Боевые действия в Сирии

57,432,468 58,757
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3463749 не найдено в ветке "Боевые действия в Сирии"!
  jinbiryukov russia, 5км от МКАД
30 авг 2016 22:57:07
! Напоминание
Дискуссия  6.618

МОДЕРАТОРИАЛ
Правила. Не хочешь в бан — читай!
Карты:
Викимапия: Кбана, Джиср-эш-Шугур, Хан Туман, Мааррет-эн-Нууман, Серакиб, Кафер-Седжна, Ариха, Алеппо.
Suriyak - гуглокарта
MilitaryMaps
-------------------------------------------------------
Силы тигра (Tiger force)

Список встречающихся сокращений:

Принципы автоудаления и автоскрытия:
Отредактировано: jinbiryukov - 02 окт 2020 18:52:28
  Типа шифровальщик russia, Новосибирск
11 фев 2020 14:33:12
! Так...
Дискуссия  1.191

Караульщики - паникеры будут идти стройными рядами в баню. Что-то уже надоело...
Убедительная просьба сосредоточиться на конкретике. С какой-либо фактурой
Отредактировано: Типа шифровальщик - 11 фев 2020 14:41:11

Real Madrid   Real Madrid
  24 ноя 2015 22:41:35
...
  Real Madrid
Цитата: BlackShark от 24.11.2015 19:12:45Ну знаете, я такого кретинизма со стороны турок тоже не ожидал. Завалить борт в чужом ВП, борт ядерной сверхдержавы, да еще и признаться в этом... Это примерно так же "умно", как ходить по Гарлему или Бронксу с плакатом "ненавижу ниггеров" (было в каком-то фильме с Б.Уиллисом).

Турки, конечно, превзошли сами себя.

Печально но все просиходит по сценарию "Красного Октября" или Калл оф Дьюти...Грустный
Помнится еще несколько недель назад Вы турецкие ВВС ставили "на дно" по сравнению с нашими ВКС...  
Честно сказать в а*уе от происходящего. Если турки развязывают руки настолько что кидают камни в наш огород (или AIM-120) вывод - или Эрдоган спятил настолько что готов воевать с "ядерной сверхдержавой", Либо турки имеют покровительство самой могущественной в военном отношении страны из трех букв (США). Вобщем Россию постепенно сдавливают, прекрасно отдавая отчет в том  что США на порядок сильнее России (в космосе, в ОНФП, в ПРО итд) ...  и вступится за них как ближайший союзник .Грустный
Отредактировано: Real Madrid - 01 янв 1970
  • -1.91 / 125
serg!!   serg!!
  24 ноя 2015 22:46:43
...
  serg!!
Цитата: Brig от 24.11.2015 19:09:45Сообщение от агентства САНА 24 ноября  Ссылка

Военный источник: В провинции Латакия Сирийская армия и отряды народного ополчения освободили от террористов районы Бур Абдалла и Кетф Аль-Харик, а также 5-ую и 6-ую возвышенности к северо-западу от Джуб Аль-Ахмар и Кетф Ас-Сафех


Искал, но ничего похожего по названиям не нашел. Кто-нибудь знает где это конкретно?
Отредактировано: serg!! - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
Skazochnik
 
Слушатель
Карма: -72.92
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 215
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 24.11.2015 19:06:02Когда каклы начали в том году "заезжать", "залетывать" и "постреливать" - никаких заявлений МО РФ вообще не делало, а МИД лишь выражал "озабоченность", над которой поцреоты смеялись. Было лишь предупреждение по линии ГШ. И - последующие действия, которые тут всем известны.

У хохлов и 29й их в лнр завалили неизвестно кто при неизвестных обстоятельствах 
  • +0.06 / 5
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,254.97
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 25,973
Читатели: 23
Цитата: Real Madrid от 24.11.2015 19:41:35США на порядок сильнее России (в космосе, в ОНФП, в ПРО итд) ...  и вступится за них как ближайший союзник .Грустный

Можно конкретно и, желательно, по пунктам?
1. На сколько порядков Штаты сильнее в "космосе"?
2. Какими-такими видами ОНФП (которыми Россия то-ли не обладает, то-ли не может парировать) владеют Штаты?
3. Чем таким сокрушительным обладают Штаты в области ПРО?
4. Насчет "итд" тоже , желательно, поконкретней.Подмигивающий
Отредактировано: НАлЕ - 24 ноя 2015 22:51:21
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +1.51 / 87
pkb
 
russia
Слушатель
Карма: +88.33
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 3,734
Читатели: 1
Цитата: Sinbad от 24.11.2015 18:05:37Бахнуло прямо в толпу людей (в радиусе 7-8 метров там много народу стояло), а толку - несколько оцарапало, без контузий. Как-то на ТОУ (как озвучивалось) совсем не похоже, ИМХО.

Это обратная сторона кумулятивных боеприпасов - против "неброни" они слабы - малый вес взрывчатки, тонкая оболочка.
Мало конечно не покажется, но уже не первый ролик когда ПТУР взрывается рядом с пехотой, а все живы. На Донбассе был подобный ролик - там даже прилёт птура засняли.
[movie=400,300]http://youtu.be/Zmzeo9lximU[/movie]
  • +0.26 / 14
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,075.78
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: dim77 от 24.11.2015 15:27:34Это по факту бесполетная зона уже? Интересно, как наши ВКС будут действовать в том районе сейчас.

Я думаю это по факту будет бесполётная зона в сторону Турции.

На время работы наших ВКС у турецкой границы, будет запрет на заход в зону (пусть и над турецкий территорией) ВВС Турции.
После того что произошло, наши миндальничать не будут.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.80 / 56
Balamut
 
russia
Новосибирск
Слушатель
Карма: +136.16
Регистрация: 26.01.2015
Сообщений: 1,494
Читатели: 0
Тред №1025053
Дискуссия   169 2
Ежедневно Турция совершает десятки нарушений воздушного пространства Греции. Ни одного нарушения не зафиксировано после инцидента с крушением российского Су-24 на турецко-сирийской границе.


РИА Новости http://ria.ru/world/20151124/1327718689.html#ixzz3sQt182CY
  • +0.44 / 30
Real Madrid   Real Madrid
  24 ноя 2015 22:56:08
...
  Real Madrid
Цитата: НАлЕ от 24.11.2015 19:50:49Можно конкретно и, желательно, по пунктам?
1. На сколько порядков Штаты сильнее в "космосе"?
2. Какими-такими видами ОНФП (которыми Россия то-ли не обладает, то-ли не может парировать) владеют Штаты?
3. Чем таким сокрушительным обладают Штаты в области ПРО?
4. Насчет "итд" тоже , желательно, поконкретней.Подмигивающий

Геофизическое, лазерное, пучковое, инфразвковое, климатическое... списочек продолжить ? В гугле с этими словами фигурирует только страна из трех букав -СШП...Грустный
Военный потенциал - флот, ракеты, ПРО. И самое главное военный бюджет США в несколько раз больше России...Плачущий
Я не хочу уходить в оффтоп и быть забаненым но раз турки тварят такие чудеса у них есть причины не бояться за последствия... И это самое х**вое...Плачущий
Отредактировано: Real Madrid - 01 янв 1970
  • -2.66 / 178
Rostislav
 
russia
Одесса-Новосибирск
37 лет
Слушатель
Карма: +1,009.48
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 1,865
Читатели: 1
Цитата: BlackShark от 24.11.2015 19:22:10ПозорВы бы подобные посты на 1ч. АУ ставили, а? Ценности - 0. Знаний - тоже.

От МиГ-31БМ там толк прямой. Как и от Су-35С (недаром готовились ребята).  От С-400 (которой там, типа, "нет", но она таки есть, точнее, на Хмеймиме-то ее и правда нету) - тем более. Что за бред вы несете?
Я вообще ожидаю усиления ВКОшной компоненты - и очень серьезного.

Тоже ожидаю нехилого усиления, это как бы страшно ни звучало, отличный повод закрепиться там большой базой на ближайшие 99 лет.
....
Так высылайте ж нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России
Среди нечуждых им гробов.
  • +0.22 / 12
sssccc
 
Слушатель
Карма: +21.23
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 4,693
Читатели: 0

Полный бан до 30.03.2024 00:15
Цитата: Портос от 24.11.2015 19:53:59Я думаю это по факту будет бесполётная зона в сторону Турции.

На время работы наших ВКС у турецкой границы, будет запрет на заход в зону (пусть и над турецкий территорией) ВВС Турции.
После того что произошло, наши миндальничать не будут.

Скорее всего скоро и официально объявят. И будут ждать. Я так думаю пару турков все равно подловят.
Пока ты в теплом танке по Курской Дуге катался - я себе на прод.складе в Ташкенте ноги отморозил...
  • +0.03 / 5
Aimp
 
Слушатель
Карма: +43.19
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 465
Читатели: 0
Тред №1025069
Дискуссия   782 49
Краем уха услышал конец заявления минобороны:
Российский самолет не нарушал границ. А вот турецкий пересек границу.
2)Крейсер Москва займет позицию близ Латакии и с его пво-шных систем, аналогичных С-300, будут уничтожаться все объекты, представляющие для нас опасность.
3)Все контакты с турцией по линии минобороны будут прекращены.
Отредактировано: Aimp - 24 ноя 2015 23:05:12
  • +0.90 / 70
дим
 
Слушатель
Карма: +700.97
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Цитата: Сердобольный от 24.11.2015 18:42:23Меня трудно заподозрить в любви к пиндосам, но в коментах к новости в сегодняшней NY Times оч много толковых откликов, основная мысль:
"Заголовок следует читать"ВВС ИГИЛ сбили Российский военный самолет..."

почитал. оставил коммент. Рекомендую тоже отметится.
там есть "выбор редакции" -- на первом месте коммент "русские бомбят всех кроме игил" -- то есть редакция следует за госдепом против мнения читателей
Однако вот "выбор читателей", (стал переводить парочку да углубился)

1. турцию надо выгнать из НАТО за симпатии к игил (более 400 голосов "рекомендую")

2. турги лгут, согласно их же карте самолет залетел на 15 секунд, а сказать 10 предупреждений -- это не менее 5 минут

3. турки и СА поддерживают терроризм, США пора понять что невозможно бороться с терроризмом держа в союзниках тех, кто его поддерживает (это по поводу того как США продает себя за саудовские деньги -- коррупция проела наше правительство...)

4. даже СНН сказала что ещё не факт что самолет залетал на турецкую территорию, представив обе точки зрения, а НьюЙорк таймс пишет о пересечении границы как о факте, поддерживая (антирусские) стереотипы неоконов 

5. Итак, уже не только мне начинает казаться  что турция не хочет помогать воевать с ИГИЛ, не так ли?

6. турки бомбят курдов и не бомбят игил, провоцируют русских, и работают посредником в нефтеторговле ИГИЛ, вводит агрессивные религиозные законы, угрожает израилю и пускает миллионы беженцев в европу. Так какой там процесс исключения из НАТО?

7. эрдоган играет опасную игру, ставя на то что НАТО его защитит от русских. Если Путин не отомстит, то он потеряет лицо а в арабском мире Эрдогана восславят как современного Салламина. ЕС знает что эрдоган контролирует потоки беженцев и может пустить новую волню, если она не поддержит его против России. Путин в своей роли мачо. Америка и НАТО должны признать что турки блефуют и оставить их наедине с русской музыкой иначе мы идем к мировой войне-3

8. не умно. турки повели себя очень глупо и очень "безбашенно"

9. Все указывает на то что самолет был сбит в сирийском небе

и тд
Отредактировано: дим - 25 ноя 2015 01:01:03
  • +0.53 / 35
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +405.93
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,879
Читатели: 8
Цитата: Амухо от 24.11.2015 19:59:04Я человек сугубо гуманитарный и поэтому у меня вопрос к военным:
Понятно, что су-24 это бомбер и к воздушным боям не приспособлен, но какие-то системы защиты от ракет воздух-воздух у него должны быть. Ну ложные ИК цели, "Береза", что-то еще. Каким образом Ф-16 мог так легко его завалить?

