Боевые действия в Сирии
57,467,395 58,765
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
06 апр 2017 23:29:33

Спокойствие, только спокойствие

новая дискуссия Дискуссия  175

Уважаемые камрады, давайте спокойно смотреть на вещи
1. Никто не имеет никаких веских доказательств, что это именно ВВС САР применили боеприпасы с боевыми ОВ по Хан-Шейхуну. Ибо доказать - по данным радиолокационного наблюдения - что были сброшены авиабомбы с ОВ - НЕВОЗМОЖНО. От слов "совсем" и "никогда"
2. Ни один из глав государств и правительств стран Запада ни сделал ни одного опрометчивого заявления о каком-либо военом участии Запада в операции против САР
3. Ни один из военачальников Запада не сделал подобного заявления. 
Почему - ну, если они не законченные идиоты как Порошенко или не пИнгвины как Оланд - то они понимают, что воевать придется против ПВО РФ, развернутого в Сирии.
За первый же десяток сбитых самолетов любому западному лидеру порвут жопу на британский флаг. Не, скорее на новозеландский - там клочков больше будет.
А что будет, когда Калибр упадет на какую-нибудь авиабазу? Вон, в 1991 году, во время Бури в пустыне один древний как гавно мамонта ираксий Скад попал по авмериканской авиабазе Дахран в Саудии. Удачно поал - в столовую, где пиндосы трескали. Более 50 трупов.Оно им надо?
4. Для операции против Ирака в далеком 2003 году пиндосы сотоварищи создавали воздушную группирповку в составе до 800 единиц авиационной техники. Создавали в течение полугода (это только прибытие и развертывание авиационных формирований)
О том, сколько перебрасывалось тылового добра - в течение как минимум года - я уже и не говорю
О том, что в 2003 году в Средиземке была авианосная ударная группа США, в Аравийском море - еще одна. в Индийском океане - еще одна - я тоже не говорю (сейчас в Средиземке АУГ нет, кто-то сиротливо болтается в Аравийском море / Персидском заливе)
КТО ВОЕВАТЬ ТО БУДЕТ????? 
США? Гейропецы? Бравые хохлы в бурнусах их Саудии, которых босоногие хуситы гоняют сцаными тряпками?
Израиль??? А этим нахера оно сдалось?? Народу в стране избыток??
5. Без решения ООН никто ничего делать против Сирии не будет. Россия и Китай любое подобное решение заблокируют
ИТОГО
Все, что мы имеем сейчас - это бешенный вой проплаченных "чесных и неположивых" западных СМИ и наших доморощенных либерастов
И истерику Запада во всех международных организациях
НИЧЕГО НОВОГО
А что, кто-то ожидал от Запада и наших либерастов чего-то иного????????????????
Отредактировано: Старый кэп I - 06 апр 2017 23:55:43
  • +1.91 / 87
КОММЕНТАРИИ (3)
 
 
  Orlan ( Слушатель )
07 апр 2017 01:24:58
Паниковать конечно не стоит, но тут есть как минимум пара вариантов, а именно - 1. Самый плохой вариант - могут попробовать физически устранить Асада. В данном случае ничего готовить не нужно, нужны только разведданные о том, где ночует/находится сирийский лидер. Определенное количество ракетных кораблей НАТО всегда находятся в Средиземном море и могут нанести ракетный удар из территориальных вод Израиля(как пример). 2. Вариант попроще, но если американцы начнут и дальше разворачивать силы у Табки, то в определенный момент могут ударить в направлении трассы Итрия-Ханасер, тем самым перерезать единственную дорогу снабжения САА, а помимо этого пробьют коридор на идлибщину, что совсем нехорошо для САА. Для осуществления подобных действий, не нужны сотни самолетов и десятки тысяч солдат...
  • -0.32 / 34
  • Скрыто