Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. Боевые действия в Сирии

Боевые действия в Сирии

←Пред←184658466846884698542→След→

30 августа 2016, 23:57:07, jinbiryukov (обновлено: 14 апреля 2018 12:22:43)

5,043 +2.28 / 97 Сообщение  
МОДЕРАТОРИАЛ
Правила. Не хочешь в бан — читай!
Карты:
Викимапия: Кбана, Джиср-эш-Шугур, Хама, Хан-Шейхун, Мааррет-эн-Нууман, Кафер-Седжна, Абу Духур.
Suriyak - гуглокарта
MilitaryMaps
-------------------------------------------------------
Силы тигра (Tiger force)

Список встречающихся сокращений:
Принципы автоудаления и автоскрытия:
Отредактировано: jinbiryukov - 30 августа 2019 21:59:46
Ветры дуют не так, как хотят корабли.

+ 0.00 / 0

Commander100   Россия

Слушатель

Читатели: 0

4МД и РГ перебрасывают подкрепления в долину Аль Габ и в горы Завия, в рамках подготовки нового наступления.

Если посмотреть на карту бд, то как маркер можно предположить куда дальше будет

+ 0.59 / 26
  rusyes

rusyes   Россия
Кемерово

Слушатель

Читатели: 2

Если посмотреть на карту бд, то как маркер можно предположить куда дальше будет

Я бы поставил на Шугур , а если точнее до трассы М4 на север вдоль долины Аль Гааб, по горам Завиах.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: rusyes - 26 августа 2019 22:15:01
http://otvaga2004.mybb.ru/click.php?http://qps.ru/ITfmv
+ 0.23 / 12

Аникина Наталья   Россия
Новосибирск

Слушатель

Пы.Сы. КМК, сирийцы сами не позволят переброску на свою территорию ИРАКСКИХ шиитских военизированных формирований, контролируемых Ираном (как это было в 2016 или в 2017 годах).
Тут ещё проблема с населением вильной Идлибщины. Они в своей массе более религиозны, чем, к примеру, жители Дараа, значит, будут хуже настроены к шиитам. А САА и правительству надо как-то вправлять им мозги, хоть кому-нибудь, ведь не все они разбегутся в Турцию и Европу. Тех, кто останется, лучше бы лишний раз не раздражать без необходимости. Тем более, что шииты себя показали "во всей красе" в районе Эйс-Икарда, когда простояв на одной позиции полгода и не укрепив её, слились, а потом руси оказались виноваты.

Больше того, я читала, что в Алеппо много жалоб на шиитскую милицию от местных бизнесменов, даже Асаду пишут, что они занялись рэкетом, и алеппцы просят нашу ВП их защищать. Ну там правда хз какая достоверность у источника.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Аникина Наталья - 27 августа 2019 06:15:01
+ 0.80 / 38

Типа шифровальщик   30 лет

Специалист

Читатели: 12

Модератор ветки

Помпео
Дискуссия 12 0 +0.67 / 21 +0.67 / 21

Глава Госдепа Майкл Помпео и израильский премьер Биньямин Нетаньяху обсудили авианалет ВВС Израиля на Сирию, сообщила руководитель пресс-службы американского ведомства Морган Ортэгус.
По ее словам, Вашингтон «выразил поддержку праву Израиля на самооборону». США считают, что Израиль может «предпринимать действия, нацеленные на предотвращения угроз», передает ТАСС.
В разговоре Помпео с Нетаньяху обсуждалось использование сирийской территории Ираном как «плацдарма» для создания угроз «Израилю и его соседям».
Нетаньяху заявил о намерении его страны «наносить удары по угрожающим Израилю целям КСИР (иранского Корпуса стражей исламской революции), где бы они ни находились».
Силы специального назначения КСИР «Аль-Кудс» заявили, что «безрассудные операции точно станут последними судорожными попытками сионистского режима».
Напомним, Дамаск подвергся атаке с воздуха. Израиль заявил, что его истребители нанесли удары по иранским силам в Сирии, чтобы сорвать атаку «беспилотников-камикадзе».
https://vz.ru/news/2019/8/26/994247.html
Сообщение скрыто автором
Вместе весело шагать....
Уголок историка-любителя http://bolt.alexwm.ru
Телеграм https://t.me/razdolbayputeshestvennik
ВК https://vk.com/razdolbayputeshestvennik
Дзен https://zen.yandex.ru/id/5d78743d05fd9800ae75dfd9
+ 0.67 / 21

