Боевые действия в Сирии

57,474,736 58,765
 

  jinbiryukov russia, 5км от МКАД
30 авг 2016 22:57:07
! Напоминание
Дискуссия  6.640

МОДЕРАТОРИАЛ
Правила. Не хочешь в бан — читай!
Карты:
Викимапия: Кбана, Джиср-эш-Шугур, Хан Туман, Мааррет-эн-Нууман, Серакиб, Кафер-Седжна, Ариха, Алеппо.
Suriyak - гуглокарта
MilitaryMaps
-------------------------------------------------------
Силы тигра (Tiger force)

Список встречающихся сокращений:

Принципы автоудаления и автоскрытия:
Отредактировано: jinbiryukov - 02 окт 2020 18:52:28
  Типа шифровальщик russia, Новосибирск
11 фев 2020 14:33:12
! Так...
Дискуссия  1.199

Караульщики - паникеры будут идти стройными рядами в баню. Что-то уже надоело...
Убедительная просьба сосредоточиться на конкретике. С какой-либо фактурой
Отредактировано: Типа шифровальщик - 11 фев 2020 14:41:11

mofack
 
Слушатель
Карма: +141.44
Регистрация: 26.02.2019
Сообщений: 896
Читатели: 3
Цитата: метла от 04.03.2020 22:24:02


это другой танк. или предлагаете мне поверить, что за время плена он поменял тип гусениц?
  • +0.22 / 17
  • Комментировать
NeSpezialist
 
Слушатель
Карма: +76.00
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 83
Читатели: 0
САА в Афесе
Дискуссия   584 1
Видео от Рыбаря

На 22 секунде. Водила прям реинкарнация Василия Ивановича Чапаева. Красавчег!

Отредактировано: NeSpezialist - 05 мар 2020 10:11:26
  • +2.59 / 112
  • Комментировать
Верноразящий
 
Слушатель
Карма: +850.81
Регистрация: 26.01.2019
Сообщений: 4,406
Читатели: 2
Смотрю - нету тут еще. Комсомолка выложила фотки "уничтоженных"  идлибских больниц с координатами.
«...Городская больница «Аль-Салям»- разрушений здания не выявлено...



...Национальная больница города Маарет-эн-Нууман - зафиксированы множественные повреждения в результате артиллерийских обстрелов (а не авиационных, как заявлено в докладе ООН - Ред.)...


...Комплекс скорой помощи и поликлиники Маарет-эн-Нууман - повреждений здания не выявлено, там сейчас оказывается помощь военнослужащим САР, получившим ранения...



...Поликлиника в н.п. Кафер-Рума - повреждений не выявлено...


...Медицинский центр Эстерн Дир - повреждения от артобстрелов (а не авиационных - Ред.)...»



Молодца. Хотя, конечно, оглашенных все равно не прошибешь.
- А какие еще слова ты знаешь, Чебурашка?
- Безысходность...
  • +3.59 / 128
  • Комментировать
DeC
 
russia
Специалист
Карма: +3,212.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,996
Читатели: 55
Эрдоган вылетел
Дискуссия   164 4
Эрдоган вылетел в Москву на переговоры с Путиным




Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.02 / 46
  • Комментировать
Status Quo
 
russia
Подмосковье
66 лет
Слушатель
Карма: +1,570.87
Регистрация: 07.08.2015
Сообщений: 2,605
Читатели: 7



Перевод, ИМХО, не нужен

ЗЫ. Хороший такой догон Эрду аккурат к переговорам.
Отредактировано: Status Quo - 05 мар 2020 11:57:34
"С точки зрения молодости жизнь есть бесконечно долгое будущее; с точки зрения старости — очень короткое прошлое." А. Шопенгауэр
  • +1.79 / 65
  • Комментировать
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,894.43
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,425
Читатели: 46
Цитата: mofack от 05.03.2020 10:02:35это другой танк. или предлагаете мне поверить, что за время плена он поменял тип гусениц?

.......А по Вашему какой там тип гусянок должен быть? 
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.25 / 13
  • Комментировать
mofack
 
Слушатель
Карма: +141.44
Регистрация: 26.02.2019
Сообщений: 896
Читатели: 3
Цитата: сапёрный танк от 05.03.2020 11:57:59.......А по Вашему какой там тип гусянок должен быть?

как на Т-72 с последовательным шарниром. а не этот с параллельным.
 
Отредактировано: mofack - 05 мар 2020 12:09:26
X
05 мар 2020 13:20
Предупреждение от модератора oleg27:
Хмммм, а может сравним?
  • +0.05 / 9
  • Комментировать
oleg27
 
russia
40 лет
Практикант
Карма: +2,611.23
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,411
Читатели: 22
Цитата: Way_watcher от 05.03.2020 12:10:52Пишут, что это даже разные модификации Т-90.

