Боевые действия в Сирии

57,431,817 58,757
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4753456 не найдено в ветке "Боевые действия в Сирии"!
  jinbiryukov russia, 5км от МКАД
30 авг 2016 22:57:07
! Напоминание
Дискуссия  6.618

МОДЕРАТОРИАЛ
Правила. Не хочешь в бан — читай!
Карты:
Викимапия: Кбана, Джиср-эш-Шугур, Хан Туман, Мааррет-эн-Нууман, Серакиб, Кафер-Седжна, Ариха, Алеппо.
Suriyak - гуглокарта
MilitaryMaps
-------------------------------------------------------
Силы тигра (Tiger force)

Список встречающихся сокращений:

Принципы автоудаления и автоскрытия:
Отредактировано: jinbiryukov - 02 окт 2020 18:52:28
  Типа шифровальщик russia, Новосибирск
11 фев 2020 14:33:12
! Так...
Дискуссия  1.191

Караульщики - паникеры будут идти стройными рядами в баню. Что-то уже надоело...
Убедительная просьба сосредоточиться на конкретике. С какой-либо фактурой
Отредактировано: Типа шифровальщик - 11 фев 2020 14:41:11

part_ya
 
48 лет
Практикант
Карма: +1,207.41
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,280
Читатели: 4
Цитата: Commodus от 10.02.2018 13:13:19Для уточнения, спросить. С-200 ведь может инициировать подрыв бч на некоем расстоянии от самолета, и если я правильно понимаю, по цели бьют уже готовые осколки, так вот вопрос, если в большой лапоть типа B-52 возможно прямое падание, то на каком примерно расстоянии достигается поражение маневренной цели? И как она выглядит, конус осколков или таки сфера. 16 возможно получил добрую порцию осколков, но сумел дотянуть, но недостаточно много, раз вывез пилотов.


Так работает С-75, работа боевой части ракеты С-200 выглядит похоже, но происходит обычно над целью. Прямое попадание 5В28 в цель исключено введением систематического промаха для штатной работы радиовзрывателя на момент удаления от цели (около 5 м, при радиусе поражения 200 м)
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +2.17 / 68
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +11,325.89
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: ВТБ! от 11.02.2018 10:42:42Вернее,как избежать самого следующего раза.

Уверен, что следующий раз будет. Ни сирйцы/иранцы, ни израильтяне на компромисс идти не готовы. Вопрос только когда. И чем кончится
  • +0.98 / 26
Gilad Pellaeon
 
russia
Тула
34 года
Слушатель
Карма: +494.47
Регистрация: 31.07.2011
Сообщений: 2,985
Читатели: 3
Цитата: Vampir от 11.02.2018 10:43:39Да, зашел так сказать ознакомится. Офигел. Но хочу отметить что преобладают (на мой взгляд) всё таки здравые размышления участников форума. Ну а модератор конечно жжёт. 
Оттуда:
...

Тут тоже неплохой разбор наброса. Тащить простыню не буду.

Тупейший вброс. Александр Роджерс


Цитата11 февраля 2018, 09:01
После боестолкновения войск Асада и американской коалиции в провинции Дэйр-эз-Зор, произошедшего в ночь с 7 на 8 февраля, в ходе которой американцы применили против сирийской правительственной армии артиллерию и авиацию, в российское информационное пространство пошёл массированный вброс о якобы «огромных потерях российских наёмников» в этом бою.
Всего есть несколько основных источника этих вбросов, и я последовательно разберу каждый из них.
...

Ну и далее по тексту.
Отредактировано: Gilad Pellaeon - 11 фев 2018 13:05:24
  • +1.27 / 41
bag81
 
Слушатель
Карма: +51.39
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 1,044
Читатели: 0
Цитата: Maxlock от 10.02.2018 22:45:43Мне, как ПВОшнику, бывавшему на позициях дивизионов МО ПВО, даже немножечко странно, как некоторые писатели здесь принимают остатки ракеты ЗРС С-125 за двухсотку, которая толще и обладает 4 ускорителями, за стодвадцатьпятку, которая меньше, короче и скромнее в диаметре, чем двусхосотка. Сравните, хотя бы, стабилизаторы и не порите чушь.
ПУ ЗРС С-125: https://cdn.fishki.n…0c760b.jpg
С-200: https://yandex.ru/im…age&lr=213
Это всё приблизительно как Волгу ГАЗ-24 называть "Жигули".

В реалиях - на верхнем фото - первая ступень (толстушка) на втором - догорает вторая ступень.

У меня всего два вопроса:почему у толстушки прямое крыло малого удлинения, в то время как у 200-ки стреловидное и почему у стартовика четыре стабилизатора вместо одного?
Отредактировано: bag81 - 11 фев 2018 11:12:40
  • +0.22 / 9
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,844.12
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,377
Читатели: 46
Цитата: CptnWrungel от 11.02.2018 09:44:03Не первый раз читаю про сеть тоннелей, в частности, в Гуте.
Помнится, там шайтаны внезапно вылезли в тылу войск, в уже отбитом районе,
и наделали бед. Также не раз писали о мощных фугасах, затрудняющих наступление.
Если вход в тоннель войсками ещё не занят, а выход тщательно замаскирован, найти
тоннель очень непросто.
Подземные пустоты, заодно и фугасы, можно обнаруживать георадаром. Это "земляной" эхолот.
Они недорогие, в свободной продаже. Есть ручные, переносные, их волочат по земле на "верёвочке".
Непростреливаемые улицы "прописать" (это жаргонный термин при работе с эхолотом)
можно очень быстро. Простреливаемые - в принципе, тоже можно, при достаточно простой тактике.
Также прибор был бы полезен при поиске тайников в надёжно освобождённых районах, тут уже лучше
мощнее и на колёсах, лучше за танком с минным тралом.

       Вы ломитесь в широко открытую дверь.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +4.05 / 105
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,844.12
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,377
Читатели: 46
Цитата: Chotkiy_Patzan от 11.02.2018 10:24:07Сдаётся мне эта хуцпа от Израильского государства решала такие цели:
1) Это послание курдам типа "Смотрите, сирийцы и себя защитить не могут, а вас они и подавно не защитят от турок". Таким образом они подкинули дров в турко-курдскую войну
2) Помяли проиранские формирования. 
3) Показали, что они тут главные и могут безнаказанно вторгаться на территорию соседних государств


       А потому Биби кинулся плакаться в жилетку Императора, что мы мол больше не будем.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +2.46 / 73
mvk
 
russia
Слушатель
Карма: +114.28
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 2,254
Читатели: 50
Цитата: Astracode от 10.02.2018 23:14:28Если там действительно погибли наши ребята, то ваши смехуечки неуместны.

Я вот чего понять не могу. Почему все при словах Вагнер ставят знак равенства с термином наши ребята.
Любая структура по найму это просто структура
Наполнение ее людьми совсем не означает наполнение ее нашими людьми. Более того. Такая структура просто обязана быть похожа на местную просто чтобы не слишком выделяться. Людей же по найму в такую структуру набирать гораздо целесообразнее из местных или близких по типу людей. В случае с Сирией это опять же местные плюс найм в Ираке, Афгане, на крайний случай в ЦА. Флаг над такой структурой поднимается наиболее удобный с точки зрения театра действий, то есть тоже не означает по сути ничего. Вот цели ставит ВПР, но при этом нет жесткого контроля и определенная свобода в действиях у таких формированиях присутствует. Главное здесь то, что такое формирование может пытаться совершить любое действие, которое не противоречит общим рамкам, установленным ВПР. 
В общем итоге любая ЧВК это мы только в том, что это люди на аутсорсинге, ну и клиент нашего ВПК (не на 100% причём). А вот люди это вообще не мы ни разу (то есть могут и наши там быть, но только как отдельные лица). Да тот же Вагнер, но только в Африке будет выглядеть почти поголовно чёрным. 
Разбираться же на форуме в том, почему погибли наёмники в конкретной операции невозможно в принципе. Этот разбор естественно будет, но наружу не выйдет. Хотя поле для передёргивания и пиара просто огромное.
Иногда нам кажется, что в этом мире жить нельзя... но больше негде
  • +1.40 / 43
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Выхухоль от 11.02.2018 10:20:42Цитата: shmegelsky от 11.02.2018 02:45:50

"Почему мы не имеем права знать правду..." . Вононо даже как. Имеем право знать, да еще и правду, значит. Уж очень характерный борцунский стиль. Да еще откровенно прикрываясь якобы интересами народа. Странный, короче, текст. Или товарищ порвался. Или товарищ заблудился. Или товарища взломали. Но негоже товарищу не осознавать наличие информ войны и выступать с подобным в стиле: доколеже - откровенно пытаясь играть на эмоциях аудитории, используя свой авторитет. Ибо не время и не место. Как минимум... 

А это, по ходу, наши светлолицые бо небратаны свинорылые набросили, Не нравится  а вы тую каку подняли да в руках мусолите. Рыгающий
Сходил я вот только что к Сладкову в ФБ: нет там такого поста. Дъявол
Только про ДНР куча, а этого нет...

Вот еще и такое мнение есть

Кто такой Караульный и еще куча упомянутых клоунов, и что там накосячил Габрелянов (ну, ара имеет массу косяков, я не знаю, про какой именно речь?) - мне неведомо. "Я просто разместил объяву"(с)
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +4.19 / 79
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Chotkiy_Patzan от 11.02.2018 10:24:07Сдаётся мне эта хуцпа от Израильского государства решала такие цели:
1) Это послание курдам типа "Смотрите, сирийцы и себя защитить не могут, а вас они и подавно не защитят от турок". Таким образом они подкинули дров в турко-курдскую войну
2) Помяли проиранские формирования. 
3) Показали, что они тут главные и могут безнаказанно вторгаться на территорию соседних государств

"Но щось пишло не так"(с)
Вместо помяли - ноу пруфс на реальные успехи пока, зато есть потери (которые в этот раз полностью скрыть не смогли) и большой обсер. И с криками "а нас-то за що" побежали звонить Императору. Типа, батька, спасай, родной. Не виноватые мы, он сам пришел!
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +2.33 / 56
Gyrza
 
Слушатель
Карма: +269.16
Регистрация: 08.09.2017
Сообщений: 411
Читатели: 1
Цитата: Кот Мудраго от 11.02.2018 09:52:14Напрягает то, что при известных (задокументированных по фото) значительных потерях племенных ополченцев и ИСИС хантеров, в сети пока нет никакой информации с места их гибели.
Их уже похоронили, значит либо получили обратно тела, либо место боя осталось за своими.
Тогда где фото и видео произошедшего? Их отсутствие может означать включенный режим повышенной секретности.

Тему ЧВК вообще пора закрывать на ветке. Расфлудились . Пока не будет фото/видео с места и реальных док-в похорон бойцов в России(не дай бог) все разговоры в пользу  бедных. 
Отредактировано: Gyrza - 11 фев 2018 11:34:56
  • +1.52 / 40
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Не москвич от 11.02.2018 10:54:07Даже Россия поняла, что надо в сторонку отойти - Ближний и Средний Восток нам стал не по зубам

Что, правда, что ли?Веселый Создание постоянно действующей межвидовой группировки войск(сил)  в виде системы баз в САР, АРЕ, Судане - как вписывается в вами сказанное? Успешное ведение в нужном направлении к победе войны  в Сирии - как в эти слова вписывается? Укрепление союзнических связей с САР, АРЕ, ИРИ, Ираком и Суданом, скажем, как в это вписывается? Я могу продолжить и расширить, но не вижу смысла отвечать развернуто на очевидный бред.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +4.13 / 105
DeC
 
russia
Специалист
Карма: +3,207.18
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,722
Читатели: 56
США-Турция
Дискуссия   109 2
Госсекретарь США Рекс Тиллерсон в понедельник или вторник будет в Анкаре.

Помощник президента США по вопросам национальной безопасности Герберт Макмастер сегодня прибудет или уже прибыл в Турцию. 

Глава Пентагона Джеймс Мэттис в среду или в четверг в Брюсселе встретится с министром обороны Турции Нуреттином Джаникли.



Что-то важное с Турцией мутят. Непонимающий
Отредактировано: DeC - 11 фев 2018 11:53:23
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.45 / 50
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +11,325.89
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: Не москвич от 11.02.2018 10:54:071.Дык, евреям то что? Израиль уже не сломать силами террористов Хезболлы и какими-то мифическими сирийцами. Какой тут компромисс?
2. А Ирану нет смысла в открытую связываться со всем миром... 
Даже Россия поняла, что надо в сторонку отойти - Ближний и Средний Восток нам стал не по зубам

1.Точно также как Израилю НИКОГДА не сломать Хизбаллах и ливанское "Сопротивление", и не сломать Сирию, и не сломать ХАМАС, и бригад Изеддина аль-Кассама не сломать.. И чё дальше? Так и будут пиписьками обрезанными (с обеих сторон) в ближневосточной песочнице меряться?
2. Угу, только не забудьте об этом сказать Ирану
3. А кто вам сказал. что Россия стремится стать "вторым США" на Ближнем Востоке? Вона, Пиндосы где только на Б.В. зубья не обламывали - нам оно надо, повторять опыт идиотов?
  • +2.60 / 75
AbuSIN
 
russia
Калининград
56 лет
Слушатель
Карма: +64.97
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 1,059
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 11.02.2018 11:29:58Вот еще и такое мнение есть

Кто такой Караульный и еще куча упомянутых клоунов, и что там накосячил Габрелянов (ну, ара имеет массу косяков, я не знаю, про какой именно речь?) - мне неведомо. "Я просто разместил объяву"(с)

В телеге Александр Коц написал:
https://t.me/sashakots/3507
«Я бы не стал строить конспирологию вокруг канала @WarGonzo просто потому, что его ведет Семен Пегов, мой друг и боевой товарищ, с которым мы много чего пережили плечом к плечу в одном окопе. И он точно не будет участвовать ни в какой спланированной кампании по вбросам укропских фейков.

Ему прислали записи, он их опубликовал. Мне подобные записи прислали еще в пятницу. Но я не стал их выкладывать, так как не знал источника. Наверняка все, что сейчас вбрасывается и публикуется, нужно делить где на пять, где на десять (Стрелков уже больше 600 «двухсотых» насчитал - это уже за гранью). Но и дыма без огня не бывает.

А официальных комментариев не будет. Это, в принципе, мировая практика. Ни одно правительство мира не комментирует потери ЧВК.»
Отредактировано: AbuSIN - 11 фев 2018 11:46:24
Patria о muerte! Venceremos!
  • +2.08 / 48
АмбаЯ   АмбаЯ
  11 фев 2018 12:01:26
...
  АмбаЯ
Цитата: mvk от 11.02.2018 11:29:49Я вот чего понять не могу. Почему все при словах Вагнер ставят знак равенства с термином наши ребята.
Любая структура по найму это просто структура
Наполнение ее людьми совсем не означает наполнение ее нашими людьми. Более того. Такая структура просто обязана быть похожа на местную просто чтобы не слишком выделяться. Людей же по найму в такую структуру набирать гораздо целесообразнее из местных или близких по типу людей. В случае с Сирией это опять же местные плюс найм в Ираке, Афгане, на крайний случай в ЦА. Флаг над такой структурой поднимается наиболее удобный с точки зрения театра действий, то есть тоже не означает по сути ничего. Вот цели ставит ВПР, но при этом нет жесткого контроля и определенная свобода в действиях у таких формированиях присутствует. Главное здесь то, что такое формирование может пытаться совершить любое действие, которое не противоречит общим рамкам, установленным ВПР. 
В общем итоге любая ЧВК это мы только в том, что это люди на аутсорсинге, ну и клиент нашего ВПК (не на 100% причём). А вот люди это вообще не мы ни разу (то есть могут и наши там быть, но только как отдельные лица). Да тот же Вагнер, но только в Африке будет выглядеть почти поголовно чёрным. 
Разбираться же на форуме в том, почему погибли наёмники в конкретной операции невозможно в принципе. Этот разбор естественно будет, но наружу не выйдет. Хотя поле для передёргивания и пиара просто огромное.

Всё же важнее помнить, что так называемое "ЧВК Вагнер" чисто виртуальная мулька специально созданная для подобных вбросов. Как говорится: "Имеющий уши да услышит, а имеющий ум - поймет". Или хотя бы перестанет лить воду на мельницу врага, рассуждая о виртуальной помойке, как о реально существующей структуре!

http://chvk.info/chvk/rossijsk…e-britans/
Отредактировано: АмбаЯ - 01 янв 1970
  • +0.94 / 23
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: AbuSIN от 11.02.2018 11:44:46В телеге Александр Коц написал:
https://t.me/sashakots/3507
«Я бы не стал строить конспирологию вокруг канала @WarGonzo просто потому, что его ведет Семен Пегов, мой друг и боевой товарищ, с которым мы много чего пережили плечом к плечу в одном окопе. И он точно не будет участвовать ни в какой спланированной кампании по вбросам укропских фейков.

Ему прислали записи, он их опубликовал. Мне подобные записи прислали еще в пятницу. Но я не стал их выкладывать, так как не знал источника.

Типа, поддержал Пегова, но тут же сказал, что сам такое публиковать не стал и не стал бы

То есть тут же его и потопилВеселый В принципе, Пегов сглупил, и сильно. Инстинкты лайфовца взыграли (хайп, горячо, хватай новость).
ЦитатаНаверняка все, что сейчас вбрасывается и публикуется, нужно делить где на пять, где на десять (Стрелков уже больше 600 «двухсотых» насчитал - это уже за гранью). Но и дыма без огня не бывает.

Сколько раз дым был, а огня, толком, не было? Про самолеты напомнить? А про сожженные вертолеты? Да много чего.


ЦитатаА официальных комментариев не будет. Это, в принципе, мировая практика. Ни одно правительство мира не комментирует потери ЧВК.»

Вот тут он совершенно прав.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +3.11 / 64
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: igor1972 от 11.02.2018 11:48:52. Если не пойдет на "Демократических" источниках информация о "сгинувших  в Сирии", с интервью родственников, не пойдут репортажи с кладбищ и т.п.

Уже пошли. Но такие топорные, жуть.
На одной группе (упоротой весьма) "хоронят"  какого-то Леху
Скрытый текст

Но когда пользователи начали снимать лапшу с ушей, на тему головокружительной карьеры персонажа, и еще кучу моментов отметили, скажем, что за панихида такая в 19 часов зимой (!) на кладбище (!), типа, черная месса, что ли - так сразу все поудаляли.

Я думаю, сейчас всякие акки взломанные и брошенные и реальных покойников начнут "умирать в Сирии".  И найдутся и те, кто реально там где-то около тех чисел погиб, из компаний. Война-то идет, все же.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +4.87 / 107
bag81
 
Слушатель
Карма: +51.39
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 1,044
Читатели: 0
Цитата: merfi от 11.02.2018 11:17:58ЗЦитата: merfi от 11.02.2018 12:17:58

Это "Куб"

Я тоже пришёл к тому же выводу,а вот большая меня честно говоря поставила в тупик.
Отредактировано: bag81 - 11 фев 2018 12:23:23
  • +0.14 / 6
DeC
 
russia
Специалист
Карма: +3,207.18
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,722
Читатели: 56
Ровно год.
Дискуссия   261 0


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.72 / 128
дим
 
Слушатель
Карма: +700.97
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Цитата: Gilad Pellaeon от 11.02.2018 10:55:00Тут тоже неплохой разбор наброса. Тащить простыню не буду.

Ребята, пожалуйста. Не ставьте важные сообщения на автоудаление. 
Мне вот только что друг из Казани написал в вотсап весь этот бред про Вагнера и аудио Файлы идут по сети. 
Им надо отвечать. А ссылка уже удалилась. Не надо ложной скромности и не уделяйте свои сообщения если они полезны 
  • +2.28 / 69
Сейчас на ветке: 24, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 21