Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины

64,705,734 32,630
Ограниченная тема
 

rusyes
 
russia
Кемерово
Слушатель
Карма: +1,814.12
Регистрация: 08.11.2014
Сообщений: 11,261
Читатели: 3
Тред №905982
Дискуссия   114 0
+18 200-е Укры

[movie=400,300]http://youtu.be/cjC35csfZrM[/movie]
http://otvaga2004.mybb.ru/click.php?http://qps.ru/ITfmv
  • +0.14 / 3
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Юрий Аникин от 28.02.2015 13:22:18Ну, в частности, вспомните, где произошел вертолетопад и когда отлеталась укро-авиация? В Славянске.

Чо, мля? Укроавиация перестала летать в августе. После того, как их по 2-4 штуки в день начали валить в районе луганских полукотлов. И когда  они узнали, кто и чем их валил - так сразу и кончились. До того летали, и достаточно активно

Еще один блаженный свидетель... без памяти о событиях
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.55 / 39
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Юрий Аникин от 28.02.2015 12:56:53Этот Бородай говорит такой бред в военно-оперативных вопросах, что это очевидно даже мне, штафирке.

1. Стрелков сдал Карловку и, мол, именно из-за этого заняли Адеевку. Он хоть на карту смотрел, где Карловка, а где Адеевка? Падение Славянска неминуемо открывало северо-западное направление Донецка, наличных сил ополчения тогда хватало удерживать укропа только в городской застройке, т.е. Карловка в конечном итоге рано или поздно попадала в оперативное окружение.   

2. "Скажите, только честно. Если бы Стрелок не ушел из Славянска, разблокировали бы его?

Весьма вероятно."

Клоун, че тут скажешь.

Стрелков, конечно, в последнее время много накосячил болтая всякое. Но лично я умею различать слова и дела.  Дела Стрелкова - неоспоримы. И Славянск он держал, и знаменем был, и точкой притяжения. Люди ехавшие из России, знали куда ехать, видели Командира, местным было вокруг кого сплачиваться. И несколько тысяч таких бойцов сколоченных в дисциплинированное ядро, он марш-броском в Донецк 5 июля привел, и этот выигрыш в темпе стал залогом обеспечения Южного Котла 1.0 

Как бы не тужились все эти граждане - все это было и имя его в Истории останется, уж поверьте (и никакой банхаммер здесь не поможет:) )

1. Вы сами посмотрите на карту сначала, прежде чем вякать. От Карловки ведет дорога Е50, она ведет как раз к Спартаку, Авдеевке. короче, туда. И пока укропы долбились башкой о Карловку, у Донецка они с этого направления появиться никак не могли (украм самим сил и мозгов хватало только вдоль дорог воевать). Карловка и вправду достаточно успешно оборонялась, и почему ее сдали тогда - мне лично неясно.

2. А может, не клоун? Участие "северян" в событиях на границе началось с первой декады июля, а после того, как в Зеленополье "неизвестная артиллерия" кассетами с КОБЭ смыла целую БТГ 10 июля, стало это ясно не только тем, кто в теме был. Но даже и укры "внезапно ощутили твердый предмет в заднем проходе". С этого начались Южные котлы. Изваринский и т.п.  Кто его знает, что тогда планировалось? Ведь как раз незадолго перед выходом начали первые танки в Славянск проходить, может, после пробного шара, что-то и планировали уже? В общем, тут, по меньшей мере, лучше воздержаться от комментариев.

И еще раз - никто лучше не насрал на образ Стрелкова, чем сам Гиркин с его аватаром Котычем на своем огороженном форуме. Да начиная с того, как он в Донецке покорешился с Несмияном - уже было все весьма подозрительно. Ибо все знают, что это за сухофрукт дерьма. Хотя, почитав старые высказывания Котыча - вопросы снялись сразу.

