Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. Боевые действия в Сирии

Боевые действия в Сирии

←Пред←189598960896289639217→След→

30 августа 2016, 22:57:07, jinbiryukov (обновлено: 14 апреля 2018 11:22:43)

5,966 +2.28 / 97 Сообщение  
МОДЕРАТОРИАЛ
Правила. Не хочешь в бан — читай!
Карты:
Викимапия: Кбана, Джиср-эш-Шугур, Хан Туман, Мааррет-эн-Нууман, Серакиб, Кафер-Седжна, Ариха, Алеппо.
Suriyak - гуглокарта
MilitaryMaps
-------------------------------------------------------
Силы тигра (Tiger force)

Список встречающихся сокращений:
Принципы автоудаления и автоскрытия:
Отредактировано: jinbiryukov - 17 марта 2020 18:15:13
Ветры дуют не так, как хотят корабли.

+ 0.00 / 0

11 февраля 2020, 14:33:12, Типа шифровальщик (обновлено: 11 февраля 2020 14:33:12)

437 +1.16 / 60 Сообщение  
Караульщики - паникеры будут идти стройными рядами в баню. Что-то уже надоело...
Убедительная просьба сосредоточиться на конкретике. С какой-либо фактурой
Отредактировано: Типа шифровальщик - 11 февраля 2020 14:41:11
Вместе весело шагать....
Уголок историка-любителя http://bolt.alexwm.ru
Телеграм https://t.me/razdolbayputeshestvennik
ВК https://vk.com/razdolbayputeshestvennik
Дзен https://zen.yandex.ru/id/5d78743d05fd9800ae75dfd9

+ 0.00 / 0

Салон62   Россия
Воронеж
57 лет

Практикант

Читатели: 5

... В январе-феврале 2015, во время операции по освобождению Дебальцево, лично видел двукратный пуск ПЗРК по укровскому беспилотнику в ночном небе. ПЗРК не достали по дальности. Беспилотник был уничтожен ракетой предположительно Тора: ракета была 2-х ступеньчатой. Так что ПЗРК в состоянии захватить даже беспилотник на запредельно дистанции, но... небо было ночное и зимнее, так что контрастность была по максимуму.
"Панциря". "Торовские" ЗУР одноступенчатые.

сообщение скрыто автором
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+ 0.63 / 28

сугубаштатский   Россия

Слушатель

Читатели: 0

Не должно быть никаких наступательных операций сейчас. Вторая половина марта, не раньше. А то и апрель... Неделя как остановились - это слишком мало, чтобы все подготовить.
Камрад, не кажется вам, что через месяц, чтобы взламывать оборону "на уровне" и преодолевать\подавлять турков, на фронте нужно иметь Сис в два раза больше (если не мощней), чем сейчас, в т.ч. российских. Это на случай если турки не учтут уроки и последствия упертости. Или "всё учтено" наверху ? Почему у вас такая уверенность в сроках ? СиС и отдых ?
Конечно, сирийцы не Сов.Армия и не российская (и я не знаю многих местных условий), но всё же .. такие моменты, когда оборона противника рухнула по всему фронту и только гони его до пределов, то любая армия (командование\руководство) никогда не отказываются от таких подарков, даже в угоду политике.
Если всё будет так как вы говорите, то у меня два обьяснения этому, или войска действительно на пределе своих возможностей, хотя на даже этом пределе войска шли вперед и расширяли территорию, и наши мудрые командиры уловили вот-вот надлом (это когда снаряд летит полный энергии к цели и вдруг .. начинает её резко терять, а соответственно и цель не достигнута\поражена, значит - пора продвигать орудие ближе или корректировать наведение), или наверху идет политический торг-игра.
Но я бы вдарил! хотя бы на полшишечки. Имхо.

сообщение скрыто автором
0.00 / 17

Афанасий Никитин   Россия
55 лет

Слушатель

Нелюди
Новость 901 0 +1.34 / 60 +1.34 / 60

Их только в землю вбивать.
Только ВКС, только бомбы!

