Боевые действия в Сирии
57,490,060 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
20 янв 2017 12:23:02

Сводка боевых действий в Сирии за 19 января

новая дискуссия Дискуссия  424

Ссылка
Алеппо.  Продолжают работать пункты горячего питания и выдачи предметов первой необходимости для жителей восточных районов города Алеппо.
В результате террористического ракетного обстрела жилых кварталов Баб Дженин и Баб Антакья города Алеппо погиб мужчина и его маленькая дочь, еще два человека получили ранения.
Мирным жителям города Алеппо (районы Асабиль, Байда, Сулеймания, Салахаддин, Шейх-Максуд и Фердаус, в школах Сулейман Аль Хатера, Халед-Альвавид и Ухба-Бенафе) передано 7,6 тонн гуманитарных грузов.
САА продолжает наступление на востоке провинции Алеппо, от боевиков ИГ очищены н.п. Rasm Askar Shuraymah, Atshanah, Masudiyah и Sirdah.
На юго-востоке провинции правительственные войска взяли два населенных пункта, расположенных к востоку от шоссе Khanasser — Эль-Джудейда и Умм Мияль.
Идлиб. Авиация  коалиции сообщает, что 17 января в результате авиаудара в районе Идлиба, уничтожен еще один лидер «аль Каеды», родом из Туниса. В провинции нарастает противостояние группировок «Ахрар аль-Шам» и «Джебхат ан-Нусра».
Боевики «Нусры» захватили штаб квартиру «Ахрар аль-Шам» в западной части провинции и изгнали оппонентов с пограничного пункта Баб Мабр, дальнейшие столкновения начались и в других частях региона.
Также группировки соперничают за контроль над КПП Al-Zouaimeh, и коридором Kafer Jouz.
Как сообщает ИА «Аль Масдар», контроль над контрольно-пропускными пунктами и ключевыми коридорами позволяет боевикам взимать с людей плату за транзит и проход, что существенно увеличивает бюджет группировок.
Латакия. В населенном пункте Джабла, национальному государственному госпиталю переданы медикаменты и 100 комплектов постельного белья.
Хама. ВВС САР нанесли ряд авиаударов по позициям боевиков «Нусры».
Хомс. В н.п. селении Аш-Шиния на северо-западе провинции в результате выстрела снайпера «Джебхат Ан-Нусры» погиб один человек.
САА  при поддержке ВКС РФ, возобновила наступление, очистив от боевиков ИГ несколько территорий к югу от аэропорта Т-4.
ИГиловцы сообщают об атаке SVBIED у н.п. Шарифа, расположенному к юго — западу от авиабазы Т4.
Дамаск. Вновь заключено соглашение с боевиками, контролирующими водотехнические сооружения в Вади Барада. Согласно заявленным условиям, боевики позволяют ремонтировать водно-насосную станцию Айн-аль-Фиджа, поврежденную в бою. Также соглашением предусмотрена амнистия или эвакуации боевиков.
До подписания очередного соглашения, армия успела освободить н.п. Афрах и прилегающую к нему высоту.
В Восточной Гуте 105-я бригада Республиканской гвардии САА вошла в город Hazrama, после того, практически все боевики покинули город.
Армией взят  под огневой контроль н.п. Nashabiyah.
Дейр-эз-Зор.  Идут бои вблизи радара военного аэродрома.
В районе Дейр-эз-Зора относительное затишье.
ВВС САР и ВКС РФ нанесли множество авиаударов по выявленным целям.
 
  • +0.67 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!