Боевые действия в Сирии
57,432,300 58,757
 

  Иванов Иван russia
28 дек 2016 13:08:47

Москва и Анкара согласовали план всеобъемлющего перемирия в Сирии - СМИ

новая дискуссия Новость  197

Интерфакс. В рамках согласованного Россией и Турцией плана сторонам конфликта в Сирии будет предложено прекратить боевые действия начиная с 00:00 29 декабря, сообщило в среду турецкое информационное агентство "Анадолу".

Договоренность о перемирии не охватывает террористические организации, уточняет агентство.

В случае успеха договоренности о режиме прекращения огня правительство Сирии и оппозиция при поддержке Турции и России начнут в Астане политические консультации по урегулированию конфликта, а Турция и Россия выступят гарантами урегулирования, отмечает агентство.

Ранее в среду то же агентство сообщило, что Турция и Россия согласовали план всеобъемлющего перемирия, который будет представлен сторонам конфликта в Сирии.

Согласно информации источников, поступившей в распоряжение агентства "Анадолу", вслед за договоренностями о перемирии в восточных районах Алеппо и последовавшей эвакуации населения и бойцов оппозиции Анкара и Москва пришли к соглашению по вопросу плана, предполагающего распространение режима перемирия на всю территорию Сирии.

Договоренности охватят все районы, где ведутся боевые действия между оппозиционными группировками и правительственными силами.
Отредактировано: Иванов Иван - 29 дек 2016 01:16:40
  • +0.34 / 16
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!