Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. Боевые действия в Сирии

Боевые действия в Сирии

Сообщение не найдено  
Сообщение #5500138 было удалено из ветки! Перейти к сообщению в треде.
←Пред←187138714871687179188→След→

30 августа 2016, 23:57:07, jinbiryukov (обновлено: 14 апреля 2018 12:22:43)

5,825 +2.28 / 97 Сообщение  
МОДЕРАТОРИАЛ
Правила. Не хочешь в бан — читай!
Карты:
Викимапия: Кбана, Джиср-эш-Шугур, Хан Туман, Мааррет-эн-Нууман, Серакиб, Кафер-Седжна, Ариха, Алеппо.
Suriyak - гуглокарта
MilitaryMaps
-------------------------------------------------------
Силы тигра (Tiger force)

Список встречающихся сокращений:
Принципы автоудаления и автоскрытия:
Отредактировано: jinbiryukov - 17 марта 2020 19:15:13
Ветры дуют не так, как хотят корабли.

+ 0.00 / 0

11 февраля 2020, 15:33:12, Типа шифровальщик (обновлено: 11 февраля 2020 15:33:12)

301 +1.16 / 60 Сообщение  
Караульщики - паникеры будут идти стройными рядами в баню. Что-то уже надоело...
Убедительная просьба сосредоточиться на конкретике. С какой-либо фактурой
Отредактировано: Типа шифровальщик - 11 февраля 2020 15:41:11
Вместе весело шагать....
Уголок историка-любителя http://bolt.alexwm.ru
Телеграм https://t.me/razdolbayputeshestvennik
ВК https://vk.com/razdolbayputeshestvennik
Дзен https://zen.yandex.ru/id/5d78743d05fd9800ae75dfd9

+ 0.00 / 0

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Практикант

Читатели: 4

Военно-промышленный комплекс России

Вчера в 11:10 ·

СМИ: Россия перебросила в Сирию ещё несколько батарей С-400.

Москва очень серьёзно отнеслась к угрозам США нанести новый удар по Сирии. Специализирующийся на военной тематике известный западный сайт Veterans Today утверждает, что за последние сутки Россия перебросила в Сирию ещё несколько батарей зенитной ракетной системы С-400.
Скрытый текст
Э-э-эсто-оо-онцы?Смеющийся Сообщение от 2018 года, сравните:

Цитата
Западные СМИ: Россия перебросила в Сирию ещё несколько батарей С-400
15 марта 2018, 11:38 [ «Аргументы Недели» ]
vpk.name
Москва очень серьёзно отнеслась к угрозам США нанести новый удар по Сирии. Специализирующийся на военной тематике известный западный сайт Veterans Today утверждает, что за последние сутки Россия перебросила в Сирию ещё несколько батарей зенитной ракетной системы С-400.

Скрытый текст
https://argumenti.ru/society/2018/03/566380

...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+ 1.24 / 55

Старый кэп I   Россия
провинция
60 лет

Специалист

Читатели: 72

Польша решила оставить свой военный контингент в Ираке, заявил премьер-министр страны Матеуш Моравецкий после совещания правительства с президентом во вторник в Варшаве.
В настоящее время в Ираке находится польский военный контингент в составе 200 человек.
"Мы дискутировали об этом и вчера с генеральным секретарем НАТО, приняли решение остаться", - сказал Моравецкий. Тут
---
Это даже уже не подхрюкивание.... а подлизывание интересных мест гегемона....
Итак, Польша уже "подхрюкнула"
Теперь очередь за мощными ВС Литвы, Латвии и Эстонии, а также не менее великими ВС Украины и Грузии..
На этом группа европейских подпиндосников исчерпается?

сообщение скрыто автором
+ 1.53 / 61

Типа шифровальщик   30 лет

Специалист

Читатели: 14

Модератор ветки

Итак, Польша уже "подхрюкнула"
Теперь очередь за мощными ВС Литвы, Латвии и Эстонии, а также не менее великими ВС Украины и Грузии..
На этом группа европейских подпиндосников исчерпается?
Встречал новости, что латыши собирают манатки и валят
а амеры отжигают
ТАСС, 7 января. НАТО временно выводит часть своего воинского контингента из Ирака, другая часть будет передислоцирована внутри страны. Об этом во вторник сообщило Agence France-Presse со ссылкой на представителя альянса.
"Мы принимаем все необходимые меры, чтобы защитить военнослужащих. Для этого часть из них будет временно переброшена в другие районы Ирака и за пределы страны", - цитирует агентство его слова. При этом собеседник агентства подчеркнул, что НАТО, тем не менее, "поддерживает присутствие своих сил в Ирак
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/7476001

