Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. Боевые действия в Сирии

Боевые действия в Сирии

←Пред←186238624862686279185→След→

30 августа 2016, 23:57:07, jinbiryukov (обновлено: 14 апреля 2018 12:22:43)

5,823 +2.28 / 97 Сообщение  
МОДЕРАТОРИАЛ
Правила. Не хочешь в бан — читай!
Карты:
Викимапия: Кбана, Джиср-эш-Шугур, Хан Туман, Мааррет-эн-Нууман, Серакиб, Кафер-Седжна, Ариха, Алеппо.
Suriyak - гуглокарта
MilitaryMaps
-------------------------------------------------------
Силы тигра (Tiger force)

Список встречающихся сокращений:
Принципы автоудаления и автоскрытия:
Отредактировано: jinbiryukov - 17 марта 2020 19:15:13
Ветры дуют не так, как хотят корабли.

+ 0.00 / 0

11 февраля 2020, 15:33:12, Типа шифровальщик (обновлено: 11 февраля 2020 15:33:12)

296 +1.16 / 60 Сообщение  
Караульщики - паникеры будут идти стройными рядами в баню. Что-то уже надоело...
Убедительная просьба сосредоточиться на конкретике. С какой-либо фактурой
Отредактировано: Типа шифровальщик - 11 февраля 2020 15:41:11
Вместе весело шагать....
Уголок историка-любителя http://bolt.alexwm.ru
Телеграм https://t.me/razdolbayputeshestvennik
ВК https://vk.com/razdolbayputeshestvennik
Дзен https://zen.yandex.ru/id/5d78743d05fd9800ae75dfd9

+ 0.00 / 0

Cannon75

Cannon75   СССР
Уфа
44 года

Слушатель

Читатели: 0

Никаких камер или деталей от камер не должно оставаться. Уехал человек, и всё. Командировка наверное кончилась.
Не, это работать не будет. Всегда можно найти новых репортеров "не в теме".
А вот если будет неумолимио работать госмашина, перемалывая гордых овощечеловеков, когда незваный репортер будет банально сидеть в обезьяннике с тараканами и клопами, без славы и денег - вот тогда-то их число сократится до минимума...

Отредактировано: Cannon75 - 19 ноября 2019 18:00:32
+ 0.10 / 6

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Практикант

Читатели: 4

Мы тут сирийцев за открытые люки ругали... Хорошо, что эта бутылка в борт, а не на крышу прилетела.
Скрытый текст
Видео ещё внимательно пересмотрите, прежде чем волну гнать.

Отредактировано: Салон62 - 20 ноября 2019 06:45:01
сообщение скрыто автором
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+ 0.03 / 2

Лысогоров   61 год

Слушатель

Читатели: 3

В данном моменте попробую с Вами решительно не согласиться
Что к этому побуждает
- неуклонно и быстро снижающийся уровень компетентности руководства уходящего мирового хэхэмона - США. Я вот смотрю на заявления что "новых лидеров" демократов, что "новых лидеров" республиканцев касаемого возможного конфликта с РФ - там детский сад, штаны на лямках. нет никакого понимания того, что задирать ногу на оппонента, который может превратить твою страну в дымящуюся радиоактивную воронку (и весь мир заодно) - это не то что неразумно, это смертельно опасно. Дошли до того, что экс-капитан СВ США Тулси Габбард выглядит наиболее адекватной на фоне университетских профессоров, выпускников Гарварда и просто афро-сомалийской любительницы травки. Что далеко ходить, ходят устойчивые слухи, что именно председатель КНШ Данфорд и министр обороны США "Бешеный Пес" Мэттис отобрали у трампа возможность со всей дури жахнуть по Сирии в 2018
- разработка США ядерных боеприпасов малой мощности. Благодаря этому идиоты политики получают возможность думать, что возможно где-то далеко применение - даже против России - ядерного оружия "на пол-шишечки".
- разработка в США все более-более совершенных систем ПРО, ориентированных прежде всего на Россию, что позволяет выше указанным идиотом с умным выражением лиц рассуждать о возможности отсидеться за ракетным щитом от ответного ядерного удара
Дураки страха не ведают
А в руководстве США подобных идиотов все больше и больше
- неуклонно и быстро снижающийся уровень компетентности руководства...
На первый взгляд факт
Но я-бы не сказал что ранее на самом деле в США качественный уровень компетентности был каким-то иным.
Ястребов в их руководстве всегда было сверхдостаточно, и с доступом к "красной кнопке".
Хотя-бы просмотреть их руководящий состав времен Карибского кризиса. Ястреб на ястребе, и ястребом погоняет. Невозможно сказать что сейчас их действительно больше. И тем не менее тогда не решились. А что кроме страха могло их тогда удержать? Кеннеди тогда оказался "белой вороной" на ястребином фоне, хотя и не был на самом деле "голубем". А сейчас несколько выделяется Трамп. И то думаю лишь потому что больше всего сейчас озабочен о своем втором сроке. А если переизберется, то и решимость его потеряет этот временный ограничитель. Но останутся работать прочие ограничители, свойственные посту первого лица.
Ну а то что на атаку Томагавками по Сирии решились... Так нет худа без добра - зато результат их пыл остудил. И теперь аккуратничают. Даже Иран на зуб попробовать не решились в последнее обострение в Персидском заливе. И... даже ястребов поубирали с ряда постов в итоге. Так что... Тенденцию вижу тут и противоположную отмеченной Вами.

- разработка США ядерных боеприпасов малой мощности...
Ну да, есть и такое.
Так поэтому ВВП и вынужден был охладить их пыл своим откровенным высказыванием о решимости со стороны России применить своё ЯО в случае чего, подредактировали и свою Ядерную Доктрину, плюс подкрепили своими новыми гиперзвуковыми носителями.
Ограниченный ядерный конфликт можно рассматривать как реальную альтернативу полноценного лишь в случае если такое ограниченное применение будет принято доктринально обеими обладателями убойного для всего мира арсенала ЯО. А в этом вопросе Россию не сдвинуть. Во всяком случае с Путиным во главе точно. Пока кто-бы ни начал "ограниченное", а получится лишь полное. И понимающих это сверхдостаточно даже и в Пентагоне.
Это как танец войны у костра с топором. Будет продолжаться. И будут изображаться всё новые и новые "па". Ну и арсеналы будут совершенствоваться. Без этой динамики сдерживания нет, исчезает.

- разработка в США все более-более совершенных систем ПРО...
Ну так а как без гонки вооружений осуществлять сдерживание?
Опять таки тот-же вопрос, что и предыдущий.
Пендосы на самом деле гораздо более прагматичнее нас. Мы по сравнению с ними слишком иррациональны. А им подавай гарантированно безответную возможность нападения, только тогда они могут решиться. Поэтому они и возвращаются к совершенствованию своих систем ПРО. Но кто может им дать гарантию что они могут сделать себе "абсолютную" защиту? Никто. А чтоб иллюзии у них постоянно терялись нужно продолжать совершенствовать свои виды вооружения. Тут нет иных вариантов. Сдерживание в динамическом развитии. А в статике сдерживание исчезает (атрофируется).

Сдерживать нужно только ястребов. Как раз тех, кого Вы выделяете в руководстве США. А всех прочих сдерживать не требуется - они сами сначала подумают прежде чем сделать необдуманный или резкий шаг. А ЯО и есть инструмент сдерживания именно ястребов. Причем стольких сколько имеется на данный момент, тобишь всех сразу. А Вы пытаетесь анализировать не сдерживание, а собственную готовность руководства США отказаться от агрессии. Это разные вопросы.

А я больше внимания обращаю на развитие прочих видов вооружения, так как по их развитию можно понять с какой войной на деле, а не на угрозах придётся иметь дело.

Отредактировано: Лысогоров - 19 ноября 2019 23:45:01
сообщение скрыто автором
Мера. Только мера - истинная госпожа гармонии мироздания. (с)
+ 0.53 / 19
  Antybred

Antybred   Россия

Слушатель

Читатели: 5

Очередная мировая война идет на полную на самом деле.
Она гибридная просто. Поэтому её не все признают мировой.
3-я мировая (холодная) закончилась развалом СССР и ограблением 90-х. Чтобы оформить поражение стороны поставили Горбачёва. 4-я мировая (пусть гибридная) близится к концу, стороны договорились поставить Трампа и тот закукливает свою страну, пытаясь выжать максимум из проигрышной ситуации, хотя бы не допустив её распада. Мы победили.

+ 0.05 / 15

Типа шифровальщик   30 лет

Специалист

Читатели: 13

Модератор ветки

Турки о френчах
Дискуссия 18 0 +0.54 / 21 +0.54 / 21

Хз, насколько достоверна "инфографика" Анадолу, но то, что турки пытаются наехать на френчей - прикольно.

сообщение скрыто автором
Вместе весело шагать....
+ 0.54 / 21

Лысогоров   61 год

Слушатель

3-я мировая (холодная) закончилась развалом СССР и ограблением 90-х. Чтобы оформить поражение стороны поставили Горбачёва. 4-я мировая (пусть гибридная) близится к концу, стороны договорились поставить Трампа и тот закукливает свою страну, пытаясь выжать максимум из проигрышной ситуации, хотя бы не допустив её распада. Мы победили.
В принципе мы с Вами видим происходящее почти одинаково.
Разве что с последним у Вас - констатацией победы уже не могу согласиться. Преждевременно. И очень.
Победа фиксируется соглашением сторон с обновленным разделом сфер влияния. А до этого ещё далеко. И о достаточной готовности России брать в руки свою сферу влияния пока говорить рановато. Не в военном смысле, где готовность уже высока, а в финансовом и экономическом.
Так что считаю верным констатировать середину, разгар войны, а не уже победу.
Впереди ещё достаточно серьезных схлестываний в 4-й мировой, каждое из которых по-своему будет решающим.
А закукливание Штатов - это часть их защитной подготовки к предстоящим сражениям, а не признание ими поражения. Перестраиваются.

Отредактировано: Лысогоров - 20 ноября 2019 01:45:01
сообщение скрыто автором
+ 0.43 / 24

Старый кэп I   Россия
провинция
60 лет

Специалист

Читатели: 74

- неуклонно и быстро снижающийся уровень компетентности руководства...
КУСЬ
Сдерживать нужно только ястребов. Как раз тех, кого Вы выделяете в руководстве США. А всех прочих сдерживать не требуется - они сами сначала подумают прежде чем сделать необдуманный или резкий шаг. А ЯО и есть инструмент сдерживания именно ястребов. Причем стольких сколько имеется на данный момент, тобишь всех сразу. А Вы пытаетесь анализировать не сдерживание, а собственную готовность руководства США отказаться от агрессии. Это разные вопросы.

А я больше внимания обращаю на развитие прочих видов вооружения, так как по их развитию можно понять с какой войной на деле, а не на угрозах придётся иметь дело.
Камрад, я пытался обратить внимание на то, что именно "истинные ястребы" в американском руководстве оказываются наиболее информированными (и поэтому наиболее адекватными) людьми
А те, что гавкают на всех и вся на земном шарике, это просто идиоты, дорвавшиеся если не непосредственно к ядерной кнопке, то к возможности своими идиотским решениями во внешней политике довести мир до состояние, когда нажатие этой кнопки станет неизбежным
И таких идиотов в руководстве США 99%

Отредактировано: Старый кэп I - 20 ноября 2019 22:15:01
сообщение скрыто автором
+ 1.29 / 57

Типа шифровальщик   30 лет

Специалист

Читатели: 13

Модератор ветки

Тель Тамр
Дискуссия 26 0 +0.60 / 24 +0.60 / 24

Армейские блокпосты оборудованы в селениях Ад-Дашиша и Ат-Тавиля к западу от Тель-Тамра

Хасаке — САНА 
19-11-2019 

Корреспондент агентства САНА в Хасаке сообщил, что к западу от города Тель-Тамр на северо-западе провинции подразделения Сирийской Арабской армии укрепляют свои позиции в селениях Ад-Дашиша и Ат-Тавиля, где были дислоцированы вчера.
https://www.sana.sy/ru/?p=2111…KAKKtUB75A