Японский Кондуктор   Россия

Слушатель

Скрытый текст
Это фейковая инфографика. Если есть желание, можете настоящую статистику в поисковике найти (там всего 6 стран в топе, Россия даже 10% не набрала).
Просто правилами формальной логики воспользуемся и здравым мышлением:
1. Китай с Россией на одном уровне по враждебности для Турции? Бугага! Что такого Китай сделал? Не дал пару раз проголосовать в Совбезе за хотелки туркишей?
2. В списке 17 стран. У нижней - 30% негатива. Т.е. подразумевается, что 3 из 10 человек из 200+ государств мира смогли назвать минимум 17 врагов Турции (а при таких плотых высоких % нет другого объяснения)? 99,9% населения в нашей стране не назовут 17 внешних врагов России (перечислять от балды лакеев гегемона смысла не вижу, они всего лишь приспособленцы, лижут сапоги по необходимости, войско своё в случае шухера не поставят в ружьё, к гадалке не ходи). А уж о Турции, обычном населении, и говорить нечего - назовут лишь тех, кого муссируют в СМИ (вряд ли в голове отложится больше 3-4 "кушатьнемогукакненавижу"), классическое "хвост виляет собакой": обозначим в статейках своих врагов Турции, нагоним ужаса в зомбоящике, а потом на улице соберём нужную информацию - а население то кого считает врагами?...
Апдейт: Из заслуживающих доверия я могу только Спутник назвать, статья весной или зимой печаталась, не нашёл, там хренова тонна по Турции, искать жесть просто: на память - США - около 25-30% опрошенных, Израиль - около 15-20%, потом Франция, Армения, Греция, у которых 10-15%, ещё, возможно, кто-то, кто в Евросоюз не пускает, у России - около 5%. Это вполне коррелирует с личными предпочтениями людей и информации из СМИ.
А цифра 81.3% - это если прямые военные действия страна ведёт с обозначенной, я иначе не могу себе представить, либо данные в Иране брали
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Японский Кондуктор - 27 августа 2019 07:00:01
X
26 августа 2019 19:01
Предупреждение от модератора Типа шифровальщик:
ну так предъявите сразу настоящую. в этом же посте, не?
Если вы полностью соглашаетесь с тем, что написано, вероятность 99%, что вам профессионально промывают мозги.
+ 0.05 / 4

Михаил Ошеров  

Дилетант

Читатели: 1

Михаил, к чему изрекать банальности и лозунги?
В политике часто (практически - всегда) простые решения - самые правильные. Не оставляют место для домысливания и недомоловок.

Ещё раз, если Вам не нравится то, что я написал, обоснуйте законность нахождения турецких солдат в Сирии.

Даю подсказку - это невозможно. Нахождение турецких солдат в Сирии абсолютно незаконно.

Следовательно, с ними нужно и дОлжно поступать как с оккупантами и как с агрессорами, а не вести какие-то непонятные переговоры, напоминающие тёрки.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Михаил Ошеров - 27 августа 2019 19:00:01
"Если Вам не нравится моё мнение, это не означает, что оно неправильное.
Скорее всего, это означает то, что Вы, возможно, чего-то не знаете или не понимаете".

(С) Михаил Ошеров
-0.44 / 17

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Слушатель

Читатели: 4

Скрытый текст
Контракт подразумевает частичную передачу технологий производства турецкой стороне.

Скрытый текст
Технологий производства чего? Они ПКИ у нас будут закупать?Смеющийся Обычные журналамерские домыслы.
Сообщение скрыто автором
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+ 0.25 / 6
  BlackShark

BlackShark   Россия
Москва

Эксперт

Читатели: 158

Глобальный Модератор

Модератор раздела

Технологий производства чего? Они ПКИ у нас будут закупать?Смеющийся Обычные журналамерские домыслы.
Как чего? Ну, там, шин от тягачей и шасси. Может, мостов . Модных упаковок техдокументации. И прочих жизненно важных технологий.
Пусть сто двадцать пять миллиметров
Доходчиво всем объяснят:
Мы башни сдуваем как ветром
У этих пятнистых ребят...
+ 0.87 / 42

Кот Мудраго   Казахстан
Актау
50 лет

Практикант

Читатели: 6

В политике часто (практически - всегда) простые решения - самые правильные. Не оставляют место для домысливания и недомоловок.

