Боевые действия в Сирии

57,473,524 58,765
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3640032 не найдено в ветке "Боевые действия в Сирии"!
  jinbiryukov russia, 5км от МКАД
30 авг 2016 22:57:07
! Напоминание
Дискуссия  6.639

МОДЕРАТОРИАЛ
Правила. Не хочешь в бан — читай!
Карты:
Викимапия: Кбана, Джиср-эш-Шугур, Хан Туман, Мааррет-эн-Нууман, Серакиб, Кафер-Седжна, Ариха, Алеппо.
Suriyak - гуглокарта
MilitaryMaps
-------------------------------------------------------
Силы тигра (Tiger force)

Список встречающихся сокращений:

Принципы автоудаления и автоскрытия:
Отредактировано: jinbiryukov - 02 окт 2020 18:52:28
  Типа шифровальщик russia, Новосибирск
11 фев 2020 14:33:12
! Так...
Дискуссия  1.198

Караульщики - паникеры будут идти стройными рядами в баню. Что-то уже надоело...
Убедительная просьба сосредоточиться на конкретике. С какой-либо фактурой
Отредактировано: Типа шифровальщик - 11 фев 2020 14:41:11

Pyc_MadWolf
 
russia
Санкт-Петербург
35 лет
Слушатель
Карма: +43.40
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 254
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №1060169
Дискуссия   99 0
Этого видео вроде не было Улыбающийся[movie=400,300]http://youtu.be/H50UbHJ_lkk[/movie]
  • +0.50 / 25
DeC
 
russia
Специалист
Карма: +3,212.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Тред №1060173
Дискуссия   59 0
Лидер курдов: только РФ сейчас может помочь решить курдскую проблему
13:15 17.02.2016

ГОРЫ КАНДИЛЬ (Ирак), 17 фев — РИА Новости. Только Россия сейчас может предложить жизнеспособное решение курдской проблемы и разработать план реформ на Ближнем Востоке, включая Сирию, считает Мурат Карайылан, второе лицо в организации "Союз курдских общин" (КСК), которая считается гражданским крылом Рабочей партии Курдистана.

Отвечая на вопросы РИА Новости в штабе, располагающемся в районе гор Кандиль на территории иракского Курдистана, он заявил, что если Россия стремится укрепить свои позиции на Ближнем Востоке, ей необходимо выработать план решения курдской проблемы.

"На мой взгляд, в нынешних условиях Россия – единственная сила, которая может разработать и реализовать действительно эффективный план по урегулированию этой проблемы. Кроме того, России необходимо подготовить план по демократизации Ближнего Востока и проведению в регионе серьезных реформ", — отметил Карайылан.

"Региону требуются нововведения, требуется формирование новой демократической системы управления. Сирия уже никогда не станет прежней. Ей нужны изменения. Поэтому та сила, которая сможет разработать такой план и вдохнуть в него жизнь, в конечном счете и выйдет победителем в этом столкновении интересов. Этой силой может стать Россия", — добавил он.

РПК — партия, основной целью которой заявлены защита прав курдов и создание курдской автономии на территории Турции. Анкара и Вашингтон считают ее террористической. В 2002 году РПК была внесена в список террористических организаций и в ЕС, однако через несколько лет Европейский суд отменил это решение.

РИА Новости
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.95 / 58
Мулино
 
russia
Слушатель
Карма: +144.10
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 344
Читатели: 0
Цитата: Ayup-han9 от 17.02.2016 12:17:57Мне кажется, что турки хотят какой-то плацдармик застолбить, на сирийской стороне границы... Видно план такой изначально был, с дальнейшим развитием... Но последние события, с включением курдов в активные боевые действия, его попутали. В Алеппо уже ловить нечего, туда туркам не войти, даже по формальным причинам. Вполне вероятно, что на Азаз с окрестностями рассчитывали, но менжевались долго, прозевали момент...  В Идлибе турки границу контролируют, но при развитии событий есть вероятность прямого столкновения с ихтамнетами, да и трудно обеспечить интернациональность вторжения. Вот где-то восточнее Азазы, в районах занятых ИГИЛовцами, еще можно решиться  на авантюру... Но это зависит не столько от крепости яиц верховного главнокомандующего турецкой армией, сколько от его психического состояния.

А вот и подтверждение

Власти Турции сегодня высказали желание о создании буферной зоны глубиной 10 километров на приграничной территории Сирии, включающей город Аазаз. Такое заявление сегодня сделал вице-премьер Турции Ялчын Акдоган.


Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/149186
  • +0.62 / 39
Olegask
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +190.72
Регистрация: 13.02.2016
Сообщений: 358
Читатели: 0
Тред №1060190
Дискуссия   150 4
Страничка автолюбителя.
Обычно самодельную бронированную технику в стиле "Безумного Макса" делают повстанцы. Армия Сирии тоже не гнушается этим делом,
особенно для патрульных действий на обширных пустынных территориях востока Сирии. Чаще всего для этого дела применяются внедорожники GMC Sierra 2500HD 4x4 и 4x4 Chevrolet Silverado, для более тяжелого вооружения - грузовички Hyundai.
  

Фотки самоделок
  • +0.48 / 32
DeC
 
russia
Специалист
Карма: +3,212.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Тред №1060191
Дискуссия   140 0
Лидер курдов: партия "Демократический союз" не является крылом РПК
13:35 17.02.2016

ГОРЫ КАНДИЛЬ (Ирак), 17 фев – РИА Новости. Сирийская партия "Демократический союз" (ПДС) не является крылом Рабочей партии Курдистана (РПК), как об этом утверждают турецкие власти, подобная ложь нужна исключительно для обоснования атак на ПДС, заявил лидер РПК Мурат Карайылан.

"Эти утверждения – ложь от первого до последнего слова, дешевая спекуляция, ни на йоту не отражающая реальную ситуацию… Просто турецкому государству выгодно утверждать это, чтобы иметь причины для атаки на ПДС. По мнению Турции, если РПК находится в списке террористических организаций, то и ПДС нужно в него занести", — заявил Карайылан в интервью РИА Новости, которое состоялось в штабе РПК в иракских горах Кандиль.

В то же время нынешний лидер РПК, возглавивший ее после Абдуллы Оджалана, признал, что "в сирийском регионе Рожава (сирийский Курдистан, — ред.) было создано несколько партий, которые идеологически близки к взглядам нашего лидера (Оджаллана, — ред.), наиболее сильная из них – ПДС".

"Можно говорить об идеологической близости между РПК и ПДС, но никак не заявлять о том, что ПДС является составной частью РПК… Эти две организации напрямую не связаны между собой. Да, между ними есть отношения, этого я отрицать не буду. Но это – две разные организации. Например, яблоко и апельсин – это ведь не одно и то же, но и то и другое является фруктом", — утверждает Мурат Карайылан.

Рабочая партия Курдистана запрещена в Турции и еще ряде стран. Осенью прошлого года турецкие власти начали в турецком Курдистане спецоперацию против активистов, подозреваемых в связях с РПК. В этой спецоперации погибли уже около 850 курдов и, по некоторым данным, до 300 силовиков.

Партия "Демократический союз" — одна из самых влиятельных партий сирийского Курдистана. Турецкие власти обвиняют ее в связях с РПК, это дает им основания обстреливать позиции ПДС, расположенные в соседней Сирии.

Мурат Карайылан — руководитель РПК. Возглавил её в 1999 году после ареста Абдуллы Оджалана.

РИА Новости
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.62 / 33
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,122.22
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,912
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: ПростоСирожа от 17.02.2016 11:08:55Потому как слава Богу авиацией занимаются летчики, а не танкисты ))

Задачу авиации будет ставить командующий группировкой войск на ТВД.

Есть большая доля вероятности, что до двух Академий, он закончил танковое училище.

И я практически уверен, что у него нет шапкозакидательских настроений.
Отредактировано: Портос - 17 фев 2016 16:01:51
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +1.62 / 83
jinbiryukov
 
russia
5км от МКАД
41 год
Профессионал
Карма: +13,802.85
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 16,048
Читатели: 30
Цитата: Мулино от 17.02.2016 12:29:42Власти Турции сегодня высказали желание о создании буферной зоны глубиной 10 километров на приграничной территории Сирии, включающей город Аазаз. Такое заявление сегодня сделал вице-премьер Турции Ялчын Акдоган.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/149186

1. Пожелание это у них ещё в 2012 году всплывало. Неплохо конечно и беженцев там держать и бандюкам есть куда отступить, и где подготовить. Желать не вредно...
2. Аппетиты, я смотрю, урезали в двое. Раньше 20км просили)
3. Лавров заявлял, что никакой безопасной или бесполётной зоны без разрешения правительства Сирии не будет.

Цитата: Лавров"По последней информации, в этом самом районе, который наши турецкие коллеги считают населенном туркменами, там не только, как сказал вчера президент (РФ Владимир Путин, - ред.), насчитывается несколько сотен или тысячи с лишним боевиков из числа граждан Российской Федерации. Они представляют прямую угрозу нашей безопасности, безопасности наших людей, но и по имеющейся информации, в этом районе расположена и инфраструктура боевиков, включая склады с вооружением, боеприпасами, командные центры, пункты снабжения, - сказал он. - Я поинтересовался (у главы МИД Турции, - ред.), не означает ли такое внимание Турции к этому району, включая постоянные предложения о том, чтобы создать буферную зону на этой территории, стремление оградить эту инфраструктуру и не допустить ее уничтожения. На этот вопрос я тоже не получил ответа".


4. Есть один вариант безопасной зоны, на который я согласен. Это по грузинскому варианту. От границы в сторону Турции, 8 блокпостов и 500 миротворцев =).
Отредактировано: jinbiryukov - 17 фев 2016 16:05:07
Мои канал в телеге https://t.me/jnb_news
  • +0.82 / 50
jinbiryukov
 
russia
5км от МКАД
41 год
Профессионал
Карма: +13,802.85
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 16,048
Читатели: 30
Тред №1060209
Дискуссия   69 0
Продуктивно съездил минобороны Ирана в Москву. Вроде как завтра Ирану С-300 поставят через Каспий.

Цитата: Цитата#Iran MODAFL confirms that first batch of S-300 to be sent tomorrow by #Caspian Sea.
Мои канал в телеге https://t.me/jnb_news
  • +0.93 / 53
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,122.22
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,912
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: ПростоСирожа от 17.02.2016 12:25:13Что писать ). Нормальная летная подготовка у турков... налет приличный... думаю, что не меньше чем у нас...

Идеальный спарринг партнер.

Истребители и ПВО у нас давно не имели практической работы.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.75 / 48
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Специалист
Карма: +2,315.04
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,768
Читатели: 38
Цитата: Gilad Pellaeon от 17.02.2016 12:59:34Еще вспомнил о новости, которую уже кидали камрады. У турок за 2012-2014 г. уволилось порядка 340 летунов.

А самая хреновая ситуация у них с сержантами, из-за боевых действий  с курдами сверхсрочники массово отказываются продлевать контракты... Даже  с флота отдельных спецов, с действующими контрактами,  командируют в жандармские и армейские подразделения, дислоцированные в восточных районах Турции.
Отредактировано: BlackShark - 17 фев 2016 18:49:29
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +1.15 / 55
Мулино
 
russia
Слушатель
Карма: +144.10
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 344
Читатели: 0
Тред №1060220
Дискуссия   87 0
Лидер РПК: Курды располагают документальными подтверждениями поддержки Турцией террористов.



«Вместе с Саудовской Аравией и Катаром Турция поддержала джихадистские организации (в Сирии. — RT), отпочковавшиеся от «Аль-Каиды». У Партии справедливости и развития (ПСР, правящая партия Турции. — RT) есть идеологическое родство с салафитскими группировками — преемницами «Аль-Каиды». Эти государства поддержали и вооружили в Сирии радикальные салафитские группировки, которые все свои действия строят на шариате», — сообщил Карайылан в интервью РИА Новости.

Он подчеркнул, что «Аль-Каида», ИГ, «Фронт ан-Нусра» существуют в том числе за счёт помощи со стороны правящей партии Турции.
«Все эти террористические, радикальные группировки — «Аль-Каида», ДАИШ, «Фронт ан-Нусра», «Ахрар аш-Шам» — подпитывают ПСР. Мы располагаем документальными подтверждениями данного факта», — заявил представитель Рабочей партии Курдистана.


https://russian.rt.com/article/149192
Отредактировано: Мулино - 17 фев 2016 16:31:26
  • +0.35 / 18
Домыч
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +99.09
Регистрация: 16.09.2015
Сообщений: 239
Читатели: 0
Цитата: Ayup-han9 от 17.02.2016 12:17:57Мне кажется, что турки хотят какой-то плацдармик застолбить, на сирийской стороне границы... Видно план такой изначально был, с дальнейшим развитием... Но последние события, с включением курдов в активные боевые действия, его попутали. В Алеппо уже ловить нечего, туда туркам не войти, даже по формальным причинам. Вполне вероятно, что на Азаз с окрестностями рассчитывали, но менжевались долго, прозевали момент...  В Идлибе турки границу контролируют, но при развитии событий есть вероятность прямого столкновения с ихтамнетами, да и трудно обеспечить интернациональность вторжения. Вот где-то восточнее Азазы, в районах занятых ИГИЛовцами, еще можно решиться  на авантюру... Но это зависит не столько от крепости яиц верховного главнокомандующего турецкой армией, сколько от его психического состояния.


Два года назад речь шла о буфере 90 на 40 км, от Азаза до Джарабруса. Под эту историю Эрдоган запустил исход беженцев на Европу. Предмет торга - пара лярдов на лагеря для беженцев за пределами Турции, то есть в "зоне безопасности". Американцы, кстати, проект завернули сразу.

  • +0.61 / 36
dandyutd   dandyutd
  17 фев 2016 16:33:40
...
  dandyutd
Тред №1060222
Дискуссия   130 0
Финансовый кризис в ИГИЛ.
Руководство экстремистов столкнулось с тяжелым финансовым кризисом - урезаны зарплаты боевиков, работников общественного сектора. Плата от жителей за коммунальные услуги принимается только в долларах США. Наблюдаются перебои с электричеством. Резко упал боевой дух боевиков. Ожидают бунт и распад организации.
http://bigstory.ap.o…g-salaries
Отредактировано: dandyutd - 01 янв 1970
  • +0.60 / 35
jinbiryukov
 
russia
5км от МКАД
41 год
Профессионал
Карма: +13,802.85
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 16,048
Читатели: 30
Тред №1060225
Дискуссия   128 0
Маре, я так понимаю ещё не совсем сдался...
Отредактировано: jinbiryukov - 17 фев 2016 16:37:44
Мои канал в телеге https://t.me/jnb_news
  • +0.44 / 25
Юрий-Западная Сибирь
 
russia
Старая столица Сибири
61 год
Слушатель
Карма: +18.78
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 1,066
Читатели: 0
Цитата: ПростоСирожа от 17.02.2016 11:08:55Передергивать не надо, да)))... у турков хороший уровень летной подготовки и это факт!!! Полиморсос будем посмотреть ). Кто победит ? Мы!!!
Потому как слава Богу авиацией занимаются летчики, а не танкисты ))

Никогда не писал на этой ветке, думаю один пост можно. Уважаемый Сережа, нужно успокоиться. А то прямо истерика получилась. Война штука комплексная. Ну, ударили турки авиацией по Хмеймиму, а дальше то что? Я даже не обсуждаю потери турецкой авиации от наших комплексов и истребителей. Пусть у турок получилось, перепахали ВПП Хмеймима и сожгли 20-25 самолетов на земле,  даже сбили часть наших истребителей, раз уж у них пилоты такие отважные и дюже подготовленные. Что в итоге?  Дали России с союзниками стопроцентный «казус белли», пальчики оближешь, никакое НАТО не подкопается. Можно «морщить» турок со всех сторон и всем, что есть в арсеналах, вплоть до тактического ядерного оружия. 

Дальше, туркам нужно вводить свои войска, контроль над территорией дает только пехота. Они есть, у турок, эти войска? Нужно учесть «крайне дружелюбных» соседей - Грецию, Армению, Иран, Сирию, курдов. И  где туркам взять войска на всех этих соседей? А Турцию соседи будут «рвать» со всех сторон, если Россия скажет «фас» и первая начнет. Это первому начинать страшно, а за спиной у медведя отчего не поживиться турецкими землями.

Вот и получается, что удар по Хмеймиму ничего не дает туркам. В итоге Турция разгромлена и разделена на части. Даже если турки умудрятся начать сухопутную операцию, завалят трупами своих солдат путь к Дамасску и возьмут его, в нынешней ситуации это ничего не даст Турции.
 
Поэтому неважно, насколько у турок классные пилоты, судьбу войны будут решать не они, а комплекс мер по подавлению турецкой военной мощи, где авиация только одна из составных частей. Правда потери у России будут, как на земле, так и в воздухе. Так ведь военные дают присягу, и после этого их жизнью и смертью распоряжается государство.

АУ на усмотрение модераторов.
Отредактировано: Юрий-Западная Сибирь - 18 фев 2016 10:24:29
  • +2.47 / 159
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,122.22
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,912
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: ПростоСирожа от 17.02.2016 13:14:37Я думаю, что здачу авиации в нашем случае будет ставить Главком ВКС, эт 100%. А разговор шел про подготовку и развитие рода войск в моем посте)). А так, меня очень тяжело упрекнуть в высокомерии к кому либо... ни одного поста не найдете, где бы я высказал неуважения к кому либо... кроме конкретного для меня лично, виртуального форумного пользователя, который мне на пальцы танковый трак бросать собрался ))

Тут я вам минус поставлю, раз вы субординации не знаете.

Главком ВКС ни какого отношения к принятию решений на начало и ведение боевых действий не имеет.
Его задач организация обучения и комплектование ВКС, обобщение опыта.

Если вы хотите обсуждать перспективы наших боевых действий с Турцией, то для этого есть специальная ветка.

Считайте это для вас официальным предупреждением.

Я пока не определился ваши посты расценивать как флуд или как борцунство. 
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.82 / 52
jinbiryukov
 
russia
5км от МКАД
41 год
Профессионал
Карма: +13,802.85
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 16,048
Читатели: 30
Тред №1060241
Дискуссия   107 0
В ДэЗ зачистили южный периметр аэропорта. Вошли на фермы Al-Muri’iyah.


https://www.almasdarnews.com/article/republican-guard-enters-al-muriiyah-farms-in-rural-deir-ezzor/
Отредактировано: jinbiryukov - 17 фев 2016 16:56:28
Мои канал в телеге https://t.me/jnb_news
  • +1.77 / 89
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Практикант
Карма: +1,316.45
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: jinbiryukov от 17.02.2016 11:41:53Ну высотки на всех картах за зелёными. Вопрос: контролируют ли курды трассу?

Курды эту дорогу не контролируют. Три - четыре месяца назад Нураддин Аз Зинки обстреливали курдов из минометов, с того места где красный кружочек. Мимо позиций пролегает оживленная трасса. Что бы ее контролировать нужен блок-пост которого нет. Поэтому там могут ездить все кому вздумается.
Курды могут уверенно защищать территорию ограниченную черной линией.
Карта не совсем верно отражает действительность.
Отредактировано: Кот Мудраго - 17 фев 2016 17:07:30
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.52 / 29
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,122.22
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,912
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: archeoluch от 17.02.2016 13:38:18Турция была и остаётся прямым и косвенным участником боевых действий в Сирии. Более того, от их именно военных действий погибла половина российских военнослужащих в Сирии (2 из4). А Вы хотите списать их обсуждение на этой ветке?

 ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

На ветке обсуждаем боевые действия в Сирии.

Они несут массу информации и весьма динамичны.

Обсуждение перспектив, потенциалов переносим на профильные ветки.

Реальные действия ВС Турции в Сирии, можно обсуждать, но надо учитывать что они в настоящее время носят провокационный характер, и значительного влияния ход самих боевых действий в Сирии не оказывают.

Да турки убили двух наших военнослужащих, но я уверен что под действием наших ВКС погибло на порядок больше турецких ихтамнету.
Возможно турецкая атака на Су-24, это был спонтанный ответ на такие потери. 
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.98 / 58
rusyes
 
russia
Кемерово
Слушатель
Карма: +1,814.12
Регистрация: 08.11.2014
Сообщений: 11,261
Читатели: 3
Цитата: Портос от 17.02.2016 14:06:52но я уверен что под действием наших ВКС погибло на порядок больше турецких ихтамнету.

только сегодня забрел на Тур.СМИ.. интервьюировали так называемых СерыхВолков, с 1 января у них 17 200-х.. в Сирии, статус,- типа добровольцы.. Это официально они признают -раз! Два,- это всего одна структура-организация плотно под МИТом сидящая..
зы
так что, да 200-х у них достаточно много в САР..+ официально с Октября 2015г.. - 500-600 200-х (точно не помню цифру), у ВС и Жандармерии в Турецком Курдистане.
зыы
кто не в курсе организация СерыеВолки в Турции, что то типа уна-унсо на Украине..
Отредактировано: BlackShark - 17 фев 2016 20:05:06
http://otvaga2004.mybb.ru/click.php?http://qps.ru/ITfmv
  • +1.09 / 64
Сейчас на ветке: 29, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 28