сообщение скрыто автором
Вместе весело шагать....
Уголок историка-любителя http://bolt.alexwm.ru
Телеграм https://t.me/razdolbayputeshestvennik
ВК https://vk.com/razdolbayputeshestvennik
Дзен https://zen.yandex.ru/id/5d78743d05fd9800ae75dfd9
+ 0.77 / 32

Михаил Ошеров  

Дилетант

Читатели: 1

Iranian Military Portal

сегодня в 13:54
Действия

#Видео@iranian_army

Оккупанты полностью эвакуировали военную базу «Балад» в 75 км от Багдада.

На базе размещались подразделения ВС США.

https://vk.com/feed?w=wall-125982035_51535
Upd. Видео оттуда не вставляется.

Отредактировано: Михаил Ошеров - 08 января 2020 08:30:01
сообщение скрыто автором
"Если Вам не нравится моё мнение, это не означает, что оно неправильное.
Скорее всего, это означает то, что Вы, возможно, чего-то не знаете или не понимаете".

(С) Михаил Ошеров
-0.02 / 26

Старый кэп I   Россия
провинция
60 лет

Специалист

Встречал новости, что латыши собирают манатки и валят

а амеры отжигают
ТАСС, 7 января. НАТО временно выводит часть своего воинского контингента из Ирака, другая часть будет передислоцирована внутри страны. Об этом во вторник сообщило Agence France-Presse со ссылкой на представителя альянса.
"Мы принимаем все необходимые меры, чтобы защитить военнослужащих. Для этого часть из них будет временно переброшена в другие районы Ирака и за пределы страны", - цитирует агентство его слова. При этом собеседник агентства подчеркнул, что НАТО, тем не менее, "поддерживает присутствие своих сил в Ирак
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/7476001
Вы не правы
RIGA, Jan 7 (LETA) - Although the security situation in Iraq has changed, Latviacurrently has no plans to withdraw its troops serving in the Middle East, Kaspars Galkins, spokesman of the Latvian Ministry of Defense, told LETA
от 7 января
Несмотря на то, что ситуация в сфере безопасности В Ираке изменилась, Латвия в настоящее время не имеет планов вывести свои войска, находящиеся на Ближнем Востоке (агентство "ЛЕТА", Латвия)

+ 0.99 / 45

Старый кэп I   Россия
провинция
60 лет

Специалист

Iranian Military Portal

Действия

#Видео@iranian_army

На базе размещались подразделения ВС США.\n\n
Та ладна....
Там инфраструктуры на туеву хучу миллиардов и запасов МТС немеряно.
Шо, все бросили и сбежали?

+ 1.20 / 55

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Практикант

Iranian Military Portal

Действия

#Видео@iranian_army

На базе размещались подразделения ВС США.\n\n
С "Твиттера":

Есть знатоки устного арабского? Что мужик говорит?

сообщение скрыто автором
+ 0.29 / 16

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Практикант

Маршрут самолёта Путина
Дискуссия 23 0 +0.83 / 37 +0.83 / 37

С этого же "твиттера", маршрут самолёта на котором Президент России прилетел в Сирию:

сообщение скрыто автором
+ 0.83 / 37
  jinbiryukov

jinbiryukov   Россия
5км от МКАД
37 лет

Специалист

Читатели: 20

Модератор раздела

Текучка
Дискуссия 19 0 +0.93 / 33 +0.93 / 33

Части NDF перевозят в Алеппо.

Позиции 42 бригады 4МД у Кабани заняли морпехи.

Зейд Салех, командующий 5 корпусом прибыл на фронт вчера. 5 корпус готовится к продолжению операции в Идлибе.

Аль-Кудс подвезли бронетехнику в Западный Алеппо.

Отредактировано: jinbiryukov - 08 января 2020 00:45:01
сообщение скрыто автором
Ветры дуют не так, как хотят корабли.
+ 0.93 / 33

Михаил Ошеров  

Дилетант

Читатели: 1

Эвакуация "Шеврона"
Дискуссия 136 1 +0.73 / 35 +0.73 / 35

сообщение скрыто автором
"Если Вам не нравится моё мнение, это не означает, что оно неправильное.
Скорее всего, это означает то, что Вы, возможно, чего-то не знаете или не понимаете".

(С) Михаил Ошеров
+ 0.73 / 35
  K_primus

K_primus   Россия
Екатеринбург
36 лет

Слушатель

Читатели: 0

Несмотря на то, что ситуация в сфере безопасности В Ираке изменилась, Латвия в настоящее время не имеет планов вывести свои войска, находящиеся на Ближнем Востоке (агентство "ЛЕТА", Латвия)
Да, все Войска Прибалтийских Тигров (тм) не покинут свой пост на БВ!
Эстония: "Решение НАТО приостановить миссию обучения в Ираке не касается находящихся там эстонских военнослужащих, поскольку эстонская учебная команда там находится в рамках другой миссии. На данный момент в Ираке под предводительством США Пионер находится состоящая из шести человек эстонская учебная команда в рамках операции «Непоколебимая решимость» ссылко1
Латвия: "Сейчас службу в Ираке несут шестеро латвийских военных инструкторов, которые в составе датского контингента занимаются обучением представителей сил безопасности Ирака." ссылко2
Литва: "Усиливается безопасность литовских военных в Ираке. В данный моменте в учебной миссии НАТО и в коалиции по борьбе с группировкой «Исламское государство» (ИГИЛ) участвуют 15 литовских военных." ссылко3
Конечно, возможно это туман войны, и мощная группировка шпрот Войск в десять раз более многочисленна Шокированный
В любом случае, Ирану, несомненно, стоит учитывать столь грозную силу!

сообщение скрыто автором
+ 1.41 / 59
  Valkeru

Valkeru   Россия
Красноярск - Сибирь
44 года

Слушатель

Радует еще и такой технический момент.
Я по молодости лет в середине 90-х работал в одном НИИ, который теперь входит в состав Алмаз-Антея.
И до сих пор с дрожью вспоминаю, как пытались наладить работу отечественных четырехцветных плоттеров формата А1 для отрисовки воздушной обстановки (с проекторами, кстати, аналогичная фигня была).
А на фото видим результат работы широкоформатного (хотя может и клеят частями) многоцветного печатающего устройства.
И думается, что это не HP.
Нельзя не порадоваться за прогресс
можно и не радоваться. вполне возможно распечатано на забугорном цветном широкоформатном светодиоднике (на порядок быстрей плоттеров HP), прошедшего тех проверку сотрудниками ФСБ. Сейчас таких в разных простых и не простых конторах хватает. были бы деньги.

сообщение скрыто автором
«Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно лижет сапог, который его пинает» Эрик Хоффер
"интеграторы" загнали РСФСР в экономическую .опу ради "витрин социализма". Загонят и РФ дай им волю
+ 0.23 / 11
  Valkeru

Valkeru   Россия
Красноярск - Сибирь
44 года

Слушатель

Польша решила оставить свой военный контингент в Ираке, заявил премьер-министр страны Матеуш Моравецкий после совещания правительства с президентом во вторник в Варшаве.
В настоящее время в Ираке находится польский военный контингент в составе 200 человек.
"Мы дискутировали об этом и вчера с генеральным секретарем НАТО, приняли решение остаться", - сказал Моравецкий. Тут
---
Это даже уже не подхрюкивание.... а подлизывание интересных мест гегемона....
Финляндия и Швеция не собираются сокращать свой военный контингент в Ираке, но рассматривают планы по эвакуации, если возникнет такая необходимость, пишет Postimees.

В Ираке на данный момент находятся примерно 60 финских и 70 шведских военнослужащих, которые занимались там военной подготовкой курдов и военнослужащих Ирака. Воинские подразделения обеих стран сейчас находятся на территории Ирака, однако исполнение их задач приостановлено.

Воинское подразделение Финляндии в Ираке, базирующееся в Эрбиле, является частью международной коалиции, поэтому именно она и финские власти принимают решение о выводе военных из страны.

Что касается шведских военных, то премьер-министр Стефан Лёвен также подтвердил, что пока их военные остаются в Ираке, на севере Багдада.

сообщение скрыто автором
«Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно лижет сапог, который его пинает» Эрик Хоффер
"интеграторы" загнали РСФСР в экономическую .опу ради "витрин социализма". Загонят и РФ дай им волю
+ 0.74 / 27

Старый кэп I   Россия
провинция
60 лет

Специалист

Да, все Войска Прибалтийских Тигров (тм) не покинут свой пост на БВ!