Это так. Имя именем останется. Но какое оно будет - большой вопрос. За начало его можно и должно уважать. Так Бородай это тоже говорит. Он вообще очень корректно про него говорит. И долго молчал. В отличие от лучезарного....
Отредактировано: BlackShark - 28 фев 2015 16:41:35
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.57 / 49
rusyes
 
russia
Кемерово
Слушатель
Карма: +1,814.12
Регистрация: 08.11.2014
Сообщений: 11,261
Читатели: 3
Тред №906050
Дискуссия   96 0
Интересно комбат в курсе.. инициативы?


[movie=400,300]http://youtu.be/twMYcmNP2gg[/movie]
Отредактировано: rusyes - 28 фев 2015 17:33:13
http://otvaga2004.mybb.ru/click.php?http://qps.ru/ITfmv
  • +0.09 / 1
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: sarmat.don от 28.02.2015 14:12:05Не являюсь, свидетелем Стрелкова, и согласен, что поливания всех грязью он сам себя дискредитировал. Но не согласен с Борадаем, в т.ч. и по оценкам роли Лукьянченко, и отсутствию порядка в Донецке до прихода Стрелкова.  Т.к. изнутри знаю, что при Стрелкове, ахметовских погнали, а по уходе они снова голову подняли.
И если объективно то Карловку, Пески оставил Ходаковский, а не Стрелков, о чем Петровский говорил в интервью.
http://www.dialog.ua/news/30050_1417332900

Там поди разбери, кто оставил, а кто приказал. А насчет оставления Донецка и кучи других н.п - тут уже заслуги несомненны. Даже сам не оспаривает, я смотрю.

Я вообще перестал интересоваться тем, что там пишет некто Котыч, тем паче, я не уверен, что он сам там это пишет (благо, уже на раздвоении памяти ловили этот акк, сегодня помню - а завтра забыл). И что говорит сам Стрелков. Он уже не является человеком, делающим политику на Донбассе. Или войну. И каждый раз интересоваться его мнением - создавать ему ненужную рекламу.


Что бы он там не нес про "сливы" и гадости про того же Захара - ситуация говорит сама за себя. И не слили, и армия, вооруженная той же БТТ и артиллерией на уровне, вполне достойном ОА времен СССР (ну, не совсем пока, но это дело наживное), и все такое. И сам Захар доказал, что он - лидер. Реально. И не нытик.

Да и Плотник оказался совсем не так плох, как про него пейсали, в т.ч. упокоенный вовремя, как выяснилось, Беднов. Все же, он кадровый офицер, майор, и в ВСУ переходить не пожелал, что уже говорит о человеке. Вот харизмы у него нет, ну да Бог не всем ее дает.
Отредактировано: BlackShark - 28 фев 2015 17:48:32
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.27 / 42
ТупойМедвед
 
russia
КырДыр
67 лет
Слушатель
Карма: -2.64
Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 22
Читатели: 0
Цитата: Юрий Аникин от 28.02.2015 12:56:53Этот Бородай говорит такой бред в военно-оперативных вопросах, что это очевидно даже мне, штафирке.

1. Стрелков сдал Карловку и, мол, именно из-за этого заняли Адеевку. Он хоть на карту смотрел, где Карловка, а где Адеевка? Падение Славянска неминуемо открывало северо-западное направление Донецка, наличных сил ополчения тогда хватало удерживать укропа только в городской застройке, т.е. Карловка в конечном итоге рано или поздно попадала в оперативное окружение.   

2. "Скажите, только честно. Если бы Стрелок не ушел из Славянска, разблокировали бы его?

Весьма вероятно."

Клоун, че тут скажешь.

Стрелков, конечно, в последнее время много накосячил болтая всякое. Но лично я умею различать слова и дела.  Дела Стрелкова - неоспоримы. И Славянск он держал, и знаменем был, и точкой притяжения. Люди ехавшие из России, знали куда ехать, видели Командира, местным было вокруг кого сплачиваться. И несколько тысяч таких бойцов сколоченных в дисциплинированное ядро, он марш-броском в Донецк 5 июля привел, и этот выигрыш в темпе стал залогом обеспечения Южного Котла 1.0 

Как бы не тужились все эти граждане - все это было и имя его в Истории останется, уж поверьте (и никакой банхаммер здесь не поможет:) )

