Боевые действия в Сирии
57,433,417 58,757
 

  Brig russia, Севастополь
03 янв 2017 20:38:57

Сводка боевых действий в Сирии за 30 декабря - 2 января

новая дискуссия Дискуссия  491

Ссылка
Алеппо.  В пунктах временного размещения — в школе «Сулейман-Аль-Хатр» (район Ансари), районе Сахур-3 и районе Шейх-Максуд, нуждающимся переданы гуманитарные грузы.

Группировки террористической организации «Джабхат Фатх аш-Шам» («Джабхат ан-Нусра») обстреляли из РСЗО, крупнокалиберных пулеметов, минометов и стрелкового оружия кварталы Биньямин, Ансари, Ашрафия, Джамария, Харб эль-Захра, Дахия аль Асад, Лерамон, «1070» и «3000», школу Хикма в городе Алеппо и высоту с отметкой 452, а также населенные пункты Эн-Найраб, Зара и Шурфа.
Продолжают работать пункты горячего питания и выдачи предметов первой необходимости для пострадавших мирных жителей города Алеппо.
Идлиб. Боевики «Файлак-аш-Шам», одной из крупнейших сирийских оппозиционных группировок, понесли существенные потери в результате нападения неизвестных, устроивших засаду в районе города Кафтин.
Кроме того, атаковавшие «Файлак-аш-Шам» боевики захватили в Кафтине вооружения и боеприпасы, после чего скрылись с места происшествия, сообщает ИА «Аль Масдар».
БПЛА ВВС США убили одного из самых высокопоставленных командиров «Джебхат Фатех Аль-Шам» (бывшая «Ан-Нусра»).
Авиация коалиции у города Идлиб уничтожила две тактических подразделения и два тактических транспортных средства ИГ.
Тартус. Террористическая организация «Исламское государство» взяла на себя ответственность за два взрыва в городе Тартус, в результате которых погибли два человека. Теракт осуществили два смертника с поясами со взрывчаткой.
Латакия. В провинции Латакия обстреляны позиции пограничных войск САР, восточная окраина населенного пункта Бариша и позиции сирийской армии восточнее н.п. Кенсаки. Обстреляны позиции правительственных войск в районе высот с отметкой 962, 428,5 и 409,5 и населенные пункты Айн-Эль-Ашара, Альхор, Шир-Адба и Чекурджак.
Военнослужащие 103-й бригады Республиканской гвардии САА атаковали позиции боевиков бывшей «Джебхат Ан-Нусры» в районе н.п. Тардин и около города Сараф на севере Латакии.
Хама. Обстрелам из минометов и стрелкового оружия подверглись город Хама и населенные пункты — Махарда,  Кауаб, Хаттаб, Суран и Маан, а также позиции правительственных войск западнее н.п. Маан.
Хомс. В пунктах временного размещения мирных жителей «Хейзам аль-Битар» (район Аль Загра) и Таканияд Аль Хасуб в районе Баб Омар в городе Хомс, нуждающимся переданы гуманитарные грузы.
Идут бои за н.п. Умм-Шаршух.
Авиация коалиции у н.п. Tanf уничтожила две заминированных автомобиля ИГ.
Дамаск. В провинции Дамаск подверглись обстрелам из реактивных систем залпового огня, минометов и стрелкового оружия н.п. Джобар, Кепта, Хауш-Насри, Хауш-Эш-Шеллак, Хауш-Эль-Фаддалия, Хауш-Харабу, Арбил, Кабун, Ард-Эс-Сахия, Барза, Джаур-Эль-Баша, Хутейта-Эль-Джараш, Хуаш-Эль-Хайят и Эль-Кукшия.
В районе города Вади-Барада идут тяжелые бои за н.п. Айн Аль-Фиджах.
САА атаковала позиции боевиков «Джейш аль-Ислам» к северо-востоку от населённого пункта Хазрама. В результате атаки правительственные подразделения заняли несколько зданий, расположенных к северу от Хазрамы.
Военнослужащие 105-й бригадой Республиканской Гвардии САА с переменным успехом ведут бои  за территорию бывшей базы батальона ПВО.
На юго-западе провинции Дамаск боевики бывшей «Джебхат Ан-Нусры» взорвали 3 опоры ЛЭП в районе Аль-Хазраджия, в результате чего нарушено снабжение электричеством провинции Кунейтра.
Дараа. В н.п. Сааса, нуждающимся переданы гуманитарные грузы.
Хасака. Авиация коалиции у города Шададди уничтожила заминированный автомобиль ИГ.
Дейр-Эз-Зор. В осажденный Дейр-эз-Зор прибыло значительное подкрепление.
Авиация коалиции у города Дейр-эз-Зор уничтожила  две нефтяные скважины,  буровой грузовик, самосвал и две нефтяные автоцистерны ИГ. У города Абу-Камаль – нефтяную скважину, кран и грузовик с танкером для перевозки нефти ИГ.
Ракка.  Отряды SDF очистили от ИГ н.п. — West-Tareq, East-Tareq, Himarayn и an-Nahud. В ходе наступления отряды SDF приблизились на 40 км к городам Раккa и Дейр-эз-Зор.
У города Ракка авиация коалиции уничтожила нефтяную скважину, 28 тактических подразделений, 26 боевых позиций, 8 путей снабжения, пять нефтехранилищ, КПП, мост, ров, 7 заминированных автомобилей, два тяжелых пулемета, повредила тактический автомобиль и подавила тактическую единицу ИГ.
У города Айн Иса — две тактические единицы,  минометную систему, боевую позицию и артиллерийское зенитное  орудие ИГ.
Отредактировано: Brig - 03 янв 2017 20:41:46
  • +0.65 / 20
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!