Боевые действия в Сирии
57,485,278 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
21 дек 2016 11:14:35

Сводка боевых действий в Сирии за 20 декабря

новая дискуссия Дискуссия  521

Ссылка
Алеппо. Жителям районов Аль-Махаледж и Шейх-Максуд передано 2,5 т. и 1 т. гуманитарных грузов соответственно.
Вооруженные формирования группировки «Ахрар-аш-Шам» обстреляли из минометов кварталы Файб и Аль-Киляса в городе Алеппо.
Группировки террористической организации «Джабхат Фатх аш-Шам» («Джабхат ан-Нусра») из реактивных систем залпового огня, зенитных орудий, минометов и стрелкового оружия обстреляли кварталы Джамария Харб эль-Захра, Джамаия Фахт, «1070», Сукари, Амри, Ашрафия, Шурфа, Эль-Амрия, Маньян и Салад-ан-Ансари.
Продолжают работать пункты горячего питания и выдачи предметов первой необходимости для пострадавших мирных жителей города Алеппо.
Последняя партия боевиков и членов их семей, желающих выехать из Алеппо, убывает из города.
Несколько семей джихадистов передумали выезжать в Идлиб из восточного Алеппо и покинули зеленые автобусы.
В христианском квартале Азизия, во время празднования Рождества и освобождения города прогремел сильный взрыв, Сирийские СМИ сообщают о нескольких раненых в результате теракта мирных граждан.
Жители Алеппо экспроприируют гуманитарную помощь от мирового сообщества с продовольственных складов боевиков.
Сирийская Арабская Армия вошла в Суккри - один из последних кварталов восточной части Алеппо, находившийся под контролем джихадистов на протяжении четырёх лет.
Хама. Боевики обстреляли н.п. Махарда.
Хомс. В окрестностях авиабазы Т-4, продолжаются ожесточенные бои.
Подразделения САА отразили очередную атаку ИГ в районе плотины Абу Каллех приблизительно в 20 километрах к юго-востоку от аэродрома Т-4. В ходе боестолкновения были уничтожены как минимум 2 вспомогательных транспортных средства и не менее 10 боевиков ИГ, сообщает ИА «Аль Масдар».
Пилоты сбитого накануне огнём зенитной установки ЗУ-23-2 вертолёта "Газель" ВВС Сирии - полковник Хадер Али и подполковник Аббас Юнус погибли.
Авиация коалиции у города Пальмира уничтожила танк, тактический автомобиль и артиллерийское орудие ИГ.
Дамаск. Формирования причисляющей себя к оппозиции группировки «Джейш аль-Ислам» обстреляли из минометов и стрелкового оружия н.п. Зибдин, Хараста, Кафер-Батна, Мазраад – Махмуд, больницу Ибн-эль-Валид и автомагистраль в районе населенного пункта Дума.
Прочие террористы обстреляли н.п. Джобар, Кабун, Блелие, Арбил, Хауш-Эш-Шалак, Хауш-Насри, Хауш Харабу и Хауш -Эль-Фаддалия.
Дараа. Боевики обстреляли н.п. Хирбат-Эль-газала.
Ракка. Отряды SDF продолжают наступление на западе провинции. Сообщается, что курдские формирования в скором времени займут весь блокированный район на левом берегу Евфрата. Помимо этого, есть сведения, что передовые отряды SDF подошли к Табке на расстояние в 15 километров.
По информации пресс-службы SDF удалось очистить от боевиков т.н. «халифата» 97 населенных пунктов, взяв под контроль территорию площадью в 1300 кв. км. В ходе боевых действий было убито 96 джихадистов, еще 7 были взяты в плен. Также было обезврежено 550 взрывных устройств. Сообщается о захвате большого количества оружия и боеприпасов.
Боевики ИГ начали контратаку позиций SDF в районе Сайкола.
Самолеты коалиции начали разбрасывать листовки над Раккой с призывом к сдаче.
Авиация коалиции у города Айн-Иса уничтожила две тактические единицы, два заминированных транспортных средства и здание ИГ.
У города Ракка - грузовик для перевозки нефти и повредили маршрут снабжения ИГ.
  • +0.65 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!