Скрытый текст

В любом случае, Ирану, несомненно, стоит учитывать столь грозную силу!
А Украина с Грузией еще не заявили подобное?
Ну, типа, шоб Иран окончательно испугался американских союзников?

+ 0.79 / 39

Лысогоров   61 год

Слушатель

Читатели: 3

Что такое произошло, что понадобилась личная встреча. Уж не с Рождеством же он прилетел поздравить... После инцидента с Сулеймани, находиться в аэропортах и тем более ездить по улицам стало не безопасно.
Ну так получается ещё и наглядная демонстрация где и благодаря чему/кому вопреки всему уверенно безопасно.
У медали-ж две стороны...
И контраст этот непроизвольный - не зависит от того преследуется-ли в том числе и цель его подчеркнуть.

Отредактировано: Лысогоров - 07 января 2020 23:00:01
сообщение скрыто автором
Мера. Только мера - истинная госпожа гармонии мироздания. (с)
+ 0.26 / 17
  Zeratul

Zeratul   Россия
Москва

Практикант

Читатели: 23

Цитата
Эстония: "Решение НАТО приостановить миссию обучения в Ираке не касается находящихся там эстонских военнослужащих, поскольку эстонская учебная команда там находится в рамках другой миссии. На данный момент в Ираке под предводительством США Пионер находится состоящая из шести человек эстонская учебная команда в рамках операции «Непоколебимая решимость».

А Украина с Грузией еще не заявили подобное?
Ну, типа, шоб Иран окончательно испугался американских союзников?

А хохлов там уже давно нет

Украинский военный контингент в Ираке — подразделение вооружённых сил Украины, находившееся в составе сил многонациональной коалиции в Ираке в период с 31 июля 2003 до 9 декабря 2008.

Большую часть времени украинцы там бухали по-черному, ничем серьезным не занимались. По разным причинам в Ираке погибло 18 украинских военнослужащих (в том числе из-за неосторожного обращения с оружием, алкогольные ДТП, и т.д.).
Скрытый текст

Ну и хохлы не были бы хохлами если бы не случилось закономерное...:
Цитата
После возвращения украинского контингента из Ирака проверка, проведённая военной прокуратурой Западного региона Украины, выявила недостачу вооружения, боеприпасов, техники и имущества по пути из Ирака на Украину на сумму более 9 млн гривен (1,8 млн. долларов США)
Незнающий

Отредактировано: Zeratul - 09 января 2020 00:00:01
сообщение скрыто автором
+ 1.28 / 54

Незайка   47 лет

Слушатель

Вопросов несколько: а есть ли в армии США действующая модель глубоко прогнозирования событий? Они ж там кричали на весь мир что у них ИИ все просчитывает. Но видимо реальных оперативных данных на месте в Ираке у вояк точно не хватало для уверенности что пронесёт.
Может вопросы неправильно формулировали? анекдот напомнило
Скрытый текст

сообщение скрыто автором
+ 0.41 / 22

Незайка   47 лет

Слушатель

Просветите можно ли верить?
Дискуссия 427 2 +0.42 / 21 +1.49 / 56

Подробности с заседания парламента Ирака, где принималось решение о выводе американских войск из этой страны. Уходящий премьер-министр поведал депутатам (несмотря на попытки спикера отключить ему микрофон), что протесты в Ираке были инспирированы США в ответ на договоренности Ирака с Китаем, а Трамп угрожал убийством премьер-министру и министру обороны Ирака, а также тем, что американские снайперы начнут убивать и протестующих и силовиков, чтобы вызвать бойню, которая ослабит правительство.
1. Первое откровение состоит в том, почему Хальбуси (спикер парламента Ирака) присутствовал на парламентской сессии, в то время как почти никто из суннитских депутатов не участвовал. Это произошло потому, что американцы узнали, что Абдул-Мвхди планировал раскрыть секретную информацию на сессии, и послали Хальбуси, чтобы предотвратить это.
Хальбуси отключил Абдул-Махди в начале его речи, затем попросил прекратить прямую трансляцию выступления. После этого Хальбуси и другие члены сели рядом с Абдул-Махди и говорили открыто, без записи. Важная часть истории заключается в том, что трансляция была отключена, но Абдул-Махди продолжал говорить.
2. Это то, что обсуждалось на этой сессии (в прямом эфире): Абдул-Махди сердито говорил о том, как американцы разрушили страну, и теперь отказался завершить инфраструктурные и энергетическмие проекты, если им не пообещают 50% нефтяных доходов - от чего Абдул-Махди отказался. Абдул-Махди заявил: "Вот почему я посетил Китай и подписал с ним важное соглашение о строительстве. После моего возвращения Трамп позвонил мне, и требовал расторгнуть соглашение, и когда я отказался, он угрожал мне огромными демонстрациями против меня, которые положат конец моему кораблю, который пойдет ко дну".
3. Абдул-Махди: И действительно, против меня материализовались огромные демонстрации, и Трамп снова звонит и говорит, что если я не выполню его требования, он разместит снайперов морской пехоты на самых высоких зданиях, которые будут преследовать и убивать протестующих и силы безопасности. в попытке оказать на меня давление. Я снова отказался и подал заявление об отставке, и по сей день американцы настаивают на отмене нашей сделки с Китаем. После этого, когда наш министр обороны публично заявил, что третья сторона преследует и демонстрантов, и силы безопасности (ему так же, как и мне Трамп тоже угрожал), я получил новый звонок от Трампа, который угрожал убить меня и министра обороны, если мы будем продолжать говорить о "третьей стороне» протестов.
4.Таким образом, чтобы подвести итог - США - отказались закончить реконструкцию страны, которую они разрушили - потребовали 50% всех нефтяных доходов Ирака в обмен на завершение этой работы (в стиле гангстера) - и начали сходить с ума, когда Ирак вместо этого выбрал Китайский вариант - потребовали расторгнуть соглашение, а после отказа, разожгли массовые протесты, а когда их требования снова отвергли, направили снайперов морской пехоты, чтобы убивать протестующих и силовиков, после чего угрожали убить премьер-министра и министра обороны, если те об этом будут рассказывать.
Ахмед аль Хазраджи https://twitter.com/Ahmedzehzeeh222
взято с Отваги. Если это правда, то для Иракцев это должно стать не менее весомым, чем убийство Сулеймани.

сообщение скрыто автором
+ 0.42 / 21

Портос   СССР
Paris
56 лет

Специалист

Читатели: 13

Модератор раздела

Вы не правы
RIGA, Jan 7 (LETA) - Although the security situation in Iraq has changed, Latviacurrently has no plans to withdraw its troops serving in the Middle East, Kaspars Galkins, spokesman of the Latvian Ministry of Defense, told LETA
от 7 января
"Латвия", "свои войска" "вывести не имеет планов" прям трепет продирает.

Поляки имеют свою транспортную авиацию, на 200 человек хватит.

А Латвия?

Военно-воздушные силы Латвии

Состав по ссылке:

"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
+ 0.77 / 29

Лысогоров   61 год

Слушатель

Читатели: 3

Подробности с заседания парламента Ирака, где принималось решение о выводе американских войск из этой страны.
Скрытый текст
ИМХО. На первый взгляд не вижу оснований не верить.
Тем более что информация о серьёзности интересов Китая в Ираке периодически мне попадается постоянно.
Пока не вижу где тут может быть значимая ложь, как она может работать, и в чьих интересах.
*но возьму на заметку на предмет опровержения.

Отредактировано: Лысогоров - 07 января 2020 23:45:01
сообщение скрыто автором
Мера. Только мера - истинная госпожа гармонии мироздания. (с)
+ 0.26 / 12
загрузить следующие сообщения: 20 из 9442
←Пред←187138714871687179188→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

США: Суициды УЖЕ кое-где подскочили на порядок, обогнав несчастную короняжку (alexsword)

350 миллиардов QE закончились за три дня. Пора еще подпечатать пару сотен (mamomot)

Европейская солидарность: страны ЕС не только не делятся лекарствами с соседями, но и блокируют их транспортировку (damadilumax)

IATA: Ограничения на международные перелеты на 3 месяца лишат работы 25 млн человек (Lehan)

"Нафтогаз" анонсировал новый иск к "Газпрому" на 17,3 миллиарда долларов (Влад-Днепр)

Модераторы:
BlackShark , Портос , Пешеход , jinbiryukov , oleg27 , PhoenixKom , Типа шифровальщик
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. Боевые действия в Сирии
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика