Боевые действия в Сирии

57,467,950 58,765
 

  jinbiryukov russia, 5км от МКАД
30 авг 2016 22:57:07
! Напоминание
Дискуссия  6.637

МОДЕРАТОРИАЛ
Правила. Не хочешь в бан — читай!
Карты:
Викимапия: Кбана, Джиср-эш-Шугур, Хан Туман, Мааррет-эн-Нууман, Серакиб, Кафер-Седжна, Ариха, Алеппо.
Suriyak - гуглокарта
MilitaryMaps
-------------------------------------------------------
Силы тигра (Tiger force)

Список встречающихся сокращений:

Принципы автоудаления и автоскрытия:
Отредактировано: jinbiryukov - 02 окт 2020 18:52:28
  Типа шифровальщик russia, Новосибирск
11 фев 2020 14:33:12
! Так...
Дискуссия  1.198

Караульщики - паникеры будут идти стройными рядами в баню. Что-то уже надоело...
Убедительная просьба сосредоточиться на конкретике. С какой-либо фактурой
Отредактировано: Типа шифровальщик - 11 фев 2020 14:41:11

  Danilov71 ( Слушатель )
03 мар 2024 07:28:00
Воздушно-космические силы России уничтожили лагерь террористов в сирийской провинции Алеппо - центр по примирению
новая дискуссия Новость  721

ЦитатаМосква. 2 марта. ИНТЕРФАКС - Воздушно-космические силы РФ нанесли удар по лагерю подготовки боевиков в районе населенного пункта Куббасин в сирийской провинции Алеппо, сообщил на брифинге журналистам заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить.

"Ударом ВКС России в районе населенного пункта Куббасин провинции Алеппо уничтожен лагерь подготовки боевиков, причастных к обстрелам сирийских правительственных сил", - сказал Кулить.

Уничтожено не менее 25 террористов, сообщил контр-адмирал.
  • +0.34 / 16
  Danilov71 ( Слушатель )
10 мар 2024 07:11:46
ВКС РФ уничтожили два лагеря боевиков в Сирии - ЦПВС
новая дискуссия Новость  749

Цитата
Москва. 9 марта. ИНТЕРФАКС - Воздушно-космические силы РФ уничтожили два места базирования боевиков в сирийской провинции Идлиб, заявил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в САР контр-адмирал Вадим Кулить в субботу.

"Ударами ВКС России в районах населенных пунктов Басанкуль и Ашхани-Тахтани провинции Идлиб уничтожены два места базирования боевиков, причастных к провокационным обстрелам позиций сирийских правительственных сил", - сообщил он.

Кроме того, замруководителя ЦПВС заявил о шести нарушениях в небе Сирии со стороны возглавляемой США международной коалиции.

"За сутки со стороны "коалиции" зафиксировано два случая нарушения Протоколов деконфликтации от 9 декабря 2019 года, связанных с несогласованными с российской стороной полетами беспилотных летательных аппаратов. В районе Эт-Танф за сутки зафиксировано четыре нарушения двумя парами штурмовиков А-10 "Thunderbolt", - проинформировал Кулить.
  • +0.45 / 12
  Danilov71 ( Слушатель )
19 мар 2024 07:51:20
ПВО Сирии перехватила израильские ракеты, нацеленные на военные объекты в окрестностях Дамаска
новая дискуссия Новость  694

Цитата
Дубай. 19 марта. ИНТЕРФАКС - Израиль нанес ракетные удары по военным целям в пригороде столицы Сирии, сообщает телеканал Al Mayadeen.

Израильская атака, осуществленная со стороны Голанских высот, была направлена против нескольких военных объектов в окрестностях Дамаска, заявил источник телеканала среди военных.

По его словам, сирийская система ПВО перехватила израильские ракеты, некоторые их них сбиты.

Удары Израиля привели только к материальному ущербу, говорится в публикации.
  • +0.20 / 10
  Danilov71 ( Слушатель )
26 мар 2024 08:44:18
Авиаудары нанесены по провинции Дейр-эз-Зор на востоке Сирии
новая дискуссия Новость  771

ЦитатаМосква. 26 марта. INTERFAX.RU - Сирийская провинция Дейр-Эз-Зор на востоке страны подверглась авиаударам рано утром во вторник, сообщает Al Mayadeen.
По данным ливанского телеканала, под удары попали район Аль-Салихия в городе Аль-Букамаль, жилые кварталы в Аль-Маядине и район Аль-Кусур в Дейр-эз-Зоре.
Несколько человек погибли, есть раненые, говорится в публикации.
Тем временем сирийские СМИ сообщают, что атаку осуществили американские военные.

https://www.interfax.ru/world/952447
  • +0.21 / 9
  Типа шифровальщик ( Специалист )
30 мар 2024 15:50:26
Израильский налёт на Алеппо
новая дискуссия Дискуссия  43

Цитата: Телеграм-канал ImpNavigator
Скрытый текст


  • +0.27 / 10
  Типа шифровальщик ( Специалист )
31 мар 2024 04:58:48
Идлиб
новая дискуссия Дискуссия  42

Минобороны Сирии заявило об очередном самоубийственном нападении боевиков "Хайат Тахрир Аш-Шам" (ХТШ) и "Исламской партии Туркестана". Террористы попытались захватить позицию 46-го полка 30-ой бригады ВС САР и проправительственной группировки "Лива Аль-Кудс" в провинции Алеппо. При боестолкновении военные уничтожили технику и штурмовые группы. Оборонное ведомство опубликовало фотографии нескольких ликвидированных террористов. 

Оппозиционные ресурсы раскритиковали безуспешные нападения террористов на ВС САР. По их мнению, главарь ХТШ Абу Мухаммад Аль-Джулани пытается отвлечь население на подконтрольных боевикам территориях от протестов, вызванных массовыми убийствами, пытками и другими преступлениями террористов. 

Сегодня в провинции Идлиб прошли очередные акции протеста. Демонстранты требовали отстранения Аль-Джулани от власти и судебных разбирательств над ним и его соратниками.
https://t.me/directorate4/18989?single
  • +0.29 / 10
  Danilov71 ( Слушатель )
01 апр 2024 06:53:11
ВКС России нанесли удар по боевикам в сирийской провинции Хомс - ЦПВС
новая дискуссия Новость  522

Цитата
Москва. 31 марта. ИНТЕРФАКС - Российская авиация в Сирии нанесла удар по боевикам в провинции Хомс, заявил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в САР генерал-майор Юрий Попов.

"31 марта ударом ВКС России уничтожено место базирования боевиков, вышедших из зоны Эт-Танф и укрывавшихся в труднодоступных районах горного хребта Джебель-эль-Мраах в провинции Хомс", - сказал Попов на брифинге в воскресенье.

Также он сообщил, что авиация коалиции во главе с США про‌‌‌‌‌‌‌‍‌‌‌‌‌‌‌‍‌‌‌‌‌‌‌‌‍‌‌‌‌‌‌‌‍‌‌‌‌‌‌‌‍‌‌‌‌‌‌‌‍‌‌‌‌‌‌‌‌‍‌‌‌‌‌‌‌‍‌‌‌‌‌‌‌‍‌‌‌‌‌‍‌‌‌‌‌‌должает создавать опасные ситуации в воздушном пространстве Сирии.

"За сутки со стороны "коалиции" зафиксировано шесть случаев нарушения Протоколов деконфликтации от 9 декабря 2019 года, связанных с несогласованными с российской стороной полетами беспилотных летательных аппаратов", - сказал генерал-майор.

Кроме того, Попов сообщил, что "в районе Эт-Танф за сутки зафиксировано пять нарушений парой истребителей F-15, парой истребителей "Rafale" и одним разведывательным самолетом B-350".

Израиль нанес авиаудары по ряду объектов в окрестностях Дамаска - СМИ
Цитата
Дубай. 1 апреля. ИНТЕРФАКС - Израильские военные нанесли авиаудары по нескольким объектам в окрестностях Дамаска, сообщает агентство SANA со ссылкой на источник в Минобороны Сирии.

"Сегодня примерно в 21:30 израильский противник предпринял воздушную агрессию со стороны оккупи‌‌‌‌‌‌‌‍‌‌‌‌‌‌‌‍‌‌‌‌‌‌‌‌‍‌‌‌‌‌‌‌‍‌‌‌‌‌‌‌‍‌‌‌‌‌‌‌‍‌‌‌‌‌‌‌‌‍‌‌‌‌‌‌‌‍‌‌‌‌‌‌‌‍‌‌‌‌‌‍‌‌‌‌‌‌рованных сирийских Голан, нацелившись на ряд пунктов в окрестностях Дамаска", - заявил источник агентству.

По его данным, в результате авиаударов были ранены два мирных жителя.

Отмечается, что сирийские средства ПВО перехватили несколько израильских ракет.
Отредактировано: Danilov71 - 01 апр 2024 06:54:14
  • +0.19 / 7
  Danilov71 ( Слушатель )
03 апр 2024 09:21:24
В районе Голанских высот развернут пост российской военной полиции
новая дискуссия Новость  602

ЦитатаВ районе Голанских высот дополнительно развернут пост российской военной полиции

Командование российской группировки войск в Сирийской Арабской Республике дополнительно развернуло пост российской военной полиции вдоль линии разграничения «Браво» в районе Голанских высот в сирийских провинциях Эль-Кунейтра и Деръа.

Несение службы на посту осуществляет подразделение российской военной полиции. На военнослужащих возложены задачи круглосуточного контроля режима прекращения огня, а также деэскалации обстановки в регионе. Современное оборудование поста позволяет организовывать работу в автономном режиме.

В церемонии открытия дополнительного наблюдательного поста приняли участие офицеры командования российской группировки войск в САР, руководства сирийского оборонного ведомства и представители местной администрации.

С постов, расставленных на высотах, российские военные наблюдают за возможными провокациями. Ниже российских наблюдательных постов расположены посты Сирийской Арабской Армии. Между военнослужащими двух стран налажено постоянное взаимодействие.

«Вооруженными Силами Российской Федерации открыт очередной наблюдательный пост вдоль линии «Браво» Голландских высот. Открыт пост по взаимной договоренности с правительством Сирийской Арабской Республики для поддержания правопорядка, мира на территории Сирийской Арабской Республики. Пост находится в непосредственном удалении от линии «Браво», оборудован всеми средствами оптического и технического наблюдения», – сказал командир батальона военной полиции подполковник Сергей Горевой.

  • +0.44 / 14
  Типа шифровальщик ( Специалист )
08 апр 2024 17:37:32
Идлиб
новая дискуссия Дискуссия  29

Цитата: Телеграм-канал Directorate 4
Скрытый текст



  • +0.31 / 12
  Danilov71 ( Слушатель )
10 апр 2024 07:57:00
Российская авиация нанесла удары по местам базирования боевиков в сирийской провинции Хомс - ЦПВС
новая дискуссия Новость  465

Цитата
Москва. 9 апреля. ИНТЕРФАКС - ВКС России уничтожили пять мест базирования боевиков в сирийской провинции Хомс, заявил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в САР генерал-майор Юрий Попов.

"Ударами ВКС России уничтожены пять мест базирования боевиков, вышедших из зоны Эт-Танф и укрывавшихся в труднодоступных районах горного хребта Аль-Амур провинции ХОМС", - сказал Попов на брифинге во вторник.

По его данным, за прошедшие сутки в Идлибской зоне деэскалации зафиксировано три обстрела позиций сирийских правительственных войск со стороны террористических группировок "Джабхат ан-Нусра" (запрещена в РФ) в провинции Латакия.

"В результате огня из автоматического гранатомета АГС-17 со стороны террористов из района КБАНА по позициям сирийских правительственных сил в районе населенного пункта Икко провинции Латакия ранен один сирийский военнослужащий", - сказал Попов.

Кроме того, диверсионно-разведывательной группой боевиков в районе населенного пункта Сафсафа провинции Латакия ранен один сирийский военнослужащий.

Замруководителя ЦПВС сообщил также, что в районе Эт-Танф за сутки зафиксировано 11 нарушений воздушного пространства Сирии тремя парами истребителей F-15, двумя парами штурмовиков А-10 Thunderbolt и одним самолетом радиотехнической разведки и наблюдения MC-12W возглавляемой США коалиции.

Подобными действиями коалиция создает опасные предпосылки авиационных инцидентов и происшествий, а также обостряет обстановку в воздушном пространстве Сирии, подчеркнул Попов.



  • +0.21 / 8
  Danilov71 ( Слушатель )
11 апр 2024 07:59:01
Российская авиация нанесла удары по местам базирования боевиков в сирийской провинции Дейр-Эз-Зор - ЦПВС
новая дискуссия Новость  421

Цитата
Москва. 10 апреля. ИНТЕРФАКС - ВКС России уничтожили одиннадцать мест базирования боевиков в сирийской провинции Дейр-Эз-Зор, сообщил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в САР генерал-майор Юрий Попов.

"ВКС России уничтожены одиннадцать выявленных мест базирования боевиков, вышедших из зоны Эт-Танф и укрывавшихся в труднодоступных районах горного массива Эль-Бишри провинции Дейр-Эз-Зор", - сказал Попов на брифинге в среду.

Он сообщил также, что в районе Эт-Танф за сутки зафиксировано 12 нарушений воздушного пространства Сирии тремя парами истребителей F-15 и тремя парами штурмовиков А-10 Thunderbolt возглавляемой США коалиции.

Подобными действиями коалиция создает опасные предпосылки авиационных инцидентов и происшествий, а также обостряет обстановку в воздушном пространстве Сирии, подчеркнул Попов.


  • +0.15 / 6
  Danilov71 ( Слушатель )
Вчера в 08:21
ВКС России уничтожили место базирования боевиков в Сирии - ЦПВС
новая дискуссия Новость  585

Цитата
Москва. 14 апреля. ИНТЕРФАКС - Российские военные уничтожили место базирования боевиков в сирийской провинции Хомс, заявил заместитель руководителя Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в САР генерал-майор Юрий Попов в воскресенье.

"ВКС России уничтожили одно место базирования боевиков, вышедших из зоны Эт-Танф и укрывавшихся в труднодоступных районах горного массива Аль-Амур провинции Хомс", - сообщил он.

Замруководителя ЦПВС также заявил о нарушениях в небе Сирии со стороны возглавляемой США коалиции.

"За сутки со стороны "коалиции" зафиксировано пять случаев нарушения Протоколов деконфликтации от 9 декабря 2019 года, связанных с несогласованными с российской стороной полетами беспилотных летательных аппаратов", - проинформировал Попов.




  • +0.20 / 9