Боевые действия в Сирии

57,430,873 58,757
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6116759 не найдено в ветке "Боевые действия в Сирии"!
  jinbiryukov russia, 5км от МКАД
30 авг 2016 22:57:07
! Напоминание
Дискуссия  6.618

МОДЕРАТОРИАЛ
Правила. Не хочешь в бан — читай!
Карты:
Викимапия: Кбана, Джиср-эш-Шугур, Хан Туман, Мааррет-эн-Нууман, Серакиб, Кафер-Седжна, Ариха, Алеппо.
Suriyak - гуглокарта
MilitaryMaps
-------------------------------------------------------
Силы тигра (Tiger force)

Список встречающихся сокращений:

Принципы автоудаления и автоскрытия:
Отредактировано: jinbiryukov - 02 окт 2020 18:52:28
  Типа шифровальщик russia, Новосибирск
11 фев 2020 14:33:12
! Так...
Дискуссия  1.191

Караульщики - паникеры будут идти стройными рядами в баню. Что-то уже надоело...
Убедительная просьба сосредоточиться на конкретике. С какой-либо фактурой
Отредактировано: Типа шифровальщик - 11 фев 2020 14:41:11

Типа шифровальщик
 
russia
Новосибирск
34 года
Специалист
Карма: +10,823.64
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 14,747
Читатели: 20

Модератор ветки
Балканский транзит
Дискуссия   124 0
Очередная порция ядерного материала от Диляны Гайтанджиевой.  Она получила порцию свежих документов, которые свидетельствуют о том, что США потратит аж 2.8 миллиардов долларов на вооружение «третьих стран» в конфликтных зонах и большая часть этих поставок придется на Сирию.

Для этой миссии были выбраны восемь американских компаний, который будут закупать «нестандартные для армии США образцы вооружений» в период с 2020 по 2025 года. Вот названия этих подрядчиков: TLG Worldwide, LLC, Multinational Defense Services LLC, Greystone CS3 LLC, Global Ordnance LLC, UDC USA, Inc., Culmen International, LLC, Blane International Group, Inc., Sierra Four Industries Corp.

Заказы будут размещены на заводах в Болгарии, Сербии и Румынии. Эти страны неоднократно были замечены в нелегальных поставках оружия на Ближний восток. И участвовал в этих схемах не безызвестный «Оружейный барон» Емельян Гебрев о котором неплохо написали в своем расследовании РИА ФАН . 
На этот раз помощь будет заключаться в поставке автоматов, пулеметов, гранатометов и безоткатных орудий. Так 15 000 автоматов, копия советского АКМ, должна прибыть в Подрум (Хорватия). 

Зачем Хорватии столько оружия, ведь правительству можно поставлять оружие по официальным контрактам? Все просто. С 2017 года Пентагон развернул в Хорватии секретное подразделение Командования специальных операций США под кодовым названием Task Force Smoking Gun. И это подразделение занимается обучением и оснащением «сирийских повстанцев». Затем с помощью таких кампаний как Atlas Air and Kalitta Air это оружие переправляется в Катар, а потом оно оказывается в руках у «сирийских повстанцев».

Да, конечно, официально террористическую организацию «Хайат Тахрир аш-Шам» никто не спонсирует и не вооружает. Американцы даже готовы заплатить 10 миллионов долларов тому, кто сдаст главаря группировки Абу Мухаммада аль-Джулани. Да и в Турции ХТШ – террористы. 

Я попросил прокомментировать эту статью известную журналистку Линдсей Снелл. Она прямо заметила, что не верит в прямое вооружение террористов. Американцы еще с 16 года предпринимают усилия по обелению образа бывшего филиала Аль-Каиды и вычеркивания их из списка террористов. Линдсей так же подчеркнула, что возможно после «обеления» ХТШ американцы разработают новую программу поддержки «оппозиционеров».

Но во всех этих хитрых американских ходах есть немалая доля лукавства. Никто не вооружает ХТШ, но они становятся с каждым днем все сильнее и сильнее. Как так происходит? Все просто. Ближний Восток – это огромный рынок. И даже если болгарские автоматы будут доставлены прямиком к «умеренным оппозиционерам», то на следующий же день их продадут банде Джулани. У последних есть деньги и влияние. Пусть только попробует маленькая и независимая группировка что-то возразить своим радикальным собратьям, их сразу же разоружат и отправят в Африн. 

