Боевые действия в Сирии
57,474,287 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
04 янв 2017 12:47:15

Сводка боевых действий в Сирии за 3 января

новая дискуссия Дискуссия  469

Ссылка
Алеппо.  Продолжают работать пункты горячего питания и выдачи предметов первой необходимости для пострадавших мирных жителей города Алеппо.
На юг провинции перебрасывается значительное число военнослужащих САА. В южной части  провинции Алеппо, правительственным силам противостоят боевики «Джебхат Фатх аш-Шам» (бывшая «Джебхат ан-Нусра»), которые контролируют административную границу между провинциями Алеппо и Идлиб на всей её протяжённости.
ВС Турции провели спецоперацию в районе города Эль-Баб, в результате которой были уничтожены 18 боевиков ИГ, еще 37 получили ранения. ВКС РФ авиаударами поддерживают операции турецкой армии в окрестностях Аль-Баба.
Авиация коалиции у города Манбидж уничтожила два тактических подразделения и две боевые позиции ИГ.
Идлиб. Как сообщает ИА «Аль Масдар» самолеты коалиции нанесли серию ударов в провинции Идлиб по базе «Джебхат Фатх-аш-Шам», расположенной неподалеку от н.п. Сармада. По некоторым сведениям, на территории данного объекта находилась также тюрьма, в которой боевики держали своих пленников. По сообщениям активистов, в результате налета погибли около 40 человек. Часть из которых, составляют боевики «Джабхат Фатх-аш-Шам», кроме того, есть сведения о гибели нескольких заключенных тюрьмы.
В официальном релизе коалиции информация об этом авиаударе отсутствует.
Хомс. Артиллерия САА нанесла удары по позициям  боевиков ИГ в районе насосной станции, в окрестностях авиабазы Т-4.
Дамаск. Продолжается противостояние в окрестностях н.п. Вади-Барада. Бои идут в 600 метрах от самого крупного резервуара питьевой воды.
Правительственные войска вновь безуспешно атаковали н.п. Айн-аль-Фиджа.
В долину Барада переброшено подразделение «Щит Каламуна».
Боевики, контролирующие Вади Барада заявили, что позволят восстановить снабжение Дамаска водой, при условии прекращения правительственными войсками штурма их позиций.
В Восточной Гуте продолжается наступление 105-й бригады Республиканской Гвардии САА в районе города Хазрама, который контролирует группировка «Джейш-аль-Ислам».
В Западной Гуте достигнуты договоренности о сдачи боевиками  н.п.  Бейт-Сабр, Кафр-Хор и Бейт-Тима, в обмен на выезд в провинцию Идлиб. Как сообщают Сирийские СМИ, зеленые автобусы для вывоза около 130 боевиков уже поданы.
 В последних населенных пунктах, контролируемых джихадистами — Бейт-Джинн, Аз-Закия и Канакер, также идут переговоры о сдаче.
Хасака. Авиация коалиции у города Шададди уничтожила два тактических подразделения, удерживаемое боевиками здание, боевую позицию, тайник с оружием, заминированный автомобиль и помещение для хранения СВУ предназначавшихся для  транспортных средств ИГ.
Дейр-Эз-Зор. Авиация коалиции у города Дейр-эз-Зор уничтожила  четыре единицы оборудования для очистки нефти и грузовик для перевозки нефти ИГ. У города Абу-Камаль — три нефтяные скважины, используемые ИГ.
Ракка.  Отряды SDF в ходе наступления очистили от ИГ н.п. — Al-Dalil, Bir Sana, Al-Dahlan, Rahmaniya и Al-Swailam.
У города Ракка авиация коалиции уничтожила 4 тактические единицы, две боевые позиции, тайник с оружием и здание ИГ. У города Айн Иса – заминированный автомобиль ИГ.
  • +0.58 / 17
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!