Боевые действия в Сирии
57,434,327 58,757
 

  Brig russia, Севастополь
26 дек 2016 10:46:22

Сводка боевых действий в Сирии за 25 декабря

новая дискуссия Дискуссия  458

Ссылка
Алеппо. В пунктах временного размещения жителей Восточного Алеппо, Жибрин, Шейх-Максуд, Сахур, Ансари, нуждающимся передано около 14 тонн гуманитарных грузов.
Вооруженные формирования группировки «Ахрар-аш-Шам» обстреляли из минометов и стрелкового оружия квартал Ашрафия в городе Алеппо
Группировки террористической организации «Джабхат Фатх аш-Шам» («Джабхат ан-Нусра») из реактивных систем залпового огня, минометов и стрелкового оружия обстреляли позиции правительственных войск в районе высоты с отметкой 452, кварталы «1070», «3000», Ашрафия и Дахия-аль-Асад в городе Алеппо.
В квартале Ас-Суккари сирийские саперы разминировали начиненный двумя тоннами взрывчатки военный автомобиль
В квартале восточного Алеппо Суккари в числе прочего имущества боевиков найден антидот нервно-паралитического газа, состоящий на вооружении НАТО.
Продолжают работать пункты горячего питания и выдачи предметов первой необходимости для пострадавших мирных жителей города Алеппо.
Правительство САР провело обмен пленными с боевиками вооруженной оппозиции. Около 12 человек, среди которых были военнослужащие, находившиеся в плену с 2012 года, а также семья из Латакии, получили свободу. Джихадистам, в свою очередь, были переданы 2 полевых командира, задержанные ранее проправительственными силами. Обмен был произведен на территории жилого комплекса 1070 округа Аль-Хамдания, расположенного на юго-западе. Алеппо.
Артиллерия САР обстреляла позиции боевиков ИГ у северного периметра военного аэропорта Кувейрис.
В приграничном городе Джараблус прошли масштабные акции протеста местных жителей против присутствия в протурецких боевиков, задействованных в операции «Щит Евфрата». Сообщается, что сторонам удалось достичь соглашения, в соответствии с которым все военизированные формирования без исключения будут выведены из города.
ИГиловцы потеснили турецкие вооруженные силы на западных окраинах Аль-Баба возле больницы Аль-Фарук.
Идлиб. Отмечено боестолкновение в районе н.п. Маарет-Мисрин и в окрестностях города Серакиб.
Группа неизвестных вооруженных лиц атаковала одну из баз «Свободной армии Идлиба», принадлежавшую отряду «Аль-Фуркан» и находившуюся в районе населенного пункта Маарат Хурма. В результате нападения были убиты два полевых командира боевиков. Прежде чем уйти, нападавшие разграбили указанную базу, сообщает ИА «Аль Масдар».
Латакия. Боевики обстреляли н.п. Джамария Харб Эль-Захра. Отмечены боестолкновения в н.п. Кобани.
Хама. Боевики обстреляли н.п. Махарада и Суран.
Самолеты ВВС САР атаковали позиции боевиков в районе города Укейрбат.
Дамаск. Формирования причисляющей себя к оппозиции группировки «Джейш аль-Ислам» обстреляли из минометов и стрелкового оружия н.п. Мейда, Барза, Джобар, Кабун, Кафер-Батна, Мазраад – Махмуд, Хауш –Эль-Фаддалия, стадион Эль-Абасийин, больницу Ибн-эль-Валид, лагерь Эль-Вафидин и лагерь Эль-Вафидин в населенном пункте Дума.
Прочие террористы обстреляли н.п. Хауш-Насри, Хауш-Харабу, Арбин и спортивную площадку в населенном пункте Джобар.
Идут ожесточенные бои в районе Сук Вади Барада.
Боевики «Джейш аль-Ислам» вновь безуспешно атаковали позиции САА в Восточной Гуте.
Джихадисты сообщают, что они убили своего собрата, ранее отправившего своих малолетних дочерей взрывать полицейский участок.
Дараа. 510 граждан города Ас-Санамейн, воспользовались свои правом на амнистию.
Ракка. Отряды SDF продолжают наступление на Табку. Наступающим удалось отбить у боевиков ИГ н.п. Джабар аш-Шаркы. Идут бои за расположенный неподалеку н.п. Джабар аль-Гарби.
У города Ракка авиация коалиции уничтожила 8 тактических подразделений, семь боевых позиций и туннель, а также подавила еще одну тактическую единицу ИГ.
  • +0.65 / 22
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!