то не спрашивал, будет такая возможность - поинтересуюсь
+0.44 / 22
АС / АУ
Лысогоров

62 года
Слушатель
...
Текущая ситуация на юге Алеппо, Сирия
...
Kafr Jum в работе...
Отредактировано: Лысогоров - 13 февраля 2020 01:30:01
+1.66 / 62
Скрыто
jinbiryukov

Россия
5км от МКАД
38 лет
Специалист
Читатели: 20

Модератор раздела
Освобожден. Работа сделана.
Ветры дуют не так, как хотят корабли.
+2.07 / 76
АС / АУ
BlackShark

Россия
Москва
Эксперт
Читатели: 170

Глобальный Модератор
Модератор раздела
"В сообщениях, размещённых ближневосточными источниками, говорится о том, что вертолёт сирийских военно-воздушных сил был сбит в ходе турецкого авианалёта. Появились сообщенияДополнительно утверждается, что атака была произведена с применением ракеты «воздух-воздух» с расстояния более 60 км. Называется и марка боеприпаса – AIM-120 AMRAAM. о том, что сбил вертолёт пилот истребителя F-16C, взлетевшего с авиационной базы Инджирлик. Минобороны Турции подтверждает факт потери ВВС Сирии военного вертолёта. Однако официально заявлений о нанесении удара по Ми-17 с борта F-16C пока не комментирует. Если удар действительно наносился с расстояния более 60 км, то, по всей видимости, самолёт ВВС Турции не входил в воздушное пространство САР.
Не тащите сюда херню, пожалуйста. ПЗРК это был. Про стрельбу АМРААМом по вертолету с 60км с Фалкона - вон, Тибруса повеселите, он, наверное, поймет шутку.
Это из телеги опять говна на лопате наковыряли или откуда?
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
+1.20 / 52
АС / АУ
BlackShark

Россия
Москва
Эксперт
Читатели: 170

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Мулька про самолет пошла от протурецкого онолитега, обитающего на Мальте. Мол, мне, по секрету, летчик, с Инжирлика. Его под своим же твитом размазали в камментах.
Этот, как его, полудурок, Бабак Тагвай? А, это известный болван. Можно забыть. Веселый
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
+1.10 / 45
АС / АУ
сапёрный танк

Россия
59 лет
Профессионал
Читатели: 32
И повальный гепатит был. В школе учился, его тогда называли афганской желтухой.
Смотрю, в Сирию сейчас бутилированную воду везут - и правильно. Афган научил.
.......После той таблетки воду пить - удовольствие ниже среднего. Хлоркой разит конкретно.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
+0.79 / 32
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
BlackShark , Портос , Пешеход , jinbiryukov , PhoenixKom , Типа шифровальщик
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