Боевые действия в Сирии

57,431,209 58,757
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3507953 не найдено в ветке "Боевые действия в Сирии"!
  jinbiryukov russia, 5км от МКАД
30 авг 2016 22:57:07
! Напоминание
Дискуссия  6.618

МОДЕРАТОРИАЛ
Правила. Не хочешь в бан — читай!
Карты:
Викимапия: Кбана, Джиср-эш-Шугур, Хан Туман, Мааррет-эн-Нууман, Серакиб, Кафер-Седжна, Ариха, Алеппо.
Suriyak - гуглокарта
MilitaryMaps
-------------------------------------------------------
Силы тигра (Tiger force)

Список встречающихся сокращений:

Принципы автоудаления и автоскрытия:
Отредактировано: jinbiryukov - 02 окт 2020 18:52:28
  Типа шифровальщик russia, Новосибирск
11 фев 2020 14:33:12
! Так...
Дискуссия  1.191

Караульщики - паникеры будут идти стройными рядами в баню. Что-то уже надоело...
Убедительная просьба сосредоточиться на конкретике. С какой-либо фактурой
Отредактировано: Типа шифровальщик - 11 фев 2020 14:41:11

BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Старый штурман от 14.12.2015 08:59:17Не думаю, что это провокация. За время моих боевых служб в Средиземке такие случаи бывали. И как раз около Лемноса (воздух там такой, что ли?). В одном эпизоде участвовал сам. Там и стрельба не помогла - грек на авторулевом таки поцарапал нам борт и почапал дальше. Недалеко. Догнали на командирском катере, высадили группу, выдернули вахтенного помощника из каюты, где он смаковал кофе с ромом, разбудили капитана и, заломив руки, доставили на корабль, акт о повреждениях подписывать. До сих пор помню его безумные глаза и вопль при виде Военно-Морского Флага: "О, Россия, Сибирь, тюрьма!"
Ну, времена были вегетарианские, всего лишь осторожное соперничество сверхдержав (1985), поэтому о предумышленности эпизода никто и не помышлял, о теракте не думал. Командира корабля профилактически отодрали за "непринятие мер", но под мерами подразумевали не стрельбу или, не дай Бог, потопление, а то, что надо было раньше обнаруживать грека, запускать двигатели и уклоняться.
Сейчас, я понимаю, время другое и политически выгодно иметь эпизод с турками, но поверьте старому моряку - от слов в сообщении о том, что "Сметливый" обнаружил рыбака на дистанции 1000 м (5 кабельтов, Карл!) меня трясет. В 10 раз больше должно быть! Если это так, если это не журналажа или политика, вся вахта - радиометристы, сигнальщики, расчет БИП, расчет ГКП, вахтенный офицер, должны быть уестествлены с особой жестокостью без малейших следов смазки. За такие вещи с корабля снимают задачу К-1 и сажают на оргпериод. Впрочем, совершенно понятно, что, перефразируя тов.Сталина, "Других кораблей у меня для вас нет". В 1969 я закончил школу, а Сметливый вошел в состав флота. И где теперь я, а где он? Гоняют старика....

Да раньше его обнаружили. Просто никто и не собирался уклоняться. Вы правильно заметили - нам ВЫГОДНО, чтобы турок подошел и получил. И чтобы не остановился, схлопототал из АК-726 и утонул. Т.к. лучше утопить якобы (или реально) накуренных рыбаков, чем точно так же пытающийся наглеть турецкий корвет. Который 10 раз подумает после этого. "Сметливый", кстати, модернизировался, начинка не такая на нем и древняя, да и экипаж на хорошем счету. Так что именно что ВЫГОДНО.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.02 / 69
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Юрий_г_Харьков от 14.12.2015 09:26:26Чуркин: есть подозрения, что удары коалиции по армии Сирии не случайны
ссылка



Это официальное заявление. 

ПМСМ, после этого разговоры о "не найденных фрагментах ракет/бомб" - не актуальны.

У нас есть официальные заявления, что "нас где-то нет" - их тоже надо воспринимать всерьез? Простите, где доказательства с нашей стороны? Хоть какие-то? Хотели бы раскрутить эпизод - показали бы. То, что Чуркин вынужден повторять однажды запущенную лажу - это понятно. Он-то лицо, в отличие от меня, официапьное.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.35 / 21
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +583.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Российские инспекторы совершат наблюдательный полет над Турцией
Источник: http://ria.ru/defense_safety/20151214/1341584044.html

Полет будет выполняться на самолёте Ан-30Б в рамках договора по открытому небу. Российский самолет наблюдения совершит полет по согласованному с наблюдаемой стороной маршруту. МОСКВА, 14 дек — РИА Новости.

Полный текст
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.26 / 17
hedin
 
Слушатель
Карма: +48.56
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 1,614
Читатели: 1
Цитата: Старый Хрыч от 13.12.2015 23:07:22Недавно читал...вроде на Русской Весне. КиберБеркут показал переписку о покупке Катаром у хохлядей авиационных бомб из советских ещё запасов. Может и не только бомбы купляли?

Дык вон Сатановский давно намекает, что Катар закупает(или собирается, х.з. в какой это стадии ) вооружения и в Белоруссии тоже. Как вот с этим быть? Предвидя возражения, что он (Сатановский, а не Катар, хотя и всякое говорят Веселый) злобный наймит Израиля , вот сцылочко про активные взаимоотношения просто зацените их активность (слова "военно-техническое сотрудничество там в новостях тоже проскакивают).
сцылко
  • +0.09 / 9
ПростоСирожа
 
ussr
Слушатель
Карма: +15.53
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 891
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 14.12.2015 10:42:441. Я вас умоляю - какая тяговооруженность у увешанного говном и баками (без них они не летают, и не забываем про "нашлепки" еще) однодвигательного Блок-52? Всего Су-34 хватает. Су-27 или Су-30 оно проиграет, МиГ-29 тоже, а вот нынешним F-16C, думаю, нет. Но надо смотреть графики, конечно.
2. Зато у Су-34 пусть и нет КОЛС, зато есть НСЦ, я не уверен, что у турок на всех машинах она есть. Но все упирается в летчиков и курс подготовки. Вроде, им расширили "истребительную" подготовку, но произошло это недавно.

...  у меня нет данных по су-34, а то что есть в википедике, откуда вы и черпаете все свои данные по авиации, я вижу что у су-34 нормальная взлётная масса 39 тонн, а два двигла АФ-31х создают каждый по 12.5 тонн... посчитать сможете тяговооруженность или помочь?
... у фы-16 блок 52 стоит двигло в 13.1 тонну, при нормальной взлетной массе в 12 тонн
... нужны дополнительные цифры и данные, что бы сравнивать маневренность, как минимум нагрузка на крыло... критические углы атаки... угловые скорости вращения по осям.
... весь остальной разговор про нашлёпки нсц и колсы опустим, так как вы не представляете как ими пользоваться от слова совсем и спорить мне не интересно. Про подготовку я объяснил, не верите мне, могу дать номер телефона человека, бывшего лётчика истребителя, который  в своё время командовал полком, куда его кинули на переделку ибыашников в истребители, они переучились с миг-27к на миг 29, он может поделиться впечатлением. Вообщем давайте без шапкозакидательства.    
Отредактировано: ПростоСирожа - 14 дек 2015 15:14:23
"Невозможно спрятать впуклости души, за выпуклостью ума"
© Из отлитого в граните жизни

Родился в СССР
тело в австралии
Душа в Прекрасном Далёко
  • +0.23 / 69
Юрген   Юрген
  14 дек 2015 15:00:07
...
  Юрген
Тред №1033857
Дискуссия   79 0
Еще один репортаж про ассирийцев:
Террористы "Исламского государства" за последние несколько лет уничтожили множество памятников культуры в Сирии: взорваны уникальные храмы Пальмиры, в провинции Эль-Хасаке пострадали десятки церквей различных конфессий. Корреспондент РИА Новости побывал в освобожденных ассирийских деревнях на реке Хабур на северо-востоке Сирии, где исламисты опустошили и разрушили христианские реликвии.

Путь к зеленым холмам вдоль реки Хабур начался из Города Камышли у границы с Турцией. Нас встретил представитель ассирийской общины Джулиан. Узнав ситуацию на дороге от Камышли до Тель-Тамр (самый большой населенный пункт, где проживают христиане), садимся в машину. Минут десять — и выезжаем за город. Панорама скучная — пустынная, на дороге стоят посты сирийской армии и курдских сил самообороны (КСС). Нас везде пропускают и улыбаются, узнав, что в машине русский.
Проезжаем город Эль-Хасаке, где тоже проживает много христиан. Джулиан показывает, где кто живет и где летом шли бои с ИГ. Боевики четыре раза предпринимали попытки штурма города и дошли почти до центральных кварталов. Сирийская армия вместе с ополченцами-ассирийцами "Сутору" ("Защита") и бойцами ККС смогли отстоять город и отбросить противника на несколько десятков километров к "логову" ИГ в Ракке.
Джулиан участвовал в обороне Эль-Хасаке, он один из первых христиан взял в руки оружие, чтобы защитить свои земли от захватчиков. По его словам, бои были тяжелые – "погибло много храбрых ребят".
Пейзаж меняется, когда мы подъезжаем к сельской местности. Перед глазами — многочисленные холмы, кажется, кто-то засеял их ровным ярким газоном. Здесь названия поселений начинаются со слова "Тель" ("Холм" — араб.), и почти на каждой горке — маленькая деревушка.
Первая остановка у нас в деревне Тель-Хермус. Здесь произошло самое кровопролитное сражение. Вместе с сирийской армией ее освобождали молодые ребята из окрестных деревень, которые после назвали себя "защитниками Хабура". Исламисты почти полностью сожгли деревню.

Скрытый текст
 http://ria.ru/syria_chronicle/20151214/1341755259.html#ixzz3uHttZAUi
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.39 / 23
avtochontny
 
russia
Нижний Новгород
48 лет
Практикант
Карма: +2,293.52
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 4,599
Читатели: 14
Тред №1033869
Дискуссия   65 0
Масштабное наступление Джунд-аль-Аксы на севере Хамы закончилось полным провалом. Убито более 100 боевиков и подбито 2 танка.
Похоже армейцы перед отступлением заложили фугасы и организовали засаду.
Пишут что с утра в район боев подошли серьезные армейские подкрепления. Можно ждать интересных событий в ближайшие дни.
Отредактировано: avtochontny - 14 дек 2015 15:23:29
Все очень просто, и нефиг к жопе крылья пририсовывать
  • +1.01 / 66
DeC
 
russia
Специалист
Карма: +3,207.18
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,703
Читатели: 56
Тред №1033872
Дискуссия   99 0
Правительство Ирака пока не может подтвердить вывод турецких войск
13:11 14.12.2015

БАГДАД, 14 дек — РИА Новости. Правительство Ирака пока не может подтвердить вывод турецких войск с территории страны, заявил агентству Sputnik официальный представитель правительства Саад аль-Хадиси.

Турецкий телеканал NTV сообщил в понедельник со ссылкой на военные источники, что часть турецких военных, дислоцированных в лагере Башика в Северном Ираке, покинули лагерь и двигаются на север по направлению к границе с Турцией. По данным телеканала, десять военных машин выехали из тренировочного лагеря в Башике, недалеко от Мосула. Источник связывает это с договоренностью между турецкими и иракскими властями о новых механизмах сотрудничества, о которых шла речь в заявлении правительства Турции в пятницу.

"На данный момент у нас нет какой-либо информации, подтверждающей вывод турецких войск с территории Ирака", — заявил аль-Хадиси.

По данным иракских властей, 4 декабря турецкие военные и бронетехника вошли в иракскую провинцию Найнава под предлогом подготовки бойцов народных отрядов, воюющих с террористами. Иракские МИД и Минобороны назвали присутствие турецких военных "враждебным действием", не согласованным с властями, и заявили о нарушении суверенитета.

РИА Новости
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.41 / 22
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: K_primus от 14.12.2015 11:31:51Судно под турецким флагом пыталось помешать перемещению российских буровых установок в Чёрном море. Об этом сегодня сообщили в компании «Черноморнефтегаз».

«При перестановке СПБУ В-312 на пути следования каравана судов с буксируемым объектом появилось неустановленное торговое судно под турецким флагом. Действуя в нарушение международных правил предупреждения столкновения судов в море и общепринятых норм морского судоходства, турецкое судно не уступило путь каравану, идущему перекрестным курсом, и предприняло попытку остановиться на пути его следования, чем заведомо создало аварийную ситуацию. В радиообмен с судами сопровождения капитан турецкого судна не вступал, не отвечая на вызовы», – говорится в сообщении на сайте компании.

В сообщении отмечается, что для разрешения ситуации были привлечены сторожевой катер пограничной службы ФСБ России и ракетный катер Черноморского Флота, которые принудили судно под флагом Турецкой Республики изменить курс в безопасном для транспортного каравана направлении
RT

Либо всё не так, как на самом деле, либо одно из двух... Так кому же всё таки выгодно?Думающий

Судно встало на пути, или тупило там, не так важно. Важно, что к нему были применены меры военного характера и оно свалило. Не свалило бы - утопили, в чем турки, видимо, ни секунды не сомневаются. Турки стремятся немного понапрягать, но так, чтоб за это не утопили. А у нас задача, конечно, такая, что надо дать по ушам (но и сразу, без предупреждения, открыть огонь, конечно, мы тоже не можем).
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.62 / 45
sturmvogel_ru
 
ussr
Омск - Сургут
42 года
Слушатель
Карма: +2,234.63
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 4,118
Читатели: 5
Тред №1033889
Дискуссия   85 0
Ежели баян, удаление на усм. модераторов.
Миг-29, работает из пушки, в сторону оператора. Традиционное, - Алла я в бар, присутствует.
[movie=400,300]http://youtu.be/BT0eEw2WL1Q[/movie]
-Почему нет связи???!
-Момент ионизации, товарищ полковник...
-Какой к чёрту момент ионизации??! При условном то ядерном взрыве??! Оооох, начальники! Вам бы, настоящий ядерный взрыв! Уж вы бы на него всё списали! Не промахнулись бы!!! (с)
  • +0.90 / 62
DeC
 
russia
Специалист
Карма: +3,207.18
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,703
Читатели: 56
Тред №1033891
Дискуссия   102 3
Песков подтвердил поддержку наступления Сирийской свободной армии
14.12.2015, 13:37

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Путин подтвердил поддержку Москвой наступательных действий Сирийской свободной армии, передает РИА «Новости».

«Действительно, есть некоторые силы вот этой вот Свободной сирийской армии, они принимают участие в наступательных действиях против ИГИЛ и других экстремистских группировок. Вот эти наступательные действия также поддерживаются российскими вооруженными силами», — заявил Песков.

Газета.ru
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.43 / 24
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +583.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Vito333 от 14.12.2015 11:43:15поневоле возникает уважение к иранским командирам, храбрые, видимо, парни
хотя командиры так массово гибнуть не должны, конечно, это неправильно


Конечно вызывает уважение, но храбрости на войне как правило мало,
нужно уметь выживать и побеждать врага причем желательно с минимальными
потерями своих войск. Как это не прискорбно говорить, однако большие потери
комсостава (конечно без полного разгрома и капитуляции) быстро приводят
к отбору наиболее способных командиров и вообще усиливают боеспособность
армии. Горькая правда, но ничего не поделаешь  - на войне как на войне.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.24 / 12
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: ЗлойБарсик от 14.12.2015 11:37:26Тоже АУ.
Я бы намного спокойнее спал, если бы сейчас был 2018 год и ГПВ в основном была бы выполнена. В частности, стояли бы на БД ЗРС С-500.
Вообще, когда я ещё тогда, когда только начиналась ГПВ, краем уха услышал и краем глаза увидел - что, сколько и к какому сроку планируется сделать, меня уже тогда посетила нехорошая мысль, что "доделать не дадут". Начнут раньше, чтобы иметь хоть какой-то шанс.

Все мы успеем, не переживайте. На С-500, я уже на днях писал, Тверь начинает обучать расчеты. Ярославль готовится делать то же самое с С-350 и Бук-М3. На С-300В4 уже учат.

С-500 лидерный дивизион будет на опытной войсковой уже в новом году. С 2017г уже серия.

Никакой горячей фазы в ближайшие годы не будет. Если вы о глобальной или ограниченной войне.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.54 / 100
Serg5774
 
ussr
Одесса
66 лет
Слушатель
Карма: +89.68
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 830
Читатели: 0
Цитата: serg-186j от 14.12.2015 15:14:56С-500 это же, если я ничего не путаю, мобильная ПРО заточенная на отражение МБР и идущая на смену А-135?

Нет, не совсем и уж точно не на замену.
  • +0.15 / 7
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: ЦитатаЦитата: ПростоСирожа от 14.12.2015 08:59:23

...  у меня нет данных по су-34, а то что есть в википедике, откуда вы и черпаете все свои данные по авиации,

Да вы что? Я туда даже не заглядываю. По себе не судите о других.
Теперь про массу. Нас же интересует масса в конфигурации для воздушного боя? Давайте посчитаем, уважаемые кроты. Так, смотрим, у 34го 22.5т вес пустого, 12.5т топлива во внутренних баках.  Но для воздушного боя, ЕМНИП, указывают половинную заправку, так (самолет не около своего аэродрома обычно в бой вступает, да и не нужно в Сирии под крышечку заливаться)? Выходит 29 тонн? Сколько штук 6 УРВВ весят? Тонну даже не будут, но будем считать, что тонну. Итак, получается около 30 тонн. И двигатели на Су-34 ставят повышенной тяги АЛ-31ФМ1, ЕМНИП. Сколько там, 13.5т на форсаже? Ну, до единицы тяговооруженность не дотягивает немного, но некритично. А у Блок-52, как тут верно указали, 14.5-15т будет. На 12.3т тяги. Даже если часть топлива он скушал, то преимущество некритично. А если сравнивать, конечно, Су-34 с 6-8 тоннами и топливом под крышечку, да полупустой "Фалкон" - это уже чистая профанация.
Я уж молчу, что современный воздушный бой не состоит только из БВБ, чего вы все туда "утенка" тащите?

Насчет того, что нужно сравнивать более детально - я, кажется, и не спорил, не надо мне повторять. И про подготовку тоже не надо мне ничего доказывать, я  же про это писал сразу, и не стоит так ломиться вниз головой в открытый башенный люк - там внизу много твердых и угловатых предметов, ушибетесь.

Так что поменьше "пальцы гните", товарищ летчик, пока на них танковый трак не упал случайноУлыбающийся (к нормальным летчикам, вроде т.Военлета - не относится, у них совсем другой подход к беседе, учитесь у старших товарищей). Шучу.

Телефонов летчиков мне тоже не надо, хотя и спасибо - я с достаточно приличным количеством людей в авиации знаком, в том числе и с сейчас летающими. Видимся и общаемся, правда, нечасто.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.86 / 45
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Ушастый Такс от 14.12.2015 13:52:18БШ, Интересно , и если не под грифом, а совместные воздушные операции есть с сирийцами и иранцами?

С сирийцами работают совместно, координируют деятельность плотно, конечно же. Иранцы - ну, вот начнут они  в Сирии летать, тогда тоже будем, а пока с ними только "на земле" координация. А так они наши "дальники" эскортировали, и фотки тут даже были.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.39 / 27
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Практикант
Карма: +1,316.45
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Тред №1033938
Дискуссия   103 1
Появляются данные о потерях союзников под Банесом.
Нусра закинула фото. Приводить их здесь не хочется. Можно посмотреть по ссылке (+18)
Озвучиваются цифры до 80 человек.
Это последствия тяжелейших боев последних двух-трех дней.
Отредактировано: Кот Мудраго - 14 дек 2015 18:26:39
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.43 / 26
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: serg-186j от 14.12.2015 15:14:56С-500 это же, если я ничего не путаю, мобильная ПРО заточенная на отражение МБР и идущая на смену А-135?

На смену А-135 идет А-235 "Парфюмерия" (ЕМНИП), состоящая из заатмосферного/противоспутникового компонента "Нудоль" и ближнего "Самолет-М" (хотя часто указывается, что "Самолет-М" - это вся система в сборе, тут  я точнее не скажу, сфера не моя, да и не надо это).

А С-500 - универсальная система, от аэродинамических целей на дальностях до 500-600км (40Н6М) до ББ МБР, БРПЛ, ГЗЛА и ГЗКР (противоракеты 77й серии, не помню точно индексов). То есть она, в общем, в дополнение идет. Хотя т.Данкомм говорил, что А-135 с приходом С-500 снимут с БД, но тут речь идет о смене на А-235, скорееПодмигивающий Он, как всегда, немного схитрил.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.12 / 64
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Кот Мудраго от 14.12.2015 15:26:21Появляются данные о потерях союзников под Банесом.
Нусра закинула фото. Приводить их здесь не хочется. Можно посмотреть по ссылке (+18)
Озвучиваются цифры до 80 человек.
Это последствия тяжелейших боев последних двух-трех дней.

А чего не 280? Тут я вижу дай бог десятка полтора, может, чуть больше, трупов, причем большой вопрос, чьих. А свои потери они озвучить не хотят?
То, что там бои серьезные и потери есть, и приличные - известно. Остальное - из серии последних российских дивизий чукотских мотоводолазов из МЧС, гибнущих в несгибаемом Донецком аэропорту.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.51 / 33
DeC
 
russia
Специалист
Карма: +3,207.18
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,703
Читатели: 56
Тред №1033944
Дискуссия   76 0
Турция решила отправить в Ирак подкрепление
14 декабря 2015, 15:37

Глава турецкого правительства Ахмет Давутоглу заявил, что его страна сохранит военное присутствие в Ираке и отправит в республику подкрепление.

«Мы предприняли необходимые меры против нападений на лагерь Башика. Присутствие турецких военных там сохранится. Мы провели реорганизацию и направили подкрепление для охраны лагеря. В боестолкновениях наши военные участвовать не будут, они находятся в Ираке только для обучения местных сил. Законность их присутствия там не обсуждается», – сказал Давутоглу, передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал A Haber.

Взгляд
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.42 / 25
Сейчас на ветке: 12, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 10