Боевые действия в Сирии
57,479,123 58,765
 

  Удаленный пользователь
06 янв 2017 00:59:44
! Кунейтра
Дискуссия  307

Дискуссия удалена
Серьга
30 сен 2019 05:44:55

  • +0.88
КОММЕНТАРИИ (12)
 
 
  Советчик ( Слушатель )
06 янв 2017 01:56:11
Какие-то ссутулившиеся ханурики... "Печальное зрелище"(С)
  • -0.37 / 26
  • Скрыто
 
 
  Knim ( Слушатель )
06 янв 2017 02:06:18
Зато на первой фотке крайний слева очень колоритен 
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
  воффка1 ( Слушатель )
06 янв 2017 13:20:24
Сообщение удалено
воффка1
06 янв 2017 16:06:31
Отредактировано: воффка1 - 06 янв 2017 16:06:31

  • +0.63
 
 
 
  Советчик ( Слушатель )
06 янв 2017 14:29:54
Если человек сутулиться, то у него с физикой проблема. Тривиально не хватит дыхалки с грузом бегать. Поэтому и обратил внимание на фигуры бойцов. А размер туловища дело десятое.

Плюс к этому делаю вывод об отсутствии строевой подготовки бойцов. А это означает, что управляемость подразделений никакущая. Да и насчет их стойкости очень и очень большие сомнения.
  • -0.28 / 19
  • Скрыто
 
 
 
 
  Иванов Иван ( Практикант )
06 янв 2017 14:36:40
Сообщение удалено

06 янв 2017 18:46:39

  • +0.26
 
 
 
 
  Cannon75 ( Слушатель )
07 янв 2017 13:48:02
Очень хотелось запостить фотку ополчения г.Калач, 1942. Не нашел... Всем лет по 30, многие горбятся. Строевой подготовки не было совсем, я думаю. А вот стойкость продемонстировали фантастическую - почти все погибли, но не сбежали.
  • +1.66 / 84
 
 
 
 
  Старый Хрыч ( Профессионал )
07 янв 2017 15:59:54
Выводы категории " 3 П " - пол, потолок, палец
Военная одежда (форма) , особенно полевая, имеет свои особенности - она позволяет те движения, которые в принципе в гражданской одежде недоступны, или доступны кратковременно - не стесняя солдата дает возможность сгибаться, переползать, быстро залечь, сесть в боевую машину и двигаться внутри ее, в неимоверной тесноте и т.д. Можно поэкспериментировать на себе и оценить - попробовать пройти "гусиным шагом" метров так 30 в моднячих джинсах и обычных галифе, т.е. старой х/бшке, или в современном камуфляжеСмеющийся Если возможности позволяют, то попробовать в джинсах или брюках быстро выбраться из окопа, пробраться по "завалу" на полосе препятствий
Мне много приходилось работать с молодым пополнением, причем в разной возрастной категории. Так вот, независимо от возраста, первое время все в форме выглядят нелепо. Как то приказал медикам при проведении медкомиссии замерить у молодых размер шеи. Она у них, как правило, в воротнике - как воробей в сарае. К концу подготовки в РВПП охват шеи увеличивается на два-три см, к полугоду службы - еще на столько же. При увольнении в запас об шею хоть ободья гни Улыбающийся Растут активно мышцы спины, плечевого пояса и грудные мышцы, уменьшается размер задницы и живот, нарастает объем мышц бедер - солдат "врастает" в форму, сшитую именно под фигуру военного человека. 
Примерно через четыре месяца солдат перестает "жрать по аварийному" - организм заканчивает перестройку под ежедневные потребности для обеспечения жизнедеятельности, согнал и переработал лишний жирок. Работает не на его накопление, а укрепляет мышечную массу.
Строевая подготовка требует времени. Это длительный процесс, вырабатывающий определенные, требуемые рефлексы, не убиваемые годами.  Жена посмеивается надо мной, глядя, как я хожу - если пошел, то с левой ноги, отмашка левой рукой до сих пор больше, чем правой - четыре года в третьем отделении взвода (это поймет тот, кто служил)
Естественно, у сирийцев нет времени для такой подготовки.
Строевая слаженность, необходимая в бою, в их условиях имеет большее значение, как для солдат, так и для младших командиров. Это достигается многочисленными тренировками в полевых условиях, в классе и на бумаге такое не отработаешь. Пока взводный со своим взводом не польет потом окрестности - нихрена не получится, пока каждый солдат не поймет свой маневр - не будет ни развертывания в боевые порядки, ни перебежки под огнем, ни слаженного спешивания с машин или посадки на них, ничего...то же самое с ротным и комбатом. Особая роль - командиры всех степеней обязаны грамотно и внятно излагать свои мысли устно, письменно и графически. Это залог успеха, не понятый подчиненным приказ командира ведет к невыполнению боевой задачи и неоправданным потерям личного состава. Поскольку в процессе подготовки пополнения участвует большое количество ихтамнетов, можно предполагать, что за основу взяты наши методики полевой науки, и плохому они не научат.
Делать подобные выводы из одной фотографии - глупо. Это все равно, что сравнивать пылесос и турбину на том основании, что и то, и другое гудят
Вот на этом видео показана великолепная  строевая выучка. Характерно, что во главе строя идут девки фотомодельной внешности))), особенно "газэл" в белой форме, в глубине строя лица и фигуры попроще. Говорят, полгода на плацу безвылазно. Любоваться можно до бесконечности

Скрытый текст

Изнанка здесь, смотрите сразу на 03.59  Пот, кровь и слезы. Стертые ноги, смертельная усталость, изношенная обувь, методы получения требуемого результата на грани садизма. 


Скрытый текст
  • +1.99 / 84
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  леонард ( Слушатель )
07 янв 2017 21:32:40
Сообщение удалено
леонард
08 янв 2017 02:01:37
Отредактировано: леонард - 08 янв 2017 02:01:37

  • +0.17
 
 
 
 
 
 
  StLtSRF ( Слушатель )
07 янв 2017 23:01:24
    Камрад, ВАШ "детский" строевой сад лес вызывает улыбку у тех, кто этим занимался ОТ ДУШИ !!!


    Могу Вам сказать, что ПАРАДНЫЙ СТРОЕВОЙ ШАГ требует денных и ночных тренировок, стоптанных сапог, мозолей кровавых и пуда соли на афганках-гимнастерках !!!

    Строевая сотня СВВКИУ РВ не была выдающейся, но как НЕПОСРЕДСТВЕННО причастный к ее выступлениям (1996-1999), в том числе в присутствии Министра Обороны Маршала Российской Федерации Сергеева И.Д. могу Вам "доложить", что в период подготовки к торжественным мероприятиям за 6(шесть) часов в сутки на плацу мы пролили не мало кровавого пота с карабинами на плече!..

P.S. Мой ОГРОМНЫЙ  респект, всем кто познал ВСЕ прелести СТРОЕВОЙ подготовки, как в составе СТРОЕВЫХ частей, так и в составе ОБРАЗЦОВО-ПОКАЗАТЕЛЬНЫХ подразделений. Что такое дежурная строевая подготовка КАДРОВЫЕ авантюристы знают не хуже меня и не "расстроятся". 

Честь имею!

Off top закончил...
    
  • +0.99 / 41
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  леонард ( Слушатель )
07 янв 2017 23:33:13
Сообщение удалено
леонард
08 янв 2017 00:46:39
Отредактировано: леонард - 08 янв 2017 00:46:39

  • +0.18
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 янв 2017 00:15:42
Сообщение удалено
Странник
08 янв 2017 04:16:39
Отредактировано: Странник - 08 янв 2017 04:16:39

  • +0.01
 
 
 
 
 
  Goering ( Слушатель )
08 янв 2017 02:16:37
Все верно сказано! 
Маленькое только уточнение. турбины не гудят Подмигивающий
Если турбина "загудела", то писец! жди, самое маленькое  - "капусты" Шокированный
  • +0.11 / 5
  • Скрыто