В общем плане, Гиркина надо было сразу прихлопнуть, и не было бы всего этого бардака с траншами от СПШ, санкциями, визгами и беременой Псакой...Вы видать действительно пинджак... простите за грубость... вред нанесёный Гиркиным, соспоставим с той "гражданкой", которую он замутил на Украине, и ему в первую очередь, Россия обязана той лютой ненавистью, которая исходит от ранее вполне лояльных хохлов. Учите историю, там много таких "освободителей"... 
Отредактировано: ТупойМедвед - 28 фев 2015 18:42:33
СвАбоду букашкам и по две сиськи в одни лапки.... аллЕлуйааа....
  • -1.42 / 49
ТупойМедвед
 
russia
КырДыр
67 лет
Слушатель
Карма: -2.64
Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 22
Читатели: 0
Цитата: Юрий Аникин от 28.02.2015 15:31:13"Чито, я не понял?!"

Вы реально верите, что все завертелось из-за Стрелкова? Это вам тогда не сюда, это куда-нибудь на цензор.нет. Если я конечно вас правильно понял.

Мил человек... без ложной скромности, в звании полковника, с двумя вышками за плечами и академией, считаю, что действия реконструктора-пулемётчика Гиркина, являются по своей сути простой провокацией, если это от недалёкого ума, то простительно, но факты вещь упрямая, и под чьи там гусли он "плясал" время покажет... а результат деятельности "гапона" для России в частности, по многим показателям как внутри, так и во внешнеполитической ситуации на данное время, весьма и весьма печальный. 
Да и как "военный" данный субьект никакой, в лучшем случае уровень пахана мелкой ОПГ по большому счёту.

Зы... и как Вы расматриваете враждебную, считай вооружённые действия, деятельность, на территории независимого сопредельного государства, гражданином другого государства...??? Че Гевара ёпт...!!! Законом не противоречит...??? или всё можно...???
Тогда другой вопрос, какого хрена эта гапоновщина в СыШыА не "организовалась" сразу...??? или кИшка тонка, или хозяева не дали...)))
И не ставьте Гиркина на одну доску с дядькой Тарасом... Тарас хоть веслом от линкора "Нефьепенный" махать умел....))) хоть и литературный персонаж... 
Отредактировано: ТупойМедвед - 28 фев 2015 19:01:18
СвАбоду букашкам и по две сиськи в одни лапки.... аллЕлуйааа....
  • -1.38 / 43
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Юрий Аникин от 28.02.2015 15:05:051. Да вы сами гляньте на карту "прежде чем вякать". К Авдеевке не только Е50 идет Веселый Я сказал элементарную вещь, которую вы не пожелали услышать - в той локации, в условиях июля 14 года, долговременную оборону ополчение могло держать только в  пригородах. То есть откат к граница Донецка (что и произошло), то есть оперативное окружение Карловки. Уверен, именно такова была логика Стрелкова. Ничего странного в ней не вижу.

2. Фантазировать и домысливать задним числом все горазды. И не надо тут упирать на свою типа "осведомленность" (которая у вас также, как-то все более задним числом). Простые факты: а) "конфигурация фронта" в начале июля не соответствовала наличным силам ополчения, б) нужно было выхватить ценный пряник - южный котел, для чего нужно было переместить центр сил ополчения много южнее, в) избежать жесткого кнута - разгрома окруженной  славянской группировки ("тремайтесь хлопцы, северный ветер на подходе!" это сейчас легко говорить, а как оно в реале бывает - вон недавно под Дебальцево особо упоротым перепоказали). Все это сделал Стрелков - честь ему и хвала.

3. Останется именно светлая часть образа Стрелка, очевидно. Через 50 лет все эти п#здострадания будут известны узкому кругу специалистов, да форумным нёрдам. По типу "Да вы вообще знаете, что этот ваш героический Кутузов баб щупал, да жопу Александру лизал!". Всем пох#й дорогойВеселый

1. Только вот именно Е50 является наилучшей дорогой к Авдеевке и к Донецку с этой стороны, а ВСУ также не могли наступать по всем дорогам, выбирая наиболее удобные и для наступления, и для снабжения. Сил не было столько. Это раз. К Пескам и ДАП вообще иначе, как по этой трассе, проехать не получается. Карловка исключительно удачно расположена, и оборонять ее было можно.  А про пригороды и прочую мутотень - вы чеченцам расскажите. Сдавать города вообще без боев - это преступление, нужно было хотя бы мобильные группы гранатометчиков, пулеметчиков, снайперов оставлять. Насколько это эффективно задерживает противника - показала эпопея в районе Рубежного, Северодонецка и т.п. В общем, в том районе. Там был случай, когда несколько десятков бойцов держались в оставленном городе не один день, и потом еще и отошли. А что до Карловки - ее можно и должно было оборонять и далее. Не говорю, что бесконечно, но нехер упрощать задачу противнику.

2. О моей осведомленности по ситуации вы ничего не знаете, и знать не можете. Кто из обитателей форума со мной общается более тесно, в ином кругу и формате (такие тут есть) - подтвердит, при желании, что я, обычно, в курсе дела по данному вопросу.  А "передним числом" тут чего-то выдавать, извините, не приучен. Не тот формат. Нехер упрощать задачи противнику. Так, могу изредка намекнуть.
 По поводу конфигурации - да, сокращать линию фронта было нужно, но не так, упрощая задачу противнику до предела. Южный котел к Стрелкову имеет несколько, эээ, опосредованное отношение. Учитывая, чьими средствами он варился. Да и верхняя его часть вообще никак и никоим боком к нему, даже когда он был в НР. Что уходить из Славянска в итоге было нужно - я и не оспариваю, хотя вопрос - когда именно (и как -  например, бронегруппу совсем не обязательно было прое*ывать, но там косяк больше ее командира... хотя в таких случаях у нас любят сразу "любить" и начальство - неверно проинструктировало, и не без оснований). И вопрос - КУДА уходить. Т.к. оставлением целого района Стрелков породил "реакцию домино", последствия которой расхлебываются до сих пор. "Ветер" так и так бы был, как был уже "военторг" (хотя и не в тех масштабах, как пошел, когда Стрелкова сняли с доски), была "неизвестная артиллерия" и т.п.

3. Что останется - зависит, в первую очередь, от самого Стрелка. И он делает все для того, чтобы светлого в портрете было меньше. А жаль. Еще раз повторяю, что за начало темы он заслуживает уважения. Как, впрочем, и Бес и многие другие. И Болотов - не выдержавший "лучей славы и груза власти", и Мозговой - ныне себя показывающий уже не с положительной, в общем, стороны. Черно-белых фигур вообще нет.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.58 / 38
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: ТупойМедвед от 28.02.2015 15:25:26В общем плане, Гиркина надо было сразу прихлопнуть, и не было бы всего этого бардака с траншами от СПШ, санкциями, визгами и беременой Псакой...Вы видать действительно пинджак... простите за грубость... вред нанесёный Гиркиным, соспоставим с той "гражданкой", которую он замутил на Украине, и ему в первую очередь, Россия обязана той лютой ненавистью, которая исходит от ранее вполне лояльных хохлов. Учите историю, там много таких "освободителей"...

Это вот чушь.

1. Санкции и все прочее были бы все равно. Я не просто уверен в этом - я это знаю.
2. Замутил войну не он. Он был относительно самостоятельным исполнителем. Настолько самостоятельным, что шел на Одессу, а вышел к ...Славянску (а интересно бы могло получиться, если бы пошел туда, а не сюда, думаю, Донбасс так и так бы вспыхнул, но еще была бы и Одесса). И не единственным. И общий государственный курс в отношении 404 был бы тем же, что и сейчас - его лучше всего выразил 2300+ лет назад Марк Порций Катон Старший. По тоже вполне понятным причинам - нынешняя Укропия нам не нужна от слова "вообще".
3. Ненавистью мы обязаны никак не ему, а той пропаганде, которую ведет там американская агентура.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +2.10 / 65
berdana
 
