Боевые действия в Сирии
57,486,968 58,765
 

  Comandante ( Слушатель )
11 янв 2017 16:31:04

Сирийская армия нанесла удары по группировкам террористов в провинции Дейр-эз-Зор.

новая дискуссия Новость  226



Тегеран (Фарс-Ньюс)- Сирийская армия нанесла мощные удары по местам скопления и транспортным средствам боевиков ИГИЛ в различных частях Восточной провинции Дейр-эз-Зор. В результате этих ударов была уничтожена живая сила и разрушены базы террористической организации.

Армейские подразделения нанесли удары по противнику неподалеку от авиабазы ДЭЗ и в деревнях Джафрах, аль-Хуссение, аль-Бакалие, Альбу Омар, аль Абд, Хувейка аль-Мариех и неподалеку от горы аль-Тардах. В результате противнику были нанесены потери в живой силе и технике.
Армейские подразделения вступили в боевые столкновения с группировками ИГИЛ в районе аль-Рошдие и на улице Фоад Синема в городе Дейр-эз-Зор.
САА также отразило атаки смертников ИГИЛ на позиции правительственных войск.
По информации, поступившей от местных источников во вторник, вертолеты американской коалиции провели беспрецедентную для них операцию к западу от города Дейр-эз-Зор. В ходе операции американцы эвакуировали из этого района иностранных боевиков ИГИЛ.  
Как сообщили эти источники, в операции по эвакуации участвовали 6 вертолетов, в том числе 2 вертолета с солдатами и переводчиками с арабского на английский языки. Операция проводилась неподалеку от станции аль-Кебр (al-Kebr station).
Американские военнослужащие высадились с вертолетов, нанесли удар по террористам у водонапорной станции и уничтожили часть из них. "Затем они взяли в плен террористов ИГИЛ. Вся операция напоминала театральное представление".
"Вся операция была похожа на учения, и подозрения возросли после того, как стало известно, что в вертолетах вывезены террористы иностранного происхождения,"  рассказал источник информации.
Из сообщений других источников известно, что "что военнослужащие коалиции, разговаривающие на диалекте арабского языка характерном для жителей государств Персидского залива также эвакуировали некоторых боевиков, не сирийцев из состава ИГИЛ".

http://en.farsnews.c…1022000426

ЗЫ. Информация по операции спецподразделения США в провинции ДЭЗ почти сразу просочилась в средства массовой информации. С самого начала у меня возникло чувство театральной постановки не связанной с нанесением удара по террористам или с какими-либо тактическими/стратегическими задачами. 
Не совсем понятно насколько можно доверять источникам иранцев в регионе, но рассказанное ими достаточно правдоподобно. И скорее всего говорит о постепенном сворачивании американской/коалиционной/саудовской активности в регионе. Попытка вывезти своих граждан как бы намекает о том, что общая ситуация в провинции ДЭЗ оценивается американцами примерно также как в Восточном Алеппо перед его падением. Впрочем и подчеркнутая активность САА достаточно красноречива.
 
Отредактировано: Comandante - 11 янв 2017 16:43:30
  • +1.11 / 53
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!