Эти схемы прекрасно понимают в Пентагоне. Поэтому все их программы — это косвенное вооружение террористов. Если бы США прекратили поставки «оппозиционерам», то оружие сразу же бы пропало и у террористов. Но это не входит в планы звездно-полосатых. Им бы «Режим Башара Асада» уничтожаить, а с террористами пусть борется Россия. И чем больше она потратит на это ресурсов, тем лучше для Вашингтона.

Александр Харченко
#Оружие #США #Сирия #Терроризм
Статья Гайтанджиевой.
http://dilyana.bg/us…errorists/
Статья о Гебреве.
https://riafan.ru/14…ertvoi-gru
Отредактировано: Типа шифровальщик - 12 июл 2021 04:57:02
Вместе весело шагать....
  • +1.09 / 42
Типа шифровальщик
 
russia
Новосибирск
34 года
Специалист
Карма: +10,823.64
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 14,747
Читатели: 20

Модератор ветки
Абдолазис Таммо
Дискуссия   230 6
Для интересующихся — альтернативная точка зрения.

Интервью с Абдолазизом Таммо, председателем Независимой ассоциации сирийских курдов (ISKA), братом небезызвестного Машааля Таммо из Камышлы. 

В 2-х частях.

В первой части беседы затрагиваются темы помощи различным районам Северной Сирии и как споры между США и Турцией, а также между ЕС и Турцией, плохо отражаются на сирийцах в контролируемых оппозицией районах Северной Сирии. 

Во второй части интервью продолжается разговор о ситуации сирийских курдских перемещённых лиц в лагерях YPG на севере Сирии, о расширении трансграничной помощи на северо-запад Сирии, ведь совершенно неожиданно Россия не наложила вето в прошлую пятницу.

Часть 1.
https://actafabula.n…mo-part-2/
Часть 2.
https://actafabula.n…mo-part-2/
(С) Усы Эрдогана
---
От меня. Интервью полностью. Перевод браузера.
Скрытый текст
Отредактировано: Типа шифровальщик - 13 июл 2021 15:18:27
Вместе весело шагать....
  • +0.49 / 20
Типа шифровальщик
 
russia
Новосибирск
34 года
Специалист
Карма: +10,823.64
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 14,747
Читатели: 20

Модератор ветки
Скрытый текст
Вместе весело шагать....
  • +0.49 / 20
User78
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +1,568.92
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,234
Читатели: 26
ЦитатаВ Сирии проверено более 320 видов российского оружия
16.07.2021



В ходе военной операции в Сирии апробацию в боевых условиях прошли несколько сотен видов различного вооружения. О этом в среду, 14 июля, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

"Мы проверили более 320 видов разного вооружения, включая, кстати сказать, и ваши вертолеты", - сказал он на встрече с коллективом компании "Роствертол". Развивая этот тезис, министр заявил, что выпущенные предприятием винтокрылые машины по результатам сирийской кампании претерпели серьезные изменения - "во всяком случае, по оружию". Шойгу добавил, что один из вертолетов, которые он смотрел в "Росвертоле", - это результат операции в Сирии.

Высказался министр и о развитии авиационных средств поражения. Чтобы обезопасить технику и вертолеты в частности, нужно, по его оценке, оружие, которое действует на расстоянии большем, чем системы ПВО или переносные зенитно-ракетные комплексы. "Сегодня у нас такое оружие есть. И это благодаря операции в Сирии, благодаря вам, тем, кто этим занимается", - сказал Шойгу.

Ростовское предприятие министр обороны назвал "прекрасным", "выполняющим серьезный, большой объем государственного оборонного заказа", обеспечивающим Минобороны большой, широкой номенклатурой вертолетов.

https://vpk.name/new…zhiya.html















Крутой
Отредактировано: User78 - 17 июл 2021 15:04:03
  • +0.98 / 39
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,808.06
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,642
Читатели: 9
Цитата: Типа шифровальщик от 17.07.2021 15:05:11Видео.

https://vk.com/wall-123538639_1924189

Это было несколько лет назад:

Улыбающийся
Отредактировано: Салон62 - 17 июл 2021 15:43:29
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.54 / 17
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,808.06
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,642
Читатели: 9
"Белым каскам" прилетел "Краснополь":




https://twitter.com/200_zoka/s…76/photo/2
Отредактировано: Салон62 - 18 июл 2021 06:27:58
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +1.10 / 46
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,808.06
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,642
Читатели: 9
Цитата: Типа шифровальщик от 20.07.2021 03:19:32Средства ПВО Сирии сработали в провинции Алеппо.

Минобороны Сирии заявило, что в 23:37 ВВС Израиля нанесли авиаудар по объекту в районе н.п Сафира

По данным телеканала Almiadin, целью израильской атаки является Центр научных исследований в Ас-Сафире. Все ракеты, выпущенные Израилем, были сбиты над Алеппо.

Очухались после выборов в "кнессет"? От "САНА":

ЦитатаДамаск-САНА

В полночь средства противовоздушной обороны сирийской арабской армии отразили израильскую агрессию с помощью ракет в некоторых точках в окрестностях района аль-Сафира в сельской местности Алеппо и сбили большую часть ракет противника.

Военный источник сообщил, что около 23:37 в понедельник, 19 июля, израильский противник осуществил воздушную агрессию в направлении юго-востока от Алеппо, нацелившись на некоторые точки в районе аль-Сафира.

https://www.sana.sy/?p=1436436
Видео работы ПВО:









Примечание. На первом видео работа МЗА, самоликвидация снарядов, на втором - срабатывание БЧ ЗУР по цели, видны падающие обломки, на третьем - срабатывание БЧ с наложенным звуком...Смеющийся
Отредактировано: Салон62 - 20 июл 2021 07:14:42
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.94 / 29
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,808.06
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,642
Читатели: 9
Цитата: nush от 20.07.2021 22:12:47Ну как бы

От ЦПВС, в изложении ТАСС:

ЦитатаКомплексы "Панцирь-С" и "Бук-М2" сил ПВО Сирии отразили семь ракет истребителя Израиля

Восьмая ракета повредила здание научно-исследовательского центра в населенном пункте Сфира провинции Алеппо

МОСКВА, 20 июля. /ТАСС/. Истребители ВВС Израиля выпустили восемь управляемых ракет по территории юго-восточнее Алеппо в понедельник, семь из них были отражены комплексами российского производства "Панцирь-С" и "Бук-М2". Об этом сообщил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить.

"19 июля в период с 23:39 по 23:51 четыре тактических истребителя F-16 ВВС Израиля, войдя в воздушное пространство Сирии через подконтрольную вооруженным силам США зону ЭТ-Танф, нанесли удар восемью управляемыми ракетами по объектам юго-восточнее города Алеппо", - отметил Кулить во время брифинга.

По словам замруководителя Центра, семь ракет были уничтожены дежурными силами сирийских ПВО комплексами российского производства "Панцирь-С" и "Бук-М2". "Одна ракета повредила здание научно-исследовательского центра в населенном пункте Сфира провинции Алеппо", - рассказал он.

Ранее во вторник вещающий из Дубая арабский телеканал Al-Hadath сообщил, что ночью ВВС Израиля нанесли удары по военным предприятиям, расположенным в районе Эс-Сафира. По его информации, удары были нанесены также по складам с оружием, принадлежащим проиранским шиитским формированиям, которые воюют на стороне сирийской армии. В свою очередь ливанский телеканал Al Mayadeen передал, что атаке подвергся научно-исследовательский центр в окрестностях Алеппо.

Ранее агентство SANA со ссылкой на военный источник сообщило, что сирийские силы противовоздушной обороны отразили нападение израильских ВВС на юго-восточные окрестности Алеппо. Согласно его сведениям, атака последовала в 23:37 (время совпадает с московским).

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/11946435
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.81 / 23
Ilya Kaiten
 
russia
48 лет
Слушатель
Карма: +1,518.42
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 7,987
Читатели: 1
Сладков нарезал
Дискуссия   98 0


https://youtu.be/sTkrtnp8n88
Некоторые моменты довольно старые.
Отредактировано: Ilya Kaiten - 21 июл 2021 14:42:45
Поскреби любого русского... и окажешься нос к носу с русским, которого только что поскрёб...
  • +0.46 / 14
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,808.06
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,642
Читатели: 9
Цитата: Типа шифровальщик от 25.07.2021 04:05:29В минобороны Турции заявили о гибели двух турецких военнослужащих и ранении еще двух в зоне операции «Щит Евфрата» на севере Сирии.

По предварительным данным, неизвестные обстреляли бронеавтомобиль «Kirpi» в районе города Аль-Баб сирийской провинции Алеппо. Протурецкие медиаресурсы обвиняют в нападении курдские вооруженные формирования. Как добавили в МО Турции, в ответ турецкая артиллерия нанесла удары по позициям сопредельной стороны.

@warjournaltg

Видео:
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.77 / 20
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,808.06
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,642
Читатели: 9
Цитата: Типа шифровальщик от 27.07.2021 14:06:23Пишут такое.
-
Глава полиции в провинции Даръа генерал Дарар Дандаль заявил, что ситуация в районе Даръа аль-Балад стабилизируется. Сотрудники органов безопасности конфисковали большую часть нелегального оружия и взрывчатки. Согласно заключённому с местными жителями договору, полицейские возведут несколько укреплённых пунктов в этом районе, а военнослужащие САА проведут окончательное разминирование расположенных поблизости финиковых полей.

Четвёртая дивизия САА в Дараа:


Смеющийся
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.61 / 23
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +1,120.68
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: Лысогоров от 28.07.2021 12:05:23Россия срывает удары Израиля по Сирии. Сейчас этот факт признает и Израиль, обычно скупо комментирующий свою военную активность, особенно если она неудачна.
Это факт: РФ дала Сирии такие средства ПВО, которые сбивают выпущенные с израильских самолетов ракеты. Нетаньяху винит в произошедшем нового премьера: мол, Нафтали Беннет еще не научился договариваться с Путиным.

Haaretz (Израиль): Своими авиаударами в Сирии Израиль поколебал основания разрядки в отношениях с Россией
Заявление Москвы, что она сорвала израильскую атаку в Сирии, отражает озабоченность израильскими авиаударами, приближающихся к районам присутствия России
******
https://inosmi.ru/politic/20210728/250200737.html

*яхуды буквально "спинным мозгом" чуют нарастающее неладное, а "англичанка", похоже, прикидывает как получше вплести и свой интерес в свежие веяния...

 
Я бы не спешил верить разным бравурным заявлениям.
Помнится после того как наши ошибочно сбили Ил-20, заявлений о том что теперь то евреи будут тихо сидеть как мышки под веником - не оправдались.
И после этого они так же отбамбливались по Сирии. Да, с предосторожностями, но это не отменяет факта нанесения воздушных ударов.
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.21 / 22
g1v2
 
Слушатель
Карма: +201.14
Регистрация: 04.11.2020
Сообщений: 1,957
Читатели: 5
Цитата: PPL от 28.07.2021 12:39:44

Скрытый текст
Цитата: PPL от 28.07.2021 12:39:44


*яхуды буквально "спинным мозгом" чуют нарастающее неладное, а "англичанка", похоже, прикидывает как получше вплести и свой интерес в свежие веяния...

.
Мое внимание привлекло чуть иное.
И евреи и великобртнцы продвигают мысль, что ранее РФ разрешала Израилю бомбить Сирию. Это как факт подаётся, как само собой.
Уж очень старая уловка - положить мертвого осла в чужую кровать, вбить клин, якобы были тайные договоренности
[/quote]
[/spoiler]
       Да это было очевидно. Российские средства пво даже не пытались помешать израильтянам бомбить проиранские силы. В то же время американские удары были по факту парированы. То есть американские удары оказались отбиты, хотя были значительно более мощными, а израильские проходили без противодействия с нашей стороны.  А в то же время произраильские группировки южного фронта ССА по сути слились за пару месяцев в свое время, причем многие пошли на примирение. Опять же судя по тому что многие эвакуированные с тех территорий "белые каски" до Иордании не доехали , а остались в Израиле , была произведена эвакуация значительной части израильской агентурной сети на юге Сирии. Тч сложить два и два, помножив на постоянные звонки Нетаньягу  в Кремль, несложно. Плюс отказ Израиля от санкций против РФ, сотрудничество в плане ВПК и тд. Крутой
  Тут главное другое. Если мы начали реагировать, то значит после отставки Биби отношения с Израилем резко изменились. То есть вполне возможно их серьезное ухудшение.
 
  • +0.50 / 19
solncev
 
Слушатель
Карма: +4.26
Регистрация: 12.06.2013
Сообщений: 58
Читатели: 0
  Тут главное другое. Если мы начали реагировать, то значит после отставки Биби отношения с Израилем резко изменились. То есть вполне возможно их серьезное ухудшение.
 

Вики пишет про нового премьера Израиля.
Бенет отмечался неоднократно как яростный сторонник двухсторонних контактов между Израилем и Россией, а также и дальнейшего укрепления этих связей. В 2013 году, в своём выступлении в рамках проекта встреч с израильскими политиками в нью-йоркском центре YMCA, Бенет высказался: «У Израиля тесные и прочные, даже тёплые отношения с Россией. У нас много выходцев из России живут в Израиле. У меня у самого предки приехали в Израиль из Российской Империи, нас многое связывает. Российские лидеры и президент Путин делают много для того, чтобы у нас цели совпадали, а всякого рода несогласия очень быстро разрешались. Конечно, есть большие вопросы со связями с террористами и Ираном, но эти вопросы сложные и долгоиграющие. Я считаю, что Россия надёжный сторонник Израиля»
Нафтали Беннет
Во время службы в Армии обороны Израиля служил командиром роты в спецподразделениях Сайерет Маткаль и Маглан, продолжает служить в резерве в звании майора.
Отредактировано: solncev - 28 июл 2021 16:50:38
Запомни, Русь! Отчизна! Запомни! Отомсти!
  • +0.17 / 9
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,808.06
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,642
Читатели: 9
Цитата: Лысогоров от 28.07.2021 12:05:23Россия срывает удары Израиля по Сирии. Сейчас этот факт признает и Израиль, обычно скупо комментирующий свою военную активность, особенно если она неудачна.
Это факт: РФ дала Сирии такие средства ПВО, которые сбивают выпущенные с израильских самолетов ракеты. Нетаньяху винит в произошедшем нового премьера: мол, Нафтали Беннет еще не научился договариваться с Путиным.


Скрытый текст

Если Вы внимательно почитаете заявления нашего ЦПВС, то везде написано про работу ПВО САА. Мы тут причём?Улыбающийся
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +1.04 / 32
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,808.06
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,642
Читатели: 9
Цитата: Типа шифровальщик от 03.08.2021 04:21:44Российский Центр по примирению враждующих сторон: «В районе населенного пункта Буайбия провинции Алеппо упал осуществлявший разведывательные действия беспилотный летательный аппарат незаконных вооруженных формирований, действующих на территории Идлибской зоны деэскалации».

@warjournaltg

Сам упал?Веселый



ЦитатаМогу подтвердить, что сирийские силы ПВО сбили неопознанный большой беспилотник над западным Алеппо. Дрон был, скорее всего, турецким, возможно, это был TAI Anka.

Что-то никак видео не вставляется.
В виде ссылки:https://twitter.com/i/status/1422286899323052039
Отредактировано: Салон62 - 03 авг 2021 06:55:39
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.88 / 27
svlg
 
kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель
Карма: +632.95
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,195
Читатели: 0
  • +0.34 / 6
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,808.06
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,642
Читатели: 9
Цитата: Коняхин Геннадий от 03.08.2021 12:38:47Что-то никак видео не вставляется.
В виде ссылки:https://twitter.com/i/status/1422286899323052039


ЦитатаАга, турецкий, сам упал :-)  Какая-то мутная история - одни пишут над Алеппо, другие - над Идлибом:
"Фото обломков сбитого БПЛА над Идлибом. То, что БПЛА российского производства сомнений уже нет, остается идентифицировать тип, что будет сделано позже." https://t.me/milinfolive/69854?single


Пишут, что Форпост

https://twitter.com/…4010892298

[/quote]
 На видео не видно, что там горит, с чего взяли, что это "Форпост"? Какая связь фоток деталей с шильдиками на русском со сбитым над провинцией Алеппо аппаратом?
Отредактировано: Салон62 - 03 авг 2021 19:22:25
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.36 / 13
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,808.06
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,642
Читатели: 9
Цитата: Типа шифровальщик от 03.08.2021 19:24:29Какой то крупный БПЛА турок был сбит ВЧЕРА. А (предположительно) Форпост упал или был сбит СЕГОДНЯ

Похоже, что так. То, что обломки принадлежат израильскому нашему Форпосту, подтвердились:


P.S. Ещё видео сбития большого БПЛА сирийской ПВО:



Перестало вставляться видео с твиттера, смотреть по ссылке: https://twitter.com/i/status/1422493470149816320

Видно, что аппарат был здоровенный. Форпост - небольшой.
Отредактировано: Салон62 - 04 авг 2021 07:55:40
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.65 / 17
Типа шифровальщик
 
russia
Новосибирск
34 года
Специалист
Карма: +10,823.64
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 14,747
Читатели: 20

Модератор ветки
Цитата: Коняхин Геннадий от 04.08.2021 09:52:56Да, есть мнение, что по Форпосту отработали турки, мстя за свой аппарат, сбитый накануне.

Чужой сбитый беспилотник. Что это такое?
Вместе весело шагать....
  • +0.18 / 6
Сейчас на ветке: 8, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 6