russia
Воронеж
40 лет
Слушатель
Карма: +47.92
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 156
Читатели: 0
Тред №906105
Дискуссия   149 1
Не собираюсь вставать ни на чью сторону. Но как минимум 1 тезис Бородая уже опровергнут участником событий/ C Отваги:
Цитата: Цитата"Журналист: Так как он (Стрелков) сдал Карловку?
Бородай:
Да якобы из-за угрозы окружения. Вот когда он оставил Карловку, то противник сумел ворваться в Авдеевку и Пески и занять господствующие высоты, деблокировать аэропорт и начать стрелять по Донецку. Не только по окраинам, но и по центру. И когда украинцы с территории Авдеевки бьют по центру города, то отчасти это «заслуга» знаменитого полковника Стрелкова".
Не исповедимы пути Господа, много еще из архивных сведений  будет приходить обрывками.
Klim-
Бред,основные силы на тот момент в Карловке это бригада "Восток" а "Восток" Стрелкову не подчинялся,нас Стрелковцев в Карловке было 25 человек,при отходе с Карловки "Восток" вообще про нас забыл но потом всетаки прислали за нами 2 Урала и 1 БМП и  вытащили нас
За Русью следит Вечный Мастер!
И это спасенье народам,
Пока внук мой прилаживает бластер
К "ржавому" имперскому звездолёту.
  • +0.97 / 12
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №906125
Дискуссия   139 0
Вернемся к топику - к военным вопросам.

http://vif2ne.ru/nvk…672636.htm
Занимательная статья из Уол-Стрит Джорнала.



Вкратце:

1) На поставляемых спутниковых снимках искусственно занижается разрешение, замазывается территория РФ, и сами фото задерживаются 24 часа. Цель - не допустить нанесения украинцами прямых ударов на основании американской информации.

2) Известные радары TPQ-48 поставляются не полностью укомплектованными, без возможности автоматизации ведения ответного огня.

3) ВСУ послали официальный запрос на системы TPQ-49, TPQ-36 and the TPQ-37.

4) Запрос на Джавелины отклонен.


По снимкам и Джавелинам ничего не скажу (ежу понятно, что Джавы ничего бы не дали - только резкий рост потерь укропитеков от артогня).

А по РЛС - 48я и не могла дать никакой автоматизации, ввиду иного формата данных и наличия отсутствия у какелов АСУНО или чего-то на нее похожего. 49я, по сути, тот же шлак, что и прое... утраченные укропитеками 48е, такие же слабые, неудобные в работе, неприспособленные для такой войны - станции годятся стоять на базах, подстерегая пару овце*бов на ишаке с 1 минометом и 4 минами. Сравните просто с нашим аналогом в этом классе. 36 и 37 - ну, первая еще Брежнева живого видела, 1981 год постановки на вооружение, хотя сейчас уже там 8-я версия в ходу, станция серьезно менялась... 37я поновее, хотя тоже не новейшая. В целом, это более серьезные вещи, но их судьба будет столь же печальной - они немобильны (это не самоходный комплекс, типа СНАР-10М2, "Зоопарк-1М" и прочих, а это прицепы, неспособные работать "с колес", типа, отработал - и быстро укатил), засекут их станциями РТР и угрохают, причем дальности обнаружить, кто - не хватит, скорее всего. В общем и целом, бороться с 2С1 и Д-30 и 2С3 с ними можно, но опять же - нету ни АСУНО, ни рукастых артиллеристов, ничего, чтобы реализовать преимущества. Но есть криворукие пользователи, которые эту станцию быстро поломают (или им ее тупо не доверят, так и простоит на базе, как доставшаяся известно кому последняя 48я).

Короче, не в коня это корм. Какелов снабжать - как известным предметом мужеской гордости дрова колоть. И больно, и удовольствия никакого, и результата 0.
Отредактировано: BlackShark - 28 фев 2015 19:52:02
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.97 / 46
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,074.92
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,849
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: rusyes от 28.02.2015 13:15:33.. ни сделал ни чего.! как министр обороны! 

Стрелков, самая яркая и деятельная военная личность начала восстания Новороссии.

Человек с командой (надо сказать) сделал то что мог.
Кристаллизовал сопротивление, мобилизовал людей на голом месте, очень долго прикрывал Донецк и Луганск привлекая на Славянск основные силы противника. Потом вывел из котла именно организованно своё подразделение, которое в июле помогло затыкать дыры вдоль границы и организовать первый хохлокатёл.
Ну не тянул он на министра обороны и не вписался административную систему, и что делать?
Честно ушёл, не мешая работе, тем боле там сейчас есть кому и планировать и организовывать.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +2.32 / 48
Хан
 
Слушатель
Карма: +757.19
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2
Цитата: Портос от 28.02.2015 17:12:08Ну не тянул он на министра обороны и не вписался административную систему, и что делать?
Честно ушёл, не мешая работе, тем боле там сейчас есть кому и планировать и организовывать.

если бы еще не поносил на тех кто остался, причем на всех походу (заодно и на тех кто работает по украине со стороны РФ) то была бы ему честь и хвала.
  • +0.87 / 17
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №906141
Дискуссия   87 0
Кстати, я тут немного упустил - а из Широкино свинопитеков выставили уже? Судя по разъезжающими по улицам об.184 - таки да?

[movie=400,300]http://youtu.be/17PGluc08dM[/movie]
Или они там где-то еще есть?
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.84 / 11
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,074.92
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,849
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: rusyes от 28.02.2015 17:20:47Знаете.. есть такая поговорка.. "назвался груздем, полезай в кузовок"...

Назначили "груздем", тем более что должность МО чисто административная, а Гиркин Боевик/Командир.

Оно знаете ли Офицеры, делятся на две категории, администраторы и командиры.
Когда Жукова поставили перед войной администратором, организовался провал, а как командир Жуков герой войны.
Совершенно обратная картина когда Паулюса- администратора, поставили командовать армией.


Хочу напомнить карту середины июля, хохлы реально имели шанс отсечь повстанцев от России. Если бы это им удалось "героическая" оборона Карловки, вылилась в разгром всей Новороссии. 
Более раннею карту не нашёл.

"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.71 / 16
donartrus
 
russia
Воронеж, Донецк
37 лет
Специалист
Карма: +7,087.02
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 12,516
Читатели: 4
О террористах.
Дискуссия   76 0
О террористах.
fedor-frank.livejournal.
 "Почти месяц атакуемые террористами жители Углегорска и Дебальцево жили в сырых, темных, вонючих подвалах. Без воды, без света, без газа и без связи с внешним миром. Сейчас солнце проявило на лицах этих чумазых, измученных, голодных людей весь тот ужас, который им довелось перенести.
Гуманитарку террористы здесь начали выдавать от разных организаций и служб – от МЧС, «Врачей без границ», «Красного Креста». По всему городу террористами открыто 5 пунктов раздачи гуманитарной помощи. Хлеб террористы привозят из ближайшего Енакиево.
Хлеб людям террористы уже выдают не по норме, как было еще пару дней назад, а кому сколько надо. Едят его тут же. Эти люди, как и жители блокадного Ленинграда, теперь всю жизнь будут помнить цену каждой крошки хлеба.
В центре города террористы развернули лагерь жизнеобеспечения. К надувным модулям, возле которых работают генераторы, местные жители приходят заряжать мобильные телефоны. Здесь развернуты полевые кухни, медицинская палатка.
- В этом лагере их обеспечивают горячей пищей, здесь устанавливается помывочная палатка, в которой люди смогут принять горячий душ, - говорит один из главарей террористов, так называемый министр МЧС ДНР Алексей Кострубицкий. – Пожарно-спасательные части уже здесь несут свое дежурство. Связь полностью есть и в городе, и с Донецком.
Террористы также начали выдавать и пособия. Его размер – тысяча гривен.

