Боевые действия в Сирии

57,490,293 58,765
 

  jinbiryukov russia, 5км от МКАД
30 авг 2016 22:57:07
! Напоминание
Дискуссия  6.645

МОДЕРАТОРИАЛ
Правила. Не хочешь в бан — читай!
Карты:
Викимапия: Кбана, Джиср-эш-Шугур, Хан Туман, Мааррет-эн-Нууман, Серакиб, Кафер-Седжна, Ариха, Алеппо.
Suriyak - гуглокарта
MilitaryMaps
-------------------------------------------------------
Силы тигра (Tiger force)

Список встречающихся сокращений:

Принципы автоудаления и автоскрытия:
Отредактировано: jinbiryukov - 02 окт 2020 18:52:28
  Типа шифровальщик russia, Новосибирск
11 фев 2020 14:33:12
! Так...
Дискуссия  1.210

Караульщики - паникеры будут идти стройными рядами в баню. Что-то уже надоело...
Убедительная просьба сосредоточиться на конкретике. С какой-либо фактурой
Отредактировано: Типа шифровальщик - 11 фев 2020 14:41:11

Фильтр
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +37.56
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: OlegNZH_ от 24.11.2015 23:16:52А давайте не будем (Табу на ТЯО) - лучше применить?  Весёлый  Вы -  Провокатор?  Вам не терпится Вдарить?! В Танчики переиграли?Откуда пишите?(Вас не заденет? Заденет Всех!)

Простите вы бредите Афобазол вы наш?
Где я предлагал разбомбить Турцию ядерным оружием?  Побалуйте может ссылочкой?

Тут один фанат "великой и ужасной Турции " пугал турецким апокалипсисом , а я ему ответил и все.
А если у вас начинается от упоминания ядерного оружия (которое я не призывал применить) приступ, то это не мои проблемы.

И не пишите мне что писать, а что не писать- не узнаете куда Вам идти.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.03 / 7
  • АУ
Alias
 
Слушатель
Карма: +0.78
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 1,589
Читатели: 0
Цитата: Aiwiren от 24.11.2015 22:58:50Своей высокомотивированной националистической армией с высочайшим духом. Просто напомню историю. Первая чеченская была просто проиграна. Чтобы победить во второй чеченской, пришлось перекупить часть боевиков (кланы Кадыровых, Ямадаевых и пр), и совместными усилиями задавить других. Это - миллионная чечня! Где всех жителей - миллион! Где нет ни танков, ни авиации, ни ВМФ. А Турция - это 77 миллионов жителей! Это высокомотивированные бойцы, у которых нет кланов, чтобы их можно было перекупить. У них авиация - 200 F-16, 40 F-5х. У них системы ПВО Найк-Геркулес и Рапира. У них около 2500 различных танков, в том числе Леопарды. И прочее и прочее и прочее.

Повторюсь - если Турция схватится с Россией, я не знаю, на кого делать ставку.

 турция это 77 миллионов причем половина сельских баранов, причем треть этого стада курды...И уж я не знаю на какую часть стада ставить, когда эти 2 части между собой сойдутся
Отредактировано: Alias - 25 ноя 2015 02:31:13
  • +0.37 / 32
  • АУ
sssccc
 
Слушатель
Карма: +16.50
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 4,704
Читатели: 0

Полный бан до 28.04.2024 00:04
Цитата: Aiwiren от 24.11.2015 22:58:50Своей высокомотивированной националистической армией с высочайшим духом. Просто напомню историю. Первая чеченская была просто проиграна. Чтобы победить во второй чеченской, пришлось перекупить часть боевиков (кланы Кадыровых, Ямадаевых и пр), и совместными усилиями задавить других. Это - миллионная чечня! Где всех жителей - миллион! Где нет ни танков, ни авиации, ни ВМФ. А Турция - это 77 миллионов жителей! Это высокомотивированные бойцы, у которых нет кланов, чтобы их можно было перекупить. У них авиация - 200 F-16, 40 F-5х. У них системы ПВО Найк-Геркулес и Рапира. У них около 2500 различных танков, в том числе Леопарды. И прочее и прочее и прочее.

Повторюсь - если Турция схватится с Россией, я не знаю, на кого делать ставку.

Их курдский бабий батальон "делает".  Со всеми их "Рапирами" и "Леопардами".  И от которых ваши "высокомотивированные"  носятся по горам как бараны.
Пока ты в теплом танке по Курской Дуге катался - я себе на прод.складе в Ташкенте ноги отморозил...
  • +0.52 / 28
  • АУ
EDDISON
 
russia
Москва
36 лет
Слушатель
Карма: +2,237.46
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 3,442
Читатели: 1
Тред №1025257
Дискуссия   179 3
прочел 40 страниц залпом, уходя днем знал о погибшем пилоте... теперь оказываеться еще и морпех из спасательной группы погиб ... светлой памяти героям ............
  • +0.90 / 66
  • АУ
panarin
 
russia
Санкт-Петербург
67 лет
Слушатель
Карма: -4.85
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 9
Читатели: 0
Цитата: AlexanderII от 24.11.2015 23:04:56Кто несет. Вы хоть один мой пост с щенячьим восторгом видели? Типичный прием демагога приписать собеседнику того чего он не говорил.

Если Вы патриот то дорогу знаете. После Ваших перлов про Ф-18 и атаку за 30-40 км что Вы хотите еще пообсуждать технические подробности?

Спрашивать с генералов ВС РФ в такой обстановке когда один бегает по горам или не дай Бог 3*тьфу сидит в подвале турецкой разведки а тела двоих еще не преданы земле могут только летчики и СпН воюющий там...И спросят с генералов...но это не нашего с Вами ума дела.

Телефончик для личной сатисфакции подсказать? кину в личку подъезжайте разбирайтесь буду ждать

.Ну ближе к истине говорить начали.

--По демагогии о  проливах и "ответке" Турции за сбитый самолет. Ну не хотите слово демагогия,употребить слово - "дурь не сусветная" примените
--По русски написал поправил Ф-18 на Ф-16,до всех Ваших постов. И далее если ошибусь и допущу мех.ошибки поправлюсь.
--Далее, мне не надо Ф-16 и Ф-18 обсуждать, хотя без проблем могу обсудить.Я четко и ясно обратил внимание на факт, и если не доходит повторю,  почему без аппаратуры РЭБ летаем.
-- По телефончику..сатисфактор Вы мой. А ключ от квартиры Вам не дать?? Живу я  сейчас в. Ставрополь , по ул Артема 7а. Так, что если есть желания прошу в гости.  Потом повезу на Арзгрский полигон ВКС, дабы посмотрели, с чем на учения летают, а тут Сирия.. и не учения.

Да насчет знаний. Вопрос тот же какую аппаратуру РЭБ ставят на СУ-24.Или мне неучу, Вам рассказать  о ней???.Кстати тут у Вас летчик есть, может он расскажет, с какой он летал??
  • -1.04 / 59
  • АУ
Alias
 
Слушатель
Карма: +0.78
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 1,589
Читатели: 0
Цитата: reider от 24.11.2015 23:03:11Вы историю по свидомым комиксам учили что-ли ?  Что такое в 1856 США? Тем более в Европе?
И воевала тогда Россия не только с  Турцией, а с союзом европейских стран  во главе  тогдашними великими державами Англией и Францией. Была напряжённость на границе со Швецией, и угроза вступления в войну Пруссии и Австрии.
Второй раз в 1878 году, также под угрозой войны с великими державами Скобелев остановился на пороге Константинополя. 
И в Первую Мировую турки огребли от России.
Ну а дальше у них хватало ума сидеть достаточно тихо.

кстати не смотря на то что они отгредли от нас на кавказе - они хорошенько всыпали нашим союхзникам по антанте в галироле...Оттуда кстати звезда Ататюрка и взошла
  • -0.09 / 9
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Практикант
Карма: +1,316.45
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: Aiwiren от 24.11.2015 22:58:50Своей высокомотивированной националистической армией с высочайшим духом. Просто напомню историю. Первая чеченская была просто проиграна. Чтобы победить во второй чеченской, пришлось перекупить часть боевиков (кланы Кадыровых, Ямадаевых и пр), и совместными усилиями задавить других. Это - миллионная чечня! Где всех жителей - миллион! Где нет ни танков, ни авиации, ни ВМФ. А Турция - это 77 миллионов жителей! Это высокомотивированные бойцы, у которых нет кланов, чтобы их можно было перекупить. У них авиация - 200 F-16, 40 F-5х. У них системы ПВО Найк-Геркулес и Рапира. У них около 2500 различных танков, в том числе Леопарды. И прочее и прочее и прочее.

Повторюсь - если Турция схватится с Россией, я не знаю, на кого делать ставку.

Есть такой довольно потасканный мем  - "Турки всегда приходят на перестрелку с ножами".
Смысл в том, что Россия не станет воевать с развитыми странами не имеющими ядерного оружия, посылая в бой лишь армады самолетов и танковые клинья.
Если так сложатся обстоятельства, что из-за каких либо факторов, к примеру географической удаленности от ТВД, российская армия не сможет обеспечить победу в локальном конфликте, обычным вооружением, с минимальными для себя потерями, и появится реальная угроза  стране, она без промедления применит ТЯО.
Если таким противником волей судеб станет Турция, не стоит надеяться, что принадлежность к НАТО обезопасит ее от такого удара. 
Конечно порог принятия такого решения будет весьма высоким, но неотвратимым.
А вписавшиеся за турков союзники получат и ТЯО и СЯО.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.78 / 64
  • АУ
Alex F
 
belarus
47 лет
Слушатель
Карма: +28.75
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 354
Читатели: 0
Выступление начальника Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенанта Сергея Рудского по факту провокационных действий ВВС Турции
Источник: http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12066682@egNews

...
Второе: Будут приняты меры по усилению противовоздушной обороны. С этой целью крейсер «Москва», оснащенный системой ПВО «Форт», аналогичной С-300, займет район в прибрежной части Латакии. Предупреждаем, что все цели, представляющие для нас потенциальную опасность будут уничтожаться.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

"все цели",  "потенциальную опасность" - никаких уточненений / ограничений про "только воздушные", "только первыми отрывшие огонь", "только на территории Сирии" ...
  • +0.78 / 38
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,917.08
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,452
Читатели: 47
Цитата: Lentz от 24.11.2015 21:33:56А знаете что я вам скажу?
Бывает в истории так что уродов накапливается некоторая критическая масса.
После чего становится очевидно что пора поддаваться на "провокации" и херачить по ним ТЯО, несмотря на всякие вопли "онижедети". Работа ассенизатора. Нужна, чтобы не потонуть в говне.

      Из-за одного придурка избившего вашего ребёнка из соседней многоэтажки весь его дом спалите? Это по поводу ТЯО. Оно хоть и тактическое, но полноценное ЯО. И там где вы примените будут все прелести подобные Хиросиме. Жизнь одного военного лётчика (да даже двух) не стоит жизней сотен тысяч мирняка. Ответ должен быть соразмеренным с полученным ущербом. Считаю что примерно пара-десяток Ф-16 вполне достаточно.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.88 / 69
  • АУ
Crogeb
 
russia
Санкт-Петербург
44 года
Слушатель
Карма: +51.01
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 325
Читатели: 0
Цитата: Aiwiren от 24.11.2015 22:58:50Повторюсь - если Турция схватится с Россией, я не знаю, на кого делать ставку.


Как на кого? На Израиль, конечно! Ставь, не с... бойся.

Не сцепятся, если турки не продолжат нагнетать. Путин - человек в высшей степени адекватный и хладнокровный, доказано уже не раз.
Душить турок будут долго и методично. Вполне могут и сбить, потопить при случае. Но пропорциональность прямого военного ответа точно будет соблюдена. Никаких ТЯО, перекрытия Босфора и пр. хренотени без явной необходимости.

Ожидаемые действия по военной линии в Сирии:
- постоянное сопровождение турецких военных самолётов вблизи границы;
- увеличение количества самолётов прикрытия;
- наращивание сотрудничества с Ираном, Ираком ,Иорданией, шиитскими формированиями и на сладкое - турецкими курдами;

Кроме того, увеличение присутствия в Армении, вполне возможна активизация действий на Кипре - там только русскоязычных в греческой части чуть не половина населения. Тёща жила там десяток лет, настроения - пусть уже русские построят базу, англичане не защищают от турок и вообще достали уже.
  • +0.44 / 34
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Практикант
Карма: +1,316.45
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: zap от 24.11.2015 23:25:20Дядя, ты дурак? Сказано же было - удар в спину.
Турция - член калолиции. С калолицией была достигнута договорённость о предупреждении воздушных инцидентов и порядке радиообмена. Турки договорённость нарушили! Ферштейн, дядя?
И не зря нато  тут же отмазалось, мол Турция действовала сама по себе а не как член.
В том числе по этой причине.

После массированных бомбежек туркоманских позиций, нужно было предусмотреть ответную реакцию Эрдогана.
Глупо было надеяться на то, что турки молча проглотят потерю нефтедоходов и массовое анигилирование подконтрольных отрядов.
Командование объективно совершило ошибку не подстраховав бомберов истребителями.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.09 / 46
  • АУ
rusal
 
Слушатель
Карма: +181.38
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 1,305
Читатели: 0
Тред №1025269
Дискуссия   114 1
телевизионщики говорят что начали снимать самолёт случайно
но почему-то показали только концовку
а где ф-16? где момент попадания?
думаю отрезали, т.к. можно было привязать картинку к местности и обличить турецкую ложь
может у кого есть возможность попробовать это сделать по имеющимся видео?
  • +0.03 / 1
  • АУ
panarin
 
russia
Санкт-Петербург
67 лет
Слушатель
Карма: -4.85
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 9
Читатели: 0
Цитата: AlexanderII от 24.11.2015 23:11:17Вы разницу между ПАРГСН и ИК ГСН понимаете? Кто Вам сказал что РЭБ не была включена? То что борты скорее всего не были оборудованы системой оптико-электронного подавления Президент-С другой разговор...вначале разберитесь о чем Вы говорите потом встревайте

Еще раз.
Спрашивать с генералов ВС РФ в такой обстановке когда один бегает по горам или не дай Бог 3*тьфу сидит в подвале турецкой разведки а тела двоих еще не преданы земле могут только летчики и СпН воюющий там...И спросят с генералов...но это не нашего с Вами ума дела.

.Вы не поверите но знаю о головках самонаведения.  Но Вы не знаете, что "Президент -С" на Су-24 не стаится, как и Хибины. Это Су-34 летают с Хибинами 10. Далее по тому как вы упомянули ИК ГСН Вы не знаете особенностей современных авиасредств РЭБ.

На смену РЭБ "Сателит" пришел "Талисман". может покажите мне его на Сушках в Сирии??


А это то то Вас интересовало по ИК ГСН
Цитата: ЦитатаИндекс «R» означает, что БКО «Талисман» укомплектован барьерным радиолокатором для обнаружения и предупреждения экипажа о приближении авиационной или зенитной управляемой ракеты с оптической (тепловой) головкой самонаведения.

Максимальной конфигурацией БКО является конфигурация «Талисман Блок-123ER».
  • -0.53 / 35
  • АУ
Alex F
 
belarus
47 лет
Слушатель
Карма: +28.75
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 354
Читатели: 0
Цитата: Кот Мудраго от 24.11.2015 23:52:18После массированных бомбежек туркоманских позиций, нужно было предусмотреть ответную реакцию Эрдогана.
Глупо было надеяться на то, что турки молча проглотят потерю нефтедоходов и массовое анигилирование подконтрольных отрядов.
Командование объективно совершило ошибку не подстраховав бомберов истребителями.

ИМХО, если я правильно понял про "удар в спину" то Эндорган лично давал гарантии Путину о безопасности авиации при их работе вблизи турецкой границы, и, вероятно, подтвердил их на G20.

Интересно, насколько быстро появится регулярно обновляемый "добровольцами" список личного движимого и недвижимого имущества, компаний, отелей, иных активов, с подробными адресами, (со)владельцами которых является клан Эндорганов?
  • +0.13 / 14
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +405.93
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,880
Читатели: 8
Цитата: panarin от 24.11.2015 23:54:58.Вы не поверите но знаю о головках самонаведения.  Но Вы не знаете, что "Президент -С" на Су-24 не стаится, как и Хибины. Это Су-34 летают с Хибинами 10. Далее по тому как вы упомянули ИК ГСН Вы не знаете особенностей современных авиасредств РЭБ.

На смену РЭБ "Сателит" пришел "Талисман". может покажите мне его на Сушках в Сирии??


А это то то Вас интересовало по ИК ГСН

Вы читать не умеете про то что Президент-С не стоит на Су-24М  я писал. Как Вы ловко перескакиваете...РЭП это радиоэлектронное подавление, я сейчас рассказываете про станцию локации пуска ракет в задней полусфере которая к РЭП не имеет отношения. Так Вы разберитесь Вы про РЭП или про оптико-электронное обнаружение УР по ИК и подавление ИК ГСН сейчас. Все что я прошу. Порядок в голове наведите вначале потом сюда пишите

А рабочие частоты станции РЭП Вам не нать? Какие шпиены ленивые пошли....Еще раз какие Ваши док-ва что РЭБ не применялась? Это Вы писали бред про 2 захода, ведомого зачем-то приплели. ВАМ ТОЛЬКО УКАЗАЛИ НА ТО ЧТО ВЫ ПИШИТЕ ФИГНЮ
Отредактировано: AlexanderII - 25 ноя 2015 03:19:34
  • +0.52 / 21
  • АУ
Немец
 
Слушатель
Карма: +0.41
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 9
Читатели: 0
Тред №1025280
Дискуссия   131 1
Почитал сейчас, что там немцы пишут у себя в твитерах и в СМИ. Картина такая: много вопросов к Турции, но она союзник и ей выразили поддержку, однако предостерегли дальнейшую эскалацию. Много голосов о том, что столкновения с самой большой страной планеты (Зюддойче цайтунг) не нужно никому. Ну и России предупреждение, мол опасно у наших границ летать, мол должны сами понимать. Короче хуцпа. Да, но было заявленно, что надо мол восстановить контакты по линии военных РФ И НАТО, чтобы предотвравить подобные инциденты.
  • +0.41 / 29
  • АУ
дим
 
Слушатель
Карма: +700.97
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Тред №1025282
Дискуссия   117 1
Есть масса признаков того, что Турция сознательно шла на провокацию с уничтожением российского бомбардировщика. При этом надо иметь в виду, что «удар в спину», как охарактеризовал произошедшее президент Путин, был получен Россией в ходе драки гораздо большего масштаба, чем просто наши отношения с Турцией. Зачем это нужно Эрдогану и каковы будут последствия?


Российская армия понесла первые потери в ходе сирийской кампании – утром во вторник на севере Сирии был сбит бомбардировщик Су-24, оба пилота которого, по предварительным данным, погибли. Но уничтожили наш самолет не террористы, не отряды ИГ или других антиасадовских группировок, а ВВС Турции. Это первый случай уничтожения российского (советского) самолета вражеским истребителем за целые десятилетия, со времен Корейской войны.

Турция, естественно, заявляет, что Су-24 был атакован на турецкой территории и после многочисленных предупреждений. Но по карте местности видно, что небольшой выступ Турции вклинивается в границы Сирии – и даже если бы наш самолет непреднамеренно пересек границу на несколько секунд, это не может быть квалифицированно как сознательное вторжение в турецкое воздушное пространство. Тем более что ровно об этом говорил в 2012 году сам Эрдоган. Тогда сирийцы сбили над своей территорией турецкий F-4, и Эрдоган объяснял свое «возмущение» уничтожением самолета, который, по его словам, выполнял учебную миссию, тем, что «краткосрочное нарушение (воздушной) границы никогда не может быть поводом для атаки».

Как сказал Владимир Путин, «в любом случае наши летчики и наш самолет никак не угрожали Турецкой Республике». Россия проводит военную операцию в Сирии и предлагала Турции наладить координацию для избежания инцидентов в воздухе – Анкара не соглашалась на это и уже несколько раз заявляла о нарушении своих границ российскими самолетами. Но все понимали, что никакой угрозы для Турции они не представляют и ведут боевые действия на сирийской территории.

Казалось, что ввиду отсутствия авиации и средств ПВО у антиасадовских сил никакой угрозы непосредственно в воздухе для наших летчиков нет. Но удар пришел откуда не ждали. Турция нанесла нам удар в спину – и Владимир Путин был совершенно прав, когда так и охарактеризовал действия нашего соседа.

Анкара пошла на сознательную провокацию – причем имеющую несколько уровней. Главных вопросов два – зачем это нужно Эрдогану и каковы будут последствия?

Есть несколько причин подобного поведения турецкого президента.

Скрытый текст
  • +0.97 / 74
  • АУ
Arbalet
 
ussr
город N. Екатеринославской губернии
Слушатель
Карма: +4.96
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 67
Читатели: 0
Тред №1025284
Дискуссия   130 0
По итогу Реджепчег остался вообще без никакого газу: и без мрийного журавля - трубы из Катара, через территорию Сирии, и без упитанной синички - Голубого потока. Это первое приближение. Война в восточных провинциях Турции до этого момента - цветочки, по сравнению с тем, что будет скоро благодаря северному ветру. Это второе приближение. Ирану с его газом теперь тоже не добраться до Европы, ни через Сирию, ни, тем более, через Турцию (см. второе приближение). Сирийским курдам сделано или будет сделано предложение, от которого невозможно отказаться. В результате ни о каких бомбардировках их территорий со стороны Турции уже не будет идти речи по определению. Это третье приближение. Никаких зон ответственности в Сирии "партнеров" больше не будет (в т.ч. в связи с третьим приближением), как и серьезного разговора о них, даже френчи будут бомбить теперь исключительно и только Ирак. Это четвертое приближение. И последнее - Асад остается у власти, его участие в предстоящих выборах больше не предмет для торга. Это пятое и финальное приближение нашей победы в сирийском гамбите.
Отредактировано: Arbalet - 25 ноя 2015 03:27:14
  • +1.25 / 81
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Слушатель
Карма: +607.23
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,421
Читатели: 14
Цитата: KURD от 24.11.2015 20:13:22вертикаль власти есть и в Иракском Курдистане, и в Сирийском ,и у РПК. Если в кого-то будут стрелять  кроме ИГ , то это шиитская милиция или Турция, но точно не Россия.
Насчет курдов в России и темы, что они джихад устроят на территории РФ.... не надо врать и вводить народ в заблуждение.
99% курдов России, Грузии и Армении являются езидами, которые не являются мусульманами(наоборот они больше всех пострадали от ИГ) и никакой джихад против граждан РФ нести не намерены!!!!!!!

1) Гарантировать, что какое-то оружие тут-же не будет перепродано - Вы вряд-ли сможете. Значит ничего кроме лёгкой стрелковки и гранатомётов.  Это максимум. Ну там средства личной защиты, медикаменты.
2) Джихад устраивают не из-за любви к исламу, а когда "меня никто не понимает, меня никто не любит" и прочие подростковые комплексы. Вера родителей тут совершенно не важна. И я повторюсь, что по моему мнению курды крайне непросто интегрируются в РФ. А значит и найти недовольную своей жизнью молодежь - очень просто. Прекрасное поле для вербовщиков ИГИЛ.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.02 / 5
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +37.56
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: OlegNZH_ от 24.11.2015 23:52:58Типичный ответ  школьника (когда нечего сказать  по сути ) ... Ладно ..Солдат РЕБЁНКА НЕ ОБИДИТ ! (побольше читайте инет , может болезнь и отпустит , или наоборот - Врагом Государству станете ...ленточку , белую , не забудьте нацепить)

А у вас уже третий пост типичного бреда, с элементами паранойи.

Пишу специально для не совсем адекватных  утомленных форумной борьбой с воображаемыми "провокаторами" :
Не было у меня призывов к применению ТЯО, СЯО, МРЯУ по Турции, была только фраза про то , что у Турции нет ЯО, а у нас оно есть.

Как ваше воспаленное борьбой сознание ухитрилось найти в этом посте призыв к применению ТЯО, ну я не знаю.Обеспокоенный

А на счет ТАБУ на упоминание ЯО- я против, если "турецкоподданым" можно тут пугать 2500 турецкими танками, "высокомотивированной турецкой армией" и рассказывать сказки о мифических победах Турции , то ничего зазорного нет в напоминании о том, что у этой "Османской Империи -2.0"   нет ядерного оружия, а у нас оно есть.
Я вообще против всяких "табу"-это для индейцев.

ЗЫ: Я не считаю что за самолет нужно ударить по Турции ЯО , достаточно уничтожить в ответ несколько турецких самолетов.
Будете призывать и на упоминание ракет " воздух-воздух" и "земля -воздух"  табу накладывать?
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.32 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 40, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 40