Боевые действия в Сирии
57,487,121 58,765
 

  KURD ( Слушатель )
09 янв 2017 15:13:50

Совет Обороны призвал граждан вернуться на родину.

новая дискуссия Новость  308

Совет Обороны призвал граждан вернуться на родину.


Председатель Совета Обороны кантона Африна Абду Ибрагим призвал граждан Сирии, которые находятся в Турции, вернуться на родину. 
Заявление было сделано после того, как на популярном сайте для онлайн-петиций был опубликовано обращение, призывающее направить в армию сирийских мужчин в возрасте от 18 до 45 лет, находящихся на территории Турции.
В связи с этим Абду Ибрагим дал интервью корреспондентам агентства «Hawar News», в котором отметил, что «турецкое оккупационное государство в настоящее время в Сирии, и в частности в городе Аль-Баб, находится в бедственном положении. Поэтому был объявлен призыв сирийских граждан в Турции на службу в армии, которых после обучения и подготовительных военных курсов передислоцируют к наемникам «Щита Евфрата».
Абду Ибрагим подчеркнул: «В то время, когда Турция открыла приграничные КПП для сирийского народа, мы не раз предупреждали граждан Сирии и Рожава не покидать свои родные края и не поддаваться на турецкие уловки. Как мы и предполагали, турецкое государство пытается использовать сирийских граждан, которые мигрировали на территорию Турции, в своих интересах, либо, как сейчас, принудительно вынуждает их присоединиться к наемникам и боевикам «Щита Евфрата». Какое-то время турецкое государство планирует использовать мужчин и юношей Сирии и Рожава в своих интересах. Со своей стороны, мы осуждаем такого рода политику турецкого государства по отношению к гражданам Сирии и Рожава. В ближайшее время сирийский народ, и, в частности, народ Рожава должны вернуться в Сирию и защитить свою родину от бесчеловечных действий боевиков».
  • -0.29 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!