Боевые действия в Сирии
57,489,954 58,765
 

  Иванов Иван ( Практикант )
14 ноя 2017 12:06:34

Минобороны: США прикрывают ИГ* для продвижения интересов на Ближнем Востоке

новая дискуссия Новость  394

ЦитатаСША, имитируя борьбу с терроризмом, на деле обеспечивают прикрытие отрядов террористической группировки "Исламское государство"* для продвижения своих интересов на Ближнем Востоке, сообщает Минобороны РФ.

"Данные факты являются неоспоримым подтверждением того, что Соединенные Штаты, имитируя для мирового сообщества непримиримую борьбу с международным терроризмом, на деле обеспечивают прикрытие боеспособных отрядов ИГИЛ* для восстановления их боеспособности, перегруппировки и использования их в продвижении американских интересов на Ближнем Востоке", — говорится в сообщении.
Во вторник Минобороны обнародовало фото ухода многокилометровых колонн террористов из Аль-Букемаля в направлении перехода Вади-эс-Сабха на сирийско-иракской границе. По данным министерства, проведенная в конце прошлой недели сирийскими правительственными войсками операция по освобождению при поддержке ВКС России Аль-Букемаля выявила факты прямого взаимодействия и поддержки террористов ИГ* возглавляемой США международной коалицией.

* Террористическая организация, запрещенная в России


пруф
  • +0.87 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!