Боевые действия в Сирии
57,472,883 58,765
 

  Sirius Eight ( Слушатель )
23 сен 2017 19:12:47

Глава МИД Сирии заявил, что коалиция во главе с США ведет оккупацию страны

новая дискуссия Новость  522

ЦитатаПрисутствие на территории Сирии международных сил во главе США является оккупацией. Об этом заявил в субботу глава МИД Сирии Валид Муаллем, выступая на общеполитической дискуссии Генеральной Ассамблеи ООН.


"В то время как коалиция не добилась никакого существенного прогресса в борьбе с террористической группировкой ИГ (запрещена в РФ), сирийская армия вместе со своими союзниками и друзьями смогла добиться реальных и значимых успехов, изгнав террористов с большей части сирийской пустыни", - сказал министр.


"Так называемая международная коалиция во главе с США, сформированная более тех лет назад с целью якобы бороться с терроризмом, убила гораздо больше мирных сирийцев, главным образом женщин и детей, чем террористов, - подчеркнул министр. - Коалиция уничтожила инфраструктуру Сирии, которая создавалась долгие годы. Она на глазах мирового сообщества также применяла фосфорные снаряды и другие виды запрещенных в мире вооружений".



"Мы не можем понять, почему международное сообщество безмолвствует, видя эти преступления. Несмотря на неоднократные призывы правительства Сирии к Совету Безопасности [ООН], международное сообщество не осудило эти преступления и даже не попыталось положить им конец", - констатировал глава МИД САР.
Он подчеркнул, что борьба с терроризмом невозможна "без координации с сирийским правительством". "Это - единственный способ добиться реального прогресса в борьбе с терроризмом. Любое присутствие иностранных сил на сирийской территории без согласия правительства считается оккупацией, ничем не вызванной агрессией, также грубым нарушением международного права и Устава ООН", - указал Муаллем.




Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhd…ma/4587422
  • +1.43 / 80
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!