сообщение скрыто автором
Вместе весело шагать....
+ 0.60 / 24

Лысогоров   61 год

Слушатель

Камрад, я пытался обратить внимание на то, что именно "истинные ястребы" в американском руководстве оказываются наиболее информированными (и поэтому наиболее адекватными) людьми
А те, что гавкают на всех и вся на земном шарике, это просто идиоты, дорвавшиеся на если не непосредственно к ядерной кнопке, то возможности своими идиотским решениями во внешней политике довести мир до состояние, когда нажатие этой кнопки станет неизбежным
И таких идиотов в руководстве США 99%
Да я понял сразу...)
Просто решил добавить штрихов в картину.
Даже не ради спора, а для полноты картины, раз уж Вы обратили внимание...)
Идиотов у них точно зашкаливает. С этим никак не поспоришь...)
Но вот положа руку на сердце, никак не могу сказать что именно сейчас их исключительно много у них. А раньше типа было полегче.
Так что иметь дело и справляться и позавчера, и сегодня, и мож послезавтра (если они ещё останутся на тот момент с критической угрозой в руках) приходится примерно с одним и тем-же уровнем их неадекватности. От своей нагло-ссакской сучности им никуда не оторваться - родимое пятно на всю голову... Их цивилизационный менталитет, впитываемый ещё с молоком матери.
Разве что во времена правления Рузвельта именно адекватность реальности у них была повыше на мой субъективный взгляд.
Ну так в то время они и совершили в основном свой подъем на вершину холма...

ЗЫ. Ястребы не обязательно военные. Ястребиные повадки там кому угодно свойственны.
А информированность в вопросах "красной кнопки" есть именно у военных. Ну и у отдельных политиков на ответственных постах.
Вы вероятно посчитали что я именно военных ястребами рассматриваю наверно.
Нет. Совсем не только. Получается что я ястребами назвал тех, кого Вы считаете идиотами.

Отредактировано: Лысогоров - 20 ноября 2019 02:30:01
сообщение скрыто автором
+ 0.59 / 17

сапёрный танк   Россия
58 лет

Профессионал

Читатели: 29

Да я понял сразу...)
Просто решил добавить штрихов в картину.
Даже не ради спора, а для полноты картины, раз уж Вы обратили внимание...)
Идиотов у них точно зашкаливает. С этим никак не поспоришь...)
Но вот положа руку на сердце, никак не могу сказать что именно сейчас их исключительно много у них. А раньше типа было полегче.
Так что иметь дело и справляться и позавчера, и сегодня, и мож послезавтра (если они ещё останутся на тот момент с критической угрозой в руках) приходится примерно с одним и тем-же уровнем их неадекватности. От своей нагло-ссакской сучности им никуда не оторваться - родимое пятно на всю голову... Их цивилизационный менталитет, впитываемый ещё с молоком матери.
Разве что во времена правления Рузвельта именно адекватность реальности у них была повыше на мой субъективный взгляд.
Ну так в то время они и совершили в основном свой подъем на вершину холма...
........Ястребы времён Карибского кризиса были образцом адекватности. Потому как помнили войну (как и Кенеди). И поднялись Штаты за счёт Британской империи, в которую слили свои товары. А база промышленного бума в США 40-50 годов прошлого века вот это:

Обратите внимание, на количество скважин и то, что нигде никаких качалок. А капитализм... . В СССР тоже был капитализм. Только не частный а государственный. Потому как рабочий был отчуждён и от собственности, и от прибавочной стоимости.

Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
+ 1.08 / 44
  oleg27

oleg27   Россия
36 лет

Практикант

Читатели: 14

Модератор ветки

Обратите внимание, на количество скважин и то, что нигде никаких качалок.
Это не скважины))))

Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
+ 0.32 / 9
  oleg27

oleg27   Россия
36 лет

Практикант

Читатели: 14

Модератор ветки

Поискал в интернете, везде и англосайтах написано - нефтяные вышки на скважинах на полях Лос-Анжелеса

АУ4
Именно что вышки, то есть буровые станки))))

Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
+ 0.36 / 18
  Antybred

Antybred   Россия

Слушатель

Читатели: 5

В принципе мы с Вами видим происходящее почти одинаково.
Разве что с последним у Вас - констатацией победы уже не могу согласиться. Преждевременно. И очень.
43-й год.

Победа фиксируется соглашением сторон с обновленным разделом сфер влияния. А до этого ещё далеко. И о достаточной готовности России брать в руки свою сферу влияния пока говорить рановато. Не в военном смысле, где готовность уже высока, а в финансовом и экономическом.
Наши сферы влияния: вся Европа кроме пока Польши и прибалтов, весь Ближний Восток., Африка. Сейчас идёт раздел Южной Америки. У них останутся англосакские островные провинции - Мелкобритания, Австралия, Канада просто потому что они по сути одно.
Так что считаю верным констатировать середину, разгар войны, а не уже победу.
Впереди ещё достаточно серьезных схлестываний в 4-й мировой, каждое из которых по-своему будет решающим.
Всё подписано и обговорено. Трамп реализует договорённости и сражения у него только внутри, а не с нами.
А закукливание Штатов - это часть их защитной подготовки к предстоящим сражениям, а не признание ими поражения. Перестраиваются.
Никто никакие поражения в эфире не признаёт, давно не 45-й год. Говориться одно, хотя суть другая.

сообщение скрыто автором
+ 0.02 / 5

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Практикант

Читатели: 4

Опять израильтяне:

Цитата
Сирийские средства противовоздушной обороны уничтожили несколько ракет над южными окрестностями Дамаска. Об этом в среду, 20 ноября, сообщило агентство SANA.
«Средства ПВО поразили несколько вражеских целей в небе над южными окрестностями Дамаска», — говорится в сообщении.
Как передает «РИА Новости», в Дамаске слышны мощные взрывы.
По данным агентства, первые из них раздались около 01:30 по местному времени (02:30 мск) с промежутками около пяти секунд. По состоянию на 01:45 (02:45 мск) прогремело не менее 20 взрывов.
Ранее, 19 ноября, сообщалось, что на Голанских высотах сработала сирена воздушной тревоги, ПВО Израиля перехватили четыре ракетных снаряда. СМИ также сообщали о взрывах в районе аэропорта Дамаска.
https://iz.ru/945159/2019-11-2…mi-damaska

сообщение скрыто автором
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+ 0.93 / 35
  Danilov71

Danilov71  

Слушатель

В Израиле заявили об авиаударах по объектам Сирии в ответ на обстрел
Цитата
Истребители израильских Вооружённых сил нанесли авиаудары по расположенным на территории Сирии объектам в ответ на ракетные обстрелы со стороны Дамаска. Об этом сообщает пресс-служба Армии обороны Израиля.
«В ответ на произведённый прошлой ночью (19 ноября. — RT) иранскими силами с сирийской территории ракетный обстрел по Израилю истребители ВС Израиля поразили десятки военных целей иранских сил «Аль-Кудс» и Вооружённых сил Сирии», — говорится в заявлении в Twitter.
Уточняется, что авиаудары Израиля были направлены в район расположения ракет класса «земля — воздух», а также по военным базам и складам оружия.
Ранее средства ПВО Сирии сбили несколько ракет в окрестностях Дамаска.
19 ноября Армия обороны Израиля сообщила о перехвате четырёх ракет со стороны Сирии.
https://russian.rt.com/world/n….ru%2Fnews

сообщение скрыто автором
+ 0.69 / 21
  Brig

Brig   Россия
Севастополь

Слушатель

Читатели: 1

Ссылка
Система противоракетной обороны Израиля сбила четыре ракеты, выпущенные из Сирии в направлении еврейского государства во вторник утром, 19 ноября. Минутами ранее в районе оккупированных Израилем Голанских высот прозвучали сирены, предупреждающие о ракетном обстреле. «Выявлены четыре запущенные из Сирии в направлении израильской территории ракеты, которые перехвачены израильскими системами противоракетной обороны, — говорится в сообщении Армии обороны Израиля. — Попаданий в населённые пункты не зафиксировано». По всей видимости, ракетные пуски с сирийской территории стали ответом Дамаска на очередной рейд израильской авиации против арабской республики. Как передаёт в эти часы государственное телевидение Сирии, во вторник рано утром предположительной атаке со стороны ВВС Израиля подверглись объекты правительственных войск в районе аэропорта Дамаска. Другие подробности не сообщаются.
Идлиб. Протурецкие боевики атаковали ПТУР 14,5-мм пулемет правительственных сил вблизи Таль Мусаитиф.
Латакия. Продолжаются бои в районе Джабаль Туркман.
Дамаск. Базирующаяся в Лондоне The Syrian Observatory for Human Rights сообщает, что израильская армия в ночь на 19 ноября атаковала цели к югу от Дамаска. Ранее о взрывах в районе аэропорта Дамаска сообщали сирийское государственное агентство SANA и другие СМИ.
По сведениям SOHR, ЦАХАЛ выпустил пять ракет по объектам, расположенным к югу и юго-западу от Дамаска. Сирийские ПВО пытались перехватить эти ракеты и некоторые ракеты, как заявляет SOHR, были сбиты. Однако несколько израильских ракет поразили объекты ливанской «Хизбаллы» и проиранских милиций в районах, откуда предположительно рано утром были выпущены ракеты по территории Израиля. SOHR пока не располагает данными о потерях и ущербе на территории Сирии в результате этого израильского удара.
Хасака. Десантный отряд американских сил высадился в селении, расположенном в южной части провинции, и захватил двух человек. Об этом сообщило во вторник агентство SANA. По имеющимся данным, операция проходила в деревне Телль-Ахмар. Американские военные были десантированы с вертолета над одним из домов. Отмечается, что десантники захватили в этом здании двух молодых людей. Подробности операции пока не приводятся.
Дейр-эз-Зор. Image Satellite International опубликовала несколько спутниковых снимков, на которых изображен предполагаемый сухопутный мост и военная база, построенная иранскими войсками в восточной части Сирии. На первом изображении, выпущенном ISI, показана фотография того, что, утверждает Image Satellite, является военной базой «Имама Али», которая почти готова после нескольких месяцев строительства. Второй и третий снимки дают более детальное представление о предполагаемой военной базе, поскольку они показывают окружающий район и его последующее развитие в последние несколько месяцев. Вечером 18 ноября неизвестный самолет уничтожил машину в районе Аль-Букмаль. По сообщению 12 канала ИТВ, инцидент произошел на сирийско-иракской границе в том же районе, где, как утверждается Израиль нанес авиаудар два месяца назад. На этот раз нападению подверглось транспортное средство, в котором находились бойцы проиранской группировки. Все они погибли. Зарубежные СМИ приписывают эту атаку Израилю, который не комментирует случившееся. Возможно, этот инцидент и привел к ракетному обстрелу Израиля с сирийской территории рано утром 19 ноября.

+ 0.35 / 12

ОбырвалГ   Россия

Слушатель

видео из твиттера, про щёлкали налёт похоже

сообщение скрыто автором
+ 0.34 / 11
  regul

regul  

Слушатель

видео из твиттера, про щёлкали налёт похоже
Где снято видео (в какой стране)?

Отредактировано: regul - 20 ноября 2019 10:07:38
+ 0.38 / 6
  regul

regul  

Слушатель

в стране по которой нанесли удар СВН и имеющей средства ПВОУлыбающийся
в источнике видео подано так: "Системы ПВО Сирии во время ночных нападений ИДФ"
Несколькими постами выше
Цитата
Истребители израильских Вооружённых сил нанесли авиаудары по расположенным на территории Сирии объектам в ответ на ракетные обстрелы со стороны Дамаска. Об этом сообщает пресс-служба Армии обороны Израиля.
Как бы видя израильские буковки в твите думаешь что это обстрел территории Израиля и работа их ПВО/ПРО.

Отредактировано: regul - 20 ноября 2019 10:16:45
+ 0.61 / 13
  EDDISON

EDDISON   Россия
Москва
32 года

Слушатель

фронт обновляется!

пишут про полный контроль над мушайрифой

Отредактировано: EDDISON - 20 ноября 2019 10:26:22
+ 0.89 / 35
загрузить следующие сообщения: 20 из 11193
←Пред←186238624862686279185→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
BlackShark , Портос , Пешеход , jinbiryukov , oleg27 , PhoenixKom , Типа шифровальщик
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. Боевые действия в Сирии
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика