Боевые действия в Сирии

57,430,997 58,757
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3602870 не найдено в ветке "Боевые действия в Сирии"!
  jinbiryukov russia, 5км от МКАД
30 авг 2016 22:57:07
! Напоминание
Дискуссия  6.618

МОДЕРАТОРИАЛ
Правила. Не хочешь в бан — читай!
Карты:
Викимапия: Кбана, Джиср-эш-Шугур, Хан Туман, Мааррет-эн-Нууман, Серакиб, Кафер-Седжна, Ариха, Алеппо.
Suriyak - гуглокарта
MilitaryMaps
-------------------------------------------------------
Силы тигра (Tiger force)

Список встречающихся сокращений:

Принципы автоудаления и автоскрытия:
Отредактировано: jinbiryukov - 02 окт 2020 18:52:28
  Типа шифровальщик russia, Новосибирск
11 фев 2020 14:33:12
! Так...
Дискуссия  1.191

Караульщики - паникеры будут идти стройными рядами в баню. Что-то уже надоело...
Убедительная просьба сосредоточиться на конкретике. С какой-либо фактурой
Отредактировано: Типа шифровальщик - 11 фев 2020 14:41:11

BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №1052519
Дискуссия   46 0
http://galandeczp.li…10042.html

Там маршрут полета Су-35С с лидерным бортом в Сирию.
И другие борты до "Порога".
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.37 / 24
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Практикант
Карма: +1,316.45
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Тред №1052523
Дискуссия   195 1
Статистика черных по применению шахид-мобилей в районе авиабазы Квейрис. 

Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.35 / 21
OPS
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +441.05
Регистрация: 31.12.2015
Сообщений: 2,022
Читатели: 13
Тред №1052532
Дискуссия   137 3


Просто Т-90 с пулемётом M2 Browning на пушке... Шокированный
  • +0.44 / 22
Ретигр
 
Дилетант
Карма: -98.04
Регистрация: 17.06.2015
Сообщений: 335
Читатели: 0
Цитата: ВК от 31.01.2016 13:46:01значит, Вы считаете, что турки пойдут на полноценную войну с российскими ВС в Сирии?


Это не будет войной, это будет избиение.
Веду себя как зеркало. Ставлю плюсы за плюс. Ставлю минусы за минус.
  • -0.24 / 13
Скользящий
 
Слушатель
Карма: +3.91
Регистрация: 23.01.2015
Сообщений: 7
Читатели: 0
Тред №1052535
Дискуссия   136 0
[movie=400,300]http://youtu.be/MqB2FdBqX-Q[/movie]

Вроде не выкладывали еще.
  • +0.03 / 8
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Старый Хрыч от 31.01.2016 14:35:37Не люблю споров в интернете,  отвечу Вам с одной целью - попробую объяснить, что миф о том, что воздушный (морской) десант есть нечто аморфное и подобно коту гуляет сам по себе, которое половину собьют (перетопят) а вторую половину перестреляют в воздухе (на берегу), не соответствует действительности.
Американцы не  дураки, и не торопятся освободиться от этого способа высадки войск и техники. Наверное, имеют на то основания, и о чем то думают?
Развивают технику десантирования, средства выброски, тактику применения. Другое дело, что не все могут. В годы противостояния с СССР они пошли по несколько другому пути, и многое упустили в развитии.
- десант применяется не сам по себе, в воздухе поболтаться, и пободаться с противником под угрозой ПВО, рубиться в дуэлях с танками в тылу и т.п. Это ересь. Десант применяется в интересах старшего начальника для достижения определенных целей. Принимая решение о применении, этот начальник своими средствами рубит ПВО противника, обеспечивает поражение противника в районе десантирования и ближайших резервов авиацией, артиллерией, ракетными комплексами.

Угу, вплоть до уничтожения аэродромов ИА, ЗРК зональной ПВО в полосе пролета десанта носителями ТЯО (ОТРК). Причем, если кто думает, что от применения ТЯО у нас отказались - тот дурак. Улыбающийся



Цитата: Цитата( в древние времена для уничтожения противника на площадке приземления использовались даже т.н. газонокосилки огневые контейнеры. в которых под углом к земле устанавливались два ПКТ с большим количеством патронов...после открытия парашюта пулеметы вступали в работу, под действием реактивной силы контейнер вращался. При снижении круг обработки сужался. Развешивали над площадкой три-четыре десятка таких молотилок, говорят - на испытаниях мышей не оставалось.  Их устройство я еще изучал в училище. Теперь эту работу выполнят вертолеты и штурмовики)

Ужас какой!(с)один известный персонаж
Никогда про такое не слышал. А фотки нет? Я не удивлюсь, если это чудо где-то до сих пор на ДХ лежит. Вон, ранцевые огнеметы тоже давно сняли - а лежат. И иногда ими пользовались. Те же сирийцы, кстати, тоже (да и жечь неполживцев и рукопожатцев в "особый период" не "Варной" и "Шмелем" прикажете?Улыбающийся шутка)




Цитата: Цитата- концепция массовых десантов устарела, войны другие стали, однако возможностью быстрой переброски и высадки довольно большого количества войск на значительные расстояния с целью создания перевеса, мощного кулака  для достижения своих целей и обеспечения инересов, государства, имеющие такую возможность, не пренебрегают. Будь то по морю, или по воздуху. У хорошего хозяина Ихтамнета есть все под рукой, и решая стратегические вопросы, он имеет выбор.
Наверное, Владимир Анатольевич не случайно гоняет войска в хвост и в гриву, а Император не ограничивает его в деньгах, перевооружает...о чем то думают стратеги?

И численность "войск Дяди Васи" недаром чуть не до до позднесоюзных цифр доводят (в планах до 72тыс., а максимум было при СССР, кажется, в районе 85-90, не?).
Хотя насчет массовых десантов - вопрос о том, что считать массой? Если полк или бригаду - наверное, не устарело?




Цитата: ЦитатаНо миф "всех собьют, перестреляют в воздухе, перетопят" и вообще, бери простыню ползем на кладбище живуч и гуляет с кухни на кухню с форума на форум.

Равно как и "рассказы бывалых" про танк, "живущий на поле боя 5 минут"Улыбающийся.  Рассказывают полуграмотные лейтехи, спавшие на лекциях в "бурсе" "оленям" ерунду всякую, забывая добавить, что речь идет об одиночном танке против подготовленной обороны противника. Точнее, они эту фразу в бурсе проспали, "лейтенанты-личинки офицеров"(с)мой первый НШ
Цитата: ЦитатаПоэтому открою свой секрет - раз в неделю у меня собирается диванно-стратегический совет с десантным уклоном. Собираемся не только позлить своих баб, попить коньяка обсудить обстановку в Сирии, но и потренировать мозги применительно к этой обстановке. Используем имеющиеся данные, рисуем стрелы и яйца на картах, решаем тактические задачи по этой обстановке, рассматриваем возможность применения десанта.
К примеру, рассматривая деблокаду ДэЗ, диванно-стратегический совет счел целесообразным применение усиленного парашютнодесантного батальона, преимущественно с направлений юг, юго-восток. Посчитали реальным скрытную высадку отряда захвата площадки и высадку основных сил. Противодействие подходу резервов противника в район десантирования и т.д и т.п...........а также пришли к выводу, что блокирующий ДэЗ противник ничего не сумеет противопоставить предусмотренному маневру и ударам по флангам при одновременном воздействии на него огнем и атакой обороняющегося гарнизона.

Забавно! У меня хоть  и нет привычки разбивать о голову всякие опасные предметыУлыбающийся, танкист голову бережет, тэша  носитУлыбающийся, были примерно такие же мысли. Только я рассматривал выброску в случае сложной ситуации для гарнизона, внутрь котла, ну или, как вариант выброску в пустыню тоже. Судя по тому, что "у дураков мысли сходятся", особенно если из одной армии, и сообщения о тренировках нашими сирийских коммандос по парашютной подготовке - этот вариант рассматривается.

У вас вышла высадка вне "кольца"?



Цитата: ЦитатаДальше...расширение зоны безопасности в районе аэродрома, посадка самолетов с продовольствием и запасами. Переход к активной обороне...перенос своих действий на направление Пальмиры...и много еще чего.


Это надо сочетать с резкой активизацией на направлении Пальмиры с "традиционной" стороны, ИМХО.

Цитата: ЦитатаПоскольку эти размышления есть плод коллективной мысли, карту показать не могу, не уполномочен, да и Ихтамнет на наших посиделках не присутствует, планы могут не совпадатьНезнающий Как говорит один уважаемый мною форумчанин - на допросах все буду отрицать, пруфов не будет.

А и не надо. Мало ли - угадаете.
Цитата: ЦитатаНа видео - американцы упешно десантируют легкие объекты. Тяжелую технику они пытались бросать беспарашютным способом, но это мертворожденное дитя - нет достаточного количества пилотов такой квалификации, да и технику они специальную не создавали, пытались приспособить то, что есть. У нас этот вопрос тоже отработан, но авиационные проблемы одинаковы.

У американцев основная проблема - отсутствие того, ЧТО сбрасыватьУлыбающийся. "Шериданы" списали, М8 вместо него не приняли (тут его опять пытаются пропихнуть, но это, думаю, без особых пока шансов), десантуру теперь вообще на "табуретки" от "Полариса" посадили (багги-квадрики сайд-бай-сайд). Я понимаю, разведке дать поиграться, но всех сажать?

Парни тихо деградировали почти до уровня фалльшриммъягеров генерала Штудента. Подмигивающий
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.01 / 57
Loup Blanc
 
france
Dijon
34 года
Слушатель
Карма: +877.33
Регистрация: 28.01.2016
Сообщений: 1,459
Читатели: 4
Тред №1052538
Дискуссия   112 0
Сирийская оппозиция забыла озвучить ООН свои особые условия


Делегация сирийского оппозиционного Высшего комитета по переговорам не передавала в ООН сведений по поводу своих условий для участия в переговорах в Женеве. Об этом рассказала Хавла Маттар, глава офиса спецпосланника генсека ООН по Сирии. Поддерживаемые Эр-Риядом оппозиционеры, по словам Хавлы Маттар, не информировали офис эмиссара о том, что планируют покинуть переговоры в Женеве при невыполнении их условий.

Встреча спецпосланника ООН с сирийскими оппозиционерами назначена на 19.00 по московскому времени. Встреча де Мистуры с сирийской оппозицией запланирована на 19.00 по московскому времени, рассказала представитель эмиссара. «Встреча, если она состоится, будет не утром, чтобы дать им (оппозиционной делегации) достаточно времени», — заметила представитель де Мистуры. Она отметила, что оппозиционные силы активно используют это время для внутренних консультаций. «Они сказали, что прибыли на кануне в поздний час, и им необходимо время, чтобы провести внутреннюю встречу», — отметила Маттар. Ранее федеральные СМИ со ссылкой на источник сообщили, что сирийская оппозиция начнет переговоры только в том случае, если Дамаск прекратит блокаду и обстрелы местных жителей.

https://muraselon.com/en/
  • +0.58 / 34
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: BlindingBangs от 31.01.2016 15:13:30

Просто Т-90 с пулемётом M2 Browning на пушке... Шокированный

Скорее всего, вкладных стволиков не довезли, или поломали, или еще чего. Вот и извращаются, как могут. А может, чисто кулибины наши решили поизвращаться.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.33 / 19
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Ретигр от 31.01.2016 15:14:55Это не будет войной, это будет избиение.

Турок. Точнее, перевод ВС Турции на иной технологический уровень. Сотнями КР.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.72 / 36
OPS
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +441.05
Регистрация: 31.12.2015
Сообщений: 2,022
Читатели: 13
Цитата: BlackShark от 31.01.2016 15:25:35Скорее всего, вкладных стволиков не довезли, или поломали, или еще чего. Вот и извращаются, как могут. А может, чисто кулибины наши решили поизвращаться.

Ага, то есть эта штука нужна для обучения/пристрелки, дабы не тратить ценные снаряды и не гробить ресурс пушки? Я так и подумал. Обеспокоенный
Отредактировано: BlindingBangs - 31 янв 2016 18:31:33
  • +0.04 / 2
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №1052542
Дискуссия   45 0

Сирийцы  и "сирийцы" (точнее, "древние египтяне").
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.18 / 77
pkb
 
russia
Слушатель
Карма: +88.42
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 3,734
Читатели: 1
Цитата: BlackShark от 31.01.2016 15:27:00Турок. Точнее, перевод ВС Турции на иной технологический уровень. Сотнями КР.

А ТЯО будут использовать?
Или не стоит по политическим мотивам?
  • +0.03 / 13
timoffey
 
russia
Слушатель
Карма: +166.41
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 510
Читатели: 0
Тут более подробно про СУ-35


Скрытый текст
Отредактировано: timoffey - 31 янв 2016 19:13:42
  • +0.67 / 49
ВК
 
russia
Уфа
45 лет
Слушатель
Карма: +1,517.66
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 10,718
Читатели: 3
Тред №1052560
Дискуссия   52 0
"Тигры" двигаются к ТЭС

#SAA Tiger Forces are advancing towards the #ThermalStation in East #Aleppo
  • +0.48 / 28
Cutlass
 
52 года
Слушатель
Карма: +370.98
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 2,354
Читатели: 1
Цитата: Изжога от 31.01.2016 16:27:11При всем уважении. В прошлых частях посчитали, что мы способны одномоментно выпустить до 300 КР. Что-то собьют, что-то само упадет, что-то не выйдет из пусковых и оставшиеся 250(грубо) какой урон нанесут ?По Югославии емнип более 3000 КР запустили и результат был далеко  не плачевный для инфраструктуры страны. И если сравнивать инфраструктуру и военные силы Югославии и Турции, то последняя выигрывает в разы. Так что не особо верится,  что турки будут выглядеть побитыми мальчиками и их возможный ответ тоже не выглядит бесбольным для России как на территории Сирии, так и на континенте и в Крыму.

Представьте на минуту что допустим весомая часть КР будет нацелена на военные и прочие объекты в провинции Диярбакыр, в которой как раз сейчас идёт "движуха" против курдов.....как Вы думаете.....даст это какую либо фору курдским силам на территории Турции....?
Насколько я понимаю таких "Диярбакыров" на территории Турции несколько.
А дальше..."сами..всё САМИ"...только успевай ПТРК и пароны подвозить.....
"Настоящей и явной угрозой национальной безопасности США является…..советская средняя школа (с)"
Hyman George Rickover
  • +0.24 / 20
Memento mori
 
russia
Тамбов
33 года
Слушатель
Карма: +18.90
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 241
Читатели: 0
Цитата: Nikk1 от 31.01.2016 16:37:55Это анекдот такой? Казах так же похож на турка, как китаец на араба.. религия роли не играет.. румыны тоже православные - и каким боком они к русским?

Они тюрки
  • -0.38 / 28
montazhnik
 
russia
прекрасное далеко
50 лет
Слушатель
Карма: +4.11
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 281
Читатели: 0
Цитата: Memento mori от 31.01.2016 16:40:03Они тюрки

этого что, достаточно?
дебилы бля (с).
  • +0.28 / 21
Клён
 
russia
Слушатель
Карма: +35.70
Регистрация: 17.01.2016
Сообщений: 738
Читатели: 1

Бан в разделе до 07.09.2023 12:33
Цитата: Изжога от 31.01.2016 16:27:11При всем уважении. В прошлых частях посчитали, что мы способны одномоментно выпустить до 300 КР. Что-то собьют, что-то само упадет, что-то не выйдет из пусковых и оставшиеся 250(грубо) какой урон нанесут ?По Югославии емнип более 3000 КР запустили и результат был далеко  не плачевный для инфраструктуры страны. И если сравнивать инфраструктуру и военные силы Югославии и Турции, то последняя выигрывает в разы. Так что не особо верится,  что турки будут выглядеть побитыми мальчиками и их возможный ответ тоже не выглядит бесбольным для России как на территории Сирии, так и на континенте и в Крыму.

Тогда придется жахнуть. А шо делать....
  • +0.17 / 14
Artkonstruktor
 
ussr
Пантикапей
12 лет
Слушатель
Карма: +793.56
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 9,145
Читатели: 1
Цитата: Старый Хрыч от 31.01.2016 16:16:471.Фото за древностью этого артефакта нет, и даже на "Десантура.ру" нет.




Скрытый текст

Да уж. 
http://desantura.ru/forum/forum37/topic840/?PAGEN_1=2
post-3232-1243880101.jpg
post-3232-1243880236.jpg
post-34130-1247988462.jpg
post-34130-1247989807.png
post-34130-1247990236.jpg
post-34130-1247990458.jpg
post-34130-1247990832.jpg
post-34130-1247991124.jpg
Кстати, что бы ПКТ врагу не достались, можно еще ФАБ примутить.
Отредактировано: BlackShark - 31 янв 2016 23:07:50
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны.
Умное лицо — это ещё не признак ума.
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.
Так, что улыбайтесь господа.
Улыбайтесь!
  • +1.08 / 42
Nikk1
 
Слушатель
Карма: +203.81
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,007
Читатели: 7
Цитата: Nate77 от 31.01.2016 13:50:48НАТО не безоговорочно взяло сторону Турции, там разгорелись серьёзные споры о том, что это всё было и нужно ли поддерживать Турцию. Даже у американцев не было какой-то однозначной реакции на это событие. Западные сми прям все? В той же Германии единства в этом вопросе не было. О венграх и австрийцах вообще тут говорить не приходится, они эту тему очень сдержанно комментировали. ссылка вот подборка на некоторые иностранные сми и их комментарии, никаких только Россия виновата, я тут не вижу.

Как я понял, камрад лантаров языков не знает, поэтому у него такая одноцветная картина нарисовалась...
Могу сказать, что мне было нелениво помониторить прессу в то время и вышло вот что- Турцию надо гнать сцаными тряпками из НАТО пока эти идиоты нас в большую драку с Россией не втянули. И первая инфа как раз прошла сразу после натовского совещания по этому вопросу.  Амеры вообще заявили, что они не при делах и порешайте как-то без нас. Мол, это чисто турецкая инициатива. Тут то Пэрди на задницу и сел...Не вышел каменный цветок  и желающих таскать каштаны из огня тож не нашлось.. Зато неоднократно разбиралась во всех СМИ пятая статья НАТО - а она мушкетерства вовсе не предполагает. По позвиздоболить и попенять России за агрессивный настрой - чего ж не то? Это-сколько хочешьПодмигивающий
  • +0.53 / 27
Сейчас на ветке: 12, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 11