Боевые действия в Сирии
57,489,106 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
24 янв 2017 09:10:06

Сводка боевых действий в Сирии за 23 января

новая дискуссия Новость  335

Ссылка
Алеппо.  Продолжают работать пункты горячего питания и выдачи предметов первой необходимости для жителей восточных районов города Алеппо.
Правительственные силы продолжили наступление на равнине Ханассер. К САА прибывают новые подкрепления. В ходе боев в этом районе ИГиловцы уничтожили танк Т90, принадлежавший проправительственному отряду.
На востоке провинции армия продолжила продвижение в направлении города Аль Баб. Освобождены н.п. — Dir’iya, Dara‘iyah Umm Adas and Khan Hufra, расположенные к юго — западу от Аль-Баба.
Протурецкие боевики в ходе операции «Щит Евфрата», взяли н.п. Tal Rahal и Kharabishah.
Авиация коалиции у города Аль Баб уничтожила четыре тактические единицы, три тактических транспортных средств и здание с боевиками ИГ.
Хама.  Боевики захватили беспилотник.
Хомс. На севере провинции отмечены боестолкновения в населённых пунктах Аль-Фархания и Умм-Шаршух.
Дейр-эз-Зор.  На юге города Дейр-эз-Зор в районе Аль-Макабер САА взята высота.
Продолжаются бои в районе Панорамы. Как сообщают Сирийские источники, около половины территории кладбища, контролируются армией.
Шесть дальних бомбардировщиков Ту-22М3 ВКС РФ нанесли удары по командным пунктам и складам с оружием террористической группировки «Исламское государство».
В Дейрэз-Зор из Камышлы прибыли военнослужащие Республиканской гвардии САА.
Авиация коалиции у города Дейр-эз-Зор уничтожила 21 качалку, нефтяную автоцистерну, резервуар для хранения нефти и две бочки для хранения нефти. У города Абу-Камаль уничтожена нефтяная скважина ИГ.
Ракка. ИГиловцы поменяли ряд руководителей, заменив сирийских террористов иностранными. Назначен новый глава службы безопасности в городе Табка, предыдущий арестован по обвинению в коррупции. В Ракке заменены начальники информации и исламской полиции, сообщают курдские источники.
Авиация коалиции у города  Ракка уничтожила 4 тактические единицы, 4 артиллерийских орудий, муляж артиллерийского орудия, БПЛА, два тактических транспортных средств, командный пункт, хранилище 20 баррелей нефти, два туннеля и муляж бронетранспортера ИГ.
  • +0.65 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!