Береза это СПО...система предупреждения, по сигналам Березы вкл РЭБ все это работает против РЛС и ракет с радиоГСН.

Тепловые ловушки против последних версий эффективны только в сочетании с использованием с системами оптико-электронного подавления. Эффективность базовых, установленных на этой модификации против последних версий Сайдвиндеров неизвестна. Президент-С он выжигает матрицу ГСН
  • +0.01 / 1
grizzly
 
ussr
58 лет
Слушатель
Карма: +345.68
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Алексей_e7f0d0 от 24.11.2015 18:46:11А туркоманов с Ту-22М3 перемешать с мантией планеты.

А он летел быстрее пули на тонконогом хачапури (С)Радионяня
Цитата: ЦитатаМа́нтия — часть Земли (геосфера), расположенная непосредственно под корой и выше ядра. В мантии находится большая часть вещества ЗемлиМантия есть и на других планетах. Земная мантия находится в диапазоне от 30 до 2900 км от земной поверхности.

Прежде чем употреблять термины, неплохо представлять себе их значение. А то только людей смешить.
Хотя против перемешивания тех банабаков с землей ничего против не имею, скорее даже сильно за.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.07 / 6
Nikolaj Birulev
 
ussr
Москва
71 год
Слушатель
Карма: +18.92
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 116
Читатели: 1
Тред №1025082
Дискуссия   153 0
Всё таки кроме лётчика погиб и морпех при спасательной операции.Земля пухом ребятам...
  • +1.03 / 75
grizzly
 
ussr
58 лет
Слушатель
Карма: +345.68
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: OlegNZH_ от 24.11.2015 19:06:58Александру Васильевичу - СЛАВА!

Чё-то вспомнились его слова : "24 часа - воля, мой первый выстрел - неволя, штурм - смерть"
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.39 / 28
wolfire
 
russia
Слушатель
Карма: -0.39
Регистрация: 13.06.2015
Сообщений: 279
Читатели: 0

Бан в разделе до 19.07.2023 13:42
Цитата: ReF от 24.11.2015 20:04:48Уже 5 минут. В просирийских твиттерах удивляются "про 10 предупреждений за 17 секунд".
По перым данным 17 сек.  сушка была в пространстве Турции. И как  турки по их словам 10 раз за 17 с. перед атакой успели предупредить пилотов о недопустимости нарушение ВП Турции.
К вечеру турки легенду улучшили, 10 предупреждений "за 5 минут".

Само по себе 10 предупреждений кажется нелепым, а что не 100? Не знаю может и надо 10 раз предупреждать по правилам, но думаю многовато это)
  • +0.04 / 4
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: OlegNZH_ от 24.11.2015 19:41:32Да ладно . Не убедили , но Вам виднее. С-400 - Это Вы пытаетесь убедить  , что они есть . Зачем?.

А спутниковые фото и не только они, как и свидетельства значительного числа западных военных вас не убеждают? Я не собираюсь лично ВАС ни в чем убеждать, вы мне неинтересны.

Цитата: ЦитатаДалее про 31-е - расскажите - кого могут перехватить.(из аэродромов базирования? Например из Канска.(из Сибири) , Которые все на Север ориентируются)

Угу, и во время, скажем, 888 - не были задействованы на театре, для его возможной изоляции. Так, для примера. И причем тут аэродромы постоянной дислокации? Перелететь им запрещено, что ли? Веселый

Цитата: ЦитатаНапример в Сирии - некого перехватывать ,Небо пустое должно быть .И....?



Да, совсем некого. Особенно после сегодняшних событий.

Цитата: ЦитатаПеребрасывать в Сирию никто не собирается.

Вам виднее, чО


Цитата: ЦитатаСу-30 ВПОЛНЕ может зачистить всё

Разницы в боевых возможностях Су-30СМ,  и, с другой стороны, Су-35С и МиГ-31БМ/БСМ, разумеется, никакой, да Веселый Давайте еще вместо Су-30СМ туда Су-30М2 и Су-27СМ (причем не СМ3, а СМ1) закинем - они же "могут зачистить все"?



Цитата: Цитатапро Иран , его злосчастные С-300 был  на днях разговор - Только началась переброска комплекса , не моментально    Это ПроисХодит!

Причем тут Иран? Разницы между продажей другой стране и переброски своей системы строевой не видите, что ли?
Кстати, Ирану тоже очень шустро начали поставлять. Явно заранее готовились. Их же и произвести надо, и людей обучить.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.56 / 41
grizzly
 
ussr
58 лет
Слушатель
Карма: +345.68
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: BlackShark от 24.11.2015 19:12:45Ну знаете, я такого кретинизма со стороны турок тоже не ожидал. 
Турки, конечно, превзошли сами себя.

Зато теперь стало совершенно очевидно глубокое внутреннее родство между турками и каклами.
Оселедец таки да фитиль от мозга, а про шаровары и говорить нечего.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.87 / 47
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,254.97
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 25,973
Читатели: 23
Цитата: Real Madrid от 24.11.2015 19:56:08Геофизическое, лазерное, пучковое, инфразвковое, климатическое... списочек продолжить ? В гугле с этими словами фигурирует только страна из трех букав -СШП...Грустный

В Гугле исчо и не то напишут. Реально-то Вы хоть раз слышали о том, чтобы что-то подобное было принято на вооружение? Или хотя бы начало реальные испытания боевого прототипа?
Я исчо в 80-х, в рамках СОИ, читал про подобные страсти ( и не в гугле, а "других источниках").
Цитата
Военный потенциал - флот, ракеты, ПРО.

1. Флот у них силен - это есть факт? Ну и что? Да, где-то, возле галапагосских островов ВМФ России вряд-ли справится с ВМС США, но возле берегов России ему ловит все  нечего просто тупо по определению.
2. Какие ракеты? Стратегические ядерные МБР/БРПЛ? Тут однозначный паритет (с тенденцией по обновлению  в России и некоторой застойности у Штатов, но это уж так - ИМХО). ОТР и ТР? "Боюсь", что амеры тут и рядом не стояли. ПКР? Тут они отстали навсегда.
3. ПРО? А где оно? Советские Российские СП ПРО для стратегических МБР/БРПЛ всегда лет на десять-двадцать опережали возможности той американской ПРО, которую они только декларировали. В реале, у них ПРО нет, а вот СП ПРО на российских ракетах цветут и пахнут давно разрабатываются, установлены и творчески развиваются.
Цитата
И самое главное военный бюджет США в несколько раз больше России...Плачущий

В советские времена также было: 100 млрд руб у СССР и 300 млрд баксей у Штатов. И что?
Стоимость молотка в ЗиПе  американского танка в 600 баксов нивелировала тогда  эту разницу. Нивелирует и сейчас. Плюс их расходы на содержание баз по всему миру и очень дорогущий флот (флот всегда дорог, поэтому необходимость иметь авианосцы и эскадры "мистралей" - это не есть истина в последней инстанции).
Цитата
Я не хочу уходить в оффтоп и быть забаненым но раз турки тварят такие чудеса у них есть причины не бояться за последствия... И это самое х**вое...Плачущий

Всякое может быть.
Может, голубой Поток, вдруг, почему-то, причем совершенно случайно, выйдет из строя. Или, может быть, в районе босфора, вдруг обнаружится куча мин со времен первой Мировой, которыми ещё Колчак запечатал Босфор. А может быть, просто у турецких фирм в России найдут серьезные нарушения  (не важно в какой области) ...
А может, и простят на первый раз Только не стоит забывать, что "простить - это не значит забыть"
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +1.36 / 64
Сейчас на ветке: 27, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 25