Помни! Покупая лицензионный Виндоус или Фотошоп, ты спонсируешь гуманитарные бомбардировки ни в чем не повинных людей!
+ 1.34 / 60

Салон62   Россия
Воронеж
57 лет

Практикант

Не буду ничего утверждать, кроме того, что видел собственными глазами: у ракеты был явно разгонный участок, когда двигатель работал ярким белым пламенем, и ракета по наклонной шла вверх в сторону цели, и горизонтальный маршевый участок с оранжево-красным выхлопом вплоть до подрыва боевой части.
Трассер ЗУР "Панциря".
А что это была за ракета, и какого она комплекса - "кто даст правильный ответ - тот присядет на 5 лет!" (ц)))))
Куча фото и видео с "Панцирем" оттуда, но никто не "присел"...Смеющийся

сообщение скрыто автором
+ 0.49 / 22
  stolbik

stolbik   Россия
Кингисепп
50 лет

Слушатель

Я вот неумеренной дрочки на туркомощи вообще не пойму. Типа этой  https://www.gazeta.ru/army/202…0135.shtml Вот же полудурок.  Дитя, млять, Советской Армии. И Российской. Редкостно тупой и бесполезный человечишко. Доводилось разок пересекаться.
Сходил по Вашей ссылке и почитал этого полудурка, блин, редкостный дебил. Наверное это у них "военных экспертов" заразное, если "эксперт", то полный идиот, что ходоренок, что фельгенгауэр, что гольц и прочие "эксперты".

сообщение скрыто автором
+ 0.66 / 26

Салон62   Россия
Воронеж
57 лет

Практикант

Достаточно заезженное фото, не доехал не Лео, А м60, обсуждали неделю назад
Ага, из расхреначенной колонны под Тафтаназом 3 февраля.

сообщение скрыто автором
+ 0.15 / 8

Салон62   Россия
Воронеж
57 лет

Практикант

Скрытый текст
В начале её просто не видели, это сверху с "квадрика" нам хорошо всё заметно, а когда она его начала пытаться "таранить" - "ссыканули", думая, что "шахид-мобиль". Когда очухались, она уже убежала в оливковую рощу.

сообщение скрыто автором
+ 0.56 / 27
  slavae

slavae   Россия
Москва

Слушатель

Читатели: 4

Сходил по Вашей ссылке и почитал этого полудурка, блин, редкостный дебил. Наверное это у них "военных экспертов" заразное, если "эксперт", то полный идиот, что ходоренок, что фельгенгауэр, что гольц и прочие "эксперты".
Вот именно так жыды и действуют на мозги. Забивают все каналы массой, не будет же нормальный человек дежурить чтоб опровергать этот непрерывный поток говноэкспертов, жить-то когда-то надо. А эти уроды на зарплате у жидоСМИ сидят.

сообщение скрыто автором
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
+ 0.80 / 32
  Danila

Danila   Россия
Красногорск
34 года

Слушатель

Читатели: 1

Почему танк САА не уничтожил ACV-15 террористов? Израсходовал боекомплект?
Само приближение экипаж проглядел, а когда она ему в корму упёрлась, похоже не мог ствол опустить, алюминиевая коробка мешала.

сообщение скрыто автором
-"имеет доступ к архивам аналитического центра ОБС"
+ 0.15 / 5
  EkR

EkR  

Практикант

Читатели: 24

новости
Дискуссия 79 6 +1.39 / 45 +8.88 / 340

Бомбят сейчас районы южнее М4, по М4 и севернее м4. Немного в северной части идлибщины.
Скорее всего задача - освободить шоссе.
Перемещение ударных частей из Алеппо , если в район Серакиба, Хан Шейхуна, 1 дня хватит ( М5 свободна), если в Латакию чуть подольше. Подвезти артиллерию поближе, бк.
Переместить новые части на фронт с юга. Подкрепления есть откуда брать, не все части САА в идлибщине.
Дать отдых воевавшим.
Перемещения начались примерно 18 февраля. Активные бд закончились чуть раньше, когда анаданский выступ был освобожден. Но в районе Нейраба бои были и потом.
Сколько дадут времени на отдых, х.з.
Авиация уже работает. Давать месяц туркам завезти в Идлиб еще вряд ли будут.

сообщение скрыто автором
+ 1.39 / 45
  Danila

Danila   Россия
Красногорск
34 года

Слушатель

Ага...
Зря они туда Лео тянут...может по оптике он и лучше Сабры/М60....но вот в остальном. Я б сильно подумал на чем туда. На старичке М60 или Лео.

Старичок М-60 даёт хороший факел с одного точного попадания, Курды уже проверяли.Подмигивающий

сообщение скрыто автором
-"имеет доступ к архивам аналитического центра ОБС"
+ 0.39 / 19

Лысогоров   61 год

Слушатель

Читатели: 3

это, правда, не после, а во время обстрела... но...
мне показалось весьма любопытным и примечательным...
поведение боевиков, узревших сие действо издалека...

Кадры российского авиаудара, на которых запечатлено, как джихадисты моментально побросали оружие, чтобы зафиксировать удар с помощью своих телефонов.
Только турецкий солдат остался с винтовкой в руке и крикнул джихадистам, чтобы они укрылись.

