Боевые действия в Сирии

57,433,737 58,757
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5024855 не найдено в ветке "Боевые действия в Сирии"!
  jinbiryukov russia, 5км от МКАД
30 авг 2016 22:57:07
! Напоминание
Дискуссия  6.620

МОДЕРАТОРИАЛ
Правила. Не хочешь в бан — читай!
Карты:
Викимапия: Кбана, Джиср-эш-Шугур, Хан Туман, Мааррет-эн-Нууман, Серакиб, Кафер-Седжна, Ариха, Алеппо.
Suriyak - гуглокарта
MilitaryMaps
-------------------------------------------------------
Силы тигра (Tiger force)

Список встречающихся сокращений:

Принципы автоудаления и автоскрытия:
Отредактировано: jinbiryukov - 02 окт 2020 18:52:28
  Типа шифровальщик russia, Новосибирск
11 фев 2020 14:33:12
! Так...
Дискуссия  1.191

Караульщики - паникеры будут идти стройными рядами в баню. Что-то уже надоело...
Убедительная просьба сосредоточиться на конкретике. С какой-либо фактурой
Отредактировано: Типа шифровальщик - 11 фев 2020 14:41:11

pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +583.95
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
https://ria.ru/world…dex_main_1

ВАШИНГТОН, 18 сен – РИА Новости. Авианосная ударная группа ВМС США во главе с авианосцем "Гарри Трумэн" начала операции в Средиземном море, сообщает сайт американских ВМС. Уточняется, что операции проводятся "для продолжения поддержки союзников по НАТО, европейских и африканских стран-партнеров, партнеров по коалиции и интересов национальной безопасности США в Европе и Африке".

По словам командующего шестым флотом Лайзы Франчетти, в ходе пребывания группы в Средиземноморье планируется отработать "весь спектр морских операций". Помимо авианосца, который несет девять эскадрилий палубной авиации, в том числе вертолеты, в состав группы входят ракетный крейсер "Нормандия" и несколько эсминцев. В настоящее время в Средиземном море находятся несколько боевых кораблей стран НАТО.

Несколько дней назад в Персидский залив прибыл эсминец The Sullivans ("Салливанс") ВМС США с 56 крылатыми ракетами на борту, а на авиабазу "Эль-Удейд" в Катаре передислоцирован стратегический бомбардировщик В-1В ВВС США с 24 крылатыми ракетами "воздух — поверхность" AGM-158 JASSM.

В Госдуме назвали усиление группировки западной коалиции у берегов Сирии провокацией. По словам члена комитета по международным делам Сергея Железняка, это может означать подготовку к возможным ударам по арабской республике.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.23 / 48
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Тибрус от 19.09.2018 00:55:52Бш, вам самому не смешно, как вы оправдывает эти переговоры? Любому военному ясно, что заморозка идлиба это потеря инициативы, темпа и первый шаг к поражению. Ан нет, у вас это победаПозорвы точно военнослужащий ? У меня в крайнее время все больше сомнений в этом, читая ту пурга, которую вы выдаете . А это( выше) явная пурга.

Мне лично похер, в чем там у вас сомнения, я свое мнение по вашему поводу оставлю при себе.  С точки зрения именно войны - да, можно рассуждать о потере темпа, но... война, тем более на Востоке - это не только война сама по себе, но и переговоры и высокая политика. И надо учитывать тот факт, что из Идлиба "зеленым автобусам геноцида" некуда больше ехать. В Турцию их не пустят. Значит, ишаки будут упираться, и серьезно, а не как в крайних кампаниях, когда не все, но значительная часть.  Далеко не всем, кого вывозили в те края крайние пару лет, может быть предоставлен шанс сдаться по амнистии, точнее, "не только лишь всем"Улыбающийся. Потому, если есть возможность их еще поджать без драки за каждый дом - это стоит сделать. Чистить гадюшник все равно придется, конечно.
Но, похоже, сами ишаки из всяких ХТШ и прочих "официальных" террорюг ("умеренные" от них мало, в общем, отличаются) не способны к управляемости и договороспособности, так что данное соглашение вполне может остаться нереализованным (и нельзя исключать, что у нас об этом не догадывались, договариваясь). В целом же - были уже тут зоны деэскалации, и точно так же ныли по всему Рунету и тут тоже. И вы, возможно, тоже, не помню. И где все эти зоны? А, одна осталась? Надолго ли? 
Отредактировано: BlackShark - 19 сен 2018 01:20:06
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +2.60 / 126
PAUL63
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +2,181.00
Регистрация: 29.11.2015
Сообщений: 2,452
Читатели: 5

По ИЛ-20 :  4-30 - 5-00.
Отредактировано: PAUL63 - 19 сен 2018 07:30:33
"Россия ... войны заканчивает."

