Боевые действия в Сирии
57,485,033 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
22 дек 2016 10:59:24

Сводка боевых действий в Сирии за 21 декабря

новая дискуссия Дискуссия  502

Ссылка
Алеппо. Вооруженные формирования группировки «Ахрар-аш-Шам» обстреляли из минометов квартал Саха-База в городе Алеппо.
Группировки террористической организации «Джабхат Фатх аш-Шам» («Джабхат ан-Нусра») из ствольной артиллерии, минометов и стрелкового оружия обстреляли кварталы Сукари, Лерамон, «3000», Маньян, Амри и Эль-Амрия в городе Алеппо.
Продолжают работать пункты горячего питания и выдачи предметов первой необходимости для пострадавших мирных жителей города Алеппо.
Представитель ООН сообщил о возобновлении эвакуации людей из восточного Алеппо. Ранее вывоз из восточных кварталов Алеппо последней группы террористов и их семей задержался в связи с тем, что среди группировок возникли разногласия, и они не разрешили отправку автобусов с больными и ранеными из блокированных населенных пунктов Кафрайя и Фуа.
В Алеппо прибыло 1500 человек из Фуа и Кафрайя.
Более 30 автобусов с 1 тысячей боевиков и гражданских лиц выехали из восточных кварталов Алеппо в контролируемую джихадистами провинцию Идлиб.
По завершении этой эвакуации в Красном Кресте объявили о том, что в контролируемых боевиками районах на востоке Алеппо гражданских лиц больше нет.
Ранее, представители Сирийской Арабской Армии озвучили последнее предупреждение оставшимся боевикам джихадистских коалиций "Фатх Халеб" и "Джейш аль-Фатх" с требованием покинуть Алеппо. В случае отказа все боевики, всё ещё находящиеся в нескольких кварталах в восточной части города, будут уничтожены.
В Международном комитете Красного Креста заявили, что в восточном Алеппо эвакуированы все пациенты местных госпиталей. По словам организации, здания медицинских учреждений стоят пустые.
Сирийские солдаты и офицеры, находившиеся в плену у вооруженных группировок в Алеппо, будут освобождены в рамках договоренностей об эвакуации из города боевиков, сообщила газета «Аль-Ватан».
Турецкая армия и протурецкие боевики при поддержке ВВС Турции начали штурм Аль-Баба в районе больницы Аль-Фарук. Несмотря на поддержку авиации протурецким силам не удалось сколь-нибудь значительно продвинуться.
В ходе боев рядом за Аль-Баб, погибли 138 боевиков ИГ и 14 турецких военнослужащих, сообщает Генштаб Турции.
Хама. Боевики обстреляли н.п. Махарда и Суран.
Хомс. Боевики ИГ вновь безуспешно атаковали позиции правительственных сил в районе авиабазы Т-4 с восточных и юго-восточных направлений. В атаке приняли участи несколько VIBED и танков.
ВКС РФ многочисленными авиаударами поддерживали обороняющихся.
Авиация коалиции у города Пальмира уничтожила 4 танка, укрытие для самолета, экскаватор и зенитную батарею ИГ.
Латакия. В городе Латакия в больницу для детей с онкологическими заболеваниями передано около одной тонны гуманитарных грузов.
Дамаск. Формирования причисляющей себя к оппозиции группировки «Джейш аль-Ислам» обстреляли из минометов и стрелкового оружия н.п. Барза, Хараста, Бузайна, Кафер-Батна, Мазраад – Махмуд, Джобар, Кабун, больницу Ибн-эль-Валид и и лагерь Эль-Вафидин.
К взрыву 7-летней девочки в отделении полиции, произошедшему накануне, причастен ее отец, боевик «Джабхат ан-Нусры». Как следует из видео, попавшего в СМИ, он заминировал своих малолетних дочерей и отправил в отделение полиции района Мардин. Младшая девочка погибла. Ее старшую 9-летнюю сестру не пустили внутрь, после чего она сбежала.
Дараа. В результате минометного обстрела боевиками «Джебхат Ан-Нусры» кварталов Ас-Сабиль и Аль-Матар 10 человек, из них 8 женщин получили ранения различной степени тяжести.
Сирийская Арабская армия атаковала позиции боевиков вокруг столицы провинции в районах Спорт-Сити и Аль-Балад.
Дейр-Эз-Зор. Идут бои в городских кварталах Аль-Хвека, Ар-Рушдия и Аль-Оммаль.
Артиллерия САР нанесла удары по боевикам в районе Аль-Бхейлия.
Авиация коалиции у города Дейр-Эз-Зор уничтожила семь нефтяных качалок ИГ.
Ракка. Отряды SDF продолжают наступление, ими взят замок Джабера, расположенный в 8 км к западу от плотины Табка.
У города Ракка авиация коалиции уничтожила четыре тактические единицы, три нефтехранилища, две нефтяные скважины, две автоцистерны с нефтью, две боевые позиции, два боевых тактических транспортных средства, склад с деньгами (?), артиллерийскую батарею, заминированное транспортное средство и повредила маршрут поставок ИГ.
  • +0.63 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!