А кто увидит нас-тот сразу ахнет
И для кого-то жареным запахнет
И кое-что за пазухой мы держим
К нам не подходи,
К нам не подходи
К нам не подходи, а то зарежем!"
  • +0.90 / 21
Хан
 
Слушатель
Карма: +757.19
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2
Цитата: Портос от 28.02.2015 17:40:44Хочу напомнить карту середины июля, хохлы реально имели шанс отсечь повстанцев от России. Если бы это им удалось "героическая" оборона Карловки, вылилась в разгром всей Новороссии. 
Более раннею карту не нашёл.

Там во время южного котла очень интересная инфа проскакивала, что позиции ополчения в которых они этот котел держали, начали готовить за недели три до того как туда собственно укры зашли.
Отредактировано: Хан - 28 фев 2015 20:51:29
  • +0.69 / 7
donartrus
 
russia
Воронеж, Донецк
37 лет
Специалист
Карма: +7,087.02
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 12,516
Читатели: 4
Иди и смотри-2.
Дискуссия   80 0
Иди и смотри-2.
fedor-frank.livejournal.
 "Практически все фильмы о войне, которые снимаются в павильонах - суть говно. В них полно неправды. Единственное, чем они могут впечатлить того, кто был, есть или живет на войне-спецэффектами или глобальными картинами. Типа бомбежки америкосов в Перл-Харборе или их высадки на какой-то японский остров, когда на огромном пространстве хуй знает сколько кораблей, все море в кораблях. Советские и нынешние военные фильмы в этом плане спасали только актеры и гений кинорежиссеров.
Но есть фильмы о войне, снятые на войне. Интересуешься, что да как у нас тут? Посмотри от начала и до конца. Тут все про нас и про Донбасс, без единого кадра, где было бы что-то придуманное, снятое в другом месте или сыгранное актером.

[movie=400,300]http://youtu.be/XadH8B82HRQ[/movie]
Этот режиссер - просто алмаз в куче говна. Невзоров, Доренко и Мамонтов курят в углу."
Отредактировано: donartrus - 28 фев 2015 20:50:55
  • +0.46 / 15
donartrus
 
russia
Воронеж, Донецк
37 лет
Специалист
Карма: +7,087.02
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 12,516
Читатели: 4
Без комментариев.
Дискуссия   71 0
Без комментариев.
nortwolf-sam.livejournal.
 "Катя и Аня, 19 лет.


На южном фронте ДНР с октября."
  • +1.13 / 31
PoliAndrey
 
russia
Ижевск
60 лет
Слушатель
Карма: +190.21
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 1,343
Читатели: 3
Цитата: Shteerleez от 25.02.2015 19:56:07...
2. С М2 не сталкивался, да и данные приводил не для нее, у старушки же 2С19 7-8. Но по моему скромному опыту обеспечить заявляемые верхние пределы темпа огня можно на заводских и генеральских "показухах" по пристрелянным целям. Все прочее идет на оценку "хорошо". Потому 7, хотя это больше дань цифрам в ТТХ, чем реальности. 5-6 реальный темп с грунта, даже с учетом того, что будет штат военного времени. Люди не железо, через час станут ходить, а не бегать. Но это принципиально мало что меняет. При любом раскладе далекий от артухи человек все равно удивлен массой улетающего железа.


Я не очень знаком с боевой работой артиллерии, но, по моему мнению, ограничивать скорострельность будет матчасть. Существует т.н. режим огня. В рассматриваемом мной контексте это -- количество снарядов, которые можно выпустить в заданный промежуток времени. Вот нашел такую табличку.
http://www.newrefera…42-34.html
Для Д-20 за 30 минут можно выпустить 65 снарядов на полном заряде и заряде №1, и 70 на зарядах №3-6, за час, соответственно, 90 и 110, за 120 минут -- 135 и 200 снарядов, за каждый последующий час -- 45 и 60. по ссылке данные также Д-30 и 120-мм миномета.
Это при температурах -10..+10 градусов. для акации ограничения аналогичные.
Ограничение идет сначала по возможностям расчетов, далее матчасти. Причина -- нагрев ствола и ПОУ (противооткатных устройств).
За нашу Родину - огонь, огонь!
  • +1.10 / 15