Боевые действия в Сирии
57,491,619 58,765
 

  Удаленный пользователь
29 дек 2016 12:21:37

Север Хомса и Дамаск

новая дискуссия Новость  263

В среду артиллерия Сирийской Арабской Армии нанесла удар по позициям джихадистских группировок "Ахрар аш-Шам" и "Джабхат Фатх аш-Шам" на севере провинции Хомс, уничтожив укрытие боевиков близ посёлка Умм-Шаршу.
Как сообщил военный источник на севере провинции, подразделение 11-й танковой дивизии САА уничтожило оперативно-командный пункт группировки "Ахрар аш-Шам", в результате чего как минимум трое джихадистов были убиты. Также был уничтожен крупнокалиберный пулемет.
Российские ВВС продолжили нанесение точечных ударов в Восточной Гуте. В среду ночью российские самолеты накрыли здание, где проводилось секретное совещание между командирами "Армии ислама" и "Файлак аль-Рахман" в деревне Аль-Шифуния. Сообщается, что в результате было уничтожено несколько полевых командиров из н.п. Барза и Кабун.

Также сообщается, что "Джабхат Фатех Аль-Шам" напала на своих союзников из 1 бригады ССА так называемого "Южного фронта", захватив у них не менее 3 баз в населенных пунктах Барза и Тишрин. На базах находились значительные запасы оружия, боеприпасов и топлива.
https://www.almasdarnews.com
"Indidesourse" сообщает, что официальные потери турецкой армии с момента начала операции "Щит Евфрата" составили более 130 человек убитыми и ранеными.
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.82 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!