Боевые действия в Сирии

57,431,882 58,757
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5459657 не найдено в ветке "Боевые действия в Сирии"!
  jinbiryukov russia, 5км от МКАД
30 авг 2016 22:57:07
! Напоминание
Дискуссия  6.618

МОДЕРАТОРИАЛ
Правила. Не хочешь в бан — читай!
Карты:
Викимапия: Кбана, Джиср-эш-Шугур, Хан Туман, Мааррет-эн-Нууман, Серакиб, Кафер-Седжна, Ариха, Алеппо.
Suriyak - гуглокарта
MilitaryMaps
-------------------------------------------------------
Силы тигра (Tiger force)

Список встречающихся сокращений:

Принципы автоудаления и автоскрытия:
Отредактировано: jinbiryukov - 02 окт 2020 18:52:28
  Типа шифровальщик russia, Новосибирск
11 фев 2020 14:33:12
! Так...
Дискуссия  1.191

Караульщики - паникеры будут идти стройными рядами в баню. Что-то уже надоело...
Убедительная просьба сосредоточиться на конкретике. С какой-либо фактурой
Отредактировано: Типа шифровальщик - 11 фев 2020 14:41:11

jinbiryukov
 
russia
5км от МКАД
41 год
Профессионал
Карма: +13,802.85
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 16,048
Читатели: 30
Цитата: jinbiryukov от 25.11.2019 16:08:50САА штурмует Аль-Фарадж.

Пока проверка обороны боевиков. Не настоящий штурм. Активно работает артиллерия.
Пишут, что нынешнее наступление имеет цель обеспечить безопасность дороги Хама - Абу Духур через Хамаданию, а также создать плацдарм для наступления на Джарджаназ.
---
Так же прощупали Аль-Сихаль.
Отредактировано: jinbiryukov - 25 ноя 2019 18:25:06
Мои канал в телеге https://t.me/jnb_news
  • +1.03 / 42
jinbiryukov
 
russia
5км от МКАД
41 год
Профессионал
Карма: +13,802.85
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 16,048
Читатели: 30
Ум Халахил
Дискуссия   62 0
Мои канал в телеге https://t.me/jnb_news
  • +0.95 / 38
Loup Blanc
 
france
Dijon
34 года
Слушатель
Карма: +877.33
Регистрация: 28.01.2016
Сообщений: 1,459
Читатели: 4
Хомс
Дискуссия   140 0
Однажды утром я гуляла по старой части города, когда ко мне подошли две женщины старше меня, чтобы поприветствовать меня. Одна из них говорила по французски, и мы начали разговор и пошли вместе. Это привело к почти неизбежному приглашению на кофе и еду, как это происходит по всей Сирии.

Возник небольшой шутливый конфликт относительно того, в чей дом я пойду на завтрак, но женщина, которая говорила по французски, выиграла «спор», и мы направились к ее дому!

Скрытый текст

Фото с описанием : https://vk.com/anti_daesh?w=wall-76669927_221487
https://muraselon.com/en/
  • +1.38 / 46
Loup Blanc
 
france
Dijon
34 года
Слушатель
Карма: +877.33
Регистрация: 28.01.2016
Сообщений: 1,459
Читатели: 4
К счастью, величественные руины Босры не повреждены (за исключением небольшой части цитадели, которая сейчас ремонтируется), и этот район снова находится под контролем сирийского правительства с момента его освобождения от "мятежных" сил в июле 2018 года. Годы во время войны это необычное место было недоступно для туристов, ученых и археологов, но теперь, постепенно, посетители возвращаются с благоговением к набатейской, римской, византийской и исламской истории, написанной на камне.

Скрытый текст

Фото : https://vk.com/anti_daesh?w=wall-76669927_221341
https://muraselon.com/en/
  • +1.04 / 39
Loup Blanc
 
france
Dijon
34 года
Слушатель
Карма: +877.33
Регистрация: 28.01.2016
Сообщений: 1,459
Читатели: 4
Сирия была известна своим текстилем на протяжении тысячелетий, в частности, хлопчатобумажными и шелковыми тканями - оттуда, конечно, исходит всемирно известная дамасская шелковая парча. Королева Елизавета пожелала настоящей парчи из Дамаска для своего свадебного платья и отправила за ним покупателей в Дамаск.

За прошедшие годы санкции имели один положительный эффект - изоляция, навязанная стране «лидерами свободного мира» на западе во времена президентов Хафеза и теперь Башара, повысила самообеспеченность и независимость Сирии.
Скрытый текст

Фото : https://vk.com/anti_daesh?w=wall-76669927_221212
https://muraselon.com/en/
  • +1.06 / 45
Михаил Ошеров
 
Дилетант
Карма: +8.13
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 1,735
Читатели: 1

Бан в разделе до 28.07.2123 23:53
Израиль рассказал о соглашении с Россией бомбить Иран в Сирии.

2019-11-25
 
"Израильское информационное агентов «NZIV» сообщает о том, что последние израильские ракетные удары по окрестностям сирийской столицы вовсе не были неожиданностью для Москвы. Это обусловлено якобы негласной договорённостью между Москвой и Тель-Авивом, о предоставлении последнему права наносить удары по иранским военным формированиям, расположенным на территории Сирии.
 

«Израильско-российская координация основана на взаимной заинтересованности двух стран - с одной стороны, заинтересованности Израиля в борьбе против иранской консолидации в Сирии, а с другой стороны, израильской борьбе против Ирана в Сирии, которая фактически служит интересам России в ослаблении влияния Ирана в Сирии, что может в будущем также угрожать России контролировать разрушенную войной страну (Сирию). Кроме того, и Россия, и Израиль имеют общую заинтересованность в том, чтобы избегать неприятностей между ними», - сообщает издание «NZIV».
 
Специалисты в свою очередь отмечают, что несмотря на появление в Сирии систем ПВО С-300, которыми якобы российские военные угрожали израильской авиации в случае бесконтрольных ударов по Сирии, они до сих пор так и не получили своего применения, хотя безопасности российским военным в арабской республике также существовала серьёзная угроза.


  

Следует уточнить, что Москва осудила израильские воздушные удары по территории Сирии, назвав их актом агрессии."


Подробнее на: http://avia.pro/news/izrail-rasskazal-o-soglashenii-s-rossiey-bombit-iran-v-sirii?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Отредактировано: Михаил Ошеров - 25 ноя 2019 23:04:24
"Если Вам не нравится моё мнение, это не означает, что оно неправильное.
Скорее всего, это означает то, что Вы, возможно, чего-то не знаете или не понимаете".

(С) Михаил Ошеров
  • -0.62 / 55
Brig
 
russia
Севастополь
Слушатель
Карма: +858.27
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 1,482
Читатели: 1
Ссылка
Российские военные полицейские провели патрулирование по пяти маршрутам в сирийских провинциях Хасеке, Ракка и Алеппо, а армейская авиация выполнила воздушное патрулирование по одному маршруту на севере республики. Об этом сообщил в понедельник журналистам руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Юрий Боренков. «Состоялось совместное российско-турецкое патрулирование по маршруту Дейрун-Ага — Делави-Кара в провинции Хасеке. Прикрытие колонны с воздуха обеспечивалось вертолетами ВКС России. Продолжено патрулирование подразделениями российской военной полиции по маршрутам Айн-Иса — Матаб в провинции Ракка, Кобани — Эз-Зьяра, Аджами — Авшария, Аджами — Манбидж в провинции Алеппо», — сказал он. Кроме того, по словам генерала, силы армейской авиации провели воздушное патрулирование в районе города Камышлы.
Алеппо. Военные самолеты, предположительно международной коалиции, нанесли в понедельник удары в районе города Эль-Баб на севере Сирии, передает радиостанция Sham FM. «Военные самолеты, предположительно международной коалиции, нанесли несколько ракетных ударов по деревням в окрестностях Эль-Баба, подконтрольного протурецким группировкам на северо-востоке Сирии», — передает радиостанция. В свою очередь ливанский телеканал Al-Mayadeen сообщает о семи авиаударах самолетов «неизвестной принадлежности» по северо-востоку провинции Алеппо. «Неизвестные самолеты нанесли авиаудары по нефтеперерабатывающим предприятиям на северо-востоке провинции Алеппо», — передает телеканал. Сирийское арабское информационное агентство (SANA) вечером 25 ноября сообщило, что «неопознанные самолеты» наносят удары по военным объектам к северо-востоку от Алеппо. Согласно этому источнику, удары наносятся по периметру городов Эль-Баб и Эль-Раи. О погибших и раненых не сообщается. Два российских автомобиля, один с гуманитарной помощью, замечены в Кобани. В результате взрыва заминированного автомобиля в городе Азаз, были убиты два мирных жителя, а другие получили ранения.
Идлиб. Российские ВКС и Сирийские ВВС продолжают наносить массированные авиаудары по объектам боевиков в южной части провинции. Большинство ударов наносилось вблизи н.п. Кафр-Набл (Kafr Nabl) и Маарат-ан-Наасан (Maarat Al-Naasan). В поселке Банин (Banin), авиаударом уничтожена база HTS. Правительственные войска продолжают успешное наступление. За прошедшие сутки взяты под контроль населенные пункты: Умм-эль-Халахиль (Umm Al-Khalakhil), Дахрат Аль-Зарзур (Dahrat Al-Zarzour) и Ас-Сир (Al-Seer). Отмечается, что в столкновениях с правительственными силами боевики HTS понесли значительные потери. При поддержке «Лива Аль-Кудс», 5-й корпус САА и 25-я бригада СпН (ранее «Tiger Forces») начали штурм позиций джихадистов к северу от Дахрат Аль-Зарзура. Идут бои в окрестностях н.п. Фрейджи (Freiji).
Латакия.  Продолжаются бои в районе города Кабани.
Хасака. Сирийская арабская армия перебрасывает в провинцию дополнительные силы.
Дейр-эз-Зор. Американские военнослужащие вновь стали проводить операции против террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) в Сирии. Об этом сообщила в понедельник газета The New York Times, подчеркнув, что кампания возобновлена через два месяца после решения президента США Дональда Трампа о выводе части военных в связи с началом турецкой операции на севере арабской страны. По сведениям издания, в пятницу американские военнослужащие и несколько сотен бойцов курдских вооруженных формирований осуществили крупную операцию в провинции Дейр-эз-Зор с целью уничтожения боевиков ИГ. «На протяжении следующих дней и недель операции против остатков ИГ наберут темп», — цитирует газета главу Центрального командования Вооруженных сил США Кеннета Маккензи, который выступил в минувшие выходные на полях конференции «Диалог в Манаме» на Бахрейне. По словам генерала, 500 американских военнослужащих под его командованием будут действовать в районах к востоку от реки Евфрат.
  • +0.67 / 21
jinbiryukov
 
russia
5км от МКАД
41 год
Профессионал
Карма: +13,802.85
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 16,048
Читатели: 30
О как...

Заявляют, что будут и дальше бомбить при попытках вывезти сирийскую нефть!
Отредактировано: jinbiryukov - 26 ноя 2019 22:21:14
Мои канал в телеге https://t.me/jnb_news
  • +1.47 / 67
jinbiryukov
 
russia
5км от МКАД
41 год
Профессионал
Карма: +13,802.85
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 16,048
Читатели: 30
Манбидж
Дискуссия   87 0
Российский вертолёт на фоне замка Наджим у Евфрата.

