Боевые действия в Сирии

57,488,092 58,765
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4884555 не найдено в ветке "Боевые действия в Сирии"!
  jinbiryukov russia, 5км от МКАД
30 авг 2016 22:57:07
! Напоминание
Дискуссия  6.644

МОДЕРАТОРИАЛ
Правила. Не хочешь в бан — читай!
Карты:
Викимапия: Кбана, Джиср-эш-Шугур, Хан Туман, Мааррет-эн-Нууман, Серакиб, Кафер-Седжна, Ариха, Алеппо.
Suriyak - гуглокарта
MilitaryMaps
-------------------------------------------------------
Силы тигра (Tiger force)

Список встречающихся сокращений:

Принципы автоудаления и автоскрытия:
Отредактировано: jinbiryukov - 02 окт 2020 18:52:28
  Типа шифровальщик russia, Новосибирск
11 фев 2020 14:33:12
! Так...
Дискуссия  1.209

Караульщики - паникеры будут идти стройными рядами в баню. Что-то уже надоело...
Убедительная просьба сосредоточиться на конкретике. С какой-либо фактурой
Отредактировано: Типа шифровальщик - 11 фев 2020 14:41:11

Фильтр
непереприсягнувший
 
ussr
Замкадье
61 год
Слушатель
Карма: +131.67
Регистрация: 08.07.2017
Сообщений: 266
Читатели: 0
МОСКВА, 8 мая — РИА Новости. Дональд Трамп объявил о выходе США из ядерной сделки по Ирану. Американский лидер обвинил Тегеран в обогащении Урана и разработке запрещенного оружия вопреки условиям соглашения. Иран и "шестерка" международных посредников — Россия, США, Британия, Китай, Франция, Германия — в 2015 году подписали документ об урегулировании иранской ядерной проблемы.

Участники соглашения приняли Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД). Его выполнение снимало с Тегерана введенные ранее экономические и финансовые санкции со стороны СБ ООН, США и Евросоюза, наложенные из-за ядерных разработок.

Трамп неоднократно критиковал сделку и обвинял Иран в нарушениях СВПД. В начале января американский лидер заявил, что США выйдут из соглашения, если в него не внесут изменения. При этом остальные посредники неоднократно предостерегали Соединенные Штаты от такого шага. Так, французский лидер Эмануэль Макрон накануне заявил, что отказ США от ядерной сделки может привести к войне. Глава российского МИД Сергей Лавров отмечал, что такое решение американцев лишит мир одного из важнейших документов по режиму нераспространения ядерного оружия.

РИА Новости https://ria.ru/world/20180508/1520183150.html


============================+====+==========================
Израиль к какому-то развитию событий приготовился, о том мы знаем. Но вряд ли они начнут активно действовать до возвращения Биби из Москвы. Про подготовку самих пиндосов к чему-нибудь серьезнее трампотвиттера ничего не видно и не слышно, вроде...

Пы.Сы. Однако поведение яхудов уже через час заставило пожалеть, что я совсем не учился на психиатра...
Отредактировано: непереприсягнувший - 09 май 2018 01:12:19
  • +1.45 / 52
  • АУ
hype_artist
 
russia
Волгоград
49 лет
Слушатель
Карма: +2,706.69
Регистрация: 25.05.2016
Сообщений: 3,451
Читатели: 5
Сирия
Дискуссия   112 0


В связи с наблюдаемой спорадической активностью Ирана в Сирии, Силы Обороны Израиля проводят соответствующие подготовительные мероприятия с населением Голанских высот и оборонными системами региона. В ответ на любую агрессию против Израиля будут приняты самые серъезные ответные меры.
Отредактировано: hype_artist - 08 май 2018 20:46:04
  • +0.84 / 25
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +596.26
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,059
Читатели: 2
Цитата: вечер от 08.05.2018 22:48:54А есть ли у Сирии силы и средства для нанесения гарантированного  поражения какой-нибудь цели в Израиле в качестве ответа, такая возможность должна сдерживать, почему Израиль действует так нагло, откуда гарантии что все обойдется, а вдруг еще наших зацепят, по мне все более чем странно или они производят на себя слишком большое впечатление, тогда это слабоумие и отвага что ли, ведь если полыхнет им ничего хорошего тоже не светит

Маленькие бывают наглыми только если знают что за их спиной
стоят большие которым нужен только предлог, и поэтому не боятся
никаких последствий для себя. Если бы боялись последствий так
бы себя не вели. Большому нужен предлог в виде атак гражданских
объектов на территории Израиля, как минимум ракетный удар,
после этого уже никто разбираться кто начал первым не собирается.
У нас завтра день Победы и все заняты обсуждением состава
кабмина о срочном созыве СБ ООН ничего не слышно и на CNN
до сих пор никаких упоминаний о том что Израиль бомбит
пригороды мирного Дамаска. Зачем Ирану лезть в западню где
его с нетерпением ждут? У Ирана наверное есть и другие
возможности прищемить кое кому хвост. В Ормузе например.
Не похоже на то чтобы Трамп был готов к серьезному замесу 
именно в Персидском заливе. Возможно именно этим объясняется
такое спокойное молчание в Москве. И все это наверное понятно не
только лишь всем, вообще мало кому это все понятно.Думающий
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.70 / 50
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +596.26
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,059
Читатели: 2
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.92 / 33
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +2,120.78
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,884
Читатели: 7
Цитата: непереприсягнувший от 09.05.2018 01:02:21Герасимова, израильтянам никакая хуцпа обстрелять не позволит. Вы же не считаете цахалолетунов камикадзе?

Это смотря, что им перед полетом скормили. Как говорится, "были странные случаи"
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.34 / 15
  • АУ
Brig
 
russia
Севастополь
Слушатель
Карма: +858.27
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 1,482
Читатели: 1
Ссылка
Алеппо. Турецкий военный конвой вошёл в район Рашиддин 4 (Rashiddeen 4), расположенный  на западе города Алеппо. Турецкие военнослужащие установили новый наблюдательный пункт вблизи позиций Сирийской Арабской армии (САА). Турецкие источники утверждают, что присутствие турецких военнослужащих, позволит избежать обстрелов джихадистами позиций правительственных войск САР. Группировки «Султан Мурад» и «Лива Сукур аль-Джебель» вступили в вооружённое противостояние в н.п. Хавар Килис (Hawar Kilis), Дудиян (Dudiyan), Харайла (Harajla), Кара Мазра (Qara Mazrae), Аль-Хирба (Al-Khirba) и Багидиине (Baghidiyeen). 
Идлиб. ВКС РФ продолжают нанесение бомбовых ударов по объектам Туркестанской исламской партии (TIP), недалеко от города Джишр-эш-Шугур, в районе н.п. Аль-Шугур (Al-Shughour), Аль-Гассаний (Al-Ghassaniyeh) и Иштабрак (Ishtabraq).
Хомс. Вторая партия джихадистов с семьями начали эвакуацию из «Растанского кармана». Агентство сирийских арабских новостей заявило, что более 70 автобусов, перевозящих боевиков и гражданских лиц, убыли из провинции. Джихадисты передали САА еще один большой арсенал оружия в соответствии с достигнутым ранее соглашением.
Дамаск. Израиль нанёс авиаудар по позициям сирийской армии в пригороде Дамаска — Эль-Кисве. Как сообщает новостное агентство SANA, средствам противовоздушной обороны Сирийской республики удалось перехватить две ракеты. Военное руководство Израиля при этом отказалось от каких-либо комментариев, уточнило РИА Новости. Источник в международном аэропорту Бейрута рассказал «РИА Новости», что в момент удара израильские самолеты находились в воздушном пространстве Ливана. Ряд источников в Сети сообщают, что в результате авиаударов Израиля по Сирии мог быть убит командир проиранских сил Хайтам Абдул Расул. Официальных подтверждений этой информации нет ни с израильской, ни с сирийской или иранской стороны. Пострадавших при авиаударе ВВС Израиля по району Аль-Кесва в Сирии доставляют в госпиталь на шоссе Сахная, а также в больницы Дамаска. Жертвами ракетного удара Израиля по пригороду Дамаска стали два человека, сообщает сирийское национальное агентство САНА. По его данным, погибли муж с женой — уроженцы городка Шейх-Мискин провинции Дераа. Шестая партия боевиков и их семьи начали эвакуироваться из Ялды, Баббилы и Бейт-Сахем на север провинции Алеппо. 
В Восточной Гуте обнаружен арсенал, принадлежавший группировке «Файлак аль-Рахман», который включал минометные снаряды, РПГ, штурмовые винтовки и взрывные устройства.
Дейр-эз-Зор. В ночь на 7 мая ВКС РФ потеряли в Сирии ударный вертолет Ка-52 «Аллигатор». Согласно официальной версии, машина могла потерпеть крушение из-за технической неполадки, по неофициальной — она была сбита радикальными исламистами из ПЗРК при проведении планового полета. Оба лётчика погибли. Катастрофа стала седьмой по счету для российских вертолетов и первой — для Ка-52, задействованных в сирийской кампании с марта 2016 года. Медиа-крыло ИГ агентство Amaq, опубликовало кадры со сгоревшими останками российского боевого вертолёта. Террористы уточняют, что крушение произошло вблизи с городом Маядин. Французские военные провели переговоры с боевиками террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) об их эвакуации из Дейр-эз-Зора в Хасаку. Об этом сообщает информационное агентство Fars News Agency со ссылкой на местные источники. Боевики ИГ согласились освободить пять тысяч пленных из своих тюрем. Французские силы, в свою очередь, обеспечат террористам ИГ безопасный выход из населенных пунктов Хаджин, Альбу Хасан, Аль-Шаафа, Аль-Шауз и Аль-Бакуз в провинцию Хасака. Кроме того, французские военные пообещали продолжить переговоры об освобождении 620 женщин и детей, которые являются членами семей боевиков ИГ и удерживаются курдами. Отряды SDF отступили от н.п. Хаджин (Hajin), в результате масштабной контратаки игиловцев. Сирийские источники утверждают, что за Хаджин (Hajin) идут ожесточенные бои, возможно, в связи с тем, что там может находиться лидер ИГ Аль-Багдади.
  • +0.89 / 29
  • АУ
pkb
 
russia
Слушатель
Карма: +88.30
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 3,738
Читатели: 1

Полный бан до 02.05.2024 01:16
Цитата: AK-630 от 08.05.2018 22:32:57А мне вот в первую очередь интересно, зачем яхуды всё это затеяли не после визита биби в Москву, а до. Вряд ли просто чтобы поддержать трампа.

Когда станет ясно, нападали ли на опасные им цели или нет, а пока я вижу главный профит на фоне постоянно баражирующих разведчиков - провоцируют и щупают ПВО.
X
09 май 2018 18:04
Предупреждение от модератора PhoenixKom:
АС на свое личное мнение ставить не забывайте пожалуйста.
  • +0.04 / 9
  • АУ
hype_artist
 
russia
Волгоград
49 лет
Слушатель
Карма: +2,706.69
Регистрация: 25.05.2016
Сообщений: 3,451
Читатели: 5
Сирия
Дискуссия   145 1
Из френдленты:

Хмеймим, сегодня.

Отредактировано: hype_artist - 09 май 2018 11:44:45
  • +2.19 / 98
  • АУ
hype_artist
 
russia
Волгоград
49 лет
Слушатель
Карма: +2,706.69
Регистрация: 25.05.2016
Сообщений: 3,451
Читатели: 5
Дамаск
Дискуссия   94 0
Дума





  • +1.48 / 57
  • АУ
Аникина Наталья
 
russia
Новосибирск
Слушатель
Карма: +901.66
Регистрация: 16.03.2016
Сообщений: 1,382
Читатели: 2
Хмеймим
Дискуссия   191 0
Несколько видео с парада
  • +1.47 / 60
  • АУ
Loup Blanc
 
france
Dijon
34 года
Слушатель
Карма: +877.33
Регистрация: 28.01.2016
Сообщений: 1,459
Читатели: 4
Алеппо
Дискуссия   410 2
По улицам Алеппо прошла колонна Бессмертного полка. Тысячи людей почтили память своих героических родственников и не только.



 Видео Торжества в Алеппо на площади Саадалла Джабри по случаю «Дня Победы»: https://vk.com/video-76669927_456245817
https://muraselon.com/en/
  • +3.04 / 125
  • АУ
Loup Blanc
 
france
Dijon
34 года
Слушатель
Карма: +877.33
Регистрация: 28.01.2016
Сообщений: 1,459
Читатели: 4
Хмеймим
Дискуссия   992 7
Сухейл аль Хасан на авиабазе Хмеймим сегодня, после парада Победы.



Остальные фото тут: https://vk.com/anti_…927_152760
https://muraselon.com/en/
  • +2.36 / 89
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Практикант
Карма: +1,316.45
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Парад
Дискуссия   138 0


Цепной пес здравого смысла (С)
  • +1.29 / 59
  • АУ
Аникина Наталья
 
russia
Новосибирск
Слушатель
Карма: +901.66
Регистрация: 16.03.2016
Сообщений: 1,382
Читатели: 2
Растан
Дискуссия   343 1
Хех. Пишут, что растанская зелень не выезжает на север, потому что их там не ждут. 
upd: это турки попросили обождать, т.к. не успели расселить предыдущую партию в Джараблусе и Аль Бабе
Отредактировано: Аникина Наталья - 09 май 2018 18:37:36
  • +1.44 / 58
  • АУ
Аникина Наталья
 
russia
Новосибирск
Слушатель
Карма: +901.66
Регистрация: 16.03.2016
Сообщений: 1,382
Читатели: 2
Цитата: Труффальдино от 09.05.2018 18:36:56Я обычно не цитирую фото, но в данном случае, походу, случай исключительный - у ГлавТигра слева от колодки наград случаем не Орден Суворова?

Он самый 
  • +2.09 / 92
  • АУ
jinbiryukov
 
russia
5км от МКАД
41 год
Профессионал
Карма: +13,802.85
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 16,048
Читатели: 30
Цитата: Loup Blanc от 09.05.2018 18:48:24Да, сегодня наградили

Мои канал в телеге https://t.me/jnb_news
  • +1.66 / 72
  • АУ
Алекc_Х
 
russia
Куйбышев
51 год
Слушатель
Карма: +17.94
Регистрация: 15.04.2018
Сообщений: 135
Читатели: 0
ТЕЛЬ-АВИВ, 9 мая. /ТАСС/. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху сообщил в среду, что говорил на переговорах с президентом РФ Владимиром Путиным в российской столице о праве еврейского государства защищать себя от агрессии со стороны Ирана из Сирии. Об этом сам глава израильского кабмина сообщил после завершения переговоров с российским лидером в Москве.
"Я говорил о праве и обязанности Израиля защищать себя против иранской агрессии с сирийской территории, - сказал Нетаньяху. - Иранцы объявляют о намерении атаковать нас. Они пытаются перебросить силы и смертоносное оружие [в Сирию] с явной целью нападения на Государство Израиль в рамках их стратегии по уничтожению Израиля". Высказывания премьера распространила в среду его канцелярия.
Нетаньяху добавил, что представил в ходе переговоров с Путиным в Москве видение Израиля "в отношении иранских ядерных архивов, а также нынешней напряженности" в регионе. "Эти вопросы всегда очень важны для безопасности Израиля, в особенности, - сейчас", - добавил премьер.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhd…ma/5188035
П,С, если было - сообщите. Удалю.
  • +1.14 / 46
  • АУ
Алимпиев Роман
 
Слушатель
Карма: +872.68
Регистрация: 16.01.2017
Сообщений: 911
Читатели: 1
  • +0.60 / 29
  • АУ
jinbiryukov
 
russia
5км от МКАД
41 год
Профессионал
Карма: +13,802.85
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 16,048
Читатели: 30
Зачистка Бадии в ДэЗ
Дискуссия   126 0

Отредактировано: jinbiryukov - 09 май 2018 22:37:28
Мои канал в телеге https://t.me/jnb_news
  • +1.26 / 52
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,135.95
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,929
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: Алекc_Х от 09.05.2018 21:36:59ТЕЛЬ-АВИВ, 9 мая. /ТАСС/. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху сообщил в среду, что говорил на переговорах с президентом РФ Владимиром Путиным в российской столице о праве еврейского государства защищать себя от агрессии со стороны Ирана из Сирии. Об этом сам глава израильского кабмина сообщил после завершения переговоров с российским лидером в Москве.
"Я говорил о праве и обязанности Израиля защищать себя против иранской агрессии с сирийской территории, - сказал Нетаньяху. - Иранцы объявляют о намерении атаковать нас. Они пытаются перебросить силы и смертоносное оружие [в Сирию] с явной целью нападения на Государство Израиль в рамках их стратегии по уничтожению Израиля". Высказывания премьера распространила в среду его канцелярия.
Нетаньяху добавил, что представил в ходе переговоров с Путиным в Москве видение Израиля "в отношении иранских ядерных архивов, а также нынешней напряженности" в регионе. "Эти вопросы всегда очень важны для безопасности Израиля, в особенности, - сейчас", - добавил премьер.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhd…ma/5188035
П,С, если было - сообщите. Удалю.

Пусть передадут нам Голланы, с условием что мы туда не пустим иранцев.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +2.20 / 96
  • АУ
Сейчас на ветке: 23, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 0, Ботов: 22
 
NikitA