регистрация забыли пароль? вход через соцсети:
Facebook Twitter ВКонтакте Одноклассники МойМир Яндекс Google
Глобальная Авантюра
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. Боевые действия в Сирии >
  5. Треды >
  6. Российские военные руководят переподготовкой солдат сирийской армии

Российские военные руководят переподготовкой солдат сирийской армии

14 ноября 2017 09:50:08   333 0 +1.14 / 43 +1.14 / 43

Цитата
Переподготовка солдат и офицеров сирийской армии, призванных из запаса, проходит под контролем российских военных инструкторов на полигоне под Дамаском.

Тех, с кем занимаются в этой группе, не нужно учить основам военного дела — на полигоне они проходят углубленную подготовку. Среди занятий — стрелковая подготовка из личного оружия, метание гранат, использование тяжелого вооружения, гранатометов и минометов, а также применение БМП и БТР.

Подготовку проходят подразделения в полном составе: командиры и штабы отрабатывают навыки принятия решений, а солдаты учатся владеть техникой и вооружением и выигрывать в бою тактически.

На одной из учебных точек созданы условия, максимально приближенные к боевым. Там готовят штурмовые группы. Как сообщил журналистам российский военный инструктор Азат Гибатов, курс обучения длится 15 дней.

"Данные военнослужащие будут направлены в свои штурмовые подразделения на юго-восток страны для уничтожения оставшихся сил противника — ИГИЛ*" — сказал он.

По словам инструктора по подготовке специальных подразделений Мохаммеда Сулеймани, в этом учебном центре готовят "настоящих солдат".

"Здесь они учат матчасть, овладевают самыми разными видами вооружения. Занятия проходят по самым необходимым сегодня дисциплинам — это тактика, топография, физическая и огневая подготовка. Кроме того, учим их выживать в любых условиях. Поэтому наш выпускники готовы действовать в любой обстановке", — подчеркнул он.

Среди тех, кто проходит переподготовку, представители множества гражданских специальностей — от повара до разработчика электросхем.

"Я благодарен российским инструкторам за помощь в подготовке. Сам я давно срочную служил, многое подзабыл уже. Но ваши специалисты так четко и доходчиво все объясняют, что учеба идет легко. И я считаю себя уже готовым к борьбе за свободу Сирии", — завил журналистам рядовой Башар Аюб.

* Террористическая организация, запрещенная в России

пруф

+ 1.14 / 43

Опубликовано в:
Боевые действия в Сирии
КОММЕНТАРИИ (0) Цепочки
Комментарии не найдены.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Вы не можете добавить комментарий:
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

МЕДИА МЕТРИКА

RELAP

1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. Боевые действия в Сирии >
  5. Треды >
  6. Российские военные руководят переподготовкой солдат сирийской армии
Глобальная Авантюра © 2007-2017 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (http://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика