Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. Боевые действия в Сирии

Боевые действия в Сирии

←Пред←116621663166516669186→След→

30 августа 2016, 23:57:07, jinbiryukov (обновлено: 14 апреля 2018 12:22:43)

5,825 +2.28 / 97 Сообщение  
МОДЕРАТОРИАЛ
Правила. Не хочешь в бан — читай!
Карты:
Викимапия: Кбана, Джиср-эш-Шугур, Хан Туман, Мааррет-эн-Нууман, Серакиб, Кафер-Седжна, Ариха, Алеппо.
Suriyak - гуглокарта
MilitaryMaps
-------------------------------------------------------
Силы тигра (Tiger force)

Список встречающихся сокращений:
Принципы автоудаления и автоскрытия:
Отредактировано: jinbiryukov - 17 марта 2020 19:15:13
Ветры дуют не так, как хотят корабли.

+ 0.00 / 0

11 февраля 2020, 15:33:12, Типа шифровальщик (обновлено: 11 февраля 2020 15:33:12)

298 +1.16 / 60 Сообщение  
Караульщики - паникеры будут идти стройными рядами в баню. Что-то уже надоело...
Убедительная просьба сосредоточиться на конкретике. С какой-либо фактурой
Отредактировано: Типа шифровальщик - 11 февраля 2020 15:41:11
Вместе весело шагать....
Уголок историка-любителя http://bolt.alexwm.ru
Телеграм https://t.me/razdolbayputeshestvennik
ВК https://vk.com/razdolbayputeshestvennik
Дзен https://zen.yandex.ru/id/5d78743d05fd9800ae75dfd9

+ 0.00 / 0

Archivator-RUS   Россия
Астрахань
22 года

Слушатель

Читатели: 0

+ 0.30 / 18
  метла

метла   Россия
Москва
48 лет

Слушатель

Читатели: 2

...пишут о взятии САА нп Беат-Миро северней Алиу в Латакии. Наступление продолжается!

+ 0.47 / 30
  Cannon75

Cannon75   СССР
Уфа
44 года

Слушатель

я бы в династии фараонов Ихтамнетов пока выделил бы троих:
Ихтамнет I   - Крымский
Ихтамнет II  - Донбасский
Ихтамнет III - Сирийский

Ихтамнет I переименовался в Мытамбыли I лично президентом В.В.Путиным. Так что из нумерологической последовательности исключен...

сообщение скрыто автором
+ 0.93 / 58

13 января 2016, 16:39:11 Сообщение удалено модератором BlackShark

+ 0.20 / 10

DeC

DeC   Россия

Специалист

Читатели: 46

Тред №1045035
Дискуссия 66 0 +0.51 / 29 +0.51 / 29

Источник: армия Сирии взяла под контроль высоты к северу от Сальма
13:21 13.01.2016

ДАМАСК, 13 янв — РИА Новости. Сирийская армия установила контроль над высотами аль-Маруаният к северу от освобожденного ранее от боевиков города Сальма в провинции Латакия, сообщил агентству Sputnik местный источник.

Правительственные силы Сирии взяли во вторник под полный контроль город Сальма – главный оплот террористических группировок в Латакии на западе страны.

Источник отметил, что бои между сирийской армией и вооруженными группировками шли при поддержке ударов ВВС Сирии.

Армия Сирии продолжает продвижение к городу Кара к северу от Сальмы, отметил источник.

РИА Новости

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+ 0.51 / 29
  Ayup-han9

Ayup-han9   Россия
Салехард

Специалист

Читатели: 25

Ихтамнет I переименовался в Мытамбыли I лично президентом В.В.Путиным. Так что из нумерологической последовательности исключен...

Мытамбыли -  это похоже на лидеров Сомали или Эфиопии... Рано еще...)))

Отредактировано: Ayup-han9 - 13 января 2016 18:15:52
сообщение скрыто автором
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
+ 0.25 / 15
  Странник19

13 января 2016, 16:44:55 Сообщение удалено автором

+ 0.27 / 15

Ephor

13 января 2016, 16:48:28 Сообщение удалено автором

+ 0.18 / 12

Archivator-RUS   Россия
Астрахань
22 года

Слушатель

Тред №1045040
Дискуссия 99 0 +0.20 / 17 +0.20 / 17

А по моему так:

1) В Крым прилетели "Зелёные Человечки", которые под воздействием местного чистого воздуха превратились в "Вежливых Людей".

2) На Донбассе отличились работники одного очень престижного торгового магазина, а так же выпускники академии "Северный Ветер".

3) В Сирию прилетела первая воздушно-космическая дивизия и, используя нанотехнологии, оживила древнюю армию фараона Ихтамнета второго.

Отредактировано: Vanja-Arjestov-RUS - 14 января 2016 05:00:52
сообщение скрыто модератором Vanja-Arjestov-RUS
+ 0.20 / 17
  archeoluch

archeoluch   Белоруссия
Жодино
35 лет

Слушатель

Читатели: 2

Интересно будет ли контратака. Раньше басмачи постоянно это делали. Взять хотя бы Шейх Мискин из свежего. Если не будет то противник либо выдохся либо тактику пытается поменять. Теперь надо сосредоточится на Идлибе, Шугуре, Алеппо, Пальмире, Харатьяне и Дамаске. Если там удастся ослолюбов урезонить, то война считай выиграна.

Дэйр-эз-Зор забыли. 
Ракка тоже остаётся. 
Побеждая, как в Сальме, когда основные силы противника отходят, получаются группировки боевиков с более высокой концентрацией л/с в районе Идлиба. Туда же перетекают или желают перейти по договорам по обмену группы боевиков от оппозиции из других регионов. С одной стороны, это высвобождает силы САА для переключения на другие направления, с другой, концентрация иблисовцев в локальных анклавах, пристрелянных ВКС тоже хорошо. 

сообщение скрыто автором
Если Вам не хватает собственных заблуждений, спросите у профессионала
Я ненормальный, мне можно верить
+ 0.19 / 13

Мулино   Россия

Слушатель

Тред №1045043
Дискуссия 282 7 +0.90 / 67 +4.09 / 322

Профессор психологии Ян Илхан Кизилхан (университет Виллинген-Швенинген, Германия) работает в области психологической травмы с жертвами ИГ
«Эта банка с живым ребенком внутри висела на жаре неделю»
 Только один эпизод из тысяч.
Женщина 26 лет.  Была в плену. Она видела, как всех мужчин ее семьи казнили: ее мужа, ее отца и еще 21 родственника мужского пола расстреляли у нее на глазах. Потом ее многократно продавали, и в результате она со своими детьми оказалась у одного бойца ИГ. Детей было трое — одной девочке 2,5 года, второй 5 лет и еще семилетний мальчик. Этот боец приказал женщине учить каждый день один стих Корана. Она плохо говорит по-арабски, ее родной язык — курдский, и она делала ошибки. Он много раз бил ее, но она все ошибалась. И однажды он так рассвирепел, что взял младшую двухлетнюю девочку и большую жестяную банку, в которых там обычно хранят сливочное масло — они вот такого примерно размера в ширину и высоту, — и засунул этого ребенка туда. И выставил на солнце. И в этой жаре… В Ираке бывает иногда жара 60—70 градусов… Эта банка с ребенком висела 7 дней, в наказание матери за ошибки при изучении стихов Корана.

Она не могла достать ребенка из жес­тянки, потому что он пригрозил, что убьет остальных детей, если она это сделает. Один раз в день матери можно было вынести ей еду, но поскольку было очень жарко, девочку сразу рвало. Через 7 дней этот боец ИГ достал девочку и опустил ее в ледяную воду. В жестянке было 60—70 градусов — и вдруг ее опустили в ледяную воду. Когда это произошло, у нее выскочил один глаз. После этого он так бил двухлетнего ребенка, что переломил спину, просто сломал позвоночник. Ребенок прожил еще два дня в мучениях и умер.
Тогда женщина сказала, что хотела бы похоронить своего ребенка. Этот боевик отобрал у нее тело и вот так подкинул… Ребенок был уже мертв, тело стукнулось об пол. Сказал: «Все люди, не относящиеся к исламу, должны так умереть». А еще через два дня он привязал ее семилетнего сына веревкой за руку к машине и сказал: «Я буду тащить его за машиной, пока он не умрет, если ты не позволишь, чтобы я тебя изнасиловал. Если ты будешь сопротивляться, я убью твоего сына».
Она сказала: «Я хотела спасти своего сына, поэтому дала себя изнасиловать. У меня не было выбора». Она говорит: «Я могу принять, что мой муж убит, мой отец убит, но то, что моего ребенка убивали семь дней я не могу ни принять, ни убрать из своей памяти, я каждый день вижу свою малышку…» И эти дети, 5 и 7 лет, тоже все видели своими глазами: как убивали их сестру, как насиловали мать, и они тоже имеют теперь «особенности поведения».

Их психика разрушена. И это только одна история из 1400, которые я услышал. И иногда это намного страшнее, чем вообще можно себе представить.

Полный текст
http://maxpark.com/community/4109/content/4955644

Цивилизованный мир должен быть благодарен России - Путину, его команде, народу России,  вставшим на пути этого ужаса и мракобесия.
 В очередной раз Россия спасает мир! Что же за участь у нас такая....

+ 0.90 / 67
  Серьга

13 января 2016, 16:58:13 Сообщение удалено автором

+ 0.51 / 29

avtochontny

avtochontny   Россия
Нижний Новгород
44 года

Практикант

Читатели: 14

Тред №1045048
Дискуссия 149 3 +0.83 / 46 +2.42 / 134

Мое видение ситуации в СВ Латакии. Не успел правда Бейт-Миро перекоасить.

Получается полностью зачистили конгломерат у Сальмы (1).
В Джебаль-Акрад остается 3 "волнореза" - Дувейрка с прилегающими высотами (2), гряда к юго-востоку от Кансаббы (3), и в высокогоной части (более 1000 м) Каббана (4).

В Джебаль-Туркмен интересно как будет разворачиваться ситуация с Чакрураном (5) и Сарафой (6). На прошлой неделе армия брала их и через сутки оставила.

Все очень просто, и нефиг к жопе крылья пририсовывать
+ 0.83 / 46
  ВК

13 января 2016, 17:10:07 Сообщение удалено автором

+ 0.23 / 9

Ayup-han9

Ayup-han9   Россия
Салехард

Специалист

Читатели: 25

Тред №1045055
Дискуссия 115 0 +0.68 / 31 +0.68 / 31

С горок от Кансаббы (Кинсаббы) должно быть приграничное шоссе уже просматриваться... Там еще деревушка  у шоссе (к востоку) есть Аль-Неджейя, а через шоссе Бидама... Если их захватить, то можно полностью отрезать отряды, еще остающиеся в Джебаль-Акрадских и Джебаль-Туркменских  горах...

Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
+ 0.68 / 31

13 января 2016, 17:24:54 Сообщение удалено автором

+ 0.00 / 0

Серьга

13 января 2016, 17:29:06 Сообщение удалено автором

+ 0.76 / 43

mirok

mirok   Россия

Слушатель

Профессор психологии Ян Илхан Кизилхан (университет Виллинген-Швенинген, Германия) работает в области психологической травмы с жертвами ИГ
«Эта банка с живым ребенком внутри висела на жаре неделю»

Скрытый текст

Полный текст
http://maxpark.com/community/4109/content/4955644

Цивилизованный мир должен быть благодарен России - Путину, его команде, народу России,  вставшим на пути этого ужаса и мракобесия.
 В очередной раз Россия спасает мир! Что же за участь у нас такая....

Вот читая такие рассказы я понимаю, что готов годами горбатиться на огороде и жрать только то, что смогу вырастить, но армия должна быть одета, накормлена, обучена, снаряжена и отправлена размудохать всех у кого проявляются хоть малейшие признаки ослоепства.

Отредактировано: mirok - 14 января 2016 05:45:54
сообщение скрыто автором
+ 1.99 / 123
  Юрген

Тред №1045063
Дискуссия 63 0 +0.48 / 24 +0.48 / 24

По сообщению источника с поля боя в городе Шейх Мискин на Севере провинции Дараа, сегодня утром, 15- я бригада 5-й бронетанковой дивизии Сирийской Арабской армии при поддержке Национальных Сил Обороны (NDF), 7ой Механизированной Дивизии и российской авиации выбила боевиков «Ан-Нусры»* из 35 зданий в городе.

