Боевые действия в Сирии

57,475,628 58,765
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3476654 не найдено в ветке "Боевые действия в Сирии"!
  jinbiryukov russia, 5км от МКАД
30 авг 2016 22:57:07
! Напоминание
Дискуссия  6.640

МОДЕРАТОРИАЛ
Правила. Не хочешь в бан — читай!
Карты:
Викимапия: Кбана, Джиср-эш-Шугур, Хан Туман, Мааррет-эн-Нууман, Серакиб, Кафер-Седжна, Ариха, Алеппо.
Suriyak - гуглокарта
MilitaryMaps
-------------------------------------------------------
Силы тигра (Tiger force)

Список встречающихся сокращений:

Принципы автоудаления и автоскрытия:
Отредактировано: jinbiryukov - 02 окт 2020 18:52:28
  Типа шифровальщик russia, Новосибирск
11 фев 2020 14:33:12
! Так...
Дискуссия  1.199

Караульщики - паникеры будут идти стройными рядами в баню. Что-то уже надоело...
Убедительная просьба сосредоточиться на конкретике. С какой-либо фактурой
Отредактировано: Типа шифровальщик - 11 фев 2020 14:41:11

Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Практикант
Карма: +1,316.45
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: Andrew2011 от 29.11.2015 03:44:17Я, конечно, по минно-торпедной БЧ.
Однако тапочники стреляют хер пойми куда, по-моему. Рано или поздно им прилетит куда надо, они не меняют позиции! Приспособы по выявлению позиций у артиллеристов должны быть?

Боевики из нусровской Бригады Ан Занки, обстреливают жилые районы курдовского анклава Шейх Максуд.
Курды начали чинить препятствия нусрачам на трассе Кастелло, по которой в город доставляются грузы из Турции. По этой же дороге курды получают свои товары из курдского анклава Африн. У них возникли терки перешедшие в боестолкновения.
Всем прекрасно известны позиции с которых Ан Занки ведет огонь, за спиной у них оживленная трасса, по которой ездят в том числе курды, во время стрельбы поднимаются клубы пыли.
Просто курдам нечем ответить.

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=36.253514&lon=37.153616&z=16&m=b
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.37 / 28
  • Комментировать
vitamin14
 
russia
С-Пб
52 года
Слушатель
Карма: -0.01
Регистрация: 13.07.2014
Сообщений: 244
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 29.11.2015 09:40:59Использование ЗРК по наземным целям - экстренный режим, нужный обычно для самообороны. Например, при высадке ТакВД противником где-то поблизости, прошляпленного ПВО обеспечения. А еще он есть у морских ЗРК - можно по надводным стрелять. Ну это - понятно, почему. Или корабль без ударного комплекса может быть (чистый противолодочник, скажем), или цель слишком несерьезная для ударного комплекса.

То есть С-300, лупящий по наземной цели, это, как бы, нетипичное использование и забивание микроскопом гвоздей.

Так я про испытания в боевых условиях. Экономическую целесообразность в таких случаях игнорируют. Война штука непредсказуемая. А данная демонстрация может быть гвоздем последним. Тактическое подавляющее преимущество влечет усиление стратегического. 
  • -0.13 / 9
  • Комментировать
kapella
 
gabon
Слушатель
Карма: -22.35
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 1,007
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 29.11.2015 09:46:29Никуда они не поедут. Там же написано - "для обеспечения действий авиации". Сядут где-то  на базе США в Турции или Кувейте каком, и будут там хвосты самолетам считать. А может, решатся свой разведчик на базе "Торнадо" притащить (если бундестаг даст нищесверу разрешение) - и будут бороться, не покладая клешней, с ИГИЛом, делая 1 вылет в неделю, скажем. Это называется "мы пахали - я и лошадь". Будут потом уверять, что тоже победили ИГИЛ. Как их когда-то - французы и прочая шваль .

Я думаю это инициатива военных а не политиков, им тоже захотелось учения провести в максимально приближенных к боевым условиях
«Россия должна платить за финансовую стабильность США» (c) Дворкович,«За заслуги перед Отечеством» II степени
  • -0.09 / 8
  • Комментировать
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: ЦитатаЦитата: Старый кэп I от 29.11.2015 06:33:26

Насколько я понимаю, в Латакии сейчас 2 дивизия в основном воюет, социалистический национал-патриотический батальон(ы) "Баас", и местное ополчение


А какие именно дивизии включены в 4й штурмовой АК, вы знаете? Я вот до сих пор - нет.

Экипировка на парнях наша. Она была, в основном, в 4 ШК.  Хотя она и в другие части пошла. Но я думаю, что, скорее всего, это они. Может, небольшая часть сил, остальные где-то накапливаются.



Цитата: ЦитатаОбычно появление Тигров и Леопардов сопровождается активизацией наступательных действий, под Хамой типа не очень громко, как и в долине Сахель-аль-Габ

"Тигры" под Квейрисом точно, даже сам "Тигр" вчера светился, при взятии Акулы, "Гепардов" ("чита", все же, гепард) не слышно давно, сообщение было, что вывели под Хаму или Хомс.

 
Цитата: ЦитатаБолее того,сообщения о появлении ирано/иракских паломников и "тех-кого-там-нет" под Алеппо я бы счел очень толковыми вбросами

Это не вбросы, именно они там и наступали, да и даже в иранской прессе везде пишут именно про Алеппо, а там не секретят ни потери, ни то, где воюют. Да и полно видеоматериалов. Как-то перепутать иранцев, иракцев, ливанцев с сирийцами нереально. Ну а "тех, кого нет" - и подавно. 3я ТД, говорят, почти полностью укомплектована "паломниками" уже. Я вчера писал, что оцениваю численность КСИР в САР сейчас тысяч в 10 и она растет, но мало ли, может, больше или меньше, но растет постоянно.

Я думаю, важнейшим будет перекрытие границы с Турцией. ИГ подождет.

Очередные Т-90А из Алеппо


Эта уже была


Вон там, кстати, три, типа, сирийца стоят. Экипаж, наверное.
Отредактировано: BlackShark - 29 ноя 2015 14:46:24
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.93 / 56
  • Комментировать
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №1027775
Дискуссия   89 0
[movie=400,300]http://youtu.be/ZUqnxxgdVqg[/movie]

Кадры, кажется, со вчерашнего взятия Акулет-Акулы  под Квейрисом силами бригады "Тигра". По ходу, "Солнцепеком", судя по парным прилетам, лупят. Даже за кадром послышалось "бляяяя". Видно, советник рядом был (он рядом с "Тигром" и на фотках светился). Или корректировщик. Потом, врод, что-то типа кассет "Града" или "Урагана" пришло", в темноте уже.

В кепи там трассерами стрелял, кстати, с АК-74 - сам полковник "Тигр" Хассан. Вот чего не понимаю в сирийцах - это демонстративного неношения броников такими хорошими командирами, как сирийский "Шаман" - Хассан, или "Модель" - Захреддин. И прочими. И этого вот нахождения на передке, стрельбы вместе со всеми и т.п. Я понимаю, что на пехоту (в сирийской армии пехота традиционно не самая сильная, танкисты, спецы, коммандос, десантура - это да, летчики тоже, артиллерия, но пехота была похуже, все же)  это действует положительно, но каждый должен свое дело делать. И голову свою надо беречь, а не на кысмет кивать. В Новороссии, вон, полно примеров было таких дуралеев, форсивших в тельниках, например. И есть Моторола, которого в ВС РФ научили крепко.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.44 / 101
  • Комментировать
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Нелетная погода от 29.11.2015 10:10:14Был на процессоре ПУ такой тумблерок "НЗЦ", то бишь наземная цель. Появился как раз в период увлечения американцами РУК PLSS, Assault Breaker.
В мою бытность в войсках эту функцию  не допилили еще, а сейчас - ХЗ. Может это одна из причин почему "союзнички" свои "Патриоты" свернули.

Думаю, основные причины были совсем другие. ВеселыйЛетающие.

Да и много там еще других. Баллистика, которой, типа, сирийцыУлыбающийся с Тартуса лупят, мало ли, вдруг у них "Искандер" "Точку" заменит? "Смерчи" всякие... И вообще, там просто куда лучше понимают, что столкновение с ВКС им ничего не сулит, кроме как опозориться и утереться в итоге. Турки-то тупее и наглее, и думали, видно, что сойдет с рук. Так еще только все начинается. Авиацию пока прячут, но это не вечно.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.82 / 54
  • Комментировать
adolfus
 
Слушатель
Карма: +26.00
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,239
Читатели: 2
Цитата: Aliot от 29.11.2015 09:17:23Всегда есть вероятность выхода из строя. Скажем, если вероятность для одной ракеты 1 %, то вероятность того, что при пуске. 20 ракет все они долетят, равна (1-0.01)^20 , где значок ^ обозначает степень. 0.99^20=0.81. Как-то так, для примера- вероятность с потолка взял, так что просьба о ней никому не докладывать

Не правильно считаете. Ваша формула дает обратный результат -- вероятность того, что долетят, с количеством запущенных ракет падает. Одна долетает с вероятностью 0.99, а 20 -- всего 0.81. И это Вас не смутило?
На самом деле все наооборот. Перемножаются вероятности отказов, поскольку они независимые события (P=p^n) .
Правильная формула Q=1-p^n.
Отредактировано: adolfus - 29 ноя 2015 15:08:43
  • +0.15 / 24
  • Комментировать
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +2,118.02
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,867
Читатели: 7
Цитата: А вон турист от 29.11.2015 11:47:56Почти все Российские олигархи евреи, просто не хотят потерять бизнес или затруднять связь с родиной ....
 Ну и туристический бизнес выгоднее войны, особенно когда лететь некуда, как сейчас, ни к туркам ни в египет.

у евреев перманентные терки с муслимами. кто им поможет в случае шухера? США? ню-ню
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • -0.05 / 3
  • Комментировать
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Специалист
Карма: +1,080.44
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,653
Читатели: 78
Цитата: Игорь_ от 29.11.2015 12:12:17А как же ПНАЭ? В них есть требование, как говорит мой склероз, что укрытие реактора должно выдержать прямое  попадание 500 кг фугасной бомбы?

ПНАЭ --- это атомная энергетика, стандартный реактор в 3000 мегаватт тепловых. Стандартный исследовательский бассейновый --- это 1 мегаватт и до 10-15 мегаватт, мощнее этого в мире уже штуки.
Отредактировано: Dobryаk - 29 ноя 2015 18:28:25
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.53 / 15
  • Комментировать
spv2
 
24 года
Слушатель
Карма: +123.43
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 3,365
Читатели: 1
Цитата: Dobryаk от 29.11.2015 10:59:58По совершенно смутным воспоминаниям, тот сирийский реактор разнесли, когда топлива в нем не было. Если там реактор вообще был?

Сарай там был.
"Реактор", "строившийся при помощи КНДР и Ирана" "в Сирии"? Два традиционных вопроса - как и нафига? Это было время антииранской истерики. И некоторых моментов, которые уже стали подзабывать. А зря. Сейчас самое время вспомнить.

http://www.warandpea…iew/24953/
http://www.warandpea…iew/24859/

Богоизбранные тогда согласились играть роль заводил в большой войне с провокацией в виде ядерного взрыва. Адекватные люди в ВС США, многие из которых поплатились за это жизнью, сорвали применение ЯО по Ирану/Сирии, за сутки до операции опубликовав статью. Евреи сделали вид, что не при чём. Ле-Шакальё было при деле: http://www.rbcdaily.…9979048219

В СМИ это событие отразилось, как "случайность". Ну "случайно" бомбёр с ЯО на борту полетел. Ну, что-то перепутали оружейники. Ага.

Совершенно случайно в 2006 Бжезинский в книге The Second Chance, а в 2007 Теннет (на тот момент бывший директор ЦРУ) в книге At The center of the Storm вдруг стали раccуждать в том ключе, что у террористов, мол, вот-вот может появиться ядерное оружие. Какой-то ещё хрен в немалых чинах писал об этом, в то же время, но я уже забыл. Случайно. Синхронно. Вспомните ту истерику. Ничего так планы у партнёров были, да?