Мои канал в телеге https://t.me/jnb_news
  • +1.28 / 44
Brig
 
russia
Севастополь
Слушатель
Карма: +858.27
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 1,482
Читатели: 1
Ссылка
Алеппо. ВВС стран западной коалиции во главе с США атаковали в понедельник селения Эль-Амирия, Эль-Бурдж, Эр-Раи и Тахрин, которые расположены в районе города Эль-Баб на севере Сирии. Об этом сообщил новостной портал Al Masdar. По его информации, удары были нанесены предположительно по базам террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ). Телеканал Al Mayadeen утверждает, что ВВС атаковали центры подпольной переработки нефти к северо-востоку от Алеппо (360 км от Дамаска). Информация о возможных жертвах среди мирных граждан не приводится. Прогремел взрыв в городе Африн. Российская делегация посетила Кобани.
Хасака. Взрыв прогремел во вторник в населенном пункте Телль-Халаф, расположенном западнее пограничного города Рас-эль-Айн на севере Сирии. Как сообщило сирийское государственное агентство SANA, в результате взрыва есть жертвы и пострадавшие, их число уточняется. По сведениям агентства, заминированный автомобиль был взорван на местном рынке. Силы РПК/YPG взорвали заминированный автомобиль в районе сирийского города Рас-эль-Айн, 17 человек погибли, более 20 ранены. Об этом говорится в сообщении минобороны Турции, передает Trend со ссылкой на РИА Новости. Американская бронетехника покидает военную базу США, расположенную к западу от города Аль-Хасака в направлении к югу от города.
  • +0.47 / 18
Brig
 
russia
Севастополь
Слушатель
Карма: +858.27
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 1,482
Читатели: 1
Ссылка
Российские военные летчики расширяют зону полетов над Сирией и начинают патрулировать все новые районы северных и северо-восточных провинций страны. Экипажи вертолетов рассказали журналистам, что в их задачи входит не только поддержка отрядов военной полиции у сирийско-турецкой границы, но и обеспечение безопасности пунктов распределения гуманитарной помощи в провинциях Хасеке и Алеппо. По словам командира вертолета Ми-35 Алексея Трефилова, в настоящее время полеты российской авиации в основном выполняются на север Сирии. «Полеты выполняем на предельно малых высотах, с огибанием местности, и готовы в любое время дня и ночи выполнить поставленную боевую задачу. Обращаем внимание на то, чтобы не было никаких больших скоплений людей и транспорта», — сказал он. На определенных участках летчикам приходится вести машины на высоте 30-50 м над землей из соображений безопасности. В свою очередь летчик-штурман вертолета Ми-8 Артем Соловьев отметил, что ежедневно два-три таких вертолета облетают заданные территории на скорости 200 км/ч на предельно малой высоте. По продолжительности патрулирование занимает около двух часов. Российский воздушный патруль проходит над районами на реке Евфрат, где находятся крупнейшие в Сирии гидроэлектростанции: «Табка» (провинция Ракка) и Тишрин» (провинция Алеппо). Российская военная полиция продолжает патрулирование сирийско-турецкой границы, сообщил на брифинге руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в САР генерал-майор Юрий Боренков. «Продолжено патрулирование подразделениями российской военной полиции по маршрутам Айн-Иса–Каджла в провинции Ракка, Кобани–Марвах, Аджами–Авшария, Аджами–Каракозак в провинции Алеппо», — приводит его слова «РИА Новости». Также он сообщил, что российская авиация провела воздушное патрулирование по маршрутам Квайрес–Эль-Хура–Метрас–Квайрес.
Российские ВКС и Сирийские ВВС атаковали несколько объектов, принадлежащих джихадистам в провинциях Латакия, Хама и Идлиб.
Согласно сообщениям из Латакии, Российские ВКС и Сирийские ВВС за последние 24 часа нанесли более 70 авиаударов, причем большинство — в южной части провинции Идлиб и северо-восточной Латакии. В частности, в районе города Кабани (Kabani) в северо-восточной Латакии. В провинции Идлиб — в окрестностях н.п. Маарат ан-Нуман (Maarat Al-Numan), Кафр-Набл (Kafr Nabl), Кафр-Сиджна (Kafr Sijnah) и Ракая (Rakaya).  
Идлиб. Протурецкие боевики из группировки NLF утверждают, что российский спецназ попытался нанести удар в их тылу около города Ааджаз (Aajaz), и попал в засаду. Подразделения САА продолжают прибывать в провинцию.
Хасака. Турецкая армия разминирует окрестности н.п.  Абу Расин. Протурецкие боевики продолжают военные операции в провинции.
 