По словам источника, сирийские вооруженные силы расширили свой контроль над Шейх Мискин с 70 до примерно 80 процентов всего города после столкновений с группировкой «Джебхат Ан-Нусра»*

В настоящее время продолжаются перестрелки между сирийцами и исламистскими боевиками в Шейх Мискин .

http://news-front.info/2016/01/13/sirijskaya-armiya-vosstanovila-kontrol-nad-80-goroda-shejx-miskin-provincii-daraa/

Отредактировано: Юрген - 01 января 1970
+ 0.48 / 24
  PAUL63

PAUL63   Россия
Санкт-Петербург
60 лет

Слушатель

Читатели: 5

Подразделения Тигра освободили Айн Аль-Байде в восточном Алеппо

Полковник по имени «Тигр»

- Полковника Сухейль Аль-Хасана у нас называют «Тигр». Он является одним из самых устрашающих воинов, которых я только встречал. Он - любимый солдат президента Башара Аль-Асада, который позволяет ему сидеть в своем кресле в его полевом штабе к северу от Алеппо.

Совсем недавно полковник Аль-Хасан отказался от повышения до бригадного генерала. И все ради того, чтобы продолжать вести свои войска непосредственно на поле боя. Им не было проиграно ни одно сражение! Он провел блестящие компании по освобождению Идлибта, Центральной тюрьмы в Алеппо, города Морек в Северной Хаме, газовых месторождений в Хомсе и вот теперь Квейриса.

- А правда, что полковник пишет стихи? Мне рассказывали о его талантах...

- Да, верно, «Тигр» пишет стихи, но это очень бесстрашный воин. В каждом бою он готов умереть, чтобы стать мучеником. У нас в отряде существует традиция, что перед наступлением полковник пытается убедить террористов, чтобы те сдались. Он сам лично обращается к ним по громкоговорителю, сообщая, что у них есть выбор: «Не позволяйте мне погубить вас», - предупреждает «Тигр». После своеобразной проповеди о вере, законе и истине, он нередко начинает читать свои стихи. По всей линии фронта разносятся строки подобные этим: «Мое сердце подобно камню. Мой разум тих, как море. Никто не забывает, что если уйдет отлив, море поглотит все вокруг».

- Зачем он это делает? Неужели он хочет усыпить бдительность своих врагов, или думает, что те в восторге могут одуматься?

- Это тактика психологического давления, которую впервые, кстати, использовали вы, русские. Во время Великой отечественной войны из громкоговорителей раздавалась немецкая музыка, которая прерывалась сообщениями о победах Красной армии на участках фронта. Но самым действенным был стук метронома и сообщения, что «каждые 7 секунд на фронте погибает один немецкий солдат». Это уникальный опыт русских. Мы его используем.

- Невероятно!

- «Тигра» уважают все, даже враги и все потому что, он не лжет. Они знают, что он не станет обещать того, что не сможет выполнить.

Но будьте осторожны, «Тигр» не наивный романтик. Иракский поэт Мутанаби говорил, что «если вы видите зубы Льва, это не значит, что он улыбается вам». Нет никаких сомнений в неумолимости, с которой «Тигр» преследует своих врагов. Операцию, в которой мы принимали участие, он назвал «убей или будь убитым».

Полковник Аль-Хасан сегодня - настоящий народный герой. Он часто находится на передовой. Пока «Тигр» с нами, мы непобедимы. Одно его имя устрашает врагов сильнее, чем любое оружие. 

«Интересно, Израилю сейчас вообще как?»  13.01.2016
О союзе русских ВКС, сирийских «Тигров» и ливанской «Хезболлах» - из первых уст …
http://ruskline.ru/analitika/2016/01/13/interesno_izrailyu_sejchas_voobwe_kak/

П.С. Здесь упоминалось, что "Тигр" возглавит МО САР. Похоже - да! И дай-то Бог, чтобы так и было. 

Отредактировано: PAUL63 - 13 января 2016 18:43:13
"Россия не начинает войн. Она их заканчивает."

"Россия управляется непосредственно Господом Богом."
- Генерал-фельдмаршал Христофор Антонович Миних.
+ 0.83 / 43
загрузить следующие сообщения: 20 из 150436
←Пред←116621663166516669186→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
BlackShark , Портос , Пешеход , jinbiryukov , oleg27 , PhoenixKom , Типа шифровальщик
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. Боевые действия в Сирии
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика