Боевые действия в Сирии
57,489,944 58,765
 

  Иванов Иван ( Практикант )
23 дек 2016 11:09:58

Китай продолжит оказывать политическую и гуманитарную помощь Сирии

новая дискуссия Новость  221

ЦитатаКитай намерен продолжить оказывать Сирии политическую и гуманитарную помощь, а также развивать сотрудничество в сфере средств массовой информации, заявил посол КНР в САР Ци Цзяньцзинь.

По данным МИД КНР, китайский посол в четверг в Сирии провел встречу с министр информации САР Рамизом Тарджаманом.
"Китай поддерживает то, что Сирия защищает свой суверенитет и независимость, Китай намерен продолжить оказывать Сирии политическую и гуманитарную поддержку. Информационное поле играет важную роль в сирийском вопросе, я намерен активно продвигать сотрудничество двух стран в этой сфере", — приводит китайское внешнеполитическое ведомство слова Ци Цзяньцзиня.

По словам Рамиса Тарджамана, Сирии благодарна правительству и народу Китая за решительную поддержку Сирии в деле защиты территориальной целостности и суверенитета, в борьбе с терроризмом. Министр информации Сирии отметил, что его стране в настоящий момент необходимо не только вести вооруженную борьбу с терроризмом, но также сообщать о своей политике миру.

"Сирия намерена укреплять сотрудничество в сфере СМИ с Китаем, намерена обсудить конкретное сотрудничество", — добавил Рамис Тарджаман.

В середине ноября сообщалось, что посольство КНР в Дамаске передало сирийской стороне партию компьютеров в качестве гуманитарной помощи для обучения молодежи и проведения научных исследований. Ранее Ци Цзяньцзинь заявил, что Пекин заинтересован в продвижении сотрудничества с Сирией в таких областях, как обучение кадров и образование. Он также заявил тогда, что Китай продолжает оказывать Сирии гумпомощь в размере 70 миллионов долларов.

https://ria.ru/syria…81792.html
  • +0.47 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!