Боевые действия в Сирии
57,478,506 58,765
 

  станок ( Слушатель )
14 дек 2016 19:49:07

Организация "We are superheroes" не подтвердила "зверства" в Алеппо

новая дискуссия Дискуссия  153

МОСКВА, 14 дек — РИА Новости. Руководитель независимой гуманитарной организации "We are superheroes" Пьер Лё Корф заявил, что не слышал о каких-либо "зверствах" правительственной армии Сирии в отношении мирных граждан в восточном Алеппо.
Обосновывая свое мнение, Лё Корф сообщил, что он работал рядом с гуманитарным коридором в Алеппо, работал с людьми, "которые работали в этом коридоре".
"Люди, бегущие из восточного Алеппо сегодня, бегут через коридор, там нет прослойки между военной зоной, коридором и западной частью. Находясь здесь, я никогда не слышал, чтобы об этом говорили. Я слышал, как об этом говорят в СМИ. Я слышал, что об этом говорят в отношении восточной части (Алеппо). Мне кажется, это трудно проверить", — сказал Лё Корф агентству Sputnik.
Ранее управление Верховного комиссара ООН по правам человека сообщило о том, что располагает "вызывающей доверие" информацией о том, что правительственные войска Сирии убили порядка 82 человек при освобождении восточного Алеппо, включая 11 женщин и 13 детей. Кроме того, сообщалось о том, что на улицах валяются трупы людей, которые родственники не могут забрать, так как боятся, что во время интенсивных боев их могут тоже убить.
Как заявил в среду министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, независимые гуманитарные организации "на земле" не подтверждают данные о том, что на востоке Алеппо якобы совершаются "какие-либо зверства".
  • +0.96 / 51
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  svlg ( Слушатель )
14 дек 2016 19:57:56
     Не понимаю, неужели трудно по скайпу например связаться со знающими иностранные языки  сирийцами, распросить , узнать что к чему-читают всякий новостной бред от всяческих там обсерваторий из одного человека шашлычника.  
 Лично  я например звонил на Украину, пытался расспрашивать-  боятся, бросают трубку.  Наверно я для них-агент Путина.   С  Донбассом наоборот- проявляли  интерес, были открыты для общения.
  • +0.29 / 18