Боевые действия в Сирии
57,480,376 58,765
 

  Сёма ( Слушатель )
09 фев 2017 23:24:23

Появились первые фото с места удара ВКС РФ по армии Турции в Сирии

новая дискуссия Дискуссия  441

Первые снимки с места трагедии, где от непреднамеренного удара ВКС России погибли турецкие военные, появились в соцсетях. Фото опубликованы в Twitter. Отмечается, что в разрушенном авиабомбами здании располагались турецкие танкисты.



Ранее о гибели турецких военных сообщили в Генштабе Турции. В результате удара погибли три человека и 11 ранены.
Стало известно, что Россия и Турция проведут совместное расследование гибели турецких военнослужащих при непреднамеренном авиаударе российских ВКС. Начальники генеральных штабов договорились о более тесной координации совместных действий, а также обмене информацией об обстановке на земле.
Глава Генштаба ВС России Валерий Герасимов выразил соболезнования генералу Хулуси Акару в связи с гибелью троих турецких военнослужащих, действовавших в районе города Эль-Баб, в результате непреднамеренного удара российского самолета.

http://warfiles.ru/s…sirii.html
  • +0.83 / 35
КОММЕНТАРИИ (3)
 
 
  красная ртуть ( Слушатель )
09 фев 2017 23:45:32
Хорошая новость. Нравится
Теперь мы квиты.
  • -0.16 / 23
 
 
  zap ( Слушатель )
10 фев 2017 00:30:49
Я думаю, случившееся не имеет отношение к Пешкову, хотя не исключаю чувства глубокого удовлетворения у лётчика, бомбившего аскеров.
КМК, картина вырисовывается следующая: намедни протурки уже грозились напасть на САА, сегодня решили показать, что "посоны за базар отвечают", напав на САА. В ответ ВКС нанесли удар по гнезду протурков, попутно завалив трёх аскеров. Если верно то, что убиты двое военнослужащих САА и захвачен БТР, то им ещё мало насыпали. В пользу этой версии - наши сразу сказали, что это ВКС, а также то, что Путин сразу позвонил пердогану и, видимо, вправил тому мозги.
Вырисовывается психологический портрет турков: если уж начали угрожать, то обязательно ударят исподтишка. Поэтому надо сразу встречно обострять - либо требовать объяснений от турков (чего позавчера сделано не было), либо сразу по зубам давать, чтобы пасть с угрозами боялись раскрыть.
  • +1.27 / 63
 
  Vaal ( Слушатель )
10 фев 2017 07:42:12
"Непреднамеренно" зашли, куда не надо... непреднамеренно и закономерно получили свою толику русских бомб.
Ну откуда русским знать, что там уже не черные, а непреднамеренно зашедшие турки? Согласовывать надо заранее такие вопросы...
Не на прогулке, чай...
  • +0.56 / 34
  • Скрыто