Ещё раз, если Вам не нравится то, что я написал, обоснуйте законность нахождения турецких солдат в Сирии.

Даю подсказку - это невозможно. Нахождение турецких солдат в Сирии абсолютно незаконно.

Следовательно, с ними нужно и должно поступать как с оккупантами и с агрессорами, а не вести какие-то непонятные перговоры. напоминающий тёрки.
Так ведь вы не предлагаете решений, а оперируете исключительно лозунгами. Причем самыми примитивными, на уровне Капитана Очевидность.
Как будто пришли в детский сад и объявили "Дети, слушайте маму", "Пейте молоко, будете здоровы".
Дядя, мы в курсе, расскажи что нибудь более интересное, например каким образом выполнить задачу.
Сообщение скрыто автором
Цепной пес здравого смысла (С)
+ 0.16 / 13
  cerhj

cerhj   Россия
Санкт-Петербург
51 год

Слушатель

Читатели: 5

Бан в ветке до 28.10.2019 14:50

про проиранские силы в Сирии
Дискуссия 24 0 +1.22 / 43 +1.22 / 43

С Отваги , ответ камрада Хорт мохнатый, с комментом про статью камрада Серьга :
Цитата
Я никогда не говорил об "отсутствии сил Хезболлы". По крайней мере в Сирии вполне себе присутсвуют силы сирийской Хезбаллы. Конечно, часть этих ополчений уже влилась в состав САА, но кое-кто есть.
Что до текста, то имеет место непонимание. Автор задал иракезу крайне дурацкий вопрос: "There is talk that political matters prevent the Iranian side and Hezbollah from participating in the Idlib operations. Is this true?". Т.е. вывернул на изнанку реальную ситуацию. Ливанцев там нет не потому, что им кто-то запрещает а потому, что туда их нужно специально звать. А наблюдатели при штабе САА/ВС РФ от них конечно же есть.
По поводу "спецназа в сирийской форме" - сказки, хотя бы потому, что в данный момент в САА уже нет единой формы и спецназ может таскать все что угодно не боясь выделиться.
А вообще, тема ливанских СпН - дико секретная. Участвовали ли они в операциях в САР? Да, но на этом все. По потерям они не пробиваются (похоже что не было, что говорит об низкой интенсивности), на видео явно не попадали, наши люди что там работали про них молчат. И уж тем более они не пересекаются с болтливыми иракезами.
Сообщение скрыто автором
+ 1.22 / 43

AstaLaBabyVista   Россия

Слушатель

Дядя, мы в курсе, расскажи что нибудь более интересное, например каким образом выполнить задачу.
Да вот , например, сегодня запостили https://glav.su/forum/5/2237/m…age5371240
"Всё по договорённостям и ниипёт".
Если уж всё, что было считается "в рамках договорённостей", то и дальше можно в том же духе, не? Где грань? (турок, понятно, не трогая)
Сообщение скрыто автором
-0.02 / 4

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Слушатель

Читатели: 4

Скрытый текст
На 25:48, в пещере Т-12, поставленная САА уже после начала нашей операции:
Сообщение скрыто автором
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+ 0.70 / 27

Кот Мудраго   Казахстан
Актау
50 лет

Практикант

Катаиб Хезболла, Катаиб аль-Имам Али, формирования Рухоллы и т.д.
Подробно: Катаиб Хезболла и Сирия: интервью
У этого интервьюера есть еще два материала про Хезбаллу в Сирии.
Спецназ: подразделение сирийской "Хизбаллы"
http://www.aymennjawad.org/201…ollah-unit
Что значит говорить о группе "сирийская Хезболла"? Мы просто имеем в виду группу сирийских борцов, которые принимают бренд Хезболла, или тот, кто имеет прямые отношения с Хезболлой? Отряд Специальных сил (Сайида Зайнаб) проливает некоторый свет на этот вопрос.
Скрытый текст

Какой-то парень в спецназе: интервью
http://www.aymennjawad.org/201…-interview
Ранее я писал о специальных силах, связанных с " Хезболлой", в Сирии. 16-17 августа 2019 года я взял интервью у сотрудника Специальных сил, чтобы узнать о его карьере в Специальных силах и его взгляде на нынешнюю ситуацию в Сирии. Интервью слегка сжато и отредактировано для ясности.
Скрытый текст

Q: И в настоящее время есть какие-либо задания?
A: Я все еще в Спецназе: отвечаю за группу. В настоящее время мы находимся в Аль-Кутайфе: мы не выполняем никаких заданий, потому что мы связаны с сопротивлением.
Q: Понятно. И пока нет заказов на участие в операциях Idlib.
Ответ: Мы надеемся участвовать в любой операции, которая происходит, но политические вопросы ограничивают нас.
Вопрос: Как вы оцениваете общую ситуацию в Сирии сегодня?
Ответ: Ситуация в целом: если вы будете следовать заявлениям россиян за последние два дня, они подтвердят, что проведенные ими рейды не соответствуют продвижению на месте, и цена стала непомерной. И это было необходимо для правительства Сирии, чтобы оплатить расходы. А два дня назад они заняли иранские позиции и сказали, что это было по ошибке. И я вижу [/ думаю], что иранцы не оставят Сирию в этом государстве с русскими, и они возьмут на себя ответственность за всю операцию «Идлиб» с оружием, техникой и боеприпасами, и даже за солдат на месте. И в этом положении Хизбал [Хезболла] вступит в битву Идлибов.
Вопрос: Да, поэтому операции «Идлиб» не могут быть успешными без иранцев.
Ответ: Русские не честны в своих намерениях. Потому что они, в конце концов, иностранцы и не имеют вероучения, за которое они сражаются.
Я имею в виду отслеживание операции, а не успеха, потому что победа от Бога.
Сообщение скрыто автором
+ 0.15 / 15
  EDDISON

EDDISON   Россия
Москва
31 год

Слушатель

танки направляют

+ 0.76 / 25

Михаил Ошеров  

Дилетант

Так ведь вы не предлагаете решений, а оперируете исключительно лозунгами. Причем самыми примитивными, на уровне Капитана Очевидность.
Как будто пришли в детский сад и объявили "Дети, слушайте маму", "Пейте молоко, будете здоровы".

Я оперирую не лозунгами, а тезисами и понятиями - политическими и международными. Простыми и понятными тезисами и словами. Именно для того, чтобы прояснить картину и упростить ситуацию до такой степени, чтобы стало возможным принятие правильных и простых решений.

Вы не знаете, какие ограны государственной власти Сирии, какие министерства, организации и учреждения отвечают за силовые действия и за ведение боевых действий?

Подсказываю: для этого у суверенного государства Сирия существует армия.

Upd.

Скорее всего, это означает то, что Вы, возможно, чего-то не знаете или не понимаете".

(С) Михаил Ошеров
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Михаил Ошеров - 27 августа 2019 20:45:01

(С) Михаил Ошеров
-0.55 / 25

Кот Мудраго   Казахстан
Актау
50 лет

Практикант

Вы не знаете, какие ограны государственной власти Сирии, какие министерства, организации и учреждения отвечают за силовые действия и за ведение боевых действий?

Подсказываю: для этого у суверенного государства Сирия существует армия.
Оч. интересно. Этого не знал.
Жду новых подсказок. Развивайте свою мысль о том, что делать дальше. Благодарный
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Кот Мудраго - 27 августа 2019 00:45:01
+ 0.09 / 13

Специалист

Модератор ветки

Идлиб
Дискуссия 29 2 +1.11 / 42 +2.50 / 85

Протурки сбили Орлан-10
Скрытый текст

А Директорат пишет прекрасное!
Сирийские оппозиционеры раскрыли причину поражения террористов на севере Хамы

Ресурс сирийских оппозиционеров опубликовал аудиозапись одного из полевых командиров идлбиских боевиков. Усама Ат-Турки рассказал, что он был ответственным за снабжение оружием боевиков на фронтах севера Хамы и Идлиба, входящих в объединенный штаб “Аль-Фатх Аль-Мубин”.

По его словам, в критические для обороны боевиков дни командиры крупнейшего объединения “Хайат Тахрир Аш-Шам” (ХТШ), в руках которых находился основной объем вооружения, перестали поставлять запрашиваемое оружие на фронт. Он отметил, что оборонявшиеся в Хан Шейхуне джихадисты остро нуждались в противотанковых ракетных комплексах, однако они так и не были предоставлены. На все запросы он получил лишь два пулемета, и то от протурецкой группировки “Джейш Ахрар”. При этом ХТШ поставляла оружие другим союзным группам, которые находились вне зоны соприкосновения с сирийскими правительственными силами.

