Боевые действия в Сирии
57,478,141 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
05 янв 2017 11:46:29

Сводка боевых действий в Сирии за 4 января

новая дискуссия Дискуссия  581

Ссылка
Алеппо.  Для мирных жителей города Алеппо продолжают работать пункты горячего питания и выдачи предметов первой необходимости.
В школах районов Аль-Хамдания 4 и квартал 3000, в районе Аль-Азазия, в районе Сахур 3, в лагере временно размещенных мирных жителей Жибрин, нуждающимся передано около 9,5 тонн продовольствия.
Российские саперы продолжали операцию по разминированию в жилых районах города.
В районе города Аль-Баб убит турецкий солдат и еще 3 получили ранения, сообщает информационное агентство «Анадолу».
Турецкая армия ведет бои на западе и северо-западе Аль-Баба.
Хама. Боевики группировки «Ахрар аль-Шам» у н.п. Rahjan обменялись пленными с ИГ (по восемь с каждой стороны).
Хомс. Ликвидирован один из лидеров террористической организации «Джебхат ан-Нусра».
Артиллерия САА нанесла удары по скоплениям боевиков «Джебхат ан-Нусры» к северу от города Хомс. Отмечены боестолкновения в районе Хула к северо-западу от Хомса.
ВВС Сирии атаковали позиции боевиков ИГ в районе оазиса Аль Сухна неподалеку от Пальмиры.
ИА «Аль Масдар», сообщает, что по сведениям их военного источника боевики ИГ уходят из района Пальмиры из-за интенсивных авиаударов и потерь, понесенных в ходе атак на авиабазу Т-4.
Авиация коалиции у города Tanf  уничтожила оборудование для связи, две ретрансляционных антенны и две панели солнечных батарей ИГ.
Дамаск. Продолжаются ожесточенные бои в районе н.п. Басима, расположенного в долине Вади-Барада.
Жители н.п. Kafer Al Awameed в районе Вади-Барада подняли государственный флаг САР.
В Восточной Гуте продолжается наступление 105-й бригады Республиканской Гвардии САА после взятия базы батальона ПВО правительственные войска зачистили от боевиков сельхозугодья, примыкающие к городу Хазрама, который контролирует группировка «Джейш-аль-Ислам».
В районе КПП Джаруд Джараир уничтожено несколько боевиков «Джабхат Фатх-аш-Шам» (бывшая «Нусра»).
Дараа. В городе Коя боевики группировки «Джаиш Халида», входящей в состав ИГ, убили молодого человека «за богохульство».
Хасака. Авиация коалиции у города Шададди уничтожила два тактических подразделения, заминированный автомобиль,  помещение для хранения СВУ предназначавшихся для  транспортных средств, боевую позицию и  повредила башню ретранслятора связи боевиков ИГ.
Дейр-Эз-Зор. Авиация коалиции у города Дейр-эз-Зор уничтожила два экскаватора, один бульдозер, две нефтяные скважины, 13 нефтяных строительных машин, четыре крана, часть инженерного оборудования и семь фронтальных погрузчиков ИГ.
Ракка.  У города Ракка авиация коалиции уничтожила пять тактических единиц; заминированное транспортное средство, помещение для хранения СВУ для транспортных средств, тайник с оружием и 11 боевых позиций, а также подавила тактическую единицу ИГ. У города Айн Иса — 2 тактические единицы, боевую позицию  и бронированный автомобиль ИГ.
  • +0.46 / 17
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!