сообщение скрыто автором
Мера. Только мера - истинная госпожа гармонии мироздания. (с)
+ 1.38 / 57

Лысогоров   61 год

Слушатель

информационного пространства

сообщение скрыто автором
+ 1.29 / 54
  Ajarius

Ajarius   Россия
Москва
71 год

Слушатель

Вот именно так жыды и действуют на мозги. Забивают все каналы массой, не будет же нормальный человек дежурить чтоб опровергать этот непрерывный поток говноэкспертов, жить-то когда-то надо. А эти уроды на зарплате у жидоСМИ сидят.
Ну, сам-то иксперд – патентованный белорус, скорее всего из белорусской деревни. Может, на службе у них, а может, славный той самой простотой, что хуже воровства.

сообщение скрыто автором
+ 0.04 / 3
  allex

allex  

Слушатель

Министр обороны РФ Сергей Шойгу обсудил в субботу по телефону с коллегой из Турции Хулуси Акаром стабилизацию обстановки в идлибской зоне деэскалации в Сирии. Об этом сообщили журналистам в Минобороны России.

Скрытый текст

сообщение скрыто автором
+ 0.73 / 21
  Zeratul

Старичок М-60 даёт хороший факел с одного точного попадания, Курды уже проверяли.Подмигивающий

Так ведь Лео ничуть не лучше

Цитата
Как сообщает ресурс «opex360.com» в материале «Syrie : Les jihadistes de l’EI ont trouvé le point faible des chars Leopard 2A4 turcs», судя по относительно недавнему сообщению Агентства по сотрудничеству в области безопасности США (Defense Security Cooperation Agency), вооруженные силы Саудовской Аравии потеряли в Йемене порядка 20 танков М1A2S Abrams. В свою очередь, турецкая армия, которая с августа 2016 года проводит операцию «Щит Евфрата» на севере Сирии, столкнулась с такой же неудачей в отношении танков Leopard 2A4 немецкого производства.

Так, сгласно информации из социальных сетей, турецкие силы потеряли не менее 10 танков Leopard 2A4 в ходе наступления на позиции «Халифата» под Аль-Бабом. Потери были подтверждены газетой Die Welt, которая писала о танке производства компании Krauss-Maffei Wegmann и ранее считавшегося «неуязвимым».

На момент принятия танка на вооружение немецкие инженеры искали компромисс между его защитой, вооружением и маневренностью на поле боя. В результате акцент был сделан на лобовой броне, однако внезапно Leopard 2 продемонстрировал свои уязвимые места по бортам и в кормовой части башни.

Кроме того, в отличие от более поздних модификаций турецкие танки Leopard 2 не обладают системами активной и динамической защиты, которые позволяют снизить негативные последствия от попадания боеприпаса.
Другой причиной потерь также является недостаток опыта у турецких экипажей и отсутствие нормальной доктрины применения танков.
В любом случае это может объяснить, хотя бы частично, сложности у турецких войск и групп боевиков, поддерживаемых Анкарой, в ходе борьбы с «Халифатом» под Аль-Бабом.

Всего в Сирии турки потеряли уже свыше 30 единиц бронетехники, из них не менее 14 танков. Улыбающийся
Потери турков в живой силе перевалили за 110-120 двухсотых ("Щит Евфрата" - 71 убитых турковоенов, "Источник мира" - 16 убитых турковоенов, и сейчас в Идлибе после ударов ВКС должно быть не менее 30 шт. убитых турковоенов). Небесна сотня 2.0 Веселый

Отредактировано: Zeratul - 01 января 1970
+ 1.65 / 64

Лысогоров   61 год

Слушатель

информационного пространства
эрдогановское
*оперативная пауза заполняется прениями в информационном пространстве, поддерживающими напряжение в тонусе...

сообщение скрыто автором
+ 1.26 / 41

Игорь Максимов  

Слушатель

Идлиб
Новость 502 1 +1.70 / 63 +3.22 / 133

Видео, показывающее признания террориста "Джабхат ан-Нусра", который был захвачен в последних битвах за Идлиб в сельской местности. Боевик подтверждает, что террористические элементы «Аль-Нусры» пытались отравить мирных жителей в городе Кафр-Батих , чтобы обвинить сирийскую армию в «химическом » инциденте. Это также подтверждает, что он прошел обучение у турецких офицеров .