"Россия управляется непосредственно своими Богами"
  • +0.91 / 30
Dryh
 
russia
Слушатель
Карма: +140.77
Регистрация: 02.07.2015
Сообщений: 901
Читатели: 0
Цитата: Тибрус от 19.09.2018 01:42:09За гранью логики? Какой? Не, я понимаю политика, глобальная политика и остальное... но в военном плане- заморозка идлиба это не потеря инициативы и темпа? Прекратится подпитка вооружением? Мало того, я уверен в этом, теперь налеты бпла  станут постоянными. Цеха мы теперь не сможем долбить.так что в этом котле их будут делать, а запускать вне зоны...или все рассчитываем на то, что 60000 Осло.. В станут мирным, а пиндосы с евреями решат поменять свои планы и оставить Сирию нам и сирийцам? Я пока ничего не вижу положительного. " северный клык"  мечтали угомонить несколько лет и на тебе...еще раз, с военной точки зрения это ошибка. Потеря темпа и инициативы. Пысы. Если считаете что вру в личке можете задать вопрос по Химках. Бытовой или общий для проверки- я отвечу.

А заморозка-то в чём? В попытке развести недосултана с его подопечными? Не, я так думаю многим регулярно хочется весь мир в труху(мне тоже), но к вопросам прямых столкновений с полноценными ВС других стран надо как-то обдуманно подходить, а пока что зачистка Идлиба путём применения махания шашкой именно так и выглядела. С султаном договорились теперь, но вот беда, его аскеры недоговороспособны... Пока что не видел сбоев логики по угомонению правоверных в Сирии. Не вижу повода сомневаться, что и здесь всё пройдёт по высшему разряду, возможно даже к взаимному удовольствию аж нескольких сторон.
Кот Скрипаля не мучился под огнемётом.(с)
  • +0.65 / 27
Горожанин
 
russia
Слушатель
Карма: +49.90
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,112
Читатели: 2
Цитата: Тибрус от 19.09.2018 00:55:52Бш, вам самому не смешно, как вы оправдывает эти переговоры? Любому военному ясно, что заморозка идлиба это потеря инициативы, темпа и первый шаг к поражению. Ан нет, у вас это победаПозорвы точно военнослужащий ? У меня в крайнее время все больше сомнений в этом, читая ту пурга, которую вы выдаете . А это( выше) явная пурга.

БШ абсолютно прав. Это ясно любому военному  и любому штатскому... Кроме вас...
Какая к херам «инициатива», какой «темп»? В Идлибе уже армейская операция бушует? Когда началась? Вы лично приказ отдавали?Позор
Победа, это когда ТВД очищен от врага и полностью контролируется, и неважно как это достигнуто - политическими методами, военными либо их комбинацией,, окончательная же победа - флаг над Рейхстагом, Белым домом, Вестминстером и далее на выбор...
Поменьше Сивкову со товарищи внимайте...
  • +1.42 / 82
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: siner от 19.09.2018 07:19:33А может для того и стягивали и удары наносили чтобы султан поскорее решение принял. Причем, принял, то решение которое нам надо. Вы почему считаете что наши до сих пор "лаптем щи хлебают"? Почему вы считаете что это выгодно султану а не нам. Сколько таких зон уже было, сколько уже было перемирий?! И после каждой кричат: потеря инициативы, враг накопит силы ну и т.д. и т.п... Вот только врагов все меньше и зон где они сидят еще меньше...

Турки сами пишут, что в лучшем случае это соглашение продержится до ноября. В общем, никто в договороспособность нусрачей не верит, почему-то.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.57 / 78
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Rt1945 от 19.09.2018 07:32:24Что почти одно и то же, в условиях расклада сил "ВС России vs Противник".  Никто не будет запускать никаких ракет ни по каким аэродромам и базам т.к это почти равносильно самострелу.

