Боевые действия в Сирии
57,487,428 58,765
 

  Comandante ( Слушатель )
23 июн 2017 17:17:30

Боевые действия в провинции Дейр-эз-Зор/Аль-Масдар/эксклюзивный репортаж.

новая дискуссия Статья  119


ДАМАСК,Сирия (16:10) – Сирийская Арабская армия при поддержке союзнических воинских формирования совершила впечатляющее продвижение по сирийской пустыне вдоль границы с Ираком в направлении города Дэйр-эз-Зор и впервые за длительный период времени вступила на эти богатые нефтью территории.
В ходе наступления САА освободила Ард Аль-Вашаш (Ard Al-Washash), дамбу Аль-Ваер (Al-Waer), одноименный каньон (Al-Waer Canyon), а также большую часть пустынной местности у насосной станции T2. В ходе последнего наступления правительственные войска подошли менее, чем на 25 км к армейской базе Т2, в юго-восточной части провинции ДЭЗ и расположены примерно в 100 км от укрепленного города черных Абу-Кемаль, который, как считают многие может стать новой столицей террористической группировки после падения Ракки в ходе наступления поддерживаемых США подразделений СДС.
В настоящее время САА находится примерно в 120 км к югу от находящегося в блокаде города Дейр-эз-Зор и в 115 км от него со стороны Ракки. Как предполагается различные подразделения САА ускорят продвижение с целью деблокады города и в связи с усиливающимися в последнее время попытками ДАЕШ взять его штурмом.

https://www.almasdar…-province/

Подмигивающий
  • +1.24 / 55
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!