Боевые действия в Сирии
57,485,470 58,765
 

  Алимпиев Роман ( Слушатель )
24 июн 2017 21:31:38

Партийная милиция ССНП в Сирии.

новая дискуссия Статья  124

Сирийская социальная националистическая партия (ССНП) в последние годы является активным союзником Партии арабского социалистического возрождения ("Баас") и "Хезболлы" в Сирии и Ливане. Отряды партийной милиции ССНП (ее на русский обычно переводят как "Орлы урагана", в честь их эмблемы - стилистического изображения вихря\урагана)  были организованы в Сирии после начала войны для поддержки сирийской армии в борьбе с боевиками.  ССНП - это одна из старейших партий региона, основанная еще в 1932 г. и они исторически отвергали какое-либо арабское или исламское единство.
Основатель партии - Антуан Саада был выходцем из православной семьи и выступал за единство народов Леванта и Ирака, отделяя их от других арабских стран. В его мечтах было создание Великой Сирии от Средиземного моря до Персии и от Турции до Египта и Саудовской Аравии. За 80 с лишним лет существования партии они много чего пережили и много что устраивали, на их счету попытки переворотов, активное участие в гражданских войнах и борьбе с израильскими войсками в Ливане и пр.
Хотя ССНП является светской партией и в их рядах немало представителей из разных конфессиональных общин, но они по прежнему опираются в первую очередь на поддержку среди православных общин Сирии и Ливана. Неудивительно, что они участвовали практически во всех боях, когда боевики пытались атаковать христианские города Сирии, как например во время весенних боев на севере провинция Хама. А сейчас часть сил ССНП задействована и в боях на востоке провинций Хама и Дамаск.

https://www.facebook…6292191587
  • +0.69 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!