  • +0.68 / 21
EDDISON
 
russia
Москва
36 лет
Слушатель
Карма: +2,224.40
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 3,406
Читатели: 1


Новый российский груз скоро прибудет в Тартус. Многие будут удивлены
  • +1.02 / 38
jinbiryukov
 
russia
5км от МКАД
41 год
Профессионал
Карма: +13,802.85
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 16,048
Читатели: 30
Турки выехали
Дискуссия   104 2
15 машин турецкого конвоя покинули пост в Шир Магаре и поехали в сторону границы.
Мои канал в телеге https://t.me/jnb_news
  • +0.75 / 25
Okhara
 
Слушатель
Карма: +35.35
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 1,624
Читатели: 0
Цитата: Sir Max Merfie от 28.11.2019 19:30:33
Цитата: Sir Max Merfie от 28.11.2019 18:30:33Это где? Турки уходят. Американцы заголосили о химическом оружии. Верный знак скорого активного движения.

Турецкий наблюдательный пункт №10
  • +0.41 / 14
pkb
 
russia
Слушатель
Карма: +88.35
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 3,734
Читатели: 1
Цитата: Салон62 от 28.11.2019 18:37:10И против кого её в Сирии использовать?

Например против ПТУР/РПГ  - причин потери более половины танков в конфликтах последних лет 30. 
  • +0.20 / 9
leadenclouds
 
Слушатель
Карма: +11.03
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 27
Читатели: 0
Цитата: EDDISON от 28.11.2019 16:53:11Новый российский груз скоро прибудет в Тартус. Многие будут удивлены

Батарею Тюльпанов/Мста-С/ Коалиции было б  интересно глянуть
Отредактировано: leadenclouds - 28 ноя 2019 20:08:27
  • +0.23 / 11
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,844.19
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,377
Читатели: 46
Цитата: Sir Max Merfie от 28.11.2019 18:28:55Армату испытать в полевых условиях?

......."Армата" в Сирии - это как эскадренный броненосец "Пересвет" против парусных линкоров. Нет ей там достойного противника.  
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +1.15 / 43
madshax
 
russia
Владивосток
37 лет
Слушатель
Карма: +190.61
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 1,143
Читатели: 0
Цитата: сапёрный танк от 28.11.2019 23:15:00......."Армата" в Сирии - это как эскадренный броненосец "Пересвет" против парусных линкоров. Нет ей там достойного противника.

Можно подумать достойные противники в Сирии были для Су-57 или БМПТ, но это не помешало их туда отправить.
  • +0.84 / 35
KOBA
 
37 лет
Слушатель
Карма: +548.34
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 2,678
Читатели: 1
Цитата: сапёрный танк от 28.11.2019 23:15:00......."Армата" в Сирии - это как эскадренный броненосец "Пересвет" против парусных линкоров. Нет ей там достойного противника.

ПТУРы были достаточно серьезной проблемой для сирийских танкистов, да и создание подавляющего превосходства на острие удара тоже. "Армата" может решить обе проблемы. 
Infantry win firefights. Tanks win battles. Artillery wins wars.
  • +0.19 / 13
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +1,120.68
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
....
Дискуссия   236 13
Пожалуй присоеденюсь к вангователям.
Моя версия - танки 62/64/72 с установленными КАЗ.
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.18 / 10
Сейчас на ветке: 16, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 16