Вообще, видимо, заруба идёт в масштабах половины Ближнего-Среднего Востока и очень давно (один "утопший" в Латакии и всплывший в турецком Чевлике зам. начальника ГРУ, приехавший "турстом" по диппаспорту чего стоит) и визиты главного еврея, вероятно, связаны не столько с координацией наших туристов с АОИ (для этого достаточно визитов военных или политиков рангом пониже), а ещё и с обменом мнений по общей ситуации на БВ-СВ. Можно предположить, что наши преференции Турции (немаленький кредит на строительство АЭС, например), связаны в т.ч. с попыткой включить Турцию в свою орбиту или хотя бы обеспечить её нейтралитет. Очевидно, что такие же попытки происходят и с другой стороны. Турция сидела на двух стульях. До некоторых пор все друг другу улыбались. Гибель пилота и матроса в ходе очевидной провокации закончили политес. Между прочим, рекомендую пересмотреть процесс подписания договоров с Ираном за день или два до провокации. Необычная нервозность ВВП ещё тогда, при просмотре прямого эфира, мне показалась не соответствующей месту.

Вобщем, история конфликта в многоугольнике Иран-Сирия-Израиль-Египет-Ирак - очень давняя.

После начала войны в Ираке в 2003:
- в 2005 - кедровые белоленточники вынуждают сирийскую армию уйти из Ливана.
- в 2006 - Вторая Ливанская война. Облом.
- в 2007 - провокация с ЯО. Облом.
- в 2008 - на БВ, вроде, тишина...
- в 2009 - попытка "оранжевоого переворота" в Иране.
- в 2010 - тишина, турки торгуются ("и нашим, и вашим"), "флотилия свободы", в декабре начинаются волнения в Тунисе, которые, как мы увидели, привели к переделу части БВ.
- в 2011 - старт "весны" в Ливии, вялый старт в Сирии, попытки выхода протестного движения в Иране, братья-мусульмане, захватившие гос. управление в Египте, белокондомные крики на Болотке, Манежке ("случайно")
- дальше все уже ещё более-менее помнят.

Так что "реактор" в Дейр-Эззоре - это просто пугалка, соответствующая тому, 2007 года, моменту истерики в цепи событий, начавшихся много раньше и не закончившихся до сих пор. Связь евреев и части ослолюбов, кстати, вполне очевидна. И евреи ещё не переобулись. Не то государство. Пока в Дераа, прижатые к израильской границе вполне себе живут и акбарят несколько тысяч ослофилов, видимо, не испытывая особых нужд. На севере туркоманы, на юге - евреманы? Израиль продолжает сидеть на двух стульях, Турция в процессе съезжания с одного из них (при, на мой взгляд, очевидном предложении нашей стороны воспользоваться моментом и успеть присесть на выскользнувший - сейчас это будет одним из лучших для нас решений).
Вообще задачка посложнее, ибо на двух стульях там же сидят курды и в некоторой степени Иордания. На двух стульях сидит Ливан, но у него есть Хезболла (в Иордании - нет). Ирак, вроде, переминая ягодицами, двигается в сторону нашего стула. Иран - тоже. Полностью с двух стульев в этом регионе слезают только перед лицом смертельной опасности. Хотя, по-хорошему, так происходит во всём мире, просто на БВ больше эмоций.
Отредактировано: spv2 - 29 ноя 2015 16:49:20
Чем истерика укроинтеграторов отличается от западенского "Украина понад усэ"?
  • +0.88 / 65
  • Комментировать
adolfus
 
Слушатель
Карма: +26.00
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,239
Читатели: 2
Цитата: Aliot от 29.11.2015 12:50:42Ну, в свое время учил и теорию вероятностей, и статфизику, и много чего еще. И забыл за тридцать лет много чего, из того что не пригодилось.
Но такие простые вещи помню. Не смущает ничего, в общем.
Вероятность того, что одна ракета долетит -0.99. Вероятность того, что ВСЕ двадцать ракет долетят до своих целей-это ПРОИЗВЕДЕНИЕ вероятностей независимых событий. То есть (1- 0.01)^20 - произведение двадцати вероятностей 0.99.  
Если перемножать вероятности отказов , то есть 0.01^20 , получится десять в минус сороковой степени.Кажется, планковская длина такого порядка- размер вселенной в момент большого взрыва.
 1е-40 - это вероятность того, что ни одна ракета не долетит и никто из бармалеев не пострадает вообще.Тоже неплохо:)))

