Боевые действия в Сирии
57,493,283 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
20 дек 2016 11:31:37

Сводка боевых действий в Сирии за 19 декабря

новая дискуссия Дискуссия  577

Ссылка
Алеппо. Вооруженные формирования группировки «Ахрар-аш-Шам» обстреляли из реактивных систем залпового огня квартал Салах-ад-Дин в городе Алеппо.
Группировки террористической организации «Джабхат Фатх аш-Шам» («Джабхат ан-Нусра») из реактивных систем залпового огня, минометов и стрелкового оружия обстреляли кварталы «1040», Амри, Аль-Киляса, Биньямин, Дахия-эль-Асад, Джамария Харб эль-Захра и Сукари в городе Алеппо.
Продолжают работать пункты горячего питания и выдачи предметов первой необходимости для пострадавших мирных жителей города Алеппо.
В Международном комитете Красного Креста (МККК) сообщили, что около пяти тысяч человек удалось вывезти сегодня из восточной части Алеппо в его западные пригороды. По данным МККК, общее число эвакуированных за последние дни достигло примерно 15 тыс.
«Сегодня на 75 автобусах примерно пять тысяч человек удалось перевезти в западные сельские пригороды Алеппо. Еще 25 автобусов находятся в готовности в Восточном Алеппо для эвакуации большего числа людей»,— приводит ТАСС заявление официального представителя МККК Дженифер Тобиас. Госпожа Тобиас отметила, что в организации приветствуют достижение договоренности о возобновлении эвакуации в восточной части Алеппо. В операции по эвакуации задействованы 100 сотрудников МККК и Сирийского общества Красного полумесяца.
Около 20 тыс. человек к настоящему моменту эвакуированы из Восточного Алеппо. Об этом глава МИД Турции Чавушоглу написал в твиттере: «Число эвакуированных из Восточного Алеппо в зону, подконтрольную оппозиции, достигло 20 тыс. Наши усилия продолжаются».
При это двумя часами ранее Чавушоглу сообщил об эвакуации 12 тыс. жителей.
Более 500 раненых и больных жителей, блокированных бандформированиями н.п. Кафрайя и Фуа были эвакуированы двумя партиями. Все они благополучно прибыли в Алеппо и были размещены в Центрах временного проживания Джибрин.
Латакия. Вооруженные формирования группировки «Ахрар-аш-Шам» из стрелкового оружия обстреляли н.п. Хашхаша.
Хама. Боевики обстреляли н.п. Абу-Убейда и Джардиса.
ВКС РФ нанесли ряд авиаударов по позициям боевиков, расположенных вдоль границы с провинцией Идлиб, в районе н.п. Taybat Al-Imam, Helfaya, Kafr Zita, и Al-Lataminah.
Хомс. В окрестностях авиабазы Т-4, продолжаются ожесточенные бои между проправительственными силами и ИГиловцами.
Джихадисты сообщают о гибели командующего авиабазой Тияс - генерала САА Али Махмуда. Правительственные источники эту информацию не публиковали.
Недалеко от авиабазы боевиками ИГ сбит вертолет, вероятно «Газель» ВВС САР.
В районе аэродрома Т-4 правительственные войска нанесли массированные удары тяжёлой артиллерией и реактивными ракетными установками по позициям бандформирований ИГ.
Идут бои в районе н.п. Каср аль-Хайр, который находится в 20 км к югу от авиабазы Т-4.
ВВС САР нанесли авиаудары по боевикам ИГ в районе н.п. Карьятейн и Бир Аль-Фаваира.
Дамаск. Формирования причисляющей себя к оппозиции группировки «Джейш аль-Ислам» обстреляли из минометов и стрелкового оружия н.п. Джобар, Барза, Зибдин, Хараста, Кафер-Батна, Мазраад – Махмуд, больницу Ибн-эль-Валид, лагерь Эль-Вафидин и автомагистраль в районе населенного пункта Дума.
Прочие террористы обстреляли н.п. Арбин, Хараста Эль-Кантара, Хауш-Эш-Шалак, Хауш-Насри и спортивную площадку в населенном пункте Джобар.
Боевики в Восточной Гуте безуспешно атаковали позиции правительственных войск.
Хасака. Авиация коалиции у города Шададди уничтожила тактическую единицу и три боевые позиции ИГ.
Ракка. Отряды SDF продолжают наступление. От боевиков ИГ освобождены н.п.: Karwan, Ziyarah, Wasta и сельхозугодья Safra.
Авиация коалиции у города Айн-Иса уничтожила тактическую единицу ИГ. У города Ракка - два тактических подразделения и две боевые позиции ИГ.
  • +0.73 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Удаленный пользователь
20 дек 2016 11:49:21
Сообщение удалено
Серьга
30 сен 2019 06:21:35
Отредактировано: Серьга - 30 сен 2019 06:21:35

  • +1.57
 
 
  Удаленный пользователь
20 дек 2016 12:15:10

Иранские советники, погибшие при захвате Пальмиры:

Бригадный генерал 2-го ранга КСИР Хасан Акбери

Капитан КСИР Ахмад Джалали Насаб
http://imp-navigator…53300.html
  • +0.89 / 43
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 дек 2016 12:33:12
Сообщение удалено
Серьга
30 сен 2019 06:21:28
Отредактировано: Серьга - 30 сен 2019 06:21:28

  • +1.02