Боевые действия в Сирии

57,493,723 58,765
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4852887 не найдено в ветке "Боевые действия в Сирии"!
  jinbiryukov russia, 5км от МКАД
30 авг 2016 22:57:07
! Напоминание
Дискуссия  6.645

МОДЕРАТОРИАЛ
Правила. Не хочешь в бан — читай!
Карты:
Викимапия: Кбана, Джиср-эш-Шугур, Хан Туман, Мааррет-эн-Нууман, Серакиб, Кафер-Седжна, Ариха, Алеппо.
Suriyak - гуглокарта
MilitaryMaps
-------------------------------------------------------
Силы тигра (Tiger force)

Список встречающихся сокращений:

Принципы автоудаления и автоскрытия:
Отредактировано: jinbiryukov - 02 окт 2020 18:52:28
  Типа шифровальщик russia, Новосибирск
11 фев 2020 14:33:12
! Так...
Дискуссия  1.210

Караульщики - паникеры будут идти стройными рядами в баню. Что-то уже надоело...
Убедительная просьба сосредоточиться на конкретике. С какой-либо фактурой
Отредактировано: Типа шифровальщик - 11 фев 2020 14:41:11

Фильтр
wolgadeutsche
 
russia
Урал
38 лет
Слушатель
Карма: +320.11
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 676
Читатели: 3
Видео
Дискуссия   197 0
Кстати, тут писали, что первый канал гонит туфту и левую картинку. Це так, но с одним уточнением, наши журналамеры не нашли ничего умнее, чем просто сослаться и показать то, что показывают в США, справедливо предположив, что у них будет больше видео, пуски, удары и вот это всё. То бишь бомбардировки Луганска, обстрел Палестины и прочее левое видео - это то, что показывают сейчас в США, наши лишь процитировали не проверив источники.

Пруфцы, Биллам. Вот Луганск на MSNBC
Скрытый текст

Вот Кассамы четырехлетней давности на SkyNews, которые наши приняли за Панцирь с новыми мини-ЗУР.
Скрытый текст
Отредактировано: wolgadeutsche - 14 апр 2018 19:33:22
  • +1.37 / 60
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,719.18
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,934
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Медведев Дмитрий от 14.04.2018 19:30:25Такой вопрос.Наше министерство  на брифинге заявило что французы ударов не наносили.Позже RT публикует видео пуски ракет ВС Франции.

Не так.

Анонсированное участие французской авиации не зафиксировано. https://function.mil…300@egNews

Почему не заявлены корабельные пуски - другой вопрос.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.64 / 34
  • АУ
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +92.75
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,806
Читатели: 1
Означает ли это о атаках на базы США в Сирии САА? И чем все это может окончиться?
Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970
  • +0.87 / 38
  • АУ
Иг0рь
 
russia
Слушатель
Карма: +0.48
Регистрация: 22.02.2016
Сообщений: 16
Читатели: 0
Цитата: Spiri от 14.04.2018 19:56:57Означает ли это о атаках на базы США в Сирии САА? И чем все это может окончиться?


Корректирую предложение по опросу:

* Не будет удара. 
* Будет, с тем же результатом.
* Будет полномасштабная операция 700+ ракет и т.п.
* Будет полномасштабная операция 700+ ракет и т.п., плюс серьезная активизация в Украине. 

Срок голосования: до окончания ЧМ 2018. 
Отредактировано: Иг0рь - 14 апр 2018 20:08:28
И вновь продолжается бой...
  • -0.34 / 37
  • АУ
Йиртимд
 
russia
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +9.12
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 65
Читатели: 0
Цитата: Alex58 от 14.04.2018 20:25:39Что, не верится? Такая круть - США, Британия, Франция, и вдруг...
А если так и есть? Старые комплексы - против не самых новых ракет вообще то.
Это в голливуде чудо оружие, а в ВПК (и не только) у них давно "эффективный менеджмент" бал правит, ещё и не такие чудеса выявятся.

Эх, помню были времена с жаркими спорами о том как тысячи Топоров сокрушат Россию...
После налета на Сирию 14 апреля 2018 на этих мриях точно можно ставить жирный крест! Улыбающийся
  • +1.75 / 90
  • АУ
Langeo
 
russia
Ростов-на-Дону
44 года
Слушатель
Карма: +45.94
Регистрация: 18.07.2007
Сообщений: 1,664
Читатели: 0
Цитата: DeC от 14.04.2018 15:41:34До и после.
Пентагон распространил снимки ударов по целям в Сирии.



На вот эти 3 цели ушло 105 ракет (Они заявляют что ни одной не сбили, все попали в цель).

Ерунда какая-то.

Похоже, эти развалины доразвалили как раз ради этих снимков. Ибо до чего то серьезного ракеты долетать не планировали. 
Продимпекс должен быть разрушен.
  • +0.23 / 16
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +596.28
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,059
Читатели: 2
Цитата: eneral_Panaev от 14.04.2018 20:24:38Если читать текстовую раскладку американского брифинга, то получается какая то дичь


http://www.grushevskogo5.com/sobitiya/v-pentagone-zayavili-chto-ssha-i-soyuzniki-vypustili-po-sirii-105-raket/

На видео фотки с космоса показаны по времени в 1:57
https://www.youtube.…UNg64FMMN4

Т.е. с их слов  76 ракет, в том числе 57 крылатых ракет Tomahawk, они зарядили в комплекс в Барзехе из 3 зданий.
Фотки с места в ветке уже были - там нет ничего циклопического.
Видео тоже уже в ветке было
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=KwrETbBQ1DM

Это что вообще такое?
Пытаются через такую арифметику "замазать" потерянное от ПВО, как влетевшее в Барзех, или неверный перевод писарчуков/косноязычие генерала ?

Именно. А что пипл хавает... Из нескольких десятков журналюг присутствующих
на этом брифинге никто даже не удивился такому наряду средств. Я думаю если
бы им сказали что не 76 а допустим 760 или даже 7600 никто бы даже глазом
не моргнул. 7600 так 7600 - значит так надо.

Это результат местного образования, с гуманитарным уклоном и отсутствием какой
либо целостной и непротиворечивой картины мира за пределами своих мелких
утилитарных потребностей. Так легче пиплом управлять. И у нас такое же образование
многие хотят внедрить.
Отредактировано: pmg - 14 апр 2018 20:53:17
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.45 / 82
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,918.13
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,452
Читатели: 47
Цитата: Zeratul от 14.04.2018 17:20:09"Сделали что хотели и как хотели"

Во-первых, в одиночку американцы ударять побоялись. Трусливо размазали ответственность на 3 страны.

Во-вторых, смотрим результаты объединенного удара крутейших держав НАТО - США, Великобритании и Франции по небольшой бедной растерзанной 6 годами гражданской войны стране:



На 4-х объектах сбито 100% всех ракет. 46 из 46 ракет сбито.
В Хомсе сбито 13 из 16 ракет - 81,2%. 
Даже на давно заброшенных не охраняемых объектах - и то сбиты ракеты противника. 
Ущерб Сирии (как военной, так и гражданской инфраструктуре) - практически нулевой. Сирийцы не просто так праздновали сегодняшний день как свою победу. 
Не погибло ни одного военнослужащего. Не уничтожено ни одного сирийского самолёта на земле, ни одной установки ЗРК, ни одного радара, ни одного склада боеприпасов. 

Эффективность американо-брито-французского удара получилась намного ниже чем у прошлого по Шайрату (хотя и там была околонулевая). 


Скрытый текст

     Надеюсь я в оные рыцари не попал?Улыбающийся Должен признать, что моя оценка событий прошедшей ночи была несколько неправильная. И вот почему. Меня с 70-х годов прошлого века учили относится с уважением к пиндосам. Сильная, подготовленная и технически хорошо оснащённая армия. Местами более оснащённая чем наша. Потому я ожидал вполне адекватных результатов ракетных ударов. То есть как минимум поражения всех намеченных объектов, в той или иной степени. Но то, что показали ихние ВС - это просто какой-то позор. Разумеется я не ожидал никаких чудес от мелкобритов или франков. Но чтоб так обосрались пиндосы... . Потому считаю, что весь негатив от сегодняшних ударов (в отношении РФ, а он по горячим следам таки имел место быть) в ближайшие полгода будет отыгран назад. Более того отыгран с плюсом нам. А сирийцы могут получить головокружение от успехов. И, соответственно задача наших советников оное головокружение остужать, энергию и пойманный кураж направлять в русло планомерного решения стоящих задач от простого к сложному. И не позволять неподготовленно прыгать на установление мировых рекордов. Как-то так.
Отредактировано: сапёрный танк - 14 апр 2018 21:56:39
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +3.32 / 172
  • АУ
Vampir
 
russia
Слушатель
Карма: +564.91
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,488
Читатели: 3
Атака на Сирию!
Дискуссия   371 6
Камрады, добрый вечер! Наши старые ГАшные  камрады!

Вчера вечером (на работе естественно)  реально утверждал что смысла атаки амерам по нашей союзной Сирии смысла нет. Просто нет, там стоят наши ВМФ и ВКС.  Лидер Черноморского флота вроде там, из новых корветов как минимум один.. То есть с берега Сирия защищена. 
Дескать там и сирийской ПВО не последнего поколение, которые не раз мелькали на видео теже поставки Панцирей-1С. Кстати где их массовая работа? 


Где? 

Да и явно и четкое заявление наших представителей Генштаба что будут точно и немедленно нанесены удары не только по самими КР и  КАБ  но и по носителя но и по носителям. А точнее что будут сбыты самолеты, уничтожены надводные и подводные носители крылатого оружия. 
Вроде о чем беспокоиться? 

Ребята, Сирия прикрыта, наши корабли не там просто вышли из Тартуса и рассосредоточились. 

Наши "Дальники" в полной готовности. И опять как было заявлено на на некоторых и зних уже подвешены противокорабельные ракеты.

В итоге толи 105 толи 107 КК запущенно. Все они долетели и поразили цели (это для своего, западного зрителя)

В итоге что-то в районе 70 % из них было уничтожено и не куда не долетели (это уже дня нас).

Как говорится все искренне верят в Бога  - од верят что он сть, другие, не менее активно что именно его нет. 

Во первых очень хочется видеть работу Сирийский Панцирей, которые как заявлялось и пушечным огнем, при обнаружении направлении пушечным огнем могут их сбивать. Где эта работа? 

ну и по по более 700 уничтоженным, если не сегодня, то завтра надо бы показать.
Когда наши били "Калибрами" через Иран то Хохля так же орали что менее 50% ракет долетатало ( ну, там от источников зависит от 30 до - 70). И они тоже в это верили. 

Если не было удара по российский объект, наши предыдущие заявления что будут нанесены удары не только пр Крылаткам  но и по их носителям (Надводным , подводным, воздушным). как бы дезавуируются. Если САР нам не союзники, в взаимодействии с которой мы уже как минимум воюем, то кто, нпм простите союзники? И Мы Кому.

Сорри наболело за сутки. Ткм более что изначально был уверен в обратном.
Клава дико барахлит, так что прошу извинения за косяки. 

Рад, буду кто ответит.

Саи я мало пишу на ветке, на постоянно присутствуют. С удовольствием читаю знатных мэтров (перечислять не позволяет воспитание).
Как правило  ( как раньше на 99.9%) согласен.

Но иногда есть и и у меня вот такие вот такие вот увы  не "ура" не все таки патриотические вопросы? (не путать с матросами)

Хотелось бы на нах получить хотя бы бы внятные объяснения  ну или по примере (миной уважаемого) Глобального
Модератора. "Большой Акулы" улететь в бан.


К этому я в общем тоже готов. читать-то я в все равно смогу форум......

P.S. А смотрю что в автобан тут уличу в пару часов, причем совершенаав от знакомых мне камрадов (что было бы справедливо)..
Так что АУ  оставляю на усмотрение Модератора.
(набежавшие минусовки обломайтесь))


У меня умершая клава, я не могу 
Отредактировано: Vampir - 14 апр 2018 21:57:21
  • -1.00 / 108
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +739.73
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,024
Читатели: 6
Цитата: Vampir от 14.04.2018 21:24:10В итоге толи 105 толи 107 КК запущенно. Все они долетели и поразили цели (это для своего, западного зрителя)

В итоге что-то в районе 70 % из них было уничтожено и не куда не долетели (это уже дня нас).

Неважно кто и что говорит. Есть объективный критерий - количество запущенных ракет и достигнутый результат, вне зависимости от того запускали их наши или не наши.

С учетом результатов ракетной атаки США (105-120 ракет на 3 небольших пораженных цели)  есть только два варианта - или плохие ракеты или хорошее ПВО.
Отредактировано: Foxhound - 14 апр 2018 22:00:03
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.78 / 43
  • АУ
svlg
 
kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель
Карма: +641.30
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,230
Читатели: 0
Вечерние новости
Дискуссия   123 1
  • +0.49 / 17
  • АУ
DeC
 
russia
Специалист
Карма: +3,212.88
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,455
Читатели: 55
22:45 14/04/2018

Начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Юрий Евтушенко заявил, что вывод боевиков из сирийской Думы завершён: последние 3976 человек вместе со своими семьями покинули город.



«Вчера на 107 автобусах отправлены последние 3976 боевиков с членами семей, выразивших желание покинуть город Дума. Вывод боевиков из города полностью завершён. В общей сложности город покинули 21 145 боевиков и членов их семей», — цитирует его РИА Новости.

Генерал также уточнил, что всего с начала гуманитарной операции из Восточной Гуты был организован выход более 67 000 боевиков и членов их семей.

RT

SYRIAN ARMY DECLARES GHOUTA REBEL ENCLAVE RETAKEN: AFP
AFP сообщает что Сирийская армия объявила о освобождении всей Гуты!

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.36 / 74
  • АУ
DeC
 
russia
Специалист
Карма: +3,212.88
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,455
Читатели: 55
После разговоров с Мэй и Макроном Эрдоган позвонил Путину: «обсудили удары союзников по Сирии и необходимость деэскалации региона»



Хочет взять на себя роль посредника.
Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 14 апр 2018 22:15:44
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.97 / 45
  • АУ
DeC
 
russia
Специалист
Карма: +3,212.88
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,455
Читатели: 55
22:48, 14 апреля 2018

Москва. 14 апреля. INTERFAX.RU - В Минобороны Абхазии сообщили о готовности оказать помощь Сирии.

"Вооруженные Силы Абхазии готовы выступить на защиту сирийского народа и оказать ему помощь профессионально подготовленными специалистами, в том числе и летным составом", - говорится в заявлении военного ведомства республики, распространенном в Сухуме в субботу.

Как отмечается в документе, "на протяжении многих лет Абхазия проводит серьезную работу по возвращению этнических абхазов, переселившихся 19 веке в результате Кавказской войны в страны Ближнего Востока, на историческую Родину".

"До сих пор многие наши соотечественники проживают на территории Сирийской Арабской Республики и наряду с братским сирийским народом терпят бесчинства террористов и их пособников", - подчеркивается в заявлении.

В Минобороны Абхазии также осудили удар по Сирии со стороны возглавляемой США коалиции.

Самолеты и корабли вооруженных сил США совместно с ВВС Великобритании и Франции под утро субботы нанесли ракетный удар по объектам военной и гражданской инфраструктуры Сирии.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.49 / 126
  • АУ
Alex58
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +922.06
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 2,801
Читатели: 0
Название
Дискуссия   147 0
А как они эту свою операцию назвали? Они ж любят пафосные названия, ну не "операция ы" хотя по смыслу... что б никто не догадался - нахрена? чего добились то?
Твиты Трампа о перемогах?

P.S.  "Часто бывает так: что у умного на уме, то у дурака в твиттере."©
http://www.youtube.com/watch?v=-hu0-lQORcs
  • +0.31 / 12
  • АУ
DeC
 
russia
Специалист
Карма: +3,212.88
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,455
Читатели: 55


Сообщают что все взрывы, которые были слышны – это контролируемые взрывы. Уничтожают захваченные у террористов взрывные устройства.
Подмигивающий

А то пошли слухи о Израильских самолётах уже.. Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.19 / 56
  • АУ
PAUL63
 
russia
Санкт-Петербург
64 года
Слушатель
Карма: +2,181.00
Регистрация: 29.11.2015
Сообщений: 2,452
Читатели: 5
ДУМА, наконец-то, ФСЁ!
Дискуссия   149 0
14.04.18 -
Главное командование ВС САР объявило о полном освобождении г. Дума и его окрестностей
после вывоза всех боевиков "Джейш аль-Ислам" из него.
 Военная полиция РФ уже начала передачу контроля города к сирийским силам.
.

.
https://muraselon.com/en/2018/…rn-ghouta/
Отредактировано: PAUL63 - 14 апр 2018 23:31:17
"Россия ... войны заканчивает."

"Россия управляется непосредственно своими Богами"
  • +2.19 / 97
  • АУ
Зауралец
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +9.91
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 929
Читатели: 3
Цитата: mse от 14.04.2018 12:47:59Тебе не похер те нападки? Веселый Говномамонтные ЗРК сбили 75% КР, а оставшиеся перепахали то, что никто и не собирался защищать. Всё, дружок, сказания о 100500 Топоров, можно смело засовывать рассказчикам в задницу. Нет у ребят методов против Коли Сапрыкина, они в этом самолично расписались. А вот если наоборот? Сможет удержать какой-нить пиндосский объект, например 10 Искандеров?
ПВОшникам сегодня можно налить чуть больше нормы. Заслужили.

Кости Сапрыкина, цитируйте классику правильно, 
но суть предана верно.
а по теме молчу, знакомым в уши кричал, что не осмелятся, потом увидев инфу по удару вначале осерчал, но на форум не лез со своими высказываниями, ждал конкретики, а не эмоций. Друзья звонили, говорили .. ну вот а ты говорил что удара не будет ... #Путинслил, и тыпы, на что я урезонивал ... давайте дождемся все таки конкретики ... а не будем орать с "кондачка". Ну и по итогу скинул ссылку на брифинг МО, где все разжёвано по полочкам. Мое мнение, по теме все четко отиграно. Волки сыты овцы целы. Сирия сосредотачиватся под патронажем РИ, Иран следующий под раздачу не попадает, раз Сирия выстоит, нам на Кавказ не полезут, после развала Сирии и следующего Ирана. Баксу жить 2- 3 года в резервных, не зря я голосовал за ВВП, хоть и ставил в голосовалке за Грудинина. Но простите, у меня в Зауралье молодежь с области продолжает выезжать на ПМЖ туда где слаще, и я опять об этом напоминаю .. по принципу "Карфаген должен быть разрушен". Не судите строго, патриот своей малой родины, мы ежики сильные но легкие.
"Это моя субъективная интерпретация. Она может быть ошибочной" (с) gvf
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей» (с) Элеонора Рузвельт.
  • +0.04 / 29
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: matseiv от 14.04.2018 09:23:43Там лажа нарисована.
Только 40Н6Е на 400 км рассчитаны их нет в Сирии. И в России пока тоже

https://topwar.ru/108185-triumfy-bez-izdeliy-40n6-naskolko-hromaet-oboronosposobnost-vks-rossii.html

Это не так (насчет того, что нету). И внешне ТПК практически не отличается, кстати, я лично их различить не могу.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.00 / 48
  • АУ
Сейчас на ветке: 49, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 47