сообщение скрыто автором
+ 1.70 / 63

Типа шифровальщик   30 лет

Специалист

Читатели: 14

Модератор ветки

Видео, показывающее признания террориста "Джабхат ан-Нусра", который был захвачен в последних битвах за Идлиб в сельской местности. Боевик подтверждает, что террористические элементы «Аль-Нусры» пытались отравить мирных жителей в городе Кафр-Батих , чтобы обвинить сирийскую армию в «химическом » инциденте. Это также подтверждает, что он прошел обучение у турецких офицеров .
Протокол допроса Валид Ахмад Аль-Али Вальдат Расмия, задержание которого произошло военнослужащими 124 дивизии, Мащ Мах

Вопрос 1: Ваше имя, место и дата рождения?
- Меня зовут Валид Ахмад Аль-Али Вальдат Расмия, я родился в Хомсе, Тель Тахаб в 1993 году.
Вопрос 2: Каковы причины вашего вступления в ряды террористической группировки?
- Я присоединился к террористам из-за денег и ежемесячного жалования.
Вопрос 3: С начала Вашей деятельности с (Хайат Тахрир аш-Шам – бывшая Джебхат ан-Нусра) каков был характер Вашей работы?
- В самом начале событий я выходил на митинги против правительства Сирии. В 2014 году я вступил в ряды Хайат Тахрир аш-Шам. Меня вооружили автоматом, моей задачей было обеспечение связи (прим. переводчика: в плане сотрудничества и т.д.) на фронтах в Хомсе в районах (Алю - Амрея – Таснин - Саламия) и в других районах. Этой деятельностью я занимался до 2018 года. Во время того, как правительство Сирии приступило к урегулированию отношений с вооружёнными формированиями, Хайат Тахрир аш-Шам отказалась от участия в данном процессе и приступила к выходу из районов и передислоцировалась в Идлиб.
Вопрос 4: В каком месте Вы получили необходимую подготовку и кто является ответственным лицом в тренировочных лагерях. Какое у него гражданство?
- В 2018 году мы передислоцировались в Идлиб, в Мурек и затем в Харщ Масибин и после этого в Харщ Батнита, потом в Аль-Хамама (на побережье), где нас обучали (в военном и спортивном отношении) под командованием двух турецких инструкторов (тренеров). Один из них – Яда абу Аль-Иман, имени второго тренера я не знаю. После окончания краткосрочных курсов мы приступили к курсу повышения квалификации длительностью 10 дней, а после его окончания я вернулся к своей прошлой деятельности по организации взаимодействия на фронте в Идлибе.
Вопрос 5: С начала работы с так называемым (Хайат Тахрир аш-Шам- бывшая Джебхат ан-Нусра) каков был характер Вашей деятельности и принимал ли Вы участие в боевых действиях против Сирийская Армия?
- Моей задачей было организовать взаимодействие на фронте. Во время моего нахождения в Идлибе, Хайат Тахрир аш-Шам приступила к изготовлению химических веществ (Зарин) для удара по деревне Кяфр Батых, чтобы в последствии обвинить Сирийская Армия в использовании хим. веществ против гражданского населения.
Вопрос 6: Как произошло Ваше задержание и какие приказы Вы получали во время перестрелок с Сирийской Арабской Армией?
- Моё задержание произошло в момент, когда я выполнял возложенную на меня задачу (организация связей) в Тель Хатра в Идлибе. Меня задержали военнослужащие Сирийской Арабской Армии. Приказ заключался в том, чтобы в случае отступления передислоцироваться на ближайшие турецкие позиции и впоследствии перейти в районы, подконтрольные Хайат Тахрир аш-Шам.

(с) Майор и Генерал

сообщение скрыто автором
Вместе весело шагать....
Уголок историка-любителя http://bolt.alexwm.ru
Телеграм https://t.me/razdolbayputeshestvennik
ВК https://vk.com/razdolbayputeshestvennik
Дзен https://zen.yandex.ru/id/5d78743d05fd9800ae75dfd9
+ 1.52 / 70

Лысогоров   61 год

Слушатель

Подразделения Вооруженных сил США преградили путь российскому военному конвою в направлении населенного пункта Амуда в сирийской провинции Хасеке. Видео инцидента публикует Telegram-канал «Военный обозреватель».

На кадрах видно, как американские военные блокируют подъездные дороги к трассе М4 в зоне конфликта.
Пендосские МРаПы вижу слева от дороги, типа "в засаде"...
А блокировки движения по трассе не вижу ни разу...
Хоть и наша колонна действительно стоит почему-то у обочины фиг знает сколь вдалеке от пендосов...
Не вижу, короче, в данном конкретном случае даже и близко факта блокировки.

Отредактировано: Лысогоров - 22 февраля 2020 20:15:01
сообщение скрыто автором
+ 1.47 / 47
загрузить следующие сообщения: 20 из 5108
←Пред←189598960896289639217→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
BlackShark , Портос , Пешеход , jinbiryukov , oleg27 , PhoenixKom , Типа шифровальщик
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. Боевые действия в Сирии
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

Яндекс.Метрика