Кто пишет? Жидобандеоы с вароньего лая?
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
  • +0.34 / 16
  • Комментировать
DeC
 
russia
Специалист
Карма: +3,212.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,996
Читатели: 55
Путин-Эрдоган
Дискуссия   70 1
Встреча Путина и Эрдогана в Кремле будет проходить в формате "один на один", по необходимости - в узком составе - Песков

Подмигивающий

один на один тереть будут Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.09 / 50
  • Комментировать
DeC
 
russia
Специалист
Карма: +3,212.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,996
Читатели: 55
Саракеб
Дискуссия   65 0
Боестолкновения в сирийском городе Саракеб (провинция Идлиб) прекратились, артиллерия террористов продолжает вести огонь по трассе М5 и позициям сирийской армии, передает РИА Новости.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.29 / 53
  • Комментировать
DeC
 
russia
Специалист
Карма: +3,212.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,996
Читатели: 55
Эрдоган прибыл
Дискуссия   70 0
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в четверг прибыл с визитом в Москву

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.35 / 22
  • Комментировать
oleg27
 
russia
40 лет
Практикант
Карма: +2,611.23
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,411
Читатели: 22
Цитата: Way_watcher от 05.03.2020 12:20:07ЛА, например.
Потеряна была машина 1992 года, на видео, говорят, Т-90А.

Я вот по этому видео не могу сказать, что на танке сварная башня.
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
  • +0.53 / 12
  • Комментировать
Новый Читатель
 
Слушатель
Карма: +598.94
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,665
Читатели: 22
Сегодня появились сообщения, что турки строят новый контрольный пункт (kontrol noktasi) в Кафр-Насихе, что рядом с Атарибом. Позавчера были сообщения о постройке другого турецкого контрольного пункта в соседнем Батабо. С неделю назад поставили пункт в самом Атарибе и в середине февраля, в самом начале интервенции в Дженине и Кафр-Кармине, это все рядом с Атарибом.

На мой взгляд строительство такого количества новых наблюдательных пунктов в такой близости от турецкой границы (17-18 км от границы) свидетельствует о неуверенности турецкого командования, что они смогут сохранять свои НП в зоне боевых действий южнее и восточнее города Идлиба и в треугольнике аэропорт Тафтаназ-Бинниш-Фуа к северо-востоку, все эти районы неоднократно подвергались бомбардировкам ВКС и обстрелам со стороны сирийской артиллерии (в ответ на огонь турецкой артиллерии из этого района), а войска там стоящие несли признанные самим турецким командованием значительные потери.
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +0.78 / 29
  • Комментировать
mofack
 
Слушатель
Карма: +141.44
Регистрация: 26.02.2019
Сообщений: 896
Читатели: 3
Цитата: oleg27 от 05.03.2020 12:18:18Кто пишет? Жидобандеоы с вароньего лая?

сравнить хотите? вот с видео скриншот


вот хорошего качества. видео отзеркаленное


а вот тот, который зелень в наступление гоняла

смотрим гусеницы. раз, второе, прожектор Шторы с оборванной тягой и "смотрящий" вниз два, пулемёт на зпу есть/нет три.
вопросы есть? а то получается, что зелень его ещё и бортовыми экранами Контакт-5 доукомплектовала.
Отредактировано: mofack - 05 мар 2020 12:40:31
  • +1.11 / 40
  • Комментировать
Status Quo
 
russia
Подмосковье
66 лет
Слушатель
Карма: +1,570.87
Регистрация: 07.08.2015
Сообщений: 2,605
Читатели: 7



Это здесь, в примерно 7 км от линии фронта.
"С точки зрения молодости жизнь есть бесконечно долгое будущее; с точки зрения старости — очень короткое прошлое." А. Шопенгауэр
  • +0.80 / 27
  • Комментировать
Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +142.69
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1
Вести ФМ 14.30
Встреча Путин-Эрдоган началась. Официоз: ВВП выразил соболезнование .... Мы должны предпринять все от нас зависящее для урегулирования ситуации...
  • +1.21 / 41
  • Комментировать
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +5,010.35
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,211
Читатели: 3
Цитата: Кот Базилио ака Cat Bazil от 05.03.2020 13:32:26Вести ФМ 14.30
Встреча Путин-Эрдоган началась. Официоз: ВВП выразил соболезнование .... Мы должны предпринять все от нас зависящее для урегулирования ситуации...

Путин надеется, что ситуация в Идлибе не разрушит российско-турецкие отношения
Президент России заявил о необходимости прямого личного разговора с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом на фоне обострения ситуации в Идлибе

ЦитатаМОСКВА, 5 марта. /ТАСС/. Нужно обсудить сложившуюся ситуацию в Идлибе, чтобы она не разрушала российско-турецкие отношения. Об этом в четверг заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

"Нам нужно с вами обязательно проговорить все, всю ситуацию, которая сложилась на сегодняшний день (в связи с событиями в Идлибе - прим. ТАСС), чтобы ничего подобного  не повторялось и  чтобы это не разрушало российско-турецкие отношения, к которым мы - и я знаю, вы тоже - относимся очень внимательно и дорожим этим", - сказал Путин в начале беседы.

Российский лидер заявил о необходимости прямого личного разговора на фоне обострения ситуации в сирийской провинции. "Нам всегда есть, о чем поговорить, ну а сейчас ситуация в известной зоне, в Идлибе, обострилась настолько, что это требует нашего прямого личного разговора", - сказал он, открывая российско-турецкие переговоры.

Путин выразил Эрдогану соболезнования в связи с гибелью в Сирии турецких военных и заявил, что сирийская армия не знала о месте их нахождения. "Я еще раз хочу выразить свои искренние соболезнования по поводу гибели ваших военнослужащих в Сирии", - сказал он. Глава государства уверен, что "гибель людей - это всегда большая трагедия". "К сожалению, как я уже говорил вам в телефонном разговоре, никто, и в том числе сирийские военнослужащие, не знали о месте их [турецких военных] нахождения", - отметил он.

По словам президента РФ, "за это время пострадали и сирийские военнослужащие, у сирийской армии серьезные потери".

Путин также поблагодарил Эрдогана за то, что тот нашел возможность прилететь в Москву и провести эту встречу. Он отметил, что, как и просил турекий лидер, разговор начнется с глазу на глаз, а потом, при необходимости, к нему подключатся члены делегаций двух стран.

https://tass.ru/politika/7907115
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.72 / 27
  • Комментировать
БардоБриджит
 
Слушатель
Карма: +13.81
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 204
Читатели: 0
Цитата: Maxzz. от 04.03.2020 22:25:59Мне вот что интересно, подразделения 5АК обучаются нашими и по нашим методикам, неужто даже им не удается привить понимание необходимости инженерного оборудования позиций?

ну правильно товарищ Хочузнать сказал, только со временем и с кровью придет. А мы научим. А заставить как, как в учебке у нас если не доходит до слонов через голову? Я себе это не представляю. А турки заставят, жить захочешь - раскорячишься
Отредактировано: БардоБриджит - 05 мар 2020 14:17:24
  • +0.04 / 2
  • Комментировать
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Практикант
Карма: +1,316.45
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Встреча
Дискуссия   104 1
Видео начала встречи в Кремле.
https://youtu.be/7ghFbWbE44E
В.Путин: Добрый день, уважаемый господин Президент!
Спасибо, что согласились приехать к нам. У нас, как всегда, есть о чём поговорить. А сейчас ситуация в известной зоне, в Идлибе, в Сирии, обострилась настолько, что это требует, безусловно, нашего прямого личного разговора.
В начале нашей встречи хочу ещё раз выразить свои искренние соболезнования по поводу гибели ваших военнослужащих в Сирии. Гибель людей – это всегда большая трагедия.
К сожалению, как я уже говорил Вам в телефонном разговоре, никто, в том числе сирийские военнослужащие, не знали о месте их нахождения. За это время, к сожалению, и сирийские военнослужащие пострадали: у сирийской армии серьёзные потери.
Поэтому, конечно, нам нужно с Вами обязательно проговорить всё, всю ситуацию, которая сложилась на сегодняшний день, чтобы ничего подобного: а) не повторялось и б) это не разрушало российско-турецкие отношения, к которым мы относимся – и я знаю, Вы тоже, – очень внимательно и дорожим этим.
Как Вы просили, мы готовы начать разговор с глазу на глаз, а потом при необходимости подключить наших коллег, которые здесь в зале находятся.
Добро пожаловать!
Р.Т.Эрдоган (как переведено): Да, господин Президент, я тоже хотел выразить благодарность за Ваш приём.
Как известно, мы должны были в Турции провести эту встречу, но в связи с Вашей работой по конституционным поправкам мы решили принять Ваше приглашение и приехать сюда. Несомненно, наша сегодняшняя встреча в связи с идлибскими переговорами имеет большое значение.
Действительно, в Идлибе очень напряжённая ситуация. Знаю, что весь мир устремил свои взгляды сегодня сюда, и считаю, что наши сегодняшние шаги, которые будут предприняты, и наши решения, несомненно, облегчат ситуацию.
Между нашими странами – мы как раз переживаем то время, тот период, когда наши отношения достигли пика. Это, несомненно, касается и оборонной промышленности, и торговых отношений и так далее; они продолжают развиваться.
Мы считаем и говорим, что нам необходимо продвинуться в этом направлении. И наша самая большая задача заключается именно в том, чтобы продвинуться и развивать эти отношения. И считаю, что мы преуспеем в этом деле.
Ещё раз хочу выразить благодарность за этот приём.
Отредактировано: Кот Мудраго - 05 мар 2020 15:14:15
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.86 / 35
  • Комментировать
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Драгомир от 05.03.2020 06:56:17В Квейрисе стоит дивизион и в Масьяфе 2 дивизиона, так что могли попробовать отработать.

Именно АНГАРЫ? Их сняли с вооружения еще в конце 70х, их никогда не было в Сирии.
В Сурии были "Веги", то есть В(ВЭ) и М. 
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.95 / 36
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 26, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 24