По нашим наблюдениям другие точки, которые контролировал “Аль-Фатх Аль-Мубин”, исправно функционировали и регулярно обстреливали сирийских военнослужащих во всех районах, кроме Хан Шейхуна. О чем говорят видео- и фотоматериалы группировок, на которых они демонстрировали обстрелы. Стоит отметить, что и другие наблюдатели подтверждают снижение числа применения джихадистами ПТРК в районе проведения военной операции САА.

Все это говорит о том, что ХТШ знало заранее о судьбе территорий на севере Хамы, а своих боевиков, оставив без вооружения, бросило на произвол судьбы. Именно поэтому джихадисты спешно ретировались (буквально за одну ночь) 22 августа 2019 года из Латамнского кармана

“Аль-Фатх Аль-Мубин” - объединенный штаб, созданный для координации и планирования нападений на правительственные силы Сирии и союзников. В него вошли два крупнейших объединения боевиков провинции Идлиб: “Джабхат Ватания Тахрир” и “Хайат Тахрир Аш-Шам”, а также отдельные группировки.
Сообщение скрыто автором
Вместе весело шагать....
+ 1.11 / 42

Кот Мудраго   Казахстан
Актау
50 лет

Практикант

Латакия
Дискуссия 24 0 +0.69 / 16 +0.69 / 16

Сообщение скрыто автором
+ 0.69 / 16

Специалист

Модератор ветки

Талисман
Дискуссия 10 0 +1.39 / 61 +1.39 / 61

Белоруссия оснастила сирийские МиГ-29 бортовыми комплексами обороны «Талисман».

БКО «Талисман» были замечены сразу на нескольких истребителях МиГ-29 ВВС САР, это указывает на то, что Белоруссия активно помогает сирийским военным совершенствовать имеющуюся в распоряжении боевую технику.
Ранее информация о наличии на вооружении сирийских ВВС БКО «Талисман» нигде официально не появлялась и о такой значительной модернизации сирийских самолетов стало известно только сейчас.

Бортовой комплекс обороны «Талисман» является средством радиоэлектронной борьбы и предназначен для индивидуальной защиты боевых самолётов от ракет класса «воздух-воздух» и «земля-воздух». Данные БКО на текущий момент особенно востребованы для ВВС САР, так как турецкие самолеты уже попытались 19 августа атаковать сирийские истребители. Кроме того по неподтвержденным данным Анкара снабдила подконтрольных ей боевиков системами противовоздушной обороны.

БКО «Талисман» предназначен для обеспечения защиты боевых самолетов:
От всех типов авиационных и зенитных управляемых ракет с активными (полуактивными) радиолокационными головками самонаведения.
От всех типов авиационных и зенитных ракет с оптико-электронными (инфракрасными) головками самонаведения.
От наземных систем ПВО, использующих зенитные управляемые ракеты с командной системой наведения.
БКО «Талисман» также обеспечивает защиту самолета от «дружественного огня» авиационных ракет и наземных систем ПВО.
Основные достоинства: Автоматическая (без участия летчика или оператора) постановка помех всем облучающим РЭС противника.
Количество одновременно подавляемых бортовых и наземных РЭС не ограничено.
Полностью исключен самоподсвет самолета-носителя БКО.
БКО применяется без ограничений на тактику боевого применения защищаемого самолета.
При действии в плотных боевых порядках самолет-носитель БКО надежно прикрывает соседа, не имеющего средств РЭБ.
Полная электромагнитная совместимость с собственным радиоэлектронным оборудованием защищаемого самолета.

https://vk.com/milinfolive?w=w…39_1197373
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Типа шифровальщик - 27 августа 2019 21:30:01
Вместе весело шагать....
+ 1.39 / 61

Аникина Наталья   Россия
Новосибирск

Слушатель

Хан Шейхун
Дискуссия 24 1 +1.05 / 33 +1.11 / 36

Блохин:
Цитата
Знак мирных «нетеррористов» в Хан Шейхуне.Что- то он мне напомнил Улыбающийся

У кого- то вменяемого ещё есть сомнения, что за публика рулит в Идлибе?

Сообщение скрыто автором
+ 1.05 / 33
загрузить следующие сообщения: 20 из 1498
←Пред←184658466846884698542→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
BlackShark , Портос , Пешеход , jinbiryukov , oleg27 , PhoenixKom , Типа шифровальщик
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. Боевые действия в Сирии
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика