Боевые действия в Сирии

57,492,687 58,765
 

  jinbiryukov russia, 5км от МКАД
30 авг 2016 22:57:07
! Напоминание
Дискуссия  6.645

МОДЕРАТОРИАЛ
Правила. Не хочешь в бан — читай!
Карты:
Викимапия: Кбана, Джиср-эш-Шугур, Хан Туман, Мааррет-эн-Нууман, Серакиб, Кафер-Седжна, Ариха, Алеппо.
Suriyak - гуглокарта
MilitaryMaps
-------------------------------------------------------
Силы тигра (Tiger force)

Список встречающихся сокращений:

Принципы автоудаления и автоскрытия:
Отредактировано: jinbiryukov - 02 окт 2020 18:52:28
  Типа шифровальщик russia, Новосибирск
11 фев 2020 14:33:12
! Так...
Дискуссия  1.210

Караульщики - паникеры будут идти стройными рядами в баню. Что-то уже надоело...
Убедительная просьба сосредоточиться на конкретике. С какой-либо фактурой
Отредактировано: Типа шифровальщик - 11 фев 2020 14:41:11

Фильтр
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Серьга от 29.04.2017 20:29:45Т.е. "вытесняют" бывшую Нусру и внимание, вопрос для попозиции; "Может уйти под влияние Эрдогана, тогда прекратятся все авиационные удары, также относится и к Идлибу". Слишком часто главари Нусры стали "уходить в мир иной".

Т.е. территория Восточной Гуты и Идлиба отходит туркам "умеренной оппозиции".

Это кто так решил, что пребывание турок спасло бы от бомбежек7 Чего ж турок-то не спасло?Веселый Пусть попробуют, проверят. Правда, турки сами, что-то, не рвутся туда. И как турки в Гуте окажутся- через телепорт? Зачем такой "обосрак мозга" сюда тащить, господи?
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.39 / 24
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Серьга от 29.04.2017 20:03:07
Оригинал фото
Уже не Пальмира)

Что там у парня за шеврон?
А вот это вот, скорее всего, Пальмирское направление

Марс, блин.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.81 / 47
  • АУ
Alan Becker
 
syria
Дамаск
35 лет
Слушатель
Карма: +131.69
Регистрация: 15.04.2017
Сообщений: 348
Читатели: 3
Авиаудары
Дискуссия   324 0
В Мааррет-эн-Нууман самолеты ВВС Сирии и ВКС России утюжат зеленых


Достижения: дважды забанен за собственное мнение
  • +0.78 / 26
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Alan Becker от 30.04.2017 00:22:23Уважаемый, посмотрите на эмблему канала и на мою аватарку, найдите 7 отличий
Это видео с сирийской работой, это точно

Сильно сомневаюсь.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.17 / 10
  • АУ
Alan Becker
 
syria
Дамаск
35 лет
Слушатель
Карма: +131.69
Регистрация: 15.04.2017
Сообщений: 348
Читатели: 3
Африн
Дискуссия   218 0
Курды готовятся к широкомасштабному наступлению турков

ЦитатаTurkey prepares for a new wave of attack on Efrîn

The Turkish state expedites its efforts to invade Rojava following its recent attacks on Shengal and Qereçox.


Скрытый текст
Достижения: дважды забанен за собственное мнение
  • +0.23 / 13
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Alan Becker от 30.04.2017 00:33:31Были. Пока генерал Волков не спалился туркам а те на него нажаловались. 
Сейчас нет там ни кого из наших.
Были бы - не утюжили бы так турки курдов

И куда наши засунули жалобу турок  - подсказать? Давайте вы не будете постить тут чьи-то выдумки с какого-то непонятного источника в стиле "ШОК! Эта новость взорвала Интернет!!!1111",  хорошо?  Я не знаю, есть ли на границе между Сирией и Турцией в районе Африна сейчас наши, но в Африне наши есть точно.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.85 / 38
  • АУ
Alan Becker
 
syria
Дамаск
35 лет
Слушатель
Карма: +131.69
Регистрация: 15.04.2017
Сообщений: 348
Читатели: 3
Цитата: BlackShark от 30.04.2017 00:49:55И куда наши засунули жалобу турок  - подсказать? Давайте вы не будете постить тут чьи-то выдумки с какого-то непонятного источника в стиле "ШОК! Эта новость взорвала Интернет!!!1111",  хорошо?  Я не знаю, есть ли на границе между Сирией и Турцией в районе Африна сейчас наши, но в Африне наши есть точно.

Я понимаю что с модератором спорить - себе дороже, но все же, я НЕ "постил тут чьи-то выдумки с какого-то непонятного источника в стиле "ШОК! Эта новость взорвала Интернет!!!1111"
Жалобу то может и засунули официально не отреагировали, а вот генерал как то вот пропал куда-то, и с курдами намного незаметнее работать стали. Как бы то ни было, но афишировать свое взаимодействие с курдами наши перестали.

P.S. А в Африне наших уже нет
Отредактировано: Alan Becker - 30 апр 2017 01:29:51
Достижения: дважды забанен за собственное мнение
  • +0.24 / 27
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Alan Becker от 30.04.2017 00:55:17Я понимаю что с модератором спорить - себе дороже, но все же, я НЕ "постил тут чьи-то выдумки с какого-то непонятного источника в стиле "ШОК! Эта новость взорвала Интернет!!!1111"
Жалобу то может и засунули официально не отреагировали, а вот генерал как то вот пропал куда-то, и с курдами намного незаметнее работать стало - везде тихо
А в Африне наших уже нет

Вы запостили какую-то чушь с непонятного ресурса, который даже не трудится источники указывать. Это раз.
Два - я не знаю, кто там "ваши", ВС САР, что ли? А наши там имеются (и если потребуется - быстро добавятся в числе, думаю, в этом вы не сомневаетесь). А куда пропал конкретно этот генерал - не знаю, может, там, может, у него срок командировки вышел и другой приехал. Я его не знаю. В целом, это беспредметный спор. как я уже сказал, если турки полезут - то найдут наши, чем прикрыть кукарекурдов, если, конечно, те будут достаточно настойчивы в принесении оммажа. Да и из турков такие воители, что даже такое дно, как курды, вполне могут им противостоятьПодмигивающий Пример Аль-Баба, как Хацепетовки "великой" турецкой армии - достаточно убедителен, а если нет - то и других перемог там хватает. За 200 лет после Александра Васильича турки мало  изменились, если только в худшую сторону.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.66 / 47
  • АУ
Alan Becker
 
syria
Дамаск
35 лет
Слушатель
Карма: +131.69
Регистрация: 15.04.2017
Сообщений: 348
Читатели: 3
Цитата: BlackShark от 30.04.2017 01:11:20Вы запостили какую-то чушь с непонятного ресурса, который даже не трудится источники указывать. Это раз.
Два - я не знаю, кто там "ваши", ВС САР, что ли? А наши там имеются (и если потребуется - быстро добавятся в числе, думаю, в этом вы не сомневаетесь). А куда пропал конкретно этот генерал - не знаю, может, там, может, у него срок командировки вышел и другой приехал. Я его не знаю. В целом, это беспредметный спор. как я уже сказал, если турки полезут - то найдут наши, чем прикрыть кукарекурдов, если, конечно, те будут достаточно настойчивы в принесении оммажа. Да и из турков такие воители, что даже такое дно, как курды, вполне могут им противостоятьПодмигивающий Пример Аль-Баба, как Хацепетовки "великой" турецкой армии - достаточно убедителен, а если нет - то и других перемог там хватает. За 200 лет после Александра Васильича турки мало  изменились, если только в худшую сторону.

Беспредметный, согласен. Но поставлю точку.
Запостил одну из тех публикаций (которая первая попалась), из-за которых и началось (а вот это первоисточник)
А про возможные варианты развития событий на сирийско-турецкой границе я вообще НЕ высказывался. Мое мнение, кстати, с вашим совпадает. 
P.S. А в Африне наших уже нет
Отредактировано: Alan Becker - 30 апр 2017 02:17:09
Достижения: дважды забанен за собственное мнение
  • +0.11 / 18
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Alan Becker от 30.04.2017 01:21:38Беспредметный, согласен. Но поставлю точку
Запостил одну из тех публикаций (которая первая попалась), из-за которых и началось (а вот это первоисточник)

ЛОЛ. Эти требования по закрытию бюро в Москве какое отношение к этому имеют? Они их давно выкатывают, но бюро, вроде, не дели никуда (или дели, я что-то пропустил?). И требовать про "символы" на генерале туркопридурки могут до посинения, как жиды за Хизбаллу, у нас ни те ни эти террористами не являются, так что и те и другие становятся после нашего ответа на их требования  "на полкилограмма тяжелее", если вы знаете этот популярный в наших армейских кругах анекдот (в оригинале, правда, чаще 300 грамм упоминают). В общем, сильно сомневаюсь, что была хоть какая-то реакция.

ЦитатаА про возможные варианты развития событий на сирийско-турецкой границе я вообще НЕ высказывался. Мое мнение, кстати, с вашим совпадает.

ОК
ЦитатаP.S. А в Африне наших уже нет

Вы не Катон-старший, от повторения одной фразы вряд ли что изменитсяПодмигивающий

Дабы не плодить посты


Получасовое компилятивное видео от сирийских армейцев о боях в Северной Хаме.
Отредактировано: BlackShark - 30 апр 2017 01:54:16
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.70 / 40
  • АУ
Brig
 
russia
Севастополь
Слушатель
Карма: +858.27
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 1,482
Читатели: 1
Ссылка
Алеппо. Атака боевиков ИГ в районе города Ханассер была безуспешна и привела к большим потерям среди джихадистов.
Тем не менее, медиа ресурсы ИГ сообщают о гибели 30 военнослужащих САА у н.п. Умм-Мияль.
SDF эвакуировали свой штаб в районе Бюльбюль из-за угрозы атаки ВВС Турции.
Сообщается о перебросе резервов САА в районы городов Африн и Манбидж.
Идлиб. Командир «Нусры» из Узбекистана был застрелен вместе с четырьмя телохранителями неизвестными лицами в центре города Идлиб. 
Латакия. В провинции начались  столкновения между группировками «Джейш Ислам» и «Фалькат Аль-Рахман».
Хама.  ВВС САР и ВКС РФ продолжают наносить авиаудары по  позициям боевиков в районе н.п. Аль-Латаминах, Морек и Кафр Зита. 
Хомс. Продолжаются бои на окраине нефтяных месторождений Аль-Шаер.
Игиловцы атаковали позиции ССА в Восточном Каламуне, в районе административной границы с провинцией Хомс. ИГ у боевиков ССА удалось отбить населённые пункты Манкура, Зубейда, Даб и Дабаа.
Авиация коалиции у города Пальмира уничтожила фронтальный погрузчик ИГ.
Дамаск. В Восточной Гуте (Арбин, Джисрин и Хазе) продолжаются бои между группировками джихадистов («Джейш Аль-Ислам», «Фалькат Аль-Рахман» и бывшей «Нусры»).
105 — я бригада Республиканской гвардии САА продолжает наступление в Кабуне, от боевиков очищено ещё несколько десятков зданий.
Правительственные войска достигли школы Абд аль-Гани Баджани.
В Восточной Гуте в Арбине, десятки мирных жителей митинговали против боевиков. Боевики открыли огонь, чтобы разогнать демонстрацию. 
Кунейтра. Армия обороны Израиля нанесла удар по военным базам сирийской армии вблизи населённого пункта Кунейтра, сообщает телеканал i24 со ссылкой на неназываемые источники.
Хасака. В городе Камышлы замечена американская военная техника.
Авиация коалиции у города Шададди уничтожила заминированный автомобиль ИГ.
Дейр-эз-Зор. САА потеснила боевиков в районе Аль-Синаа города Дейр-эз-Зор. Обнаружен ещё один 50-метровый туннель, боевиков.
Также САА удалось несколько продвинуться в районе кладбища.
Авиация коалиции у города Дейр-эз-Зор уничтожила 21-у лодку, три баржи, резервуар для хранения нефти и склад взрывчатых веществ ИГ. 
У города Абу-Камаль — уничтожены четыре резервуара для хранения нефти и две качалки ИГ. 
Ракка.
Авиация коалиции у города Табка уничтожила 10  тактических единиц, 7 боевые позиции и 4 автомобиля  ИГ.
У города Ракка уничтожен фронтальный погрузчик ИГ.
 
  • +0.88 / 32
  • АУ
KURD
 
russia
Слушатель
Карма: -77.83
Регистрация: 15.06.2015
Сообщений: 787
Читатели: 0
Цитата: Alan Becker от 30.04.2017 00:33:31Были. Пока генерал Волков не спалился туркам а те на него нажаловались. 
Сейчас нет там ни кого из наших.
Были бы - не утюжили бы так турки курдов

официально нет, неофициально давно. 
РФ там есть, типа ВП, но больше на инструкторов похожи и для координации .
турки напали потому что хотели быстро продавить курдов и потом предьявить Трампу, мол давай с нами брать Ракку, нафиг тебе курды. кажется в середине мая Эрдоган с Трампом встречается, думаю он ожидал к этому времени продавить и иметь козыри перед штатами в этой встрече. но только он не ожидал что амеры впишутся и РФ тоже..... многие писали что амеры собираются и выводят свои силы из роджавы. но это не так, а наоборот получилось. но думаю это не конец....единственный кто в плюсе это ИГ
  • +0.19 / 20
  • АУ
KURD
 
russia
Слушатель
Карма: -77.83
Регистрация: 15.06.2015
Сообщений: 787
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 30.04.2017 00:49:55И куда наши засунули жалобу турок  - подсказать? Давайте вы не будете постить тут чьи-то выдумки с какого-то непонятного источника в стиле "ШОК! Эта новость взорвала Интернет!!!1111",  хорошо?  Я не знаю, есть ли на границе между Сирией и Турцией в районе Африна сейчас наши, но в Африне наши есть точно.

  • +0.47 / 20
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +11,542.80
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,865
Читатели: 92
Сегодняшние новости
Дискуссия   90 0
Чой-то информации с мест сегодня с утра маловато...
Вот только Ваня Сидоренко отметился
1. Черные перешли в атаку на позиции САА в районе Джубб-аль-Джарах (гористая местность в Восточном Хомсе, на картае - обозначена красным пунктиром). Продолжаются тбоестолкновения
van Sidorenko‏ 
@IvanSidorenko1

  1 ч.1 час назад
#Syria #Homs Violent attack by #ISIS #ISIL #Daesh on the front line of Jubb al-jarah in #EasternHoms Countryside. Heavy Clashes Ongoing.

Пы.Сы. Похоже, ИГИЛоиды боятся попасть в окржение в Восточном Хомсе - с юга части идущие от месторождения Аш-Шаер, с севера - части идущие на юго-восток от этого самога Джабб-аль-Джарраха
И еще интересно
По словам Вани Сидоренко в составе 5 АК появилось новое формирование - ливано-сирийское ополчение "Щит Отечества" (Homeland Shield). https://twitter.com/IvanSidorenko1
Типа, раньше эти пацаны воевали в районе сирийско-ливанской границы, после того, как оттуда вывезли черных их пообучали и вооружили русские и они с 28 апреля уже воюют под Пальмирой (даже взяли какие-то холмы к северо-востоку от города).
Командир - Мухамад Джафаар
  • +1.69 / 75
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Konkista от 30.04.2017 10:37:27Курдские источники с утра пишут о новых налётах турецких ВВС по кишлакам Африна.

А какие-нибудь подтверждения этому есть? Не из кукарекурдских источников, этим веры не больше, чем туркам.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.20 / 15
  • АУ
Alan Becker
 
syria
Дамаск
35 лет
Слушатель
Карма: +131.69
Регистрация: 15.04.2017
Сообщений: 348
Читатели: 3
Видео с БПЛА
Дискуссия   100 0
Уничтожение минометной секции  Джейш аль-Изза в провинции Хама

Достижения: дважды забанен за собственное мнение
  • +0.59 / 21
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: KURD от 30.04.2017 08:08:07

Да, тоже читал уже где-то сегодня такое же.
http://colonelcassad…88128.html Хорошая подборка кукарекурдов с табличками. Типа, за "бесполетную зону". Клоуны убогие.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.28 / 20
  • АУ
Alan Becker
 
syria
Дамаск
35 лет
Слушатель
Карма: +131.69
Регистрация: 15.04.2017
Сообщений: 348
Читатели: 3
29 апреля 2017 г. колонна бронеавтомобилей Армии США вместе с автомобилем отрядов народной самообороны прошла по центральной улице города Хасеке на северо-востоке Сирии


Скрытый текст

Колонна была замечена тут.
Скрытый текст

"Дамаск Сейчас" тоже опубликовал фото американцев в провинции Хасеке в населенном пункте Малики
Скрытый текст
Там вроде как еще французы и британцы замечены были как советники при курдах
Отредактировано: Alan Becker - 30 апр 2017 11:14:29
Достижения: дважды забанен за собственное мнение
  • +0.59 / 29
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Хама с утра
Дискуссия   208 3


ЛатамиНАХ. Сегодня, для разнообразия - не ОДАБ!!! Что-то новое! А то я думал, у нас другие бомбы уже не используют тамВеселый




Таиран ар-руси уже с утра освбождают Кафр-Зиту. А вот тут ОДАБ.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.29 / 58
  • АУ
Аникина Наталья
 
russia
Новосибирск
Слушатель
Карма: +901.66
Регистрация: 16.03.2016
Сообщений: 1,382
Читатели: 2
Вост. Хама
Дискуссия   81 0
Дают такую карту, правда, только на арабском


Или так
Отредактировано: Аникина Наталья - 30 апр 2017 12:37:42
  • +1.05 / 50
  • АУ
Сейчас на ветке: 53, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 49