Я невнимательно прочитал Ваш пост и ответил о вероятности поражения цели несколькими ракетами. Вы же считаете вероятность того, что вылетят ВСЕ из пусковых. Тогда правильно.
  • +0.00 / 8
  • Комментировать
DeC
 
russia
Специалист
Карма: +3,212.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
Тред №1027812
Дискуссия   52 0
САА освободила Khirbat Kom Maqarah (или некоторые пишут Khirbat Kom Maqarag), на севере от Kafr Shamis, провинция Дераа.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.64 / 40
  • Комментировать
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Старый кэп I от 29.11.2015 12:49:062. Честно говоря, мне и самому интересен состав 4 штурмовой дивизии, КМК, две бригады+артиллерийская группа, а вот номера и состав бригад - не знаю

Даже на наших картах он - корпус. 4 шт. АК или  4 ШК. То, что он может иметь бригадный состав и вообще построен быть по нашим, в основном, бригадным лекалам - могу поверить.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.31 / 18
  • Комментировать
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: EDDISON от 29.11.2015 12:49:47чисто технический вопрос - а как мы или сирийцы можем чтото подкинуть курдам? у нас же пока еще нету путей к ним? 
нада как минимум взять участок севернее алеппо


Есть такой вид транспорта. Называется "вертолет"Улыбающийся. Уж ПТУРы и пр. им закинуть, особенно, если ночью летает - не так сложно.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.70 / 33
  • Комментировать
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Практикант
Карма: +1,316.45
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: -=MeXicaN=- от 29.11.2015 12:39:19Я бы обратил мнимание на то что с какого вообще бодуна тело нашего летчика оказалось в проституции. Самолёт упал в Сирии, штурман сел в Сирии. Те дипломатически проститурки признают что замазаны.

В очередной раз удивляюсь тому с каким недоумением камрады реагируют на действия турок.
По сути они способствовали началу антиправительственных выступлений, создавали и поддерживали подконтрольные отряды боевиков, всячески грабили страну и в итоге вознамерились оттяпать северные провинции, что бы было удобнее держать в узде курдские анклавы.
Доходы от незаконной нефтепродажи шли на финансирование боевиков и в карман турецкой верхушки.
То есть для Турции северная Сирия была зоной жизненных интересов, собственным задним двором, где кишмя кишели турецкие военные, и на котором они творили, что хотели. Было потрачено и отбито в ответ огромное количество бабок.
И тут "вдруг откуда не возьмись, появились ...." российские военные, которым было покуй на чужие интересы, потому, что они преследовали свои. 
У сирийцев наконец появилась реальная крыша, которая начала херачить всех вокруг, не обращая внимания на политесы.
Турки офигели от такой наглости, они по наивняку считали будто дело в шляпе и их с этой поляны уже не подвинуть.
Ну а русские ни с кем делится не собирались, просто стали выжигать конкурентов неконвенционным способом. 
Турция понесла ощутимые потери, перебили кучу ее солдат и подконтрольных боевиков, отобрали нефтяной бизнес, дело 4 лет пошло прахом.
Главтурок, прижатый к земле скорбными обстоятельствами решил, что сбив самолет он поквитается с русскими и покажет за кем сила...Смеющийся 
Других вариантов у него не было, силовики и нацпатриоты почувствовав слабость лидера перестали бы его поддерживать.
    
Отредактировано: Кот Мудраго - 29 ноя 2015 17:27:48
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +1.72 / 127
  • Комментировать
Никита9
 
russia
Суровый город суровых мужиков
Слушатель
Карма: +17.97
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 2,424
Читатели: 1
Тред №1027824
Дискуссия   50 0
Самолёт с телом Героя России, Олегом Пешковым, вылетел из приграничных районов Турции в Анкару.

(Россия 24)
Отредактировано: Никита9 - 29 ноя 2015 17:15:04
Россия-такая Держава! А кучка геев нам будет рассказывать, какая у нас должна быть походка? Да мы сами разберемся со своей походкой.
  • +0.76 / 44
  • Комментировать
Antiglobalist
 
china
Гуанчжоу
Слушатель
Карма: +57.57
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 3,003
Читатели: 9
Тред №1027833
Дискуссия   59 1
Пишут, что в боях в Алеппо погиб командир 123-го батальона Корпуса стражей исламской революции (КСИР) генерал-майор Абдуррза Муджийри.
  • +0.11 / 11
  • Комментировать
avr
 
russia
Москва
63 года
Слушатель
Карма: +146.13
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 2,712
Читатели: 0
Тред №1027837
Дискуссия   89 0
Провинция Алеппо. В результате наступления подразделений вооруженных сил САР, понесенных потерь от ударов российской и сирийской авиации исламисты оставили населенный пункт Караси и отступили на позиции в районе населенных пунктов Эль-Хамра, Хан-Туман.

Сводка событий в Сирии за 28 ноября 2015 года
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы;
но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
Козьма Прутков
  • +0.70 / 42
  • Комментировать
boozer
 
russia
Слушатель
Карма: +51.37
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 322
Читатели: 0
Тред №1027841
Дискуссия   279 16
Израиль: Российский военный самолет случайно залетел в воздушное пространство над Голанами

С пилотом сразу вышли на связь, и он незамедлительно сменил курс.

Министр обороны Израиля Моше Яалон сообщил о том, что военный самолет из российской авиационной группы в Сирии случайно залетел в контролируемое Израилем воздушное пространство над Голанами и без происшествий покинул его.
- Была небольшая ошибка, и российский пилот влетел в наше воздушное пространство на одну милю. С пилотом сразу вышли на связь, он незамедлительно сменил курс и вернулся в Сирию, - сказал он.
Политик подчеркнул, что так как самолеты России не представляют для них никакой опасности, «нет необходимости их автоматически сбивать».
- Мы не вмешиваемся в то, что происходит в Сирии, точно так же они не мешают нам летать и действовать в соответствии с нашими интересами, - добавил Яалон в интервью Arutz Sheva.
Даю ссылку сразу на первоисточник. Наши СМИ делают перепост.

Новость как в противовес действиям турции... Все четко сработано, канал связи в действии.
Отредактировано: boozer - 29 ноя 2015 17:59:51
Молчание не всегда доказывает присутствие ума, зато доказывает отсутствие глупости. ©
  • +1.24 / 75
  • Комментировать
прозаик
 
russia
Вологда
70 лет
Слушатель
Карма: +69.51
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 1,008
Читатели: 0
Цитата: ФЦСО от 29.11.2015 10:36:51Современые ЗРК выдают сигнал НЕ на определённой частоте. Там всё сильно сложнее. Для начала необходимо узнать закон по которому меняется эта самая частота.
Например, в "Буке-М1" (которым хохлы сбили "бобик") было 36 литерных частот, по которым прыгал сигнал, а в "Буке-М2" их уже 72. Сколько в "тройке" вам не скажет никто. 
А саму станцию РЭБ можно легко подавить ракетой, наведённой на неё. Функция выявление постановщика помех заложена как в наши ЗРК, так и в СУВ самолётов фронтовой авиации. 150-200 км - это не расстояние. С территории Сирии грохнут и не почешутся. Х-31ПД или ПК прилетит с Су-24, Су-30 или Су-34 и привет...

Так чисто на пальцах. В современных станциях сигнал формируется в цифровой форме, а затем модулятором передатчика переводится в аналоговый, на приемнике идет обратный процесс, аналог в цифру и дальнейшая обработка. В цифровом сигнале можно спрятать очень много различных маркеров и их комбинаций и если в отраженном сигнале нет хотя бы одного маркера или их последовательность нарушена, то такой сигнал просто игнорируется. Ну и плюс помехоустойчивое кодирование, которое очень хорошо разработано. Попытка давить мощностью приведет только к некоторой задержке  выдаваемой окончательной информации, впрочем по сравнению с реакцией человека несущественной. При попытке подменить сигнал переизлучением нужно не забывать что в атмосфере сигнал распостраняется практически со скоростью света, а в аппаратуре путается очень долго, что будет выглядеть как удаление цели на несколько сотен, а то и тысяч километров что тоже проигнорируется приемником.
Отредактировано: прозаик - 30 ноя 2015 04:58:29
  • +0.67 / 28
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 37, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 37