Не поэтому. Соотношение сил нельзя учитывать по типу "одна группировка войск(сил) сама по себе против ВС всех соседних стран". С учетом наличия Большой Земли, где хватает любых средств, способных поражать любого противника на всю глубину территории, как ядерными, так и обычными средствами.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.70 / 72
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,846.84
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,379
Читатели: 46
Цитата: Тибрус от 19.09.2018 01:56:52
Скрытый текст
вот объясните мне с военной точки зрения достаточные  плюсы, и если они есть Я соглашусь с вами

      А это не военным решать, а политикам. И всегда решали политики, во всех войнах. Мы, военные, последний довод политиков. Ultima ratio regum.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +1.79 / 69
Kvazar
 
Слушатель
Карма: +137.28
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 1,697
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 18.09.2018 21:54:55Вас зовут Рип Ван Винкль? Ах, как долго я спала?(с)
Это уже давно сделано. Года полтора как. Кажется, еще до первого удара по Шайрату работы уже шли.

Итого:
Обосрались получается именно наши: вовремя не разглядели опасную ситуацию - старый с-200 с сирийским расчетом и возможно в условии помех и на линии огня наш ИЛ. Соответственно надо было вовремя дать команду на запрет стрельбы. Подозреваю, что евреи именно на это и рассчитывали, ибо от сбитого самолета им никакого профита, а вот последствий еще предстоит хлебнуть.
Ну и выводы:
1. Совершенствовать систему управления как организационно так и технически - с этим все понятно, выводы будут сделаны и работы выполнены.
2. Ввести зону безопасности вокруг(километров 30-50) наших объектов (как пиндосы в Ат-Танафе). Внутри этой зоны сбивать нафиг все, что неправильно летает. Причем сбивать самим. Почему это до сих пор не сделано и будет ли сделано - вопрос открытый.
  • +0.60 / 57
Brig
 
russia
Севастополь
Слушатель
Карма: +858.27
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 1,482
Читатели: 1
Ссылка
Идлиб.  Россия вместе с партнерами по астанинскому процессу — Турцией и Ираном — намерена и дальше искать решение ситуации в сирийском Идлибе с помощью переговоров, заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя, передает РИА Новости.
Небензя сообщил членам Совбеза, что «ключевые элементы меморандума – сохранение зоны деэскалации и создание в ней демилитаризованной зоны, которая позволит вести сфокусированную работу по обеспечению устойчивого режима прекращения боевых действий».
Турция планирует увеличить свое военное присутствие в провинции Идлиб Сирии, поскольку они готовятся к осуществлению демилитаризованной зоны, которая была согласована в Сочи в понедельник. По словам министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу, Турция стремится отправить войска в дополнительные части Идлиба, включая столицу провинции. «У нас будет 12 наблюдательных пунктов в Идлибе. Однако нам нужно направить туда дополнительные войска », — сказал министр на пресс-конференции в Анкаре, транслируемой телеканалом НТВ.
Две из крупнейших групп джихадистов на северо-западе Сирии якобы отклонили соглашение по Идлибу. По данным соцсетей группировки HTS (Hayat Tahrir Al-Sham) и Туркестанская Исламская партия (TIP) отклонили соглашение о демилитаризованной зоне.
Латакия. Артиллерия САА нанесла удары по позициям и укреплениям джихадистов.
Хомс. В Джебель-аль-Абтар (Jabal al-Abtar), к западу от Пальмиры, Сирийская арабская армия в ходе успешной засады уничтожила двух боевиков ИГ. Еще несколько игиловцев вместе с оружием, наркотиками и транспортными средствами были взяты в плен.
Сувейда. Продолжаются бои в районе Аль Сафа.
Дейр-эз-Зор. SDF при поддержке коалиционных сил незначительно продвинулись в районе населенных пунктов Багуш Фукани (Baghouz Fouqani) и Гаджин (Hajin).
 Ракка. В результате ареста «спящих ячеек» ИГ в Ракке, были обнаружены, спрятанные боевиками ИГ опасные химические материалы. Они отправлены в лабораторию для исследования.
  • +0.84 / 24
Kvazar
 
Слушатель
Карма: +137.28
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 1,697
Читатели: 0
По Идлибу
Дискуссия   121 0
На мой взгляд в Идлибе реализуется проверенная стратегия создания зон деэскалации с их последующей зачисткой в ходе которой боевики либо примиряются, либо валят в Идлиб, либо уничтожаются. Здесь все тоже самое - недовольные либо валят в оставшуюся часть Идлиба либо  уничтожаются. Помимо этого:
1. Освобождается почти половина территории - сужается экономическая база(грабеж, рекет), придется бросить всю тыловую инфраструктуру и укрепления, при переезде можно отследить куда они перебазируются.
2. На оставшейся территории им заново надо строить укрепления, развивать инфраструктуру и отжимать друг у друга источники доходов и т.д.
3. Пердогаша выигрывает только отсрочку и возможность временно сохранить лицо: сейчас он будет надувать щеки и гнуть пальцы на тему - я остановил наступление и т.д.
4. Нусра еще неделю назад объявила турков и протуркув "врагом мусульман", соотвественно они и многие другие(наиболее отмороженные) с этим не согласятся и похлют его подальше. А вот туркам придется с этим что-то делать причем надо уложиться за месяц. Мое мнение - им и года не хватит чтобы уничтожить враждебные группировки и застроить своих.
5. Помимо этого они обещали открыть трассу Дамаск-Алеппо, а это значит отвести боевиков еще дальше. Реалистичность - аналогично п. 4.
Как это все пойдет - пока непонятно. Скорее всего в 20 киллометровой зоне будут работать наши ВКС и сирийцы на земле, а турке попытаются навести порядок в своей зоне.  И не надо забывать про америкосов (евреи на время затихнут).
  • +0.46 / 25
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,846.84
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,379
Читатели: 46
Цитата: kotnsk от 19.09.2018 08:49:00Я извиняюсь если спрашиваю на запретную тему,  но ответа на вроде бы простые вопросы в теме не нашел.
1. Так были ли установлена и работала ли система "свой-чужой".
2. Так в какое точное время в итоге был сбит ИЛ-20 и проходила атака Ф-16 соответственно.
Заранее спасибо ответившим

    Система госопознавания (свой-чужой) не накладывает запрет на пуск. Она только помечает воздушные цели как свои. А пуск производит расчёт.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.97 / 49
Brig
 
russia
Севастополь
Слушатель
Карма: +858.27
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 1,482
Читатели: 1
Время трагедии с ИЛ-20
Дискуссия   767 12
Израильтяне утверждают, что в момент потери связи с ИЛ-20 их самолеты уже были над территорией Израиля. Обещают представить данные объективного контроля обстановки. На брифинге МО показало схему, где время нахождения израильских самолетов и ИЛ-20  в одном месте практически совпадает. Разница с израильскими данными в полчаса. Кто-нибудь видел еще где-то данные об  этих временных параметрах?     
  • +0.45 / 16
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,846.84
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,379
Читатели: 46
Цитата: Тибрус от 19.09.2018 08:54:51Я про плюсы спрашивал, а не кто решать будет. А плюсов с военной точки зрения нет.

     А это не имеет значения, в данном случае. Наш номер тут последний. Политикам виднее, что в данной ситуации лучше для Родины.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.57 / 28
Карел
 
russia
Сортавала
9 лет
Слушатель
Карма: +30.86
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Кот Мудраго от 19.09.2018 08:12:14Подобная прямолинейность и нежелание заглянуть за горизонт свойственна многим недовольным нынешней ситуацией.

Скрытый текст

Вот Вы явно относитесь к категории людей думающих своей головой. Я потому на Вас и подписан. Т.з. Вашу я уже понял из предыдущих постов, но все же кое-что хотелось бы уточнить.
1 Вы же понимаете, что если рассматривать этот аргумент сам по себе, то он критики не выдерживает. Он просто "для массовости". Ведь дай ВКС волю они этих боевиков вместе с обороной и ПТУР -ами с землей сравняют. Согласитесь, что причина остановки БД не военного, а политического характера.
2 -3. А вот это и есть реальные причины.
Турция претендует на часть территории Сирии. Лично я не вижу предпосылок для вступления в БД с турками в Идлибе. Мне никто на политической ветке не ответил, а зачем нам, собственно, Идлибщина? Да сирийцы хорошие ребята, наши союзники и т.д. и т.п. и Идлиб это законная часть их территории. Но их, а не нашей. Когда риски начинают расти, то всегда приходит момент и понимание, что основные свои задачи в Сирии мы УЖЕ выполнили.
Режим Асада сохранен и будет функционировать независимо весь Идлиб будет у него в кармане или только его часть, база фактически в безопасности, территория возможного транзита под контролем. Все, что реально требуется на данный момент это полностью зачистить всю остальную тер. Сирии и обеспечить безопасность в воздушном пространстве.
Боюсь, что частью Идлиба придется пожертвовать, что бы перетащить турков на свою сторону. И кмк, установленная зона это первый шаг в этом направлении.
Если рассматривать коридор безопасности, как часть Идлиба ( а это более, чем существенная часть), которая перейдет к Асаду после его зачистки в будущем, а оставшийся кусок вместе со всеми проблемами и Нусрой перейдет к Турции, то пазлы начинают складываться. Вполне толковый план для нас. Он освобождает нас в перспективе от возможных обострений, сразу выбивает у пиндосов вариант договориться с турками (а это реально, не смотря на всю их нынешнюю нелюбовь) и снимает риски проблем рос- тур отношений в экономической плоскости, которые грозят потерянными деньгами и временем, что м.б. еще важнее денег на этом этапе - потоки, атомка и т.п. И как там будут делить оставшуюся территорию Эрдоган и Нусра нас не волнует вообще.
Как Вам такой вариант?
  • -0.23 / 46
Chotkiy_Patzan
 
ussr
Москва
44 года
Слушатель
Карма: +48.95
Регистрация: 25.05.2015
Сообщений: 239
Читатели: 0
Добрый день, товарищи!

Есть мысль по ударам Израиля, мне кажется такой замысел лежащим на поверхности, но почему-то даже близко это не используется. Подскажите, кто знает, почему такое наше ВПР не использует.

Разбомбили израильские ВВС какой-то склад. По дипломатической линии приходит в Израиль малява:
"В результате вашего ракетного удара был разрушен склад, в котором находилось наше имущество:
1) Униформа - 1000 комплектов - 70000$
2) Покрышки для Камазов - 300 шт - 20000$
3) Портсигар отечественный - 1000 шт - 10000$
4) и т.д
Итого материальный ущерб Российской Федерации составил 1 млн 300 тыс $
Будьте добры оплатить по этим реквизитам: *** "

Может так можно отучить богоизбранных устраивать хуцпу на территории Сирии? Или так нельзя?
  • +0.65 / 44
Olegask
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +190.72
Регистрация: 13.02.2016
Сообщений: 358
Читатели: 0
Известный журналист Elijah Magnier выложил статью с кратким анализом положения в Сирии, причем по его словам он от себя ничего не добавлял, а вся инфа взята от людей, принимающих решения, в том числе и от русских с Хмеймима.

https://ejmagnier.co…avoid-war/

Выдержки:
ЦитатаРоссия серьезно озабочена намерениями США и Европы уничтожить сирийскую армию в случае постановочной химической атаки. США смогли собрать в поддержку своих планов коалицию, включая Британию, Францию и Германию, чтобы бомбить Сирию, не оставляя России возможности отвечать военными методами. Путин осведомлен о намерениях США, и он в Сирии не для того, чтобы начать третью мировую войну, но чтобы остановить войну. Однако это идет против интересов США видеть Сирию восстановленной и Россию, расширяющую свое влияние на Ближнем Востоке...

Дамаск счстлив приглушить атмосферу войны и дать больше времени Анкаре, чтобы  разоружить джихадистов, атаковать их, или присоединить их к подконтрольным формированиям. Сирийское правительство получает выгоду от сделки, если все тяжелое вооружение будет конфисковано Турцией, как обуславливается договоренностями, что ослабит военные возможности джихадистов и повстанцев. Более того, официально не объявлялось, но Турция гарантировала, что не произойдет никакой постановочной химической атаки для давно ожидаемого повода побомбить Сирию. ...

Израиль просил Россию остановить поток вооружений из Ирана Хезболле и в Сирию. Москва ответила Тель-Авиву: этот конфликт не является частью нашего бизнеса здесь, и она не готова регулировать поставки оружия из Ирана его союзникам. Когда Иран просил Россию заставить Израиль прекратить атаки в Сирии на его союзников и войска, Москва дала такой же ответ: мы не собираемся ввязываться в ваш конфликт с Израилем.
Но когда министр обороны Ирана пообещал снабдить Сирию ракетами ПВО, способными достать израильские самолеты над Сирией и Ливаном, Израиль решил действовать. Потому Израиль решил бомбить любое карго (груз), которое может усилить возможности Сирии и любые фабрики оружия в Сирии, которые разрабатывают точные ракеты. Тем не менее Иран импортировал достаточно технологий и ракет своим союзникам, так что израильские самолеты не способны нанести урон ни ракетным возможностям Сирии, ни Хезболле в Ливане. Источник заявил, даже если Иран потеряет 15 грузовых самолетов в Сирии, это не остановит его от оказания необходимой помощи своим союзникам.

Сбитие российского самолета, как ожидается, наложит на Израиль полную координацию и одобрение для его полетов над Сирией за часы до ударов, чтобы Россия продолжала сохранять нейтральную позицию. Это также дает Сирии и ее союзникам возможность ожидать израильские налеты и удалить важные вооружения, чтобы ограничить потери.
  • +0.94 / 47
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +11,330.64
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,694
Читатели: 91
Вчера смотрел и слушал все, что говорилось (писалось) по ситуации со сбитым Ил-20
И нашими, и не нашими средствами
Вынужден признаться, что вчера был не совсем прав. И вот почему

Скрытый текст

Пы.Пы.Сы. Так вот, южнее и юго-восточнее Кипра ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть корабли ВМС США/НАТО. И если на удалени до 100к м от них чьи-то самолеты выключенным  транспондерами начинают маневрировать - то их должно сбивать
Но корабли США/НАТО даже не дернулись
Значит - были предупреждены об ударе (и не за минуту)
 
Отредактировано: Старый кэп I - 19 сен 2018 11:18:36
  • +3.43 / 183
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Специалист
Карма: +1,073.98
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,629
Читатели: 78
Цитата: Brig от 19.09.2018 09:08:41Израильтяне утверждают, что в момент потери связи с ИЛ-20 их самолеты уже были над территорией Израиля. Обещают представить данные объективного контроля обстановки. На брифинге МО показало схему, где время нахождения израильских самолетов и ИЛ-20  в одном месте практически совпадает. Разница с израильскими данными в полчаса. Кто-нибудь видел еще где-то данные об  этих временных параметрах?

Не подлежит сомнению, что все ходы этих  F-16 нашими средствами наблюдения скрупулезно записаны. И сейчас сводятся в четкую картину, которую смогут понять даже хитрожопые, но в остальном тупые израильские генералы,  которых давно не били. 

И самый огромный вопросительный знак только один: как будет пытаться соврать командующий израильскими ВВС, когда будет на ковре в нашем МО? Как его будут ловить за руку и бить по сусалам? Лучшие операторы обивают сейчас пороги в МО, чтобы именно им доверили заснять эти исторические моменты.

Что касается слов ВВП "все это почувствуют", то прогноз прост, как мычание: в Сирию поедут вскорости пара С-300 с уведомлением, что вводить С-300 в боевой строй будет российская бригада и она же пару лет, как минимум, будет день и ночь обучать сирийский персонал. И в радиусе действия этих С-300 никаких нежелательных полетов быть не должно во избежание...  А уж задеть наших !?  И так же будет расширена зона вокруг Хмеймима и Тартуса. 

И что "во избежание" конкретизироваться не будет, так как понимать его следует в самом широком смысле.
Отредактировано: Dobryаk - 19 сен 2018 10:48:07
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.20 / 60
DeC
 
russia
Специалист
Карма: +3,207.18
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,764
Читатели: 56
Вечная память
Дискуссия   712 1
Телеканал РЕН ТВ опубликовал список военнослужащих, которые погибли при инциденте с российским военным самолетом Ил-20 в Сирии:

1. Сергей Гаврютин
2. Константин Назаров
3. Александр Вечернин
4. Тимофей Баранов
5. Павел Ткаченко
6. Александр Бурлака
7. Григорий Зиновьев
8. Денис Гордов
9. Роман Долматов
10. Виктор Квасенков
11. Алексей Седанов
12. Владимир Яковлев
13. Алексей Арзуманов
14. Андрей Сергеенков

Вечная память. Грустный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.77 / 202